Меню

не смогу лечь на сохранение - первый ребенок :(

AD
очень переживаю :(
23 Mar 2006, 02:40
у кого была такая ситация, подскажите что делать. дочке почти 8 месяцев, я беременна 8 недель, начались кровянистые выделения, побежала к врачу, она прописала пить таблетки, свечи с папаревином, сказала что это могут быть "отголоски" месячных (по срокам совпадает, но может быть и угроза. сказала если выделения усиляться вызывать скорую и ложиться в больницу. а я не смогу лечь! дочка на ГВ, из прикорма ест очень мало пока, да и все равно оставить не скем, муж работает как проклятый, с утра до вечера, только недавно на работу устроился, отпуск не дадут, бабушек нет, есть дедушка один, но он только если погулять-поиграть, но покормить, покупать, переодеть, спать уложить не сможет.
этот ужасный выбор между двумя детьми меня гнетет :( очень себя успокаиваю и надеюсь что это месячные... но все равно страшно...
что делать?
23 Mar 2006, 03:38
Честно говоря, ситуация и правда тяжелая :( Хочу Вас поддержать, давайте надеяться, что все будет хорошо и в больницу ложиться не придется. Ну а если вдруг, то нет ли у Вас подруг, которые могли бы посидеть днем с ребенком? Вечером и ночью, наверное, мог бы справиться муж...Или временно поискать няню?
Anonymous
23 Mar 2006, 05:10
Сопереживаю... Самое главное сейчас - успокоиться. У меня было так, что после посещения ЖК начало мазать (нервы помотали врачи). Успокоилась, прошло... Делайте, что врач скажет. Я ещё гинипрал пила, по 1/4 3 раза в день. Только перед этим таблеточку верапамила нужно выпить. Хорошо гинипрал мне помог, а также пила но-шпу, магне-Б6 и свечи папаверина. Только свечи понижают давление, поэтому смотрите сами, как у вас с этим. А в больнице, скорее всего, будут делать тоже самое, плюс могут магнезию проколоть (тоже, кстита, сильно понижает давление). Удачи Вам! И побольше пастельного режима...
23 Mar 2006, 18:13
На сроке 8 неделек скорее всего будет дюфастон
23 Mar 2006, 19:19
для кормящей утрожестан внутривлагалищно, дюфастон проникает в молоко.
23 Mar 2006, 18:24
Я дома сохраняла малый срок, ребенку не было 3 лет. Помощи тоже не было, муж работал, бабушки разбежались сразу. Сделали УЗИ, отслойки не было видно. Пила лекарства, постельный режим не соблюдала, приходилось даже гулять выходить с ребенком. Просто не поднимала тяжелого, не убиралась дома (это делал по возможности муж). У вас ситуация посложнее, ребенок маленький, не поднимать не получиться. Может дедушку почаще привлекать?
23 Mar 2006, 19:18
Сдавать анализы и узнавать в чем проблема. "Лечь на сохранение" - это для вашего врача хорошо - ему спокойно, он галочки в карте проставил, вот мол спасали...
А объективно вылежать можно пожалуй только низкую плацентацию, все остальные проблемы корректируются медикаментозно(причем таблетки подобранные по результам анализов эффективнее капельниц с назначенной на всякий случай но-шпой, а не наоборот). На нашем сохранении нет ничего такого что вы бы не могли реализовать дома.
26 Mar 2006, 11:53
Почему бы не давать молочную смесь? Понятно, что прикорма она пока много не ест, но есть хорошие смеси после 6мес типа Фрисо2. Я бы на вашем месте побыстрее бы свела кормление грудью на нет, а учитывая кровенистые выделения бросила бы как можно скорее. ГВ провоцирует маточные сокращения, не всем удается благополучно совмещать ГВ и беременность. Еще бы неплохо нанятьняню и лежать ноги кверху пока не пройдет угроза.
28 Mar 2006, 00:36
ППКС
(с транслита)
23 Mar 2006, 16:48
Если нельзя в больницу, лежите дома, принимайте лекарства. Ничего особенного, мне кажется, они там не делают на сохранении. Многие врачи говорят ,что главное это физический покой, а не лекарства. И не надо думать о том ,что так выбираешь между детьми.Здоровый ребенок сохранится обязательно! У многих бывают выделения. А старшему вашему тоже мама нужна, маленький еще.
Если бы у меня была ситуация ,когда нужно лечь на сохранение (у меня старшему 1,8 года), я бы подумала о дневном стационаре, там до обеда, и муж мог бы с работы отпрашиваться. Но с выделениями лучше никуда не ходить, а лежать
Большой вам удачи! Все будет хорошо! Не волнуйтесь!
23 Mar 2006, 16:52
С таким ребенком как ваш можно лежать целый день. У меня была близкая ситуация - только я от токсикоза встать не могла. Ребенку было 9-10-11 мес.
Лежала утром - он в кроватке играл, потом кормила и отпускала ползать по комнате, вокруг моей кровати, потом естественно все тихие часы с ним спала...
Удачи!
23 Mar 2006, 18:12
Не согласна!! С таким ребенком ну никак не получится лежать. Его так или иначе придется поднимать, мыть, переодевать и т.п. - а поднимать девушке счас ну ничегошеньки нельзя. И потом.....волноваться - тоже не надо бы.... Ситуация сложная....а подружек нет сободных, на недельку.....или няня может есть у знакомых???? Хотя бы чтобы вы были дома и лежали, а кто-то присматривал за малышом и все делал?? Я бы помогла по-дружески, но сама счас сохраняюсь, да еще и старший приболел:(((
автор
23 Mar 2006, 18:17
детка уже почти 10кг весит, ее поднять переодеть, да и сама она играть не особо любит, надо чтоб мам рядом была... я конечно стараюсь просто рядом лежать, но все равно...
спасибо за поддержку, действительно, чего такого они там в больнице делают, чего я дома не могу, разве что капельницу...
я в принципе уже успокоилась, от судьбы не уйдешь, верю в лучшее...
23 Mar 2006, 19:08
Ну капельницу ставить можно найти медсестру, чтобы приходила. Лежите, а деть пусть рядом играет. Хотя знаю я , как они играют...
23 Mar 2006, 19:23
Я лежала целыми днями и с кровати комментировала все, что ребенок делал.
А вот с помывкой попы - это беда... Можно попробовать салфетками пользоваться, пока муж на работе, тут на форуме мне несколько человек писали, что и для каканой попы их тоже можно использовать, только больше уйдет.
Можно, можно лежать, точно говорю!!!!
У вас обязательно получится второй здоровый малышик!!!!!!!!!!!
23 Mar 2006, 18:24
самое лучшее конечно няню найти. но по деньгам это бывает дорого. поэтому советую поговорить с бабульками коорые вечно сидят у подъездов им в радость посить с малюткой, может даже бесплатно
удачи вам и здоровичка, верьте в лучше и так обязательно будет!
24 Mar 2006, 17:21
Как дела автор? Вы все дома?
автор
24 Mar 2006, 18:58
пока дома, выделения не прекращаются но и не усиливаются, завтра пойду опять к врачу, узи наверно сделаю...
24 Mar 2006, 19:57
Большой вам удачи! Пусть все будет хорошо!
26 Mar 2006, 03:57
Скорей всего все-таки придется выбирать. Лично я бы выбрала внимание первому и грудное вскармливание. Если началась такая мазня на маленьков сроке, то нет никакой гарантии... Можно проиграть в обоих вариантах. Чему быть - того не миновать. Эта беременность не последняя. А выбирать вам.
AD
AD
автор
26 Mar 2006, 06:07
УРА! мазня кончилась, так что все ок, и выбирать не пришлось, всем огромное спасибо!
27 Mar 2006, 11:02
Поздравляю! Удачной беременности!
24 Mar 2006, 17:30
Очень Вам сочувсчтвую.Но я вот читала,что при кормлении грудью сокращается матка.Так может угроза от этого.Я конечно не спец,своих детяток еще нет,но может кто подскажет по этому поводу.
24 Mar 2006, 19:55
Консультанаты по ГВ говорили, что матка не чувствительна к действию окситоцина до родов, а бросать нельзя, т.к. произойдет гормональная перестройка ,которая может вызвать неприятные последствия. Я сама кормлю старшего, правда, мы старше, но кормимся достаточно часто
24 Mar 2006, 17:31
А если дневной стационар попробывать? Есть ли такое в больнице? Ребенка на эти часы с дедушкой оставить, а самой на процедуры бегать?
26 Mar 2006, 08:42
Открылся новый роддом, в нем можно с ребенком, для меня специально узнавала моя доктор (ребенка не с кем оставить, да и не хочу). Я только название не помню
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325