Меню

Удаление зуба

AD
22 Mar 2006, 21:37
Девочки, скажите, пожалуйста, кто-нибудь удалял зубы и на каком сроке? У меня сейчас всего 11 недель, сегодня была у стоматолога, обнаружил какой-то свищ на десне, сказал нужно удалять зуб, т. к. это очаг инфекции, что впоследствие может сказаться на ребёнке. Но одно НО: удалять можно только после 20-ти недель Б. Неужели мне 10 недель ещё носить эту инфекцию в себе?
А почему после 20? Я все зубы пролечила и удалила один в 12 недель. Под наркозом.
22 Mar 2006, 21:54
Вот и я не знаю, сказали, что после 20-ти недель уже нет такого риска, как до. А вот в чём больший риск: наркоз или распространяющаяся инфекция -- так и не сказали.
23 Mar 2006, 22:05
Я вчера была у стоматолога и удалила зуб мудрости, рос очень больно в щеку. У меня идет 28 неделя, была в 2-х платных центрах, не хотели мне вырывать зуб, говорят не могут взять на себя ответственность, так как после удаления зуба нужно пить антибиотики, ну чтобы инфекция не развивалась там никакая и все бактерии убивались. И как правило то место, откуда зуб удалили - болит сильно, поэтому обезболивеющие пить нужно. А беременным все это нельзя.
В итоге удалили в третьей клинике, куда я обратилась, под местным наркозом - ультракаин. Ничего, все нормально сейчас, сказали полоскать рот травками. Вообще советуют заниматься лечением зубов во втором триместре!
25 Mar 2006, 00:06
А Вы в каком городе живете?
26 Mar 2006, 03:30
можно во 2м триместре.
(с транслита)
25 Mar 2006, 00:16
Да точно можно на любом сроке,современные местные анестетики обладают минимальной токсичностью, а для ребенка совсем не вредны.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325