Меню

Снова про Егора

AD
22 Mar 2006, 21:08
Девченки, я в расстройстве. Мы с мужем решили назвать сына Егором, уже зовем так его в разговорах. Но мои родственники взбунтовались. Говорят, деревенское, неинтеллигентное и некрасивое имя. Я так расстроена, не знаю, что делать. Мужу пока ничего про свою родню не говорю, чтоб не расстраивать и не злить.
22 Mar 2006, 21:12
Не слушайте никого. А то Вам могут напредлагать разных имен, что сами потом не рады будете. Как Вы с мужем решите, так и называйте. В конце концов, это же ВАШ ребенок, а не их. А то потом, как я всю жизнь, будет объяснять, что "меня баба Нюратак назвала"
22 Mar 2006, 21:54
:))) Спасибо за поддержку. Просто я привыкла прислушиваться к мненидю родственников...
Обидно, что они мой выбор не одобрили.
23 Mar 2006, 01:39
Да не за что! Просто родственники хороши только до того момента, пока вы про ребенка не заговорите. Я на собственном опыте еще не убедилась (но скоро, чую, предстоит) в полной мере, а вот знакомые рассказывали, как их родственники своими советами задолбали. Причем, некоторые дают диаметрально противоположные советы. Так что советую сейчас учится отшивать таких "доброходов", а то потом еще хуже станет. У меня, правда, это тоже не всегда получается (в смысле, отшивать), но стараюсь. А то можно потом с ума сойти.
23 Mar 2006, 01:40
В любом случае помните, что это ВАШ ребенок, и только ВАМ (ну, с мужем вдвоем, конечно) решать, как вы его назовете и как будуту воспитывать
Удачи!
23 Mar 2006, 02:37
Спасибо! Но знали бы Вы, как не хочется, чтобы мои родственники хуже относились к ребенку из-за непонравившегося и несогласованного с ними имени:(
23 Mar 2006, 03:38
Я думаю, что через некоторое время им ббудет все равно, как ребетенка зовут и будут любить его таким, какой он есть, за его поступки, а не за то, как его зовут. Не переживайте, все будет хорошо
Anonymous
22 Mar 2006, 21:23
а мы так назвали сынишку. всем-всем нравится. жаль только, что Егоров сейчас слишком много
22 Mar 2006, 22:41
Да что вы! Очень хорошее имя. Сейчас много Егоров, Илюш и тд, и никто их деревенскими не считает, очень "модные" имена.
23 Mar 2006, 02:39
У мужа была мечта - сын Егор. Мне имя вполне нравится. Почему бы не сделать так, как мечтал муж...

Только вот теперь радость от того, что у нас будет сын, что исполнится наша мечта, омрачается этим именным фактором.
23 Mar 2006, 17:13
У нас такая ситуация была. Скровь хочет чтобы мы назвали малыша Арсением, а не Максимкой. Нам с мужем имя Арсений не нравится. А она уже всем по телефону растрендела "У нас Арсений будет!!!". Муж взбесился и выдал: " Вот и рожай себе Арсения! А у нас Максимка будет!" =)
Anonymous
23 Mar 2006, 18:15
а какое имя городское?:))
24 Mar 2006, 08:50
Я вот тоже хотела назвать Егором. Только у нас отчество Эдуардович (целая проблема для тех кто Р не выговаривает) мой отец как раз из этого числа - он вчера как сказал - Егорушка- у меня что то сомнения закрались. Вот и думаю что придумать чтобы с отчеством сочеталось.
23 Mar 2006, 22:24
У мужа племянника так зовут. Я считаю, что Егор - красивое русское имя. Главное, чтобы вам с мужем нравилось. А родственники потом и вспоминать не будут, что были против;-)
23 Mar 2006, 01:52
Только Вам с мужем решать как назвать ребенка.Не позволяйте им навязывать Вам свои варианты имени. Это должно быть только Ваше решение!
А моего сына зовут Вася. Василий. Тоже говорили, что так только котов и пьяниц называли. А теперь все радуются, что у него такое имя замечательное. А Егор очень мужественное имя, и у меня ассоциаций с деревней не вызывает.
23 Mar 2006, 22:22
Та же история. Мы тоже своего Василием назвали, хотя свекровь говорила, что так только "котов, пьяниц", а еще и поросят называют. А сейчас сынуле почти три года и все родственники твердят:"Какое красивое имя...":)))
23 Mar 2006, 04:05
Главное, что вам это имя нравится, какая разница, что думают родственники: они же своих деток сами называли :)) А вообще имя Егор очень хорошее, у меня начальник был Егор, хороший парень, жутко умный :))
23 Mar 2006, 17:47
Не переживайте и делайте так, как вам нравится, я тоже, когда называла детей все родственники были против, а теперь других имен и не представляют для них!
23 Mar 2006, 22:08
Ой, избитая тема. Хочу тебя поддержать (хотя сама отказалась от этого имени, когда узнала, что оно сейчас очень рапространнено).
Короче - я не знаю ни одной семейной пары, у которой старшему поколению понравилось бы имя, выбранное младшим. Конечно, где-то наверняка есть исключения, но мне они не известны.
У самой три месяца уже война дома из-за имени, которое мы с мужем в итоге выбрали. А что поделаешь? В смысле - а куда они денутся, если мы все уже решили? :)))
AD
AD
23 Mar 2006, 23:53
Пусть ваши родственники родят себе мальчика и называют его, как им заблагорассудится. Не обращайте ни на кого внимания!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325