Меню

Фолиевая кислота...

AD
21 Mar 2006, 14:54
подскажите для чего нужно ее пить? а то врачиха назначила и я чего то не спросила, а инструкции нету((( и кто пьет, поскольку шт в день? 1табл. по 3 раза в день?
Anonymous
21 Mar 2006, 14:58
только почему врачиха, а не врач. Очень правильно она вам назначила.
21 Mar 2006, 15:06
ну это я так...врачиха)))
ну правильно то правильно, а для чего?!
21 Mar 2006, 15:12
фолиевая кислота нужна для правильного развития мозга ребенка.чем раньше начнете пить,тем лучше для малыша.пьют 3 таблетки в день, как и назначили
21 Mar 2006, 15:14
Ее назначают для того, чтобы избежать появления дефектов нервной трубки и других аномалий развития на ранних сроках беременности (эта трубка потом превратится в головной и спинной мозг, если мне память не изменяет).
А вообще в интернете полно информации на эту тему, и не только о фолиевой кислоте, но и о других витаминах. Поищите через поисковик на рамблере или яндексе. :)
21 Mar 2006, 17:25
Мне тоже назначили 3 т в день, по-моему, это стандартно. зато мне никаких комплексов витаминов для беременных сказали не принимать вообще, все витамины получать из пищи
21 Mar 2006, 17:39
мне тоже назначила фолиевую кислоту и курантил, и сказала что поливитамины прекратить пить...
вот я думаю а вдруг я чего недоем, на работе особо не покушаешь всего:(
21 Mar 2006, 18:41
У меня муж врач (правда не гинеколог), я ему сказала, что вроде некоторые врачи говорят не пить витамины. Он сказал, что это бред, особенно весной, когда авитаминоз. С едой никогда всех нужных витаминов не набереш. У меня гинеколог очень умная тетка была, так она мне рекомендовала витамины для беременных начинать пить за 3 мес до зачатия!
21 Mar 2006, 18:25
Я принимаю американские витамины(купленные в США)и в них содержится 150%как там написано от суточной нормы беременной женщины, однако мой доктор настаивает, чтобы помимо этого я еще принимала 2 таблетки фолиевой кислоты, что собственно я и делаю.
21 Mar 2006, 18:43
Согласна! Мне тоже врач-гинеколог говорила, что фолиевой кислоты много не бывает.
22 Mar 2006, 21:26
А до какого срока пить?
Я читала, что кто пьет у того пигментации меньше.
22 Mar 2006, 23:24
до 12 акушерских недель.про пигметацию не знаю,но у меня не было
23 Mar 2006, 02:33
мне по две в день назначали.после 12 недели перешла на комплексные.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325