Меню

Хофитол. Какие мнения?

AD
21 Mar 2006, 14:30
Почтенная публика. Чувствую, что отеки "подступаютЪ". К врачу скоро, но тут в каком-то топе читала про хофитол. что полезный весь из себя, от отеков супер.сам вроде из артишоков. Кому-нибудь прописывали?
Я просто страхуюсь, но лучше быть вооруженной заранее. Брусничный лист не могу пить( горький очень. А еще мне как-то пасту советовали - название не помню точно, зеленая такая.. отвратительная((((((((
Так что енто за зверь такой - хофитол?

Всем солнца в душе)
Насколько я помню, к отекам он никакого отношения не имеет - у него печеночная, а не почечная направленость действия.
21 Mar 2006, 14:57
Мне его от тошноты выписали в первом триместре. Он к отекам и почкам и правда отношения не имеет, он для печени.
21 Mar 2006, 15:51
Мне выписала врач после того, как я сказала, что на фолиевую у меня раздражение появилось. Сказала для печени.
У меня есть и рекламка и кладыш из лекарства.
Реклама: для профилактики гестозов у женщин с высоким риском их развития; для устранения рвоты беременных; при дерматозах и желтухе беременных; в доклинической стадии ОПГ-гестозов; при нефропатии беременных; для профилактики фетоплацентарной недостаточности (в составе комплексного лечения); в комплексном лечении фетоплацентарной недостаточности; при сопутствующей экстрагенитальной патологии; при внутричерепном холестазе у беременных; перед выполнением касерева сечения.
Хофитол оказывает гепатопротекторное, антиоксидантное, диуретическое действие, способствует нормализации баланса витамнов и микроэлементов в организме.
21 Mar 2006, 16:00
Инструкция: Показания к применению: препарат применяется в комплексной терапии дискинезии желчевыводящих путей по гипокинетическому типу, хронических неакулезных холециститов, хронических гепатитов, цирроза печени, хронического нефрита, хронической почечной недостаточности.

Что меня настораживает: Применения Хофитола в период бер и ГВ возможно только по назначени врача.
21 Mar 2006, 16:47
Мне выписывали от отеков. Но его отдельно пить бестолку, надо комплексное лечение. Я пила параллельно брусничный лист, чередуя его с почечным чаем и хвойным плющем.
21 Mar 2006, 15:13
А вот мне его как раз от отеков и прописывали. Правда не знаю он помог или просто жара спала, т.к дело летом было:)))
21 Mar 2006, 15:29
Загадочное лекарство. Буду врача спрашивать в четверг.
Всем спасибо, только так и не поняла....... борется он с отеками или нет.
Нет. Это не лекарство - это БАД.
21 Mar 2006, 15:55
Очень хорошая вещь- он и желчегонный и мочегонный и хорошо на плаценту влияет. И никакой химии , все таки растительная вещь. Я пила 2 или 3 курса за Б. короче пейте на здоровье
21 Mar 2006, 16:12
Мне прописали, как врачу показалось, что много набрала. :) Пока не пила, думаю пропить летом, когда вылезут отеки.
21 Mar 2006, 16:13
Лекарство, названия которого не помните - это наверняка фитолизин пила его в своё время когда мучил цистит и до беременности и во время, он обладает мочегонным действием.Про хофитол ничего сказать не могу, выписали в 1 треместе когда тошнило, купила, но не пила, т.к. врач сказала если сильно будет тошнить, а мне всё казалось что это терпимо))))
21 Mar 2006, 18:48
Точно! Та бяка в 2000-ом была фитолизином)
21 Mar 2006, 19:16
я пью хофитол уже вторую беременность....
вроде не заметила что-то страшного... по- крайней мере на ребенке точно не отразилось :)
22 Mar 2006, 00:48
мне очень помог от тошноты
23 Mar 2006, 08:48
Мне его врач прописывала для нормализации работы почек, когда у меня в моче слишком много лейкоцитов нашли.
23 Mar 2006, 16:48
в сад этот хофитол. Только печень нагружает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325