Меню

Дюфастон - постепенно или резко прекращать?

AD
21 Mar 2006, 13:26
Девочки, кто сидит на дюфастоне и кому к какому сроку его сказали заканчивать пить и как? Просто я консультируюсь у двух врачей и каждый говорит свою теорию..Одна что резко прекращаешь пить, а другая рекомендует постепенно уменьшать дозу... Вот и не знаю кого послушаться, т.к. вроде бы обе они неплохие специалисты, а кому довериться незнаю, т.к. мнения у тех кто прекращал резко или постепенно разные... И кто на каких сроках закончил принимать его? Одна говорит в 16 недель заканчивать, а вторая в 18.
21 Mar 2006, 13:33
я пропила месяца 3 Дюфастон, и постепенно!!!! прекращала его пить
21 Mar 2006, 13:40
Постепенно - по какой схеме? за день, за два либо за неделю-две? по 1,5 в день, по 1 в день? по 0,5 в день? мне что то наговорили, что спрашивая у других ни у кого такой схемы нет.
21 Mar 2006, 13:45
прогестероновые препараты надо сокращать по одной таблетке в 3 дня.то есть если у вас сейчас 3 таблетки-завтра выпейте 2,через 3 дня-1,еще через дня уже можно не пить
Моя врач сказала(а я ей очень доверяю), после 16 недели(сегодня нам ровно 16=)) уменьшать дозу ежедневно на четвертинку до полной отмены. На мой взгляд медленная и безопасная отмена=) завтра начинаю уменьшать
21 Mar 2006, 14:54
как и любые гормоны, прекращать резко нельзя, надо снижать дозировку, и так отменить.
21 Mar 2006, 16:26
Насколько я знаю,дюфастон надо отменять постепенно,резкое прекращение приема чревато последствиями.Я принимала до 12 недель, а потом в течении еще двух недель постепенно отменила
21 Mar 2006, 13:44
я сидела на дюфастоне до толи 15 то ли до 18 недели, не помню отменяи постепенно в течении недели сначала с 2-х таблеток, 2дня-1,5 2дня-1 2дня-0,5. так и отменили тьфу тьфу тьфу все прошло усешно... и к стати о такой схеме отмены мне говорили 3 врача!!!
21 Mar 2006, 13:49
да,пьют в среднем до 16 недель,если все в порядке,канешна.но если во время отмены почувствуете ,что что-то нехорошо,лучше принимайте пока по преженей схеме.потом с врачом посоветуетесь
21 Mar 2006, 13:48
Постепенно, я принимала до 16 недель, а потом дозу снижали.
Мне до 20 недели пить.Сейчас уже перешла на половинку в день.И снижала по половинке каждые 4дня.
21 Mar 2006, 14:19
а я резко бросила с 16-ой недели. вроде никаких изменений. Врач мне ничего не сказала
21 Mar 2006, 14:35
Не принимала,но по знакомым и от врачей слышала,что постепенно отменять.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325