Меню

Сколько узи можно делать?

AD
21 Mar 2006, 12:58
Какое количество узи не опасно во время беременности? у меня 18-ая неделька (плоду), а уже 4 сделали. Последнее - на 12-ой неделе делали. А я так хочу пол посмотреть! Не будет ли лишним?
21 Mar 2006, 13:11
Чем меньше, тем лучше:) Я в прошлую сделала всего 3) Думаю этого предостаточно)
22 Mar 2006, 20:19
не совсем корректная формулировка. Если есть показания, то узи делать надо. Польза от узи есть. Если бы ее не было, то никто бы не стремился диагносцировать внутриутробные патологии.
21 Mar 2006, 13:13
поскольку одназначного мнения как о вреде, так и о бевредности узи нет, то лишний раз просто чтоб пол посмотреть думаю лучше не делать. если угроза или волнения какие, или срок очередного узи подошел, тогда да, а просто так...
21 Mar 2006, 14:24
Н этот счет нет единого мнения.Необходимым количеством в России обычно считают 3 раза.По показаниям чаще.
В Англии планово делают в 12 и 20 недель.
По показаниям больше.
Мне будут делать еще в 28 недель.
Просто ради пола , я бы делать не стала.в следующий раз заодно посмотрят.
(с транслита)
21 Mar 2006, 14:27
У нас УЗИ не считается вредным. У меня 18-я неделя. Делала на 5й, на 7й, на 11й, на 12й, на 16й... следущее будет в начале апреля.
Моя подружка работает в геникологии и рассказывала про сотрудницу которая раз в неделю себе делала УЗИ... ребенок родился здоровый ;)
21 Mar 2006, 14:28
ну это ведь еще здоровым вырасти надо, ни в коем случае не намекаю что узи вредно, я не врач, просто рождение здорового ребенка еще не факт что в последствии бяки какие (не дай бог) не вылезут.
21 Mar 2006, 14:34
УЗИ на последующее здоровье не влияет, влияют масса других факторов, как сидение у компьютера длительное время например:)как беременной мамы так и ребенка потом, не защитишь дже от всего, надо просто без фанатизма ко всему относится, со здравой головой:) так ведь?:)
21 Mar 2006, 14:37
Точно! Как Вы правы!!!
21 Mar 2006, 16:26
я не против узи, я просто говорю что его влияние не изучено, и как вы можете так уверено говорить, что сидение мамы у компа может влиять (что кстати тоже не доказано), а вот звуковые волны - нет?
просто ко всему надо подходить разумно.
21 Mar 2006, 16:53
что не доказано? что долгое положение сидя не вредно для плода и мамы??? Вы как следует читаете точто написано? Я не утверждаю, что вредно излучение от монитора и ситсемного блока, точнее оно конечно вредно, для любого человека, на беременность влияет косвенно, рассказать как? и между прочим все уже давно доказано и исследовано, как и вред от мобильных телефонов, как и в ред от микроволновых печей, вред от УЗИ не недоказан, его нет, но как любое воздействие на организм он не приемлем в неконтролируемых дозах, здесь же говрится о том, что это не несет вреда, если мама, сходит на Узи не 3 а к примеру 4 или 5 раз и тем самым снимет лишнее напряжение со своей( а значит и с деткиной!!! и это тоже доказано) нервной системой... Учитесь правильно распозновать информацию, вы очень бегло и невнимательно ситаете сообщения!
21 Mar 2006, 18:33
http://www.sunduk.ru/Emos/Lectures/Uzi05.html и еще немного информации...
24 Mar 2006, 00:16
вы годы изданий видели?
25 Mar 2006, 11:17
это не доказано!
21 Mar 2006, 16:00
Точно так же как совсем не факт что если произошло что-то отрицательное то это влияние узи... Вы считаете что ребенку в пузе полезнее когда мама нервничает?
21 Mar 2006, 14:31
УЗИ - поздействие звуковыми волнами. Представьте себе, что стоите на взлетно-посадочной полосе! Как Вы думаете, как часто ребенку хорошо такое испытывать, сколько раз за берем.?
21 Mar 2006, 16:06
Вы считаете что ребенку в пузе полезнее когда мама нервничает?

(Я свои узи делаю совершенно осознанно чтобы исключить какие-то вероятности, а не чтобы пол посмотреть. И ТТТ абсолютно спокойнa, хотя планировали достатoчно долго... а есть мамы которые очень нервничают и никак не могут с этим бороться - то есть им и их пузикам полезнее чтобы мама с ума сходила чем УЗИ?)

Звук кстати не любой вредный, и я конечно могу предположить что ВСЕ врачи в Израиле тупые идиоты, но почему-то сразу смех пробирает ;)
21 Mar 2006, 22:59
Вы ерунду написали. Все мои дети на УЗИ просто спали. Какая взлетно-посадочная полоса? Человеческое ухо не может слышать ультразвук. Мы не летучие мыши.
Вы слышите ультразвук? И ребенок не слышит.
26 Mar 2006, 00:05
А мой на последнем УЗИ через минуту смотрения на него поплыл по направлению к аппарату..То ли любопытный,то ли итак в ту сторону собирался и аппарата не заметил.Но всяко не от того,что ему что-то стало неприятно..ага,поплыл к нему,чтоб морду набить!:))
21 Mar 2006, 23:02
Существует порог чувствительности человеческого слуха. Так вот ультразвук лежит ниже этого порога, а звук от реактивного двигателя выше пороговой чувствительности. Так что это разные вещи.
AD
AD
21 Mar 2006, 14:29
Сделала 2 раза - на 12 и 26-ой неделях. Больше делать не собираюсь, только если потребуется. А до 12-ти недель зачем делали? Это было необходимо?
А пол в ребенке, мне кажется, не самое главное! Главное, чтобы был здоров! А потом пузожитель может и не показаться!
21 Mar 2006, 14:40
сколько надо-столько и делайте. Вреда от них нет. А те кто говорит, что есть не приводят никаких доказательств. Лучше вовремя увидеть патологию,чем ее запустить.
21 Mar 2006, 19:04
ППКС!
Моя подруга работает в медицине, и у нее сами врачи УЗИ говорят, что это вредно.
Кстати врачам, которые работают на УЗИ платят за вредность.
21 Mar 2006, 14:52
а тем кто работает с компьютером тоже доплачивать должны, но никто об этом не помнит. И еще вся остальная офисная и бытовая техника тоже имеет негативные последствия.
21 Mar 2006, 14:59
ага а так же мобильные телефоны и микроволоновые печи, но при этом почти все ими пользуются и не страдают фигней:)
21 Mar 2006, 15:04
и даже не задумываются, а узи бояться как ренгена
21 Mar 2006, 16:55
потому что недообразованность всему виной:)
Это все замечательно, я лично об этом тоже помню и никаких микроволновок дома не держу, а вот УЗИ, по последним данным, влияет на ДНК ребенка. И у компьютера беременным тоже не советую находиться и от ребенка убираю.
21 Mar 2006, 22:55
но вы же телевизор смотрите, в инете сидите,по мобильному телефону говорите. И скорее всего через стенку у вас работает холодильник
22 Mar 2006, 00:58
Слушайте, можно ссылки на исследования, а? Не может УЗИ влиять на ДНК!! :-(
22 Mar 2006, 22:51
Посмотрите внимательно, я вчера скидывала.
21 Mar 2006, 16:09
а у меня УЗИ обычное делает мой гениколог сам и дополнительно это ничего не стоит. Только специальная проверка делается у врачей которые специализируются на этом, а не потому что это вредно... Не путайте с рентгеном...
я сама 5 лет в медицине проработала, и рентген от УЗИ точно отличить могу. Я не поняла при чем тут стоит это чего или не стоит? За вас все равно страховая компания платит.
По последним данным УЗИ влияет на ДНК ребенка.
21 Mar 2006, 16:58
приведите здесь эти данные, ссылки компетентное мнение известных исследователей, просто материалы последних исследований:) Я вот зная не плохо физику,биологию и химию, плохо себе представляю как это...
21 Mar 2006, 17:30
Так мой врач НЕ узист и за УЗИ ему дополнительно НЕ платят ;) У нас его зарплата не зависит от того сколько УЗИ он сделает ;)
А по поводу ДНК - спасибо, повеселили :)
21 Mar 2006, 23:00
а по-моему доказано, что соя модифицированная влияет на ДНК эмбрионов, заменяет гены отвечащие за обмен веществ. Вот это доказано. А вот про узи нет. Доказано, что ультразвуковая терапия полезна при разных заражениях вирусами,т.к. убивает клетки паразиты в организме человека, которые в несколько раз больше здоровых. Но вот на здоровые органы оно не влияет. И это уже доказанный факт. Да и для того, что бы разбивало паразитирующие клетки надо довольно длительные сеансы. А не те 20 минут, что делат узи плода.
Интересно какой вы врач?
24 Mar 2006, 01:09
:)
26 Mar 2006, 00:09
В какую сторону? ухудшает его состояние?
22 Mar 2006, 00:57
Не платят. Сказки:-). Мой муж целый день за УЗИ аппаратом делает ЭХО сердца и допплер сосудов.
Для самих узи-врачей - да, вредно. Но по 15-20 исследований в день против нескольких за 9 месяцев беременности?
AD
AD
24 Mar 2006, 01:11
ваш муж и Inick живут в разных странах:) а в остальном Вы правы:)
21 Mar 2006, 15:24
Я за первым ребенком делала узи раз пятнадцать. Ну просто там всякие сомнения возникали, и я, чтобы не сеять панику, думала, что лучше все-таки владеть информацией. Сейчас вторая беременность протекает вроде бы без вопросов (ттт), поэтому я стараюсь не злоупотреблять, сделала только четыре плановых. Ну, думаю, до родов, может, еще парочку придется сделать, так как ребенок немного начал отставать по срокам, врачи сказали, нужно взять под контроль.
Делать лишнее узи только чтобы узнать пол ребенка я бы не советовала. На ранних сроках еще могут быть погрешности, не всякому врачу под силу разглядеть точно. Вот неделе на 18-ой можно сделать плановое узи, на котором уже и пол будет хорошо виден.
21 Mar 2006, 18:19
http://lenta.ros-portal.ru/?portal=ros-med&page=article&id=300003916
Статья о вреде или пользе УЗИ
21 Mar 2006, 22:46
Я за 20 недель уже 3 УЗИ сделала. 1-ое - для поддтверждения, а 2-ое и 3-тье на потологии. На последнем я и узнала пол. По этому поводу советовалась с врачем. Он сказал, что это не влияет никак, даже помогает выявить какие-либо отклонения на ранних сроказ и, соответственно, их исправить. Но если Вы себя хорошо чувствуете, лучше не делать. Ну, а если умираете от любопытства, то постарайтесь сделать этот тест как можно позже.
Кто-то мне сказал, что это влияет на косточки ребёнка. Тогда перестрахуйтесь и ешьте, пейте побольше молочных продуктов и вообще всего, что содержит Кальций. Удачи!
23 Mar 2006, 21:04
сейчас такое узи, что не страшно. Моя врач сказала, что узи можно делать через каждые 2 недели
25 Mar 2006, 11:16
будет лишним! пол рассмотреть сможете после 20 недели, а облучать СТОЛЬКО раз - лишнее!
25 Mar 2006, 16:21
какое ОБЛУЧАТЬ? вы о чем??????
26 Mar 2006, 08:39
это уж вам решать :)
21 Mar 2006, 13:19
а когда сроки очередных узи?
21 Mar 2006, 13:29
ну если у Вас 18 недель то следующее в 20-22 недели, так что недолго осталось:) потом в 34-35 если других показаний не будет и последнее перед родами.
21 Mar 2006, 14:25
Сроки УЗИ - ок.12, 24 и 34 недель. Врачи рекомендуют сделать всего 3 раза, если нет дополнительных показаний.
21 Mar 2006, 14:44
иногда до 12 недель рекомендуют делать для уточнения факта беременности, место имплантации ПЯ, Жизнеспособность плода, состояние хориона - будующей плаценты.
10-12 недель подтверждение прогрессирующей беременности, уточнение срока, не у всех цикл 28 дней и не у всех регулярные менструации, исключение хромосомных отклонений, место прикрепления плаценты, возможные признаки осложенений
20-24 недели важный скрининговый срок, исключение пороков развития, соотвествие плода предпологаемому сроку,состояние вод и плаценты
30-32,34 недели то еже самые исследования+ активность плода,а так же маточно-плацентарный кровоток
перед родами - определение массы ребенка, его сердцебиение,возможное обвитие пуповиной и положение малыша. итого получается 5 плановых УЗИ, ну или 4, не все мамочки обращаются на ранних сроках беременности и чаще всего "успевают" как раз ко второму УЗИ:)
21 Mar 2006, 15:22
Ну, перед родами и массу ребенка, и его положение отлично определяются на ощупь, сердце прослушивается, кровоток проверяется КТГ. Только обвитие не определишь, кажется, никак, кроме УЗИ (правда, в этом не уверена).
21 Mar 2006, 17:00
ни как кроме УЗИ, и вес только приблизительно, дело не в этом, дело в показаниях, мы же о них говорим, я не видела рожениц, которым перед родами говорят делаем УЗИ, что бы все проверить, а они в панике, в угол забиваются и кричат"НЕЕЕт я уже три сделала, не буду больше!!!"
21 Mar 2006, 14:16
спасибо!
21 Mar 2006, 17:31
у меня было очень много УЗИ из-за постоянной угрозы.. далеко за 10 :) с ребенком все в порядке тттчнс
21 Mar 2006, 17:39
Эта тема обсуждается здесь раз в неделю. Каждый решает для себя сам. Если вы идете на УЗИ с установкой, что это вредно, и сейчас над вами и малышом будут издеваться, то, наверное, лучше не надо. Лично мне ещё не попадался ни один врач, который сказал бы, что УЗИ вредно, а вот переживающая постоянно мама – это действительно плохо. Очень раздражают фразы «Точно вредно», «Доказано, что УЗИ вредно» и т.д. Кем доказано?
21 Mar 2006, 17:52
бегала с удовольствием 8 раз,т.к не считаю,что вредно.
21 Mar 2006, 17:58
столько,сколько необходимо для полноценного обследования...если все хорошо - то и не надо часто..а бывают случаи, когда надо довольно часто,чтоб быть уверенным, что с малышом все ок
21 Mar 2006, 18:00
Мне за 38 недель сделали 7 узи.
AD
21 Mar 2006, 18:20
У нас тоже УЗИ не щитаетса вредным. Мой врач каждый осмотр делает, т.е. 1 раз в месйаз.
(с транслита)
21 Mar 2006, 18:53
я делала узи в 3 недели не нашли эмбриона, в 5 недель чтобы выяснить маточная ли беременность, в 7 недель в больнице(открылось кровотечение) в 9 недель (кровотечение), в 12 недель скрининг, в 21 неделю плановое, в 22 недели ( врачи хотели прерывать беременость) в 24 недели в арт-меде что бы исключить паталогии которыми меня запугали. а еще поеду в 28 что бы точно все посмотреть, ну и соответственно плановое в 34-36. лучше знать что что то не так и попытаться что то исправить, чем не знать и мучать себя и малыша... но просто ради опредеения пола я бы не стала делать.
22 Mar 2006, 20:46
Я экошка,так вот узи нам делают чуть ли не каждую неделю(редко),в основном через 2,максимум 3 недели.Я очень переживала,врач успакоила сказала что не вредно,но главное чтобы показания были(как у нас),а не простой интерес!Срок сейчас 27 неделек!(ттт)
22 Mar 2006, 20:50
у меня была угроза на ранних сроках - с 4 по 12 неделю делали УЗИ чуть ли не каждую неделю! потом в 16, 20, 28,30! иеще собираюсь делать трехмерку в 33! вред от УЗИ не доказан! ультразвук на столько низок, что не может повлиять на малышку! а вот для мамы будет намного спокойнее если она будет знать, что все в порядке!
22 Mar 2006, 23:17
f z [jxe ghjcnj gjcvjnhtnm yf ht,tyrf tot hfp
Anonymous
23 Mar 2006, 00:02
Печатать учитесь?
24 Mar 2006, 01:07
:)))))))))
24 Mar 2006, 05:56
У меня сестра врач - узист. Двое детей. Все в порядке :))))))) Думаю она не раз их смотрела.
Я и сама к ней раз в месяц где то хожу...
Мне кажеться вреда от сотового может быть больше чем от узи...
24 Mar 2006, 08:35
Перепугали, нафиг. Теперь и на узи не хочу. Хоть оно и плановое.
24 Mar 2006, 09:05
8 раз за всю беременность (в связи с гипертонусом). Все в порядке.
26 Mar 2006, 00:04
С первым делала в 5 недель(чтобы убедится в беременности),далее в 18,30,36 и перед родами в роддоме-всё ок.сейчас 12 недель бер.-уже 3 раза:3недели-убедится,что маточная,7 недель-была мазня и 12-воротник смотрели.считаю что спокойная мама лучше,чем та которая нервничает от предполагаемого вреда!А жить не вредно?
Anonymous
26 Mar 2006, 06:35
Хотите больного ребёнка? Делайте УЗИ почаще
26 Mar 2006, 08:50
А что анонимно?)) Боитесь опровержений?)))))))))))
Книжки умные читать надо, а не фигню рассказывать)
26 Mar 2006, 09:28
Мне уже 5 сделали, еще предстоит 3, как минимум. Вред от УЗИ не доказан, а я зато знаю, что с ребенком все нормально.
26 Mar 2006, 12:23
Чем меньше тем лучше. Положено около 4 за беременность (13, 20-22, 30-32 и перед родами). Но только чтобы узнать пол - не надо. Всегда можно потерпеть до следующего планового...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325