Меню

Бесплатное УЗИ !!!

AD
21 Mar 2006, 10:41
Девочки, понимаю что проблема пустяковая, и даже не проблема, но обидно до слез. далала узи сегодня плановое 12-13 нед бесплатное, мало того что набузили на меня. детку мою дали посмотреть всего 1 раз. сама она сидит любуется коментирует вот глазик почесала ой вот еще раз какой красивый ребенок.а мне и не дала посмотроеть. да еще муж на узи не попал. я хоть думаю сделают распечатку.а уних видите ли проинтер сломался.Знала бы пошла сразу платно сделала. блин кто знает можно ли сейчас пойти еще раз сделать узи или не стоит.
Anonymous
21 Mar 2006, 10:47
Да.. ходить каждый день потому, что не налюбовалась - это класс..
21 Mar 2006, 10:51
УЗИ плода стоит в среднем около 1000 руб. Но я бы Вам не советовала. Потерпите, до следующего раза. Не любят детки, когда на них смотрят. Боятся. Вредно это.
Anonymous
21 Mar 2006, 10:53
А зачем вы это МНЕ написали????
21 Mar 2006, 11:07
Ой! Не туда кликнула. Сорри! Это автору!
21 Mar 2006, 11:17
я и в платном так же попала, мужа непустили, а бумаги у них не оказалось
21 Mar 2006, 15:01
сходите в 16 недель на платное УЗИ, в 21 неделю ещё будет, в 30 недель :) или так критично именно в 12 недель фотку сделать :) у меня 1 фотка с 16 недель, тоже как-то расстоилась, что больше не получилось сделать, но с другой стороны - оно надо? :) родите - нафотографируетесь ещё. понимаю, что очень хочется прям сейчас :)
21 Mar 2006, 11:00
вам легко говорить у вас наверное первое фото в рамочке стоит , показывали всем.
21 Mar 2006, 11:10
Да! Мне зашибись как легко было всю беременность! Мне когда первый раз УЗИ делали, в больнице с угрозой лежала, я Бога молила, чтобы только живой был! И всю беременность старалась УЗИ не делать т.к. кровить начинало. Это вредно! Что думаете игрушечки Вам?
21 Mar 2006, 11:11
Я бы на вашем месте сходила бы на этих выходных с мужем в какой нибудь частный центр или даже просто "кабинет". Лично я никакого вреда в УЗИ не вижу и отлично понимаю как вам обидно.
21 Mar 2006, 11:21
УЗИ вызывает вибрацию, что в на ранних сроках полезным не считается. УЗИсты сами говорят об этом.
21 Mar 2006, 11:24
никогда о таком не слышала. А наоборот, что узи даже с гипертонусом, никак не влияет и противопоказаний нет. Многие врачи говорят,что это вредно, что бы недоставали их мамочки, а то все беременные очень впечатлительные и обязательно себе что - нибудь придумают.
21 Mar 2006, 11:36
А почему тогда не рекомендуют часто делать УЗИ? Я платно наблюдалась у врача, после больницы. И если бы ничего страшного в этом не было, то меня бы каждую неделю светили. Следили бы за развитием. В больнице причину угрозы не выявили. Да и там где я всю беременность наблюдаюь, тоже не сразу поняли что к чему и в чем дело.
21 Mar 2006, 11:47
у всех детка растет по-разному. Но у врачей есть примерные размеры частей тела малыша, на которые они ориентируются при установке срока. Так вот беременные женщины-это сплошной комок нервов. Они сами себе выдумывают кучи проблем и изъянов, а потом неделями изводят себя. Если бы все врачи утверждали, что это полезно, то мамочки бегали бы на узи каждый день, да есть такие мнительные. И любое несовпадение в сроках вызывало бы тихий ужас. Да и вообще сама стоимостьпроцедуры узи не так уж и мала. Зачем на вас тратить такие деньги. А в платной,то это либо контракт, который ограничен определенной суммой денег или ваши личные средства, что тоже не дешево.
Почему же те, кто делал узи за беременность раз 10, рожают нормальных детей. По вашемуони должны рожать дефектных детей. То что не вредно три раза, не может стать супервредным на четвертый раз.
А по узи очень легко увидеть многие деффекты,которые вручную не узреешь. Те же воды, или отставание в развитии,да мало ли всего. Так что не стоит бегать на узи раз в недель, но и не стоит от него отказываться.
21 Mar 2006, 13:43
Вы о чем? Какое "светили"??? УЗИ это ультразвук а не рентген...
Ультразвук не опасен не для плода, не для матери, а вот мнительность и накручивание, с придумываинем несущенствующих диагнозов опасно, потому УЗИ и не назначают каждую неделю, даже при каких-то особенностях протекания беременностей, потому что многие мамочки склонны сами анализоровать показатели УЗИ при этом мало соображая что на самом деле в реальности происходит... и вместо соблюдения режима беременности и спокойного существования, психуют и бегают на УЗИ, когда им вздумается, как еще отпугнуть всполошенную беременюшку, как не страшилкой об опасности?
Очень многие диагносты именно так и говорят:"не зачем ходить и смотреть, все равно ничего от этого не изменится", но это мало успокаивает мнтительных беременных дамочек и потому приходится врать им...
21 Mar 2006, 11:11
ну неужели оно вам так нужно это первое фото!?
ведь еще будет УЗИ, вот тогда идите на платное, где точно распечатают вам фото и покажут детку во всей красе!:)
не у всех есть фотки узи
Да ну... :)))) Не у всех это фото "стоит в рамочке",уверяю вас. Я вот его вообще выбросила.

Делать УЗИ чуть ли не каждый день не нужно. Тем более из-за фото. Просто в следующий раз сходите в другое место, где вам сделают распечатку.
21 Mar 2006, 11:23
Я не считаю, что узи как-то вредно, но линий раз вторгаться к малышу считаю не нужным! Мой совет: дождитесь 22 неделек и сделайте УЗИ в хорошем центре 3D узи. Это идеальный срок для него, а фотка будет наааааамного лучше!!!!!!
21 Mar 2006, 12:12
У меня, например, 12-недельного УЗИ фотки нет (платное было), т к не стали тревожить ребёночка - всё посмотрела врач, а как очередь дошла до меня, дитёнок отвернулся и заснул :) - не будить же его:) - уж потерпела до 22х недель :) - теперь есть фотка :)
21 Mar 2006, 11:22
Ерунда это все! Радуйтесь, что все в порядке, что сердце бьется...
AD
AD
21 Mar 2006, 11:43
Считаю, что в УЗИ ничего страшного нет, но делать его только для фотографии - не вижу никакого смысла.
21 Mar 2006, 13:46
точно! ради фотки не стоит. тем более впереди еще будут УЗИ, когда можно и насмотреться и фото сделать и лишние деньги заплатить:)
21 Mar 2006, 14:40
мы тоже решали идти на платное или в консультацию.Пошли в консультацию.Мужа пустили без проблем,он все видел,а я видела его лицо:) Масика не видела,так как они все там рассматривали и записывали.Но папка потом подробно рассказал.
Я думаю ради фотографии не стоит,все же споры о безвредности УЗИ продолжаются по сей день. Просто на след. плановое УЗИ - сделайте платное,с фотографией,видео и с папой.
21 Mar 2006, 14:42
да и чем позже,тем больше интересного увидите:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325