Меню

Герпес.

AD
21 Mar 2006, 00:04
У меня генитальный герпес. Как с ним бороться в обычной жизни, я знаю. Но при беременности???
У меня 20 неделя, герпес проявлял себя уже 2 раза. Девочки скажите! Из опыта, может ли это повлиять на ребёнка? Очень переживаю по этому поводу, потому что в Интернете начиталсь такого... А как оно в жизни?
21 Mar 2006, 00:23
Насколько я знаю, для ребенка это не опасно, если только вы не первый раз заразились во время беременности. У меня тоже было в беременность, один раз, но у некоторых помногу, и ничего страшного... Сейчас я кормлю грудью, тоже обострение было. Будете смеяться, что мне помогло: обычная зеленка... не уверена, что способ надежный, но у меня все прошло за день! Удачи! Кстати, учитывая ваш второй топик, от стресса герпес чаще вылезает. Волнуйтесь поменьше :)
21 Mar 2006, 00:29
Огромное спасибо за оба совета! Я обычно прижигаю 70% спиртом, тоже моментально помогает, но лучше его не трогать. Потому буквально через пару дней он выскакивает в другом месте.
24 Mar 2006, 17:50
я колола 3 курса иммуноглобулина. При высыпаниях мазала Ацикловиром.
21 Mar 2006, 17:36
У меня в крови повысился, а до генитального не дошло вроде. Так мне имуноглобулин в/м выписали и тиростин, и свечи кип ферон. правда у меня срок уже 36 недель.
21 Mar 2006, 22:32
А я боюсь что-либо принимать. Кроме "матерны" ничего не пью. Что это вообще за лекарства?
24 Mar 2006, 15:54
Про имуноглобулин топики уже были и ничего плохого не говорилось про него. свечи кип ферон это тот же иммуноглобулин, только местно во влагалище. А тинростин это имунноукрепяющая вещь, еще называется морской антигриппин.
24 Mar 2006, 09:43
Я вот тоже жду уже 36 недель, когда врач сменится. Т.к. текущая ничего вразумительного, кроме того, что если на момент родов будет ген.герпес - будет КС, не говорит. А у меня подруге тоже имуноглобулин капали и за 2 недели до родов назначили ацикловир. И родила сама. Совершено не хочу КС. ЕСли узнаете, что еще нового - чиркните здесь или на почту.
24 Mar 2006, 15:58
мое мнение лучше залечится и родить самой, чем делать КС. И меня когда врач герпетолог консультировал, сказал что и при КС сть контакт с кровью и тд, поэтому при любом исходе надо поднять иммунитет и забить эту заразу. А после 36 недель говорит можно зовиракс, но я не пила сдам анализы , а там посмотрим
24 Mar 2006, 15:58
У меня обострялось раза три, лечила местно Эпигеном, и В/м полиоксидоний иммуномодулятор 3 укола делала за всю берем. Кесарить только из-за него - ужас, вылечите и рожайте сами, а допускать цветения герпеса нельзя. Кстати, моему чуду 1,5 года.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325