Меню

Справка для авиакомпании, что из себя представляет

AD
20 Mar 2006, 13:52
Девочки, кто летал во время беременности, подскажите! У меня сейчас срок не большой ещё - 21 неделя, но животик очень приличный - сама худенькая, в первую Б у меня такой на сроке 30 неделек был.

Что из себя должна представлять справка о беременности для авиакомпании, где её можно взять (в ЖК можно?), она одноязычная или 2-х язычная??? Кто её может проверить???
20 Mar 2006, 14:59
Зависит от авиакомпании- летала в 26-27 недель (живот очень большой был)- про справку никто даже не спрашивал. В жк ваш врач должен написать, что срок у вас такой-то и перелет не противопоказан
20 Mar 2006, 15:17
А Вы какой авиакомпанием летали?
Я просто боюсь, что мне в ЖК такую справку не дадут, умоего врача параноя, она даже в бассейн мне запретила ходить, хотя никаких показаний у меня нет.
21 Mar 2006, 19:18
Сибирь и аэрофлот, если врач не очень настроена на Ваши перемещения, то просто возьмите с обменку, если срок меньше 36 недель, то проблем не возникнет
22 Mar 2006, 20:45
Спасибо за информацию! Летим либо "Сибирью" либо "Атлант Союз". Срок всего 22 недели, надеюсь, что обменку на руки дадут.
20 Mar 2006, 17:15
все зависти от авиакомпании,некоторые вообще беременных после 20 месяцев не сажают.И еще,не в одну сдандартную мед.страховку не входит лечение,связанное с беременностью.даже экстренное.
20 Mar 2006, 18:19
Да про лечение я знаю, надеюсь, что всё будет хорошо, навсякий случай беру с собой лекарства, которые врач сказала. Просто не хотелось бы из-за отсуствия какой-нибудь справки, чтобы в аэропорту завернули. :-(
20 Mar 2006, 18:21
Я летала аэрофлотом, кипрскими линиями и бритишем - сроки были до 22 недель, но живот большой, с двойней - справку не спросили ни разу, но я всегда брала.

Что бы я сделала - первое. прочитала бы на сайте (или позвонила, не обязательно же фамилию называть:)) и выяснила, до каких недель они официально берут беременных на борт. Вот те, кем я летала - до 30-32 берут.

Дальше - вообще то в справке мне писали, беременность стока то недель, полет не противопаказан. Но можно, в вашей ситуации с врачом, просто взять - беременность стока то недель (на русском), в случае если это проходит по первому пункту.
Счастливого полета:) могу еще посоветовать - придите в начале регистрации, попросите места в первом ряду салона, где инфантов сажают, там места больше:) зависит, конечно, от самолета - но в ИЛе аэрофлотовском столик раскладывался на живот:) иногда можно заранее место забронировать, это можно в агентстве узнать, если вы через агентство билет брали - или опять же на сайте авиакомпании.
20 Mar 2006, 18:39
Спасибо огромное вам за ответ! Попробую какую-нибудь справку выпросить в ЖК.
К сожалению так как мы брали горящую путевку, пока не знаем чартер какой авиакомпании полетит, поэтому не могу позвонить и у них всё выяснить.
Да, мы стараемся всегда приезжать заранее. Регистрируемся чтобы были свободные хорошие места, а потом с ребенком играем в игровой комнате (обычно летаем из Домодедово). В этот раз наверное также получится.
Спасибо Вам! :-)
20 Mar 2006, 18:57
да не за что:)
чартер я думаю будет без проблем:) а справку из жк возьмите - наврите что не знаю для чего надо:):)
про места - я может путано объяснило, в общем там есть такие, где впереди нет кресел - в начале салона, и еще у аварийных выходов, лучше б их:):)
21 Mar 2006, 18:53
летала на 20 недел, пуз был нормальный :) справок не брала :)
21 Mar 2006, 18:50
"Сибирь" может и не взять, у них один раз случай был. Роды в полете принимали. Потом кого-то уволили, за то что пропустили на борт.
22 Mar 2006, 20:44
Не пугайте! Мы летим "Сибирью", надеюсь они пропустят, в ЖК обещали всё-таки выдать обменку.
24 Mar 2006, 19:42
А мне врач в ЖК сказала,что вот моя обменная карта-её надо иметь с собой,там,типа всё написано и никаких справко не надо.Мол,её показываешь и всё..Ну не знаю,всё равно волнуюсь.в апреле в тунис летим,живот уже хорошо заметно..Какой авиакомпанией- пока не знаю
28 Mar 2006, 02:22
а про Пулковские авиалинии кто-нибудь знает? как у них с этим?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325