Меню

Общение папы и пузожителя

AD
20 Mar 2006, 12:00
Девченки, муж вполне по-взрослому осознает, что я беременна. Заботится, оберегает, исполняет капризы, но с малышом нашим не разговаривает, не общается. Да, кладет ручку на животик, но...говорит, что ему трудно обращаться с разговорами к моему животу.

Как с этим делом у вас дела обстоят?
20 Mar 2006, 12:03
в первую Б я засыпала под бормотания мужа с пузиком) бормотал конечно тока муж - пузик толкался, а сейчас лишний раз не заставишь руку на животик положить... ых...
20 Mar 2006, 12:10
А почему так? Как объясняет?
20 Mar 2006, 13:08
устает) потом говорит тогда все было в первый раз... а сейчас уже нет))) незнаю.... я тоже пузику меньше внимания уделяю, чем в первую Б)
20 Mar 2006, 12:05
Мой муж болтал с пузиком и первую беременность и сейчас. Вообще, ему это общение доставляет удовольствие. Очень часто подходит и руку кладет и разговаривает. Все ждет когда маленький пинаться начнет активно, как наша девочка, говорит, что маленький тихоня, хотя у меня только 18 неделя:)))
20 Mar 2006, 12:27
наш папа такой же, я по этому поводу вообще не парюсь, ну нет у него фантазии представить, что живот=ребенок, признаться, я сама с трудом это осознаю :) но это не значит, что он плохой отец - очень хороший, проверено ;)
20 Mar 2006, 13:42
Надеюсь, что и у нас все будет гуд со временем:)
20 Mar 2006, 12:34
наш папа точно так же себя ведет!
ко мне прям-таки материнская забота, а с пузиком и не общается, погладит животик и всё:(
20 Mar 2006, 12:58
и у меня также, отказ общаться мотивирует тем. что не знает кто там мальчик или девочка
20 Mar 2006, 13:05
наш папка еще и пуза не было,но он общался. Исейчас продолжает. Но в первуюБ. пока неувидел на узи масика, нехотел разговоры с ним водить. А сейчас вовсю треплеться, меня это даже иногда достает. Я кино смотрю, а они там журнал обсуждают.
20 Mar 2006, 14:02
Завидую!
не разговаривал, и руку клал может 3 раза за беременность
20 Mar 2006, 14:55
Я и сама с животом не разговариваю.Муж может погладить, в шутку что-нибудь ему сказать, но не больше.
Но и раньше у нас так было.А вот , когда родилось... Тут савсем все по-другому стало.Мне кажется многие мужчины ощущают отцовство только ,когда ребенка увидят , на руки возьмут.И в этом нет ничего плохого.
(с транслита)
20 Mar 2006, 16:26
Мой только гладил, и прикладывал ухо:)
20 Mar 2006, 21:41
А у меня наоборот: муж заботится, оберегает, исполняет капризы, а с малышом не разговаривает и даже руку на животик не кладет... Вот так!!!
20 Mar 2006, 22:05
я сама не могу с карапузом в животе общаться, не знаю, не могу и всё, и муж мой также.. 22 недели, пинается, но разговаривать с ним не могу. Так что вас муж не один такой.
21 Mar 2006, 10:51
Мой беседует вовсю. И пузико целует, и желает доброго утра и спокойной ночи, спрашивает как дела... А как может быть иначе, когда в ответ на это дитеныш плясать начинает, толкает папину ручку... Тут уже не просто с животом общаешься, а именно с малышом.
21 Mar 2006, 14:53
Мой тоже не разговаривает с пузом. Целует - это да, гладит, малышка ему по ладошке то ножкой, то ручкой проводит. Но разговоаривать он с ней не разговаривает. Я считаю, что ничего в это страшного нет. Многие женщины не разговаривают в слух со своим животиком, считая это нелепым. Не переживайте. Все хорощо!
20 Mar 2006, 12:36
Мой раньше общался более активно, сейчас руку положит чаще всего и лежит блаженствует. Ну так вот - он разговаривает с животом. А вот я не могу! Как-то мне это нелепым представляется, ну что я скажу этому животу! Конечно придумаю несколько фраз, но все равно как-то не находим пока общих тем! Так что не только у мужчин такая проблема!
20 Mar 2006, 12:51
Наш папа вообще толком не воспринимал что в моем пузе кто то живет, хотя очень ляльку хочет. А всера я его с собой на УЗИ 3х мерное взяла. так громче врача комментировал чем там пузожитель занимался (мне то не видно) - то рот открывает, то ногами дрыгает, то пальцы в рот запихивает и т.д так сейчас совсем другое отношение :)
AD
AD
20 Mar 2006, 13:01
Вот это дело! Точно, надо просто им показать что там внутри делается. Мой кстати тоже после узи особенно проникся!
20 Mar 2006, 14:04
Нам в этом плане УЗИ, к сожалению, не помогло. Не помогло и определение пола ребенка, хотя сына ведь ждем...

Я прямо в отчаяньи.
20 Mar 2006, 14:28
Да перестаньте честное слово!!! Нет повода НИКАКОГО для отчаяния. Заботится, любит, живот трогает. А не разговаривает - я тоже не разговариваю, хотя люблю и ждала эту Б! Ну трудно правда даже мне, а я же мамаша! )))) У моей подруги не мог дотронуться до живота муж, и то она не переживала особо, ну такой человек. Любит дочку очень. Правда не переживайте. Не стоит ну совсем. И кто это постановил, что отец обязан разговаривать? Мой с животом не разговаривал, а был всегда самым лучшим папой!
20 Mar 2006, 14:32
Спасибо за поддержку! Надеюсь, все так и будет.
20 Mar 2006, 12:40
Наш папа пока небыло живота и пока он был маленький общался невербально: смотрел пристально, улыбался))) А когда живот стал большой стал разговаривать))) Ещё он очень радуется если я на него прикрикну, а меня потом мася толкнёт: прыгает и повизгивает "Папина защитница растёт". Я сначала тоже переживала, что он не разговаривает, всё придёт со временем))))
20 Mar 2006, 12:49
а мой понимать и разговаривать начал когда пузо зашевелилось:)
20 Mar 2006, 13:01
Нет, не разговаривает. В первую бер. немного волновалась по этому поводу, сейчас - нет. Просто хар-р такой. Детей-то любит и с ними разговаривает, после рождения усе нормально
20 Mar 2006, 13:49
Наш по теме может пообщаться. Он грезит мальчиком и уверен, что будет мальчик. И вот я как-то еще на совсем раннем сроке переела вишни из компота и меня скрутило. А муж сложил руки рупором, прислонил к животу и громко сказал: "Пацан! Держись! я тебя прекрасно понимаю: как она только догадалась тебя вишней накормить???" :))
20 Mar 2006, 15:26
А я и сама не могла разговаривать с тем кого не вижу. Ждала, радовалась, волновалась, но разговаривать не могла. И мужу тоже такое в голову не приходило. Он только классику нам вечно ставил. Я злилась ужасно (не люблю шум :)).
Прихожу перед родами в ЖК. Врач пощупал живот, говорит: "у Вас ребенок в ягодичном предлежании, Вы что с ним не разговариваете?!" Перед сном объясняю пузу обстоятельно, почему надо перевернуться, какие у нас могут проблемы возникнуть и вообще про весь процесс в кратце. Вертелся всю ночь-пинался-устраивался. Утром на УЗИ прихожу - голова внизу!
20 Mar 2006, 16:07
Вот это да! Не думала, что от разговоров ТАКОЙ эффект бывает!!! Буду почаще со своим Егоркой рождение обсуждать:)))
20 Mar 2006, 21:46
Многие говорят, что малыша можно "уговорить" повернуться как надо! :)
20 Mar 2006, 15:44
Обо мне заботится, переживает когда мне плохо. Но как только речь заходит о малыше, то либо молчит, либо переводит разговор в другое русло. С пузом вообще не разговаривает и даже руку не кладет. :(
20 Mar 2006, 16:00
Наш папа пытался по началу говорить.ПРичем все время у меня спрашивал: КАК ТАМ МОЙ ЭМБРИОНЧИК???))))))))))......а потом перестал...Тяжело, я НЕ ПОНИМАЮ как с пузом можно разговаривать, - сказал... Хотя гладит, ждет пока пнут))))) и спокойной ночи желает, и доброго утра)))
20 Mar 2006, 16:05
Ни в первую бер-ть, ни сейчас мой муж с моим пузом не разговаривал:-). Хотя меня по возможности холит и лелеет. Зато прекрасно общается с уже имеющимся сыном, и думаю после родов со вторым тоже будет очень большая помощь от него и толк.:-)
20 Mar 2006, 16:05
Мой ждал девочку.Раговаривал с "ней", гладил, вобщем очень радовался, хотя живота ещё и видно не было. И тут УЗИ ораделило мальчика! Это была целая трагедия! Он на живот и смотреть не хотел, делал вид, что беременности и нету вовсе. Но когда малыш толкаться стал, наш будущий папа перестроился. Сейчас всё время с крохой общается, даже по "мылу" ему пишет с работы. :) Просто не до всех мужей сразу доходит, что в пузе живой человечек. Им надо реально почувствовать, увидеть.
20 Mar 2006, 16:09
Мой все понимает, растроган был на УЗИ, постоянно спрашивает меня, как там Егорка, говорит, "Я вас с Егором люблю", просит погладить сына от него, когда сам на работе, но вот разговаривать не может....
20 Mar 2006, 16:11
У моего мужа есть дочь от первого брака. Я вот думаю, может у него тогда, в первый раз были эмоции, а теперь уже не осталось? Не знаю. Мы оба ждали ребенка, планировали беременность...
20 Mar 2006, 16:29
Я и сама с пузом не общаюсь - ну не могу я общаться с чем-то абстрактным.Вот родится, тогда поговорим.
И от мужа я ничего такого никогда и не ждала.
20 Mar 2006, 20:52
Мужчины ведь разные:видно ваш,как и мой не любит сентементальностей,не хочет проявлять своих слабостей,а может просто не воспринимает животик за настоящего ребенка.Не огорчайтесь,даже если это и не прийдет со временем.Мы-женщины-порой хотим,чтобы все было как в книжках,а другое нас расстраивает.Мы ждем уже третьего ребеночка,и поверте,если муж не общается с пузожителем,то это не значит,что он не будет общаться с ним,когда малыш родится.Мой деток очень любит,читает с ними,занимается поделками.
Желаю и вам с прошествием времени того-же и даже большего.
21 Mar 2006, 15:05
наш папа каждый вечер прикладывает ухо к пузу чего то там выслушивает:) ждет каждый раз когда он его пнет, но что то все никак... разговаривает как с пацаном, а мне кажеться там девочка...
а я не могу чего то разговаривать с ним, пыталась пару раз...как то выглядит это глупо что ли)) зато глажу постоянно...)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325