Меню

Сколько длятся по времени первые роды? и ещё...

AD
Ольга
20 Mar 2006, 10:28
Схватки могут быть сразу белезнеными или боль только постепенно наступает? Сколько по времени длятся потуги?
P.S. Я понимаю,что у всех по разному, вот и страшиваю это "разное".
20 Mar 2006, 10:29
вот разное и услышите))) у меня все нетипично было - схватки сразу очень интенсивные, роды 5 часов, потуги - 1,5 часа и еще хуже схваток (крупный плод)
20 Mar 2006, 11:39
сразу ощутимо болезненные. Интервал в течении первого часа 20, 25, 10, 5. Далее час интервал уменьшался с 5 до 1. И оставшиеся 6 часов каждую минуту, и даже в конце 30сек. Потуги были средние, страшно было начать тужится раньше времени, но могла терпеть (почти могла :-)) Родила с третьей потуги 4,5кг. Все ок! Все вместе 8 часов.
20 Mar 2006, 10:31
Сначала у меня отошли воды, через 4 часа после этого начались регулярные схватки, но терпимые. Еще через 4 часа схватки стали болезненными, продолжались они 2,5 часа, потом начались потуги, которые продолжались 1,5 часа. В общем с отхода вод до рождения ребенка прошло ровно 12 часов.
20 Mar 2006, 10:33
У меня сразу болезненные схватки..хоть на стену лезь..роди длились долго..16часов.И вышел ребенок только с 6-й потуги.Но зато как только родила..счастья через край..дочу сразу положили на грудь..через день уже хотела второго ребенка рожать...)))Все быстро забывается, боль у кого как...у меня нетерпимая была..делали эпидуралку.Все будет хорошо..
20 Mar 2006, 10:58
У меня роды длились 7 часов, но это от начала схваток, которые были простимулированы капельницей, потому что у меня преждевреммено излились воды. Схватки постепенно усиливались, но сразу были достаточно частые. Про потуги сказать не могу, потому что уже часы не видела, но не очень долго.
Желаю Вам естественных и своевременных родов.
20 Mar 2006, 11:21
Схватки у меня начались в 6 утра, но несильные, и в таком режиме длились до 12 дня, т.е терпеть было можно, потом после стимуляции где-то к 14.00 стали просто невыносимыми , ближе к 17.00 появились плюс ко всему потуги, а в 18.00 родила. Кстати, сам процесс родов намного приятнее и более безболезненный, чем схватки.
Автор
20 Mar 2006, 11:42
Сделала вывод, что потуги могут длится от 1-1,5 часов. Вот вопрос что больнее схватк или потуги ?
Начиталась везде что надо готовиться к родам и каждая женщина должна ожидать и знать что с ней будет происходить, ВОТ ПОЭТОМУ Я И РАСПРАШИВАЮ!
20 Mar 2006, 11:46
У меня потуги были больнее, вернее наверное не столько больнее, сколько утомительнее.
ага, у меня тоже самое. Схватки я нормально терпела, при менструации и похлеще бывало да еще и без перерывов, а вот потуги измотали - 2.5 часа длились, ребенок как-то не так лежал (то ли лицом вверх, то ли вниз) и врач с акушеркой ставили меня в разные немыслимые позы и заставляли тужиться так, как они говорили(практически нереально :))), так как организм тужится сам по себе, мало контролируемый процесс - мне говорили, что лицо будет красное от полопавшихся сосудов - но ни сосудика не лопнуло. Значит, как надо тужилась.
20 Mar 2006, 12:16
У меня роды длились 8ч.,воды отошли дома,схватки сразу с интервалом в 6 мин.,не очень болезненные,сильные начались часа через 2,период потуг длился минут сорок,а сами роды минуты 3.
20 Mar 2006, 12:40
У меня было так: приехала на осмотр ко врачу, она говорит раскрытие 3 см - я ничего не чувствовала при этом, она отправила погулять - часа через 3 я вернулась - раскрытие было уже 5 см, при осмотре на кресле отошли воды - это было в 20.30.
Дальше были очень больнючие схватки, в 22.30 начались первые потуги, мин 15 я еще должна была не тужиться, потом меня водрузили на кресло и с 3 потуги родилась дочка :). Итого весь процесс занял 2,5 часа
20 Mar 2006, 12:55
Накануне КТГ показывал схватки - я их не чувствовала. На след день в 11 утра примерно прокололи пузырь - тоже не чувствовала, в 12 30 где-то сделали клизму - после нее чуть посильнее пошли. А чувствительные начались где-то в полвторого и далее по нарастающей. В 18 примерно было полное раскрытие, потом переместили меня в родзал, сказали тужится - это уже было совсем не больно и потом оч быстро за 4 -5 потуг родила - в 18 40.
20 Mar 2006, 13:13
Первые роды от схваток/регулярных, но не очень больных/ до рождения ребенка -15 часов.
Боль усиливалась постепенно.Так же, как и частота. Сначала заметила периодичность и стала контролировать время между схватками.
По началу все очень терпимо.Я пошла в душ,спокойно в порядок себя приводила .
Потом немного вода стала выходить и пробка немного с кровью.
Я испугалась и отправилась в роддом.Оказалось, что сильно поспешила.Пузырь протыкали потом, роды стимулировали уколами и капельницами,медицинский сон какой-то ужасный делали.Все было не правильно.Второй раз постаралась исправить ошибки.,
Потуги в первый раз длились совсем не долго.По сравнению со схватками , мне они показались счастьем.
За три-четыре потуги родила первую дочку.
Во второй раз все было по-другому.
(с транслита)
20 Mar 2006, 17:21
http://daha.ideastudio.ru/puzatim.php я этот рассказ написала спустя месяца полтора. По свежим следам:)
Anonymous
20 Mar 2006, 23:52
у меня сразу сильные схватки начались - родовые, тренировочных не было. всё от и до заняло 11 часов. потуги долгие - 2.5 часа из-за эпидурала. если доведется ещё рожать, попрошу, что бы эпидурал на время потуг до минимума убавили, чтоб потуги чувствовать.
20 Mar 2006, 23:53
Схватки длились минут 40-50. Потуги минут 5 :)
21 Mar 2006, 15:12
в1 ночи проснулась от схваток - каждые 5 минут, не поверила, ходила по комнате пока не начала на сх=ватке пригинаться ( боль в пояснице, ни в каком другом месте в течениивсех родов боли не чувствовала), пошла будить мужа, пока разбудилап, пока кулек собрала, уже 2.30 ночи, схватки каждые 3 минуты, ( ппоясница, нагиналась на каждой схватке вперед), пока оФормили, завели в кричалку - 4-5 см раскрытие, каждые 2 минуты схватки, в 5.20 полное раскрытие...жуткие боли в пояснице последние 2 см раскрытия. начинаю тужиться, не могу понять как это, муча дочу аж до 7 утра, пока вытужила. тужиться по строавнению со схватками не больно, но напряжно и есть большой дискомфррт в попе, на сколько помню..
20 Mar 2006, 11:32
У меня вообще очень интересно получилось... я пришла на плановый осмотр в ЖК и только там узнала, что я уже рожать начала :-o.. до этого просто не чувствовала (так бы и родила наверное дома)!! Когда пришла в ЖК было раскрытие 6 см и подтекали воды! Схватки почувсвовала когда уже прокололи пузырь и после этого через 2 часа я родила доченьку!!! :-D
20 Mar 2006, 11:55
У меня сначала воды стали отходить (благо я лежала в р/д в ожидании родов), пошла в родзал сама ногами, у меня даже схваток не было. Вкололи стимулятор и сразу начались схватки с интервалом в 4 минуты, интервал между ними стал сокращаться. В общей сложности рожала 8 часов в таком режиме, из них сами потуги-роды-послед где-то минут 30 ушло.
AD
AD
20 Mar 2006, 12:19
Схватки сразу болезненные, роды длились сутки.
20 Mar 2006, 15:02
До 3 см я вообще была дома и больно не было, сложные схватки длились около 2 часов, про потуги сообщила доктору сама, она не видела т к головка не опускалась- была короткая пуповина, длились они 1,5 часа. ВСЕ У ВАС БУДЕТ ОК!
20 Mar 2006, 17:27
в 6.40 утра прокололи пузырь, в 7 утра начались схватки с очередностью в 2 минуты (сразу!), в 9.40 утра уже родила. Итого с начала схваток 2 часа 40 минут.
Схватки полтора дня (регулярность была беспорядочная), а когда уже не выдержала и поехала в роддом, там прокололи пузырь и понеслось. :) В 7 утра прокололи, в 12 35 родила. Да, в роддом приехала в 4 30 утра, очень долго оформляют, клизму делают :) Тоже наверно свой резон в этом.
21 Mar 2006, 09:51
Схватки нарастали, длились 5 часов, потуги быстро, где-то час. Все роды 6 часов
21 Mar 2006, 12:49
Сначала схатки абсолютно безболезнены - как при месячных, я проспала половину родов. Под конец, конечно, уже не спится:) реально больно мне было часа два, а потуги - это вообще ерунда, длятся 10 минут, не больно, т.к. сконцентрирована на другом. Общая продолжительность родов - 11 часов со стимуляцией.
21 Mar 2006, 15:22
Целый день тянуло низ живота, я о схватках даже и не подумала,к вечеру ребенок начал слишком активно двигаться, как будто выпрыгнуь хотел:), часов в 23-00 начались схватки, но не очень болезненные, через час стало хуже и т.д., родила в 5-40 утра.
22 Mar 2006, 00:54
В 3 ночи начали воды подтекать, к 4-м часам поняла, что всё же началось, поехали в роддом. К 5-ти уже болеть стало, правда, я так и не поняла, как схватки по часам засекать. В роддоме во время осмотра отошли воды. В 9.35 утра родила. На всё про всё 6,5 часов!!! Болезненно было только 4,5 часа.
22 Mar 2006, 20:51
Поехала на плановую госпитализацию в срок 42 нед и 1 день, никаких признаков не было, через 2 часа после того, как положили - начались схватки. У меня они были такими - тянущая,крутящая боль в спине, можно находится только в положении буквы зю, ни лежать, ни сидеть невозможно, а вот в наклонном положении ходить очень даже хорошо было. Так и ходила первые 4 часа, потом прокололи пузырь и я переместилась в душ. Роды длились 8 часов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325