Меню

Где сделать анализы?

AD
19 Mar 2006, 12:17
Прошу совета! Мой врач из ЖК дала мне два направления: мазок и кровь (хламидии, микоплазмы, цитамегаловирус, герпес, кандидоз, хламидии, краснуха, токсоплазма, гепатиты). Когда я приехала в эту клинику, мне насчитали заплатить за это 5500= Мне кажется, что это слишком дорого! Подскажите, права ли я и куда мне можно пойти (если это действительно дорого).
19 Mar 2006, 12:31
Имеете. Вы вообще имеете право не здавать никаких анализов. Но в этом случае у вас будут проблемы с госпитализацией.

Сдайте ваши анализы в другом месте. Но будте готовы спорить с вашей врачихой и возможно даже идти к заведующей - врачи в ЖК имеют такую манеру не принимать анализы сделанные не там куда вас послали, хотя НЕ ИМЕЮТ ТАКОГО ПРАВА.

А вам действительно зверски насчитали. У меня что-то около 1,5 т. вышло.
19 Mar 2006, 12:32
В ЖК вообще все анализы БЕСПЛАТНЫ. это закон. Все платное вы делает по своей собственной иннициативе. Или не делаете.
19 Mar 2006, 12:35
На гормоны анализы платные, например.
И вообще все что входит в понятие "стандартная беременность" - бесплатно. А вариации на тему ваших индивидуальных особенностей - платно.
У нас так.
19 Mar 2006, 12:41
Все анализы в Росии в женских консультация бесплатны. Если вы иметее полис обязательного медицинского страхования. Другое дело, когда врач чисто по человечески советует сдать что-то нестандартное. Но и в этом случае всегда можно ответить " у меня нет денег - сдавать не буду" И никто не имеет права хоть как-то ущемлять после этого.
Я не призываю не платить никому в ЖК ни копейки (хотя сама именно так и делаю) Я просто призываю знать свои права.
19 Mar 2006, 13:25
Мне в ЖК анализы на гормоны делали бесплатно. Единственно, может не быть каких-то реактивов для анализов (например, на 17-КС)
19 Mar 2006, 21:58
А мне в районой пол-ке на гормоны бесплатно назначили кровь сдать (эндокринолог), просто сказали, что долго делают, платно быстрее.
20 Mar 2006, 09:52
Это верно,только если не дай Бог,что потом,и будешь себя винить,что ,возможно, можно было что-то изменить,зная диагноз. Просто ,мне кажется,надо фильтровать эти походы на анализы,я не перездаю те,которые не влияют на беременность и не могут повредить ей,а все,что может,я считаю,хоть раз,но сдать надо,тем более,что многоие женщины даже и не знают порой,что у них что-то есть,к сожалению....
20 Mar 2006, 09:54
Сорри,это ответ на то,что всё бесплатно,и можно не сдавать платные анализы
19 Mar 2006, 14:24
Я все анлизы сдавала в Ивитро (www.invitro.ru) - кровь и мочу там делают оч хорошо, мазки там не сдавайте!, мазки хорошо делаю в институте им. Габричевского (м. Водный Стадион).
19 Mar 2006, 22:25
А чево там плохо мазки делают, да? А я сдала в субботу:-(
19 Mar 2006, 18:43
Можно сдать анализы в Центре молекулярной диагностики НИИ эпидемиологии www.pcr.ru Правда находится это место между м. Перово и Шоссе Энтузиастов - не очень удобно добираться, зато недорого!
19 Mar 2006, 19:03
и за ответом ехать не надо, на мыло все пошлют, что очень удобно.
20 Mar 2006, 00:34
я сдавала эти анализы, я в платной клинике наблюдаюсь, мне это еще дороже обошлось. а вообще мне искренне непонятно зачем вообще нужны государственные жк, если за отдельные анализы еще и платить надо.
Anonymous
20 Mar 2006, 08:23
В Институте Габричевского.
21 Mar 2006, 10:18
НИИ Эпидемиологии www.pcr.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325