Меню

девушки!ну где же всё-таки рожаать?

AD
18 Mar 2006, 23:00
куда ни ткнусь-всё чепуха какая-то:пироговку посоветовали-так напугали,что там всех кесарят, 29 порекомендовали-ок,вроде по договоренности будет 500-600зел,врач сегодня как узнала(а наблюдаюсь я платно,т.к. всё никак не могу зарегистрироваться или прописаться в замечательной москве,а сама я из питера),так как давай кричать,что там плохо и одни калеки оттуда выходят,в общем,сказала,чтобы я шла в 15 у неё там врач the best,но только по контракту.я залезла на сайт этого роддома,так про него такие гадости пишут,что волосы дыбом встают(вот самое хорошее:"молод и мил".как,простите понимать такой отзыв?в родблоке обычно чем с доктором занимаются?
а на севастопольском 2 подружки рожали.одна по бббольшому блату от города москвы-у нее ребенок с бббольим букетом болезней выписался,а у другой тоже куча проблем при контракте по договоренности. в общем,и денег уже нет,и где непонятно,и сплошные нервы,а не беременность(((((((((((
18 Mar 2006, 23:02
идите в 29, раз там уже нашли врача. А ваш врач, хочет денег срубить с вас.
18 Mar 2006, 23:06
А вы определитесь что именно вам нужно от роддома.
Как тут уже приводили в пример:
1 Наличие детской реанимации
2 наличие взрослой реанимации
3 совместное пребывание с ребенком
И так дале...
А чужие отзывы это дело такое... все люди разные. Кому-то отсутствие туалетной бумаги в роддоме - вселенская катастрофа и "плевок в душу", а кто-то и не заметит такую мелочь.
18 Mar 2006, 23:16
Не оставляйте без внимания территориальный фактор - может так случится, что в роддом вам нужно будет попасть срочно. А ехать днем через всю Москву...
18 Mar 2006, 23:17
я собираюсь второй раз в 25-й в Здоровое поколение. Очень понравилось, притензий нет ни одной, кроме того, что очень дорого. Но дешевле, чем на Севастопольском)))
19 Mar 2006, 00:10
Про 15 роддом настораживает слова врача что только по контракту, а по поводу 29 - подруга там рожал - в восторге, я сейчас выбираю между ним и монииагом. Вообще про 29 хорошие отзывы.
19 Mar 2006, 00:16
в 29-й идите. Врет ваша врач, у меня неск. знакомых там рожали, все довольны. И врач мне моя его рекомендовала. Я не разочаровалась.
21 Mar 2006, 01:37
у меня тоже довольны мои знакомые и я туда собираюсь.
19 Mar 2006, 00:42
я в 15 р/д рожала ( не при 15 ГКБ), а почему только по контракту?
19 Mar 2006, 02:00
спасибо огромное.а то просто голова пухнет-муж орет:"будь объективна!"-да какая тут к черту объективность:так пугают,что остается только рыдать...ладно,сейчас отойду немного,карту обменную получу и решусь уже на что-нибудь...P.S.:так хочется,чтобы кто-нибудь другой за меня подумал,решил,родил...шучу,конечно
19 Mar 2006, 11:43
Я в Сеченговке рожала сама. Кого вы слушаете? Анонимов и тех, кто знает понаслышке? Да, там много кесарят, но тех, кто туда с такими показаниями пришел. И идут туда потому что там хорошо кесарят. Ну и естественные роды там тоже замечательно принимают. Второй раз туда же иду.
20 Mar 2006, 14:53
Согласна. Если показаний нет, кто Вас кесарить будет. А плюс в том, что если и правда есть противопоказания к ЕР, там не эксперементируют и не ждут, вдруг сама родит.
20 Mar 2006, 16:43
ППКС!!!!!
20 Mar 2006, 19:57
Рожала в Видном по контракуту-понравилось
18 Mar 2006, 23:23
Статья. Называется "Как выбрать роддом"?
http://detstvo.ru/w_child/rodi/roddom.htmll
и
http://www.medicus.ru/gynaecology/pats/?cont=article&art_id=6526
и
http://www.kroshka-baby.ru/roddom.php
19 Mar 2006, 00:46
Имхо - 17-й или Спасо-Перовский при 70 ГКБ.
19 Mar 2006, 00:54
29-FOREVER!!!!!!!
19 Mar 2006, 08:15
29!!! правда я за контракт, а не за договоренность. ну или здоровое поколение 25.
19 Mar 2006, 11:02
Я в Сеченовке двоих рожала без кесарева - никто и не заикался даже. В палате, конечно были и с кесаревым, но у всех по показаниям. Были случаи, когда сами рожали, хотя были некоторые показания к кесареву - типа узкий таз, очень крупный малыш - но рожали сами без разрывов даже.
В каждом роддоме есть свои + и -. Надо просто решаться на что то. Подумать, что же главное для Вас? В любом случае держать ситуацию под контролем стараться.
19 Mar 2006, 11:15
Да кстати по поводу 29 роддома я тоже хотела спросить. Он находится недалеко от метро Бауманская- Госпитальный вал. Я просто живу на бауманской.Кто-то узнавал, что там любят кесарить по показаниям или без показания. А я хочу рожать сама без кесарева. И еще: там говорят без денег отношение отвратное- любят выманивать деньги. Это так или нет? Я тоже хочу выбрать роддом заранее. Если рожать в 29, то какого врача и акушерку выбрать? Я хочу заранее познакомиться с врачом и акушеркой и рожать по договоренности с врачом. муж вроде согласился на 500- 600 зеленых. И еще если со схватками поедешь, тебя в любой роддом привезут или нет? Что скажете по поводу 29? Нам уже 30 неделек. Сейчас меня кладут капать капельницы в 18 роддом с понедельника. Многие мне уже говорили, чтобы я брала на ряд в 29 роддом. Я надеюсь в 29 бесплатно положат? А если там места не будет и останется только 18 и если 29 не приписан к жк 6 на маросейке? Я прошу ответьте мне, пожалуйста сегодня. А то я уже завтра с утра иду оформлять декрет и меня сразу кладут в больницу. Всем спасибо.
AD
AD
21 Mar 2006, 01:39
у меня две знакомые (по курсам по подготовке к родам) там рожали - одна по контракту кесарилась(тазовое предлежание), тут понятно, зачем рисковать. А другая бесплатно, матка ни в какую не хотела сокращаться- её стимулировали, обе очень довольны.
19 Mar 2006, 11:20
и объясните мне все-таки: чем 29 все-таки лучше 18 ? Я поговорила с одной девушкой, которая лежала на сохранении в 18 роддоме, она сказала что врачи там очень квалифицированные и опытные и просто так ненужных диагнозов не ставят. А про неудобства в плане гигиены и душа на этаже- это не самое главное. Сказала что врачи очень хорошие там. А вот насчет 29 я не уверена. там могут быть врачи не очень хорошие. Да я прочитала все отзывы об этих 2 роддомах.Он более соверемнный и новый 29 а что касается врачей вдргу непрофессионал будет и будут выманивать деньги а то лечить не будут
19 Mar 2006, 12:00
перечитайте свои посты пожалуйста :
"Кто-то узнавал, что там любят кесарить по показаниям или без показания."
" поговорила с одной девушкой, которая лежала на сохранении в 18 роддоме, она сказала что врачи там очень квалифицированные и опытные и просто так ненужных диагнозов не ставят."
Это аргументы??? Почитайте отзывы и принимайте решение сама!
Да и гигиенические условия тоже не последнее дело.
20 Mar 2006, 15:09
Точное замечание. А один туалет и душ на этаж - это после родов ну очень не удобно. Особенно учитывая , что первые сутки не все пописать и сразу могут - представляю каккая там очередь....
Теоретически врач может оказаться непрофессилональным в любом роддоме - что во втюхиваемом вам 18-м, что в 29-м. Ии вы что думаеет, что роддом по принципу профнеприголности врачей свой коллектив подбирает тщательно? :)))))
20 Mar 2006, 16:07
18-ый, извините, - помойка. Сбежала под расписку оттуда. Я считаю, что нужно составлять свое собственное мнение! Если каждая "девочка" будет влиять на Ваше мнение, у Вас голова кругом пойдет. А это лишнее в Вашей ситуации. По поводу туалета на этаже - это просто кошмар!!!!!!!!!!! Попробуйте себе представить, как Вы после родов (в первый день) цепляясь за стеночку, доползаете. Специалисты хорошие есть везде. И в 18-ом тоже. Но мое, субъективное,мнение в 29-ом общий уровень врачей выше. А по поводу "калек" - Вашему доктору стыдно должно быть!
20 Mar 2006, 13:24
Если у Вас есть проблемы с беременностью, то лучше всего рожать в Сеченовке, они специализируются на сложных случаях.
20 Mar 2006, 14:12
у меня тоже были помутнения где рожать:) (хотела либо в 15 или в 1) однако не знаю где и как,а у нас в Химках один роддом и что платно что бесплатно врачи одни, родила замечательную дочу, осложнений не было при родах, сосредоточилась на доче только а не на врачах..после палата была на двоих, детки вместе с нами были, папке через окно показывали мосю:) икры не довали правдо:) но полы мыли каждый день, бельё чистое каждый день...это уже потом, при выписке естественно отблагодарили всех кто мне помагал!
20 Mar 2006, 14:14
и ещё это зависит от вашего здоровья, течения беремнности, от средств, от того что вы ожидаете в роддоме увидеть! А так Удачи с выбором!
20 Mar 2006, 17:42
я вот тоже заморочилась недавнона эту тему хоть и маленький еще. но по отзывам знакомых и в интернете пришла к выводу что хороший роддом - это Красногорский. туда со всех концов Москвы едут рожать. вот.
легких родов!!!
Anonymous
20 Mar 2006, 19:00
ДОМА!!!
20 Mar 2006, 21:19
дома!!!!!!!
21 Mar 2006, 01:54
Рожала в Долгопрудном, очень понравилось, а если к главврачу попадете рожать-так вообще сказка, очень опытный мужик
21 Mar 2006, 10:05
Тут недавно попала в 15 на сохранение - через сутки сбежала. Ужас. Но есть врач - Наталья Евгеньевна - все ее очень хвалят, она очень аккуратна все подробно расскажет, смотрит на кресле - ничего не чувствуешь!!!, внимательна
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325