Меню

Уже боюсь спать :-(

AD
18 Mar 2006, 11:10
14-я неделя. С самого начала Б. ночью живот спазмил. То есть я чувствовала, что он сильно сам напрягается и тут же расслабляется и так много раз за ночь, ближе к утру он просто становился очень сильно напряженным. Стала пить МагнеБ6-спазмы прошли, но напряженность осталась. Получается что засыпаю я нормально, но с середины ночи ощущения неприятные - как будто я сама сильно напрягла живот и НЕ могу никак его расслабить + ближе к утру живот начинает потягивать. И так до самого утра. Если встать походить, то через минут 10 эти ощущения проходят.
Врачу говорила, но она ничего по этому поводу сказать не может. По узи тонуса нет и все тут, что это может быть она предположить не может. А я очень беспокоюсь, ведь скорее всего каждую ночь тонус есть-раз так напряжен живот и потягивает. Как это может на малыша повлиять?
У кого-нибудь такое есть? Или я одна такая :( Как думаете от чего это может быть и чем можно исправить? Буду благодарна за любые отклики-так как уже и не знаю что и думать…
18 Mar 2006, 11:50
В американской литературе по акушерству это считается нормой - умеренные сокращения матки. Рекомендуют расслабиться.
18 Mar 2006, 13:26
Я стараюсь расслабиться в тот момент, но не сильно получается :-( Сны снятся постоянно очень активные-то любовью занимаюсь, то камни таскаю, то по горам лазаю...
18 Mar 2006, 13:30
А то, что живот под утро тянет не опасно?
18 Mar 2006, 12:24
А вы спите на спине? Иногда тонус возникает из-за этого - какой-то нерв пережимается. Попробуйте спать на боку, может быть матка расслабится.
18 Mar 2006, 13:24
Я стараюсь спать на левом боку, и вот когда полночи проспала на боку, переворачиваюсь на спину и чувствую легкие спазмы.
20 Mar 2006, 11:21
еня было тоже самое. Пила гинипрал по полтаблетки 2-3 раза, на ночь обязательно. Прошло недели через 3. В принципе ничего страшного, особенно если шейка крепкая, просто тонус матки.
20 Mar 2006, 11:48
А на какой неделе у тебя началось? То есть с какой недели пила генипрал? А то ночью когда эта напряженность но-шпа не помогает.
18 Mar 2006, 11:43
up
18 Mar 2006, 13:47
Не переживай, это из-за снов, особенно эротического содержания. Если у тебя было сильное возбуждение во сне то матка сокращается и каменеет. Поэтому многим секс и зпрещен. НО не переживай когда сны перестанут снться все пройдет.
18 Mar 2006, 15:52
Это точно гипертонус_попробуй выпить но-шпу перед сном. И ночью почаще вставай в туалет- переполненный мочевой может раздражать матку- у меня так было на 10-12 недельке,потом матка првыкает к своему состоянию и меньше сокращается, хотя я до сих пор иногда пью но-шпу.Удачи!
18 Mar 2006, 15:59
я бы но-шпой не злоупотребляла!) А ко врачу обращались? - если болезненные и частые сокращения - это не совсем норма (я так думаю - могет и ошибаюсь). Я пила Магне Б6 и актовегин с гипер-тонусом в первую Б. А но-шпа есть такое мнение (врачей) - размягчает шейку матки...
18 Mar 2006, 16:06
Я сужу по своему опыту-в первую беременность мне ее назначали по 1/2 таб 3раза в день ну очень долго.Родила в срок.Сейчас назначили по 1 таб 2 раза в день, но я не принимаю постоянно,а только когда тонус-помогает.Кстати, по мнению врачей, сперма также размягчает шейку ;о)))
18 Mar 2006, 16:09
опыт у всех может быть разный))) так же как реакция на сперму) и но-шпу, а мнение у врачей складывается из опыта многих мам) Мой опыт в первую Б но-шпа не снимала тонус, а актовегин + магне Б6 снял. Тут ведь главное не расслабить мускулатуру матки, (а но-шпа заодно расслабит кстати и сфинктеры желудка, а ведь и так ленивый желудок у беременных), а решить проблему из-за чего напрягается. А напрягается матка за частую из-за недостаточного кровоснабжения - а эту проблему помогает решить актовегин)
18 Mar 2006, 16:27
а я читала, что наоборот, от большого притока крови к матке, последняя как раз и напрягается...
18 Mar 2006, 23:14
Я же основываюсь не на своем опыте, хотя это не маловажно- во-первых, я сама по профессии врач, во-вторых, поверте, как врач,я консультировалась с теми,кого считала и считаю лучшими. Результат-здоровый малыш, роды за 7часов 45минут, ни одного разрыва и масса приятных впечатлений.Тем более, что я никогда не советую что-либо принимать без консультации с гинекологом!!!
20 Mar 2006, 10:50
поздравляю)
20 Mar 2006, 10:35
Недостаточного кровоснабжения? Вы меня напугали :-( Направила вопрос своему врачу, вот жду ответа.
18 Mar 2006, 16:22
В самом деле, но-шпа имеет такой эффект, поэтому при проблемах с шейкой её не назначают, по крайней мере для длительного приёма.
18 Mar 2006, 16:24
у меня тоже по ночам так же, уже привыкла, тем более сплю и не обращаю внимание- не бепокоит, и под утро тоже напрягается, потом расслабляется..
сейчас 30 недель..
AD
AD
20 Mar 2006, 10:37
А у врача не спрашивали от чего это может быть? На узи с плацентой все нормально?
19 Mar 2006, 01:42
У меня так под утро бывает. В туалет схожу и все вроде в норме. Врач сказал норма-матка растягивается. Здесь нет диагноза тонус матки"! Я не заморачиваюсь.
20 Mar 2006, 10:38
А у меня поход в туалет никак не облегчает сотояние- если даже я буду вставать через каждлые 2 часа в туалет-все равно будет напряженность.
20 Mar 2006, 11:13
ты не одна такая это точно.
у меня с первых дней похожее, но-шпу назначили две недели пить, а я неделю попила и все вроде нормально. иногда чувствую напряглось - сразу таблеточку и все.
кстати на узи тонуса не увидали
удачи!!! и не переживай знаешь ведь это вредно
посмотри хорошие фиотмы или мультики - тоже может помочь. главное положительные эмоции
20 Mar 2006, 11:46
я тоже на ранних сроках но-шпу пила почти все время-так как дергало и сокращалось и днем тоже, про ночь уж вообще молчу :-((
а сейчас только ночью, но если ночью выпить но-шпу не помогает :-((
меня напрягает, что это каждую ночь и говорят при тонусе детке кислорода не хватает :-((
20 Mar 2006, 12:06
а попробуйте на ночь свечку папаверина ставить?)
20 Mar 2006, 13:53
пробовала :-( не помагает, вот прям этой ночью и пробовала, до середины ночи спокойно, а потом опять напряжен живот сильно :-(
20 Mar 2006, 14:00
Мне помогал Магнезиум...Тоже мучалась этим с 25 недели где-то...и до сих пор бывает...
Мне врач посоветовал просто менять положение...если лежиш, то походить...помогало...постарайся раслабиться.
Не волнуйся...
(с транслита)
20 Mar 2006, 15:54
Спасибо! да, я тоже заметила что смена положения помогает.
20 Mar 2006, 15:02
мне помогло три дня на двневном стационаре - капельницы с актовегином, магнезией и витамины какие-то не помню - но врачи -то знают) сняли гипертонус - после этого иногда напрягался животик но не так сильно....
20 Mar 2006, 15:54
на узи нет тонуса, соответственно ни актовегин ни магнезию мне не предлагают.
21 Mar 2006, 11:16
Я думала, я одна такая. ))
У меня то же самое. Почти всю беременность. Через 5-10 минут после того, как встаю, все проходит. А иногда ночью из-за этого напряжения даже переворачиваться больновато. Но я как-то не заморачивалась. )) Сейчас 26 недель.
21 Mar 2006, 17:46
:-)) и я думала, что я одна такая :-))
врач написала, что надо если ночью встаю пить но-шпу, так как это тонус. Сегодня выпила и спала почти хорошо :-))
Только но-шпу за полчаса до того как обычно напряжение чувствуется-у меня например с 4 часов утра.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325