Меню

бактерии в моче

AD
17 Mar 2006, 22:10
в моче дважды подряд нашли бактерии и слизь.врач ничего вразумительного не сказала,пробормотала,что что-то там с почками,но ничего страшного.Что,мол,у беременных так бывает,и это норма(?!).Назначила тержинан вагинально и 6 таблеток в день канифрон.У кого такое было?как лечились?и откуда эта инфекция берется,объясните,пжалста!!
17 Mar 2006, 22:15
Вообще-то, для начала не плохо было бы сделать посев мочи на определение возбудителя и его чувствительность к антибиотикам. А там уже решать, что и как назначать. И конечно, назначения должен давать уролог!
17 Mar 2006, 22:27
странно,мне никто ничего подобного не говорил.и это я в плтной клинике наблюдаюсь...
17 Mar 2006, 22:36
Простите, а это как они определили что у вас бактерии в моче. Общий анализ этого не показывает. Слизь, соли, белок это может быть и на основании этих показателей можно предположить что у Вас есть бактерии, а вот определяет это бак.посев мочи. Я бы рекомендовала Вам его сделать. С увиличение срока беременности нагрузка на почки увеличивается и надо не запустить это состояние и не инфицировать ребенка. У меня были с этим проблемы, ничего страшного, но может потому что я слишком серьезно за этим следила.
18 Mar 2006, 18:42
у меня тоже именно в общем анализе мочи написано - бактерии в небольшом количестве... вот завтра иду ко врачу - чего она мне скажет
17 Mar 2006, 22:36
Наверно, меня пора убивать, я слишком много знаю. Так делают не всегда, а когда антибиотики с легкостью не назначишь. Вы же беременны. Жалко масяню антибиотиками кормить, да еще вдруг не эффективны, придется на другие менять. Не проще разу лечить теми, к которым бактерии чувствительны. Да, вот еще вопрос. А сколько раз Вы сдавали мочу и в скольких ответах была бактериурия?
17 Mar 2006, 22:53
мочу сдавала дважды-утреннюю,с разницей в 3 неделди.это был обычный общий анализ.Я сама забирала листок из лаборатории и видел,ЧТО ТАМ СТОИТ СЛИЗЬ + и бактерии +,в обоих .Срок сейчас 22 недели почти.И раньше такого не было,потому страшно очень.Да еще и врач такой..блинн.Что делать?принимать эти лекартсва или нет??
17 Mar 2006, 22:58
Я Вам свое мнение написала. Сходите лучше к урологу. А канефон это гомеопатия, в принципе можно и попить. Лечение Вам врач назначила безобидное, а уж поможет или нет, я не знаю.
17 Mar 2006, 23:05
хорошо,спасиб,схожу
17 Mar 2006, 23:13
Всегда пожалуйста.
19 Mar 2006, 22:55
У меня на 30 неделе делали посев мочи и нашли какую-то бактерию из кишечника:( Прописали пить 5-нок неделю, а потом Канефрон 3 недели. Без 5-нок никак нельзя было обойтись, и Канефрон без него бесполезен. Через месяц в посеве уже ничего не было:) Все вылечили. Не переживайте, все лечимо:), только надо вытрясти всю правду из врача или же обратиться к другому за доп. информацией. Кстати, посев я вперые сделала на 30 неделе в роддоме, когда меня на сохранение положили...
17 Mar 2006, 22:51
И у меня нашли в моче бактерии. Диагноз - бактериурия. Сейчас прочитала, что это может вызвать пиелонефрит... Врач сказала попить лекарство, а я забыла как называется. Читаю в карте, что она мне написала, так кто ж разберет их почерк...
18 Mar 2006, 18:07
Мне тоже сказала на последнем приеме что в моче микробы нашли, вот перездала жду результатов. А на мой вопрос что это и ткуда тоже что то промямлила типа надо перездать непонятно, короче как будто не знает сама что это
18 Mar 2006, 18:44
Да и перед этим я делала УЗИ почек меня направляли из-за гемоглобина в моче - все ок оказалось и с почками и с мочевым... в следующем анализе гемоглобина не было... в последующем тоже - только вот теперь пишут - присутствуют бактерии в небольшом количестве
18 Mar 2006, 18:50
а что это вобще за бактерии могут быть? и мне именно микробы сказала или это один хрен
18 Mar 2006, 19:00
фик их знает, счас анализ посмотрела - слизь еще написано в умеренном количестве, до этого анализа тоже слизи не было, вот завтра буду у врача выспрашивать....
18 Mar 2006, 20:26
Может просто собрали мочу не чисто? илитара была не стерильная?
18 Mar 2006, 21:31
Возможно что и тару плохо помыли, но у девочек 2 раза одно и тоже показывает,именно поэтому и просят перездать еще раз. У меня подружка горит у нее как то сахар нашли много в моче , а она в банке из под варенья сдавала:))))))))) Она мне сразу горить что я банку плохо помыла. перездала посмотрим что покажет
19 Mar 2006, 21:58
Удачных результатов!!! Я иногда тоже персдаю,но стараюсь в разных клиниках...
20 Mar 2006, 10:05
Мне кажется,что белок можно найти в плохо помытой банке,а бактерии вряд ли...
AD
AD
18 Mar 2006, 21:40
Т.е. если врач после одного анализа говорит что у меня бактериурия, то лучше еще раз пересдать? А то я уж вся извелась - пить тблетки или нет. Может на самом деле ничего и нет...
19 Mar 2006, 13:15
думаю можно пересдать на всяки пожарный
19 Mar 2006, 04:03
У меня тоже бактерии в моче находили. Поскольку параллельно с этим в мазке нашли молочницу - врач сказала, что вероятнее всего и бактерии в моче из-за молочницы. Выписала как и вам - тот же канефрон и от молочницы свечи, полижинакс. У вас тоже молочница видимо?
19 Mar 2006, 10:55
нет,у меня молочницы нету.я бы даже предпочла,чтоб это от молочницы было.а так я в последние 2 дня обратила внимание,что у меня по утрам,как просыпаюсь,почки болят.и теперь начинаю переживать,что это пиелонефрит.Откуда??!!
19 Mar 2006, 14:15
Откуда - так у беременных многое вылезает, что раньше было не заметно. И иммунитет понижается, и матка при росте давит на окружающие органы, они и начинают выдавать свои проблемы.
Кстати, у меня тоже некоторое время болело где-то в районе почек и именно по утрам. Хотя я не особенно связывала это с почками, думала просто мышцы... Но прошло как раз примерно после курса канефрона. Вы его пьете? Рекомендую! Я правда в каплях пила, а вам выписали таблетки - но думаю действие-то то же самое.
А если бы пиелонефрит - по-моему, должны бы быть и лейкоциты в моче сильно повышены. Если у вас лейкоциты в норме - скорее всего, проблема не особо серьезная.
19 Mar 2006, 16:13
Ну вот сходила седня ко врачу - сказал пока просто пересдать анализ, собрать мочу - заткнув тампоном влагалище... Завтра-послезавтра пересдам) И взяла мазок на флору... тоже сказала может молочница начинается
20 Mar 2006, 10:04
У меня тоже самое- бактерии умеренно и слизь,прорписали попить лист брусники,всё хорошо! А вообще,всегда перездавайте,у меня регулярно именно в ЖК бывала плохая моча,а перездаю в другом надёжном месте- всё ок! Сдавать стало самостоятельно,приношу результат врачу.
21 Mar 2006, 00:15
У меня тоже переодически появлялись.. и также переодически исчезали!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325