Меню

36 недель, живот потягивает?

AD
17 Mar 2006, 21:46
Девочки, у кого сходные сроки, что-нибудь чувствуете такое??
Я вот пару дней стала чувствовать чего-то такое отдаленно напоминающее схватки, только очень слабенько. Раз в день как-то потянет и ослабеет...
У вас есть \ было?
17 Mar 2006, 23:13
Потянет - это как? У меня, когда хожу - все время тянет - такое ощущение, что деть счас через пузо прям вывалится, на 25 неделе - это называли тонусом, а счас уже никак не называют, руками держу :-), наконец-то бандаж разрешили носить. Да, нам 35 недель
17 Mar 2006, 23:31
Я не знаю - вы рожали уже или нет?
Вот когда схватки начинаются это очень похоже на то как начинаются месячные - такое тянужее ощущение внизу живота. Просто тонус (когда живот как бы каменеет и напряжение) такими ощущениями не сопровождается как правило.
Вот именно как при начале месячных...
17 Mar 2006, 23:27
У меня ничкго не тянет. Только иногда связки болят, когда иду по скользкому.
18 Mar 2006, 15:50
Было. Как раз примерно с этого срока тренировки и начались. Итак до самой 40-й недели:-)
18 Mar 2006, 16:30
Это нормально. Причём ближе к сроку они могут усиливаться. Бывает, что начинаются и с 28 нед., у всех по-разному, у кого-то вообще не бывает. У меня где-то с 35-й началось. Врач рекомендовала снимать боль свечами папаверин/новокаин, но-шпу пить, седативные, можно уколоть при сильной боли: 5,0 новокаина + 5,0 магнезии
18 Mar 2006, 16:45
я когда долго сижу, а потом встаю, или когда в наклонку убираюсь, постель перестилаю, то тоже тянет живот (мне кажется, что просто ребетеночек смещается и потом давит по другому)
я ищу сразу позу, в которой будет удобнее и расслабляюсь
но это явно не тренировочные!!
но вот отработать к родам практику раслабления и поиска поз помогает)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325