Меню

Спорт и Б. Польза или вред?

AD
17 Mar 2006, 18:04
Понятное дело что все индивидуально, но если есть личныц опыт.Буду рада ответам.
17 Mar 2006, 18:23
Если вы решили заняться спортом впервые - то лучше не надо.
Если регулярные занятия это ваш образ жизни, то прекращать не стоит. Только предупредите тренеров об "интересном положении"
17 Mar 2006, 18:25
Спасибо
17 Mar 2006, 18:35
Смотря, что Вы подразумеваете по словом "спорт".
Уверена, что если даже раньше не занимались ничем таким, то во время беременности занятия специальной гимнастикой для беременных Вам пойдут только на пользу. Также, будет полезно делать упражнения с некоторой аэробной нагрузкой. Также, очень полезны занятия в бассейне. Но все это не спорт, а физкультура.
тут главное - без фанатизма.
17 Mar 2006, 18:27
спорт полезен, главное не переборщить. есть спец. программы для беременных: иога, пилатес, аквааэробика, танец живота и т.п. с оптимальной нагрузкой.
17 Mar 2006, 18:30
Я активно занималась до, поэтому сейчас мне прям не хватает. Хотя конечно нагрузку снизила. Оставила только бассейн, кардио-тренажеры, йога. Буду ходить на аквааэробику для беременных.
17 Mar 2006, 20:24
До беременности я активно занималась бегом, пилатес, йогой, роликами и некоторыми силовыми. Сейчас (нам 10 недель) бег заменила быстрой хотьбой (на дорожке - 30 мин, небольшой наклон, скорость около 7 км в час). Пилатес сама тренер посоветовала прекратить так как там вся основная нагрузка идет на мышцы живота, торса и проч. Подошел бы специальный пилатес для беременных, но у меня не нашлось поблизости такого. Ролики иногда продолжаю но уже без фанатизма. Силовые оставила, но убрала упражнения на пресс - в основном оставила на руки, грудь и проч. Но тоже без фанатизма. Йогу продолжаю, но предупредила тренера, и она мне подсказывает какие упражнения пропустить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325