Меню

Опять про варикоз там

AD
17 Mar 2006, 15:12
Девчёнки, у кого был, что делали? Как потом с ним рожать? Я к врачу только на след. неделе пойду. Знаю, что был топик, но у меня архив не работает :(
Вчера заглянула ТУДА и до сих пор в шоке. Жуткие вены и их скопление. Плюс отёчное влагалище. У меня в прошлый раз вены себя хорошо вели, а вот сейчас :(. Только 20 неделек, а всё уже так плохо. Что будет дальше, да и кесарево я не хочу :((((
17 Mar 2006, 16:36
У моей подруги было .Она там чувствовала внутри сбоку шарик размером с яйцо.Только с одной стороны.
Рожала сама.Еще и разрезали-зашивали.
Все прошло хорошо.Сразу посл;е родов все стало уменьшаться и быстро пропало
(с транслита)
18 Mar 2006, 11:10
Про шарик - это точно!!! С ума сойти. Но то, что рожала сама меня радует.
17 Mar 2006, 17:24
У меня такая беда :( Врач сказал в обязательном порядке бандаж и прописал троксевазин в геле (мазать) и в таблетках (в нотации написано: профилактика варикоза у беременных), вены не убрались, сказали уберутся только после родов, но боль ушла. В любом случае нужна консультация врача!!!
18 Mar 2006, 18:49
у меня то-же там ужас, но боли нет. на ногах вены, диагноз варикоз. но чьть потягивает ноги и все. А вот неделю назад случилось страшное, вылез геморрой. Вот это у меня просто беда. Первую ночь от боли не спала. Свечи, мази чуть помогают. сейчас уже не сильно болит, но встать и сесть больно. ужасно. очень боюсь с этим всем рожать. да и неизвестно допустят ли до родов. мне сказали сделать гемостазиограмму + ВА за 1000р, будут смотреть нет ли тромбофлебита..
18 Mar 2006, 23:00
Боль у меня не из-за вен, а из-за отёка. Хотя может эти вещи и связаны .
19 Mar 2006, 15:42
у меня то же все отечное. Наверное у кого как. Про геморрой пишут что он когда появляется, боли не. А у меня хоть на стенку лезь.
21 Mar 2006, 11:05
Варикоз может быть только там а на ногах нет?
18 Mar 2006, 00:07
ой..... и не говорите...на ваших неделях мои вены ТАМ показались в полном объеме. поскакала флебологу, начала носить компрессионные колготы, мазать траксевазин+лиотон+гепароид, пью детралекс и аскорутин пачками. вены полезли дальше на ягодицы, там вообще страх! на ногах всё посинело местами, прямо наглядное пособие по строению сосудистой сетки :) позже вылезла венка над коленкой. но прогресса меньше, всё еще зависит от нагрузки за день и как ни странно от погоды((( если днем чуть больше на ногах, меньше лежу ногами вверх, то вечером отек ТАМ такой, что палец извините не просунешь. в такие моменты думаю о родах, разрывах и прочем(((( а вообще уже потихоньку на кесарево настраиваюсь, особеено при походе в туалет когда ощущения что тебя ТАМ на две части разрывают и всё без наркоза.
думаю что без лечения было бы намного хуже сейчас и оооочень надеюсь что после родов всё пройдет. прямо можно сказать занимаюсь самовнушением:)
18 Mar 2006, 11:15
Да уж. Я вот тоже не могу представить как с таким отёком рожать. А ведь это лишь начало. В туалет даже по маленькому больно сходить - просто всё там тянет и как будто хочет разорваться :( :( :(
Интересно, если пойти к флебологу, то он будет там всё рассматривать или поверит на слово ?
Никогда не думала, что у меня будут такие проблемы. Про кесарево тоже начинаю подумывать, но меня эта перспектива не радует. Доча ещё маленькая, а с двумя детьми и швом на пузе я боюсь не справлюсь :( :(
18 Mar 2006, 18:26
У меня появился на вашем сроке.Неприятные ощущения пропали на неделе 30-й. Врач отправила к хирургу,когда я спросила чем он мне поможет, ответила, что,собственно, ничем.К нему так и не сходила.Носила компрессионное белье.Родила сама (в чулках для родов Сигварис),ребенок крупный - 4200,без разрывов/разрезов. Рожала в ЦПСиР,там таких обычно не кесарят,так мне врач сказала.Родила в час ночи, утром их не было,чего и Вам желаю).
18 Mar 2006, 23:04
Спасибо за хорошие пожелания :) Только мне кажется неприятные ощушения к моменту родов только усилятся. В прошлый раз к моменту родов эти ощущения только появились, а сейчас наверно и усилятся :(
21 Mar 2006, 10:56
А частое мочеиспускание не от этого? Это само по себе?
20 Mar 2006, 22:52
Сегодня сходила к врачу. Она сказала, что есть варикоз и есть отёк и что мы ничего с этим не сделаем :(. После родов пройдёт. На вопрос , как с этим всем рожать, сказала, что и не стакими проблемами рожают. Вот так. Мазью сказала мазать Лиотон-гель.
21 Mar 2006, 10:26
у меня прошло после родов
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325