Меню

ОРВИ и Беременность

AD
17 Mar 2006, 13:36
Я тут с воскресенья валяюсь...В воскресенье с утра чихать начала, потом глаза защипало, и к вечеру температура 38.2!!!!!!! Кошмар. В понедельник вызвали терапевта... Ничего интересного она не сказала..поставила ОРВИ. А у меня к вечеру руки ломить начало..Мышцы как в огне... Во вторник чуть не скончалась..ни кружку поднять, ни высмаркаться... Даже дите погладить не могу..кладу руку на живот, - боль АДСКАЯ, только большим пальчиком потрешь кожу и все...И поясницу прихватило от нашего дивана родного..С того времени спали у мамы на нормальной кровати... Пока парацетамол не выпила не могла уснуть... Лежала пластом на спине и все...Ужас... После парацетамола стало легче.. Мама бегала в ЖК. Там ей сказали что нужно скорую вызывать и меня в инфекционную вести. Приехала скорая, хорошая тетенька, такая.. И задала естественный вопрос: Тебя что, дома плохо лечат? В больнице будут лечить так же. А в род-дом, в инфекцию тебя никто не положит..т.к. предпосылок нет..Живот не болит, выделений нет и т.д... Вот сегодня будем переезжать в свою комнату...А к гинекологу я пойду только на сл. неделе..т.к. на этой не попала. Вот. Слабость жуткая, и похудела почти на 4 кг. С почти 71 до 67, теперь никакой округлившейся физиономии..... Сейчас борюсь с начинающимся кашлем весьма успешно, а вот заложенный нос чо-та никак не проходит...НЕ знаю чо и делать..ингаляции, и полоскания..тока от кашля с горлом ... Воть....

Вопрос про доплера.Как это делается? Не опасно? И по каким направлениям? Если узи покажет?
20 Mar 2006, 00:06
Я думаю, что ничего страшного, мне врачи сказали, что опасно только на ранних сроках, как у меня, так как органы только закладываются и намекали на прерывание, но в прямую никто не советовал, а в консульт. вообще отнеслись спакойно. Нет ни одной беременной которая не болела бы простудой хотябы раз.
17 Mar 2006, 15:24
А какопй у вас срок??
(с транслита)
17 Mar 2006, 15:40
26я неделя у нас)))
17 Mar 2006, 23:32
Уменя тоже самое было, точь в точь, но срок 4 недели, в больнице я всю ночь от ломки корчилась, сама как могла Т сбивала, к мед. сестре подошла попросить кипятка она меня послала, на другую ночь только сделали мне укол от Т, и я уснула. А утром меня муж забрал домой. Сейчас остался чуть чуть кашель и ночью закладывает нос. Лечилась Геделиксом от кашля.
18 Mar 2006, 14:43
Меня больше волнует есть ли последствия... Или нормально это... потому и спрашиваю про доплер.... может сделать? У нас в ЖК все равно не делают...Придется платно..
19 Mar 2006, 12:15
Тоже приболела на 25 неделе, потом сдала анализы. Немного повысились лейкоциты. Сказали пить аспирин 0,25 мг по 3 раза в день, 3 дня.
Много пила - лишние 1,5 кг. Но врач успокоила, ничего страшного. Мазаться оксолином, чтобы повторно не подхватить, т.к. сейчас все болеют.
19 Mar 2006, 13:55
я б.дочкой переболела дочкой на 26 неделе гриппом.когда у дочки после родов брали кровь-там лыли повышены лимфоциты.сказали что возможно от перенесенного гриппа.никаких последствий я лично не заметила.
19 Mar 2006, 16:26
Ой тоже на 24 неделе переболели гриппом,температура до 38,3 поднималась,сбивали. Лялька бедная со мной не спала,сейчас потихоньку адаптируемся,очень-очень надеюсь все будет хорошо.До сих пор очухаться не можем.
19 Mar 2006, 19:47
А у меня такое было на 34 неделе. Спаслась гомеопатией(я просто удивилась, что помогло), но назначал лично врач... Не знаю, поможет ли, но симптомы были такие же, я выпила препарат Пульсатилла 30(производство Олло), на следующий день лучше стало.. Но лучше лично с гомеопатом... Пили Пертуссин, сбивала температуру (1 раз).
20 Mar 2006, 02:11
Девочки,вы меня напугали((((((Я на сроке 7-8 недель переболела простудой,без большой температуры.но все же и горло и насморк...
Что,это так страшно и на ребенка это все повлияло?:(((((((((
20 Mar 2006, 09:17
Ya perebolela prostudoj na 11 nedele, sej chas 12 nedelja idet. A k wrachu tolko na 14 , to est esche cherez 2 nedeli. mozhet ranche shodit?? ili ne stoit. W prinzepe nichego ne bespokoit.
20 Mar 2006, 09:10
Если переболеть простудой в первом триместе,то УЗИ на 12й неделе и анализы покажут отклонения или нет ?
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325