Меню

Заболела - как лечиться?

AD
17 Mar 2006, 10:46
Как ни старалась уберечся, простыла-таки. Подцепита какую-то инфекцию. Теперь горло болит, насморк, и температура была 37,1. Как лечиться-то, дамы? Сказали таблетки пить нельзя. А что делать? Само разве пройдет? Так противно. Голова шальная, нос не дышит... Поможите советом!
17 Mar 2006, 11:05
Пейте чай с малиной, с лимоном, нос аква-марисом можно промывать, пиносол можно. Горло можно разведенной настройкой календулы полоскать. А главное - дома сидите, отдыхайте, жидкости побольше пейте. Выздоравливайте!
17 Mar 2006, 11:45
Лялька, будем болеть, или нет, лучше сказать выздоравливать, вместе :-) Я сегодня ночью те же симптомы обнаружила у себя.
Вот щас поискала в инете что же можно принимать.
Если нет аллергических реакций на мед, малину или лимон, то неплохо пить чай с этими продуктами, а на ночь – насыщенный яблочный отвар (тоже с медом), соки, смешанные с минеральной водой, и, конечно, клюквенный или брусничный морс, особенно при очень высокой температуре.
А вообще я отсюда читала:
http://www.babyhelp.kiev.ua/?/article/127/492/11113169
Выздоравливай!
У меня тоже так было.....
От температуры я обтиралась водой с уксусом, а когда она перевалила за 38, то пила парацитомол
18 Mar 2006, 18:48
нурофен капельки для повышения иммунитета а так чай, лимончик, отдыхай, спи и все пройдет.
17 Mar 2006, 11:34
Только-только вылечилась от простуды. РЕкомендую гомеопатию: оциллококцинум и коризалия (франц. фирмы Буарон). Гинеколог разрешил. Сильнейший насморк прошел за 3 дня.
17 Mar 2006, 11:39
Я согласна, больше питья и отдыха. Горло можно содой поласкать, или соленым раствором (1ч.л.на стакан воды). Отличное средство горячий клюквенный морс (сварить легко и быстро) или горячий лимонад(срезанную кожу с лимона залить 2 стаканами воды, вскипятить и добавить свежевыжатый сок от этого же лимона, сахар по вкусу). А сколько витаминов...
17 Mar 2006, 11:43
Для горла можно Гексорал - он разрешен во время беременности. Еще вроде как можно Биопарокс.
17 Mar 2006, 11:59
Тока сама встала первый день..но темпа была 38.2... Из всех известных лекарств можно парацетамол..единственный и только в крайнем случае как у меня...температура..и мышечные боли... Так лучше потерпеть... Чай с медом лимона побольше..Ингалипт..Нафтизин (детский, Пиносол от заложенности лично мне не помог..Санорин.. Листья эвкалипта оч. хорошо Ингаляции с содой и валидолом, полоскания с содой и йодом,Пить МНОООГООО, если нет отеков.И лежать, лежать, лежать....
17 Mar 2006, 13:08
Привет, девченки. У менйа 11 неделйа Б. вот сама заболела простудой. Давно такого не было. Температуры практически не было, а вот нос забит полностю и ломка страшнайа, голова чугуннайа. Сегоднйа уже 4 ден, немного лучше. йа в понеделник на работе еще почувствовала ,что мне хреново. А во вторник взйала болничный. все три днйа просто лежала трупом, даже встат в туалет не было сил. Похудела очен. Тепер чувствую тревогу внутри, что бы ета болезн никак не отразилас на малыше! Таблеток не пила никаких, толко чай с малиной, медом , ромашковый- много. И сон. Сегоднйа уже намного лучше. 1,5 недели назад делали узи, сердзебиение прослушиваетса! но ето было до болезни, а как сей час расвиваетса ребеночек??
(с транслита)
17 Mar 2006, 13:39
малина, лимон, молоко с маслом содой или медом, можно леденцы от горла, есть капли в ном мпециальные, бруснику заварите, облипиху..
вобщем народными средствами
18 Mar 2006, 22:25
Биопарокс. Очень эффективен и можно беременным.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325