Меню

Вторые роды, кто ходит на курсы?

AD
16 Mar 2006, 19:27
Девочки, у кого вторые роды, кто-нибудь ходит на курсы?? Есть смысл?
Врач сегодня предложила, я говорю "а надо?", она не настаивала в принципе.
16 Mar 2006, 19:36
не не поидем, не вижу смисла, толко денги и время терять.
(с транслита)
16 Mar 2006, 19:38
Я хожу, но у меня 8 лет разницы. Во-первых, я все забыла, но главное это во-вторых.
Старшая так заматывает, что только занятия позволяют собраться и относиться серьезно к о второму. Для меня точно нужно, я просто нацеливаюсь только на второго. )))
16 Mar 2006, 19:41
Я кушала суши всю Б.,сейчас у меня 39 недель,и я сегодня собираюсь заказать себе суши.Так как думаю,что после родов,когда буду кормить грудью,
не есть хорошая идея дитя кормить сырой рыбой.
В молоко поступает гораздо больше компонентов,которые вы съедаете,чем при Б. плоду!
Вот такое моё мнение!
16 Mar 2006, 19:45
:-))) ржунимагу - вы не в тот топик ответили:-)))))))))
16 Mar 2006, 21:13
Маря, ну вы даете :)
Ну при чем тут суши!!! На курсах что-ли???
Уморили вы маря!!!
19 Mar 2006, 19:59
А по вашей теме, кстати - мнение у вас ошибочное - во время Б не рекомендуют есть сырую рыбку - через плаценту могут проникнуть всякие рыбьи бяки в том числе и глисты.
16 Mar 2006, 19:44
Я и в первую что-то так и не собралась - хотя хотела:-)) А теперь и смысла не вижу.
16 Mar 2006, 21:19
После Евы.ру хоть сама курсы открывай :)
18 Mar 2006, 20:32
будет возможность - пойду обязательно, в первый раз не ходила, поэтому интересно
18 Mar 2006, 21:00
я вот тоже думаю :think Курсы по вечерам, наверное все же лучше с папой время проведем
(с транслита)
19 Mar 2006, 14:13
я хожу, правда, выбрала всего несколько занятий: по родам и вспомнить первые дни с малышом. Остальному сама могу научить :)
21 Mar 2006, 16:35
Не хожу.
21 Mar 2006, 17:06
я с ЧЕТВЕРТЫМ пошла на курсы и столько нового узнала, поверьте, что СТОИТ сходить обязательно:)
21 Mar 2006, 17:51
ППКС :).
16 Mar 2006, 21:14
Не ппппойдддем мммы никккуда :)
16 Mar 2006, 21:23
Смотря на какие. Я хожу на курсы про повторные роды вместе с мужем, не жалею.
17 Mar 2006, 01:21
ППКС, добавлю, что хочу уже в третий раз на курсы. Только с первым не ходила :). Я бы не была так уверена, что родив одного ребенка Вы все уже знаете - акушерки, кстати, говорят, что часто сложнее всего с мамами, рожающими вторых детей - часто считают, что один раз прошли через весь цикл и теперь все знают и умеют. Иногда самоуверенность подводит :(. Я после третьих родов поняла, что все-таки не все знаю еще, увы. И пошла на курсы опять. Правда, оговорюсь, что начиная с третьих родов там своя специфика, о которой надо на курсах рассказывать, и очень повезет, если такие специалисты найдутся, кто в курсе таких проблем. Ну, тут это неактульно, поэтому не буду распространяться на эту тему. Наверное, все от курсов зависит. На курсы в ЖК я бы не пошла.
17 Mar 2006, 09:49
Серьезно? А какая специфика, если не секрет?.. Поделитесь, пожалуйста, очень надеюсь, что пригодится :)
17 Mar 2006, 17:42
Писала - писала - всте слетело.
Пробую второй раз.
Специфика такова:
1. Намного чаще симфизиты встечаются, а значит другие рекомендации на послеродовой период. Кого-то надо сразу после родов утягивать, кого-то (как меня) еще во время беременности требуется периодически собирать.
2. Больше опасность быстрых родов. Значит, учат таким позам, которые позволяют затормозить процесс родов до роддома и или приезда акушера.
3.Гимнастика для беременых исключает растяжку.
4. Забыла напрочь :), что еще. Раньше помнила не менее 10 пунктов. Есть вещи, которые совершенно не показаны повторно родящим, тогда как первородящим они в самый раз. Вспомню - допишу обязательно.

Ну, еще повторные курсы хороши тем, что там все-таки не рассказывают прописыне истины, которые интересны в первый раз, по нескольку раз это действительно слушать надоест. И у нас многие с детьми приходят на повторные - сама такая возможность - это огромный плюс. Так как все такие (с детьми), то остальные спокойно это вопринимают :).
AD
AD
17 Mar 2006, 22:22
А не скажете поподробнее про растяжку? Вторая Б. И в первую Б, и сейчас (изредка, все никак в ритм не войду) занимаюсь по книжке "Йoга для беременных", там естьэлементы растяжки.
19 Mar 2006, 14:30
Вы знаете, растяжка противопоказана, если у Вас есть склонность к симфизиту. Это может определить точно врач мануальный терапевт или остеопат. У меня во второй беременности такой проблемы не было, а в третьей - такая проблема проявилась во всей красе. Соответсвенно, никакой растяжки и постоянное ношение бандажа. Если переживаете, обратитесь к врачу за консультацией, я во вторую беременность делала растяжку. Легкой беременности!
19 Mar 2006, 23:24
Чавачка ,а в чем отличия между мануальщиком и остеопатом?
20 Mar 2006, 14:57
Как нам объяснила наша акушерка - это врачи, которые добиваются результата разными методами:
мануальщиуи через мыщцы воздействуют на все системы организма (в том числе на кости), а остеопаты - ровно наоброт, через кости воздействуют на все системы организма (в том числе подтягивают мыщцы) :). ПРИмерно так! Я так поняла, что мы таки все это время были у остеопатов, так как мне даваили с разных сторон на кости - не больно, но достаточно сильно. Эти остеопаты специализируются на беременности, поэтому даже на 38 неделях все аккуратно собирали :). Кости мои, я имею в виду :). Удачи и легкой беременности!
17 Mar 2006, 10:11
Со вторым пойду, и с третьим, если Бог даст, тоже :-)
Девочки, невозможно узнать все, плюс настрой и живое общение с хорошей акушеркой, это в инете не найдешь.
Просто есть люди, кому это не надо, надо разобраться в себе и решить :-)
Если нет времени, денег и пр., то нечего и рассуждать, конечно не ходите
17 Mar 2006, 11:11
Мне на курсах нравится очень! Во-первых - это психологическая подготовка - ты становишься спокойной как танк, а это в беременность и в родах очень-очень важно. А во-вторых, хотя роды у всех разные, ты хотя бы понимаешь, что с тобой происходит, и на любой вопрос тебе ответят. А еще, что важно, у папы не остается неясностей, он не падает в обморок видя ребенка в первый раз и может сам помочь маме (если что-то нужно), а не его надо спасать! И вообще, это живое общение, а не сидение дома тупо за компьютером!
18 Mar 2006, 21:05
Неа))) Не пойдем. так дороги семейные вечера. А если сильно хочется, можно старые лекции почитать. Единственное о чем жалею - гимнастика) Сама заниматься не буду, а в группе-бы с удовольствием.
18 Mar 2006, 22:03
все три беременности ходила на курсы, всякий раз узнавала много нового :-)
19 Mar 2006, 14:31
Просто в Драгоценность хочется возвращаться :). Хотя, мне сейчас откровенно скучновато.
18 Mar 2006, 23:05
сходила на первый день из трех "экспресс курса". Больше не выдержала. Я бы лучше рассказала
18 Mar 2006, 23:26
Я бы сходила, особенно на спортивную часть. Но результат первых родов оставить не с кем.
19 Mar 2006, 01:16
девочки, а с какого примерно срока на такие курсы ходить начинают?
19 Mar 2006, 14:34
Зависит от продолжительности курсов. У нас курсы были из 12 занятий - это около 3 месяцев. Хорошо бы недель в 36 закончить: не совсем на сносях чтобы ходить, и в то же время, чтобы из беремнной головы не все выветрилось. То есть, я бы начала ходить недель в 25-28. Но можно и раньше, как вас удобнее будет. Мы сейчас в 20 начали, потому что потом будет лето, у нас в курсах летом перерыв.
19 Mar 2006, 13:13
Я не хожу. Как-то не вижу особого смысла.
19 Mar 2006, 21:46
Ещё нет,но обязательно пойду.,конечно лекции и видео про сами роды не буду смотреть,а вот все виды дыхания,йоговские позы для лучшего раскрытия и обезбаливания просто необходимо вспомнить....
21 Mar 2006, 02:03
я не пойду. т.к. в первый раз хорошо подготовили, все записано, многое не забыло. Только спортом буду заниматься.
21 Mar 2006, 10:02
Если идти, то тока для физ. упражнений, медитаций, йоги, те не для прослушивания лекций, а для того, чтобы подготовить организм к родам. Я бы опять пошла в волшебный ребенок, но от меня далеко, да и со старшим периодически приходиться сидеть
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325