Меню

Б 38 нед - обильно потею!

AD
Anonymous
16 Mar 2006, 15:53
Извините, что анонимно, не самая приятная тема для меня.
Я в щоке, до беременности было все нормально, во время нее усилилось потовыделение, сейчас Б подходит к концу (39-ая неделя идет), пот течет градом, отовсюду, особенно когда захожу с улицы в магазин, просто стыдно, мокрая спина, подмышки, ладони, пот течет из под шапки, выступает на верхней губе. Просто не знаю, что и делать...
Скажите, у кого-нибудь так было и пройдет ли это после Б или будет еще хуже....
Если хуже, наверное повешусь, сил нет, просто мутант какой-то!!! Никогда бы не подумала, что такое бывает.
Anonymous
16 Mar 2006, 16:32
Неужели я одна такая???
Ну хоть кто-нибудь, успокойте, что скоро это пройдет и все восстановится!!!
16 Mar 2006, 17:00
могу вас успокойть - вы не одна такая :-), с первым на последних сроках со мной происходило тоже самое (за ночь по три ночнушки меняла) :-)
16 Mar 2006, 19:39
нормално все у вас. Сразу после родов будите тоже потеть, а потом все нормализуетсиа.
(с транслита)
16 Mar 2006, 21:01
Да всё нормально - это просто гормоны:) А после родов, когда кормить будете, будет ещё больше. Не волнуйтесь:)
20 Mar 2006, 10:52
У меня 34 недели и то же самое происходит! Это нормально не переживайте. Это в связи со сменой гормонального фона!
Катя
21 Mar 2006, 12:05
Мне сказал врач:чем больше потеешь, тем меньше шанс, что отёки появятся!
16 Mar 2006, 16:35
В какое время? Ночью или утром или днем? Сдайте кровь на сахар, может быть гипогликемия (снижение уровня глюкозы, а может и гипертиреоз. А может быть Вам просто жарко?
16 Mar 2006, 17:57
Да не одна вы такая!Нормально это абсолютно.. Малыш набирает вес и у вас/у нас всех обмен вещест значительно быстрее происходит. Я,например, сейчас(38+3) меняю пижаму каждую ночь из-за потливости.. Под курткой уже давно ношу тонкую х\б кофту, под брюки никаких колгот и пр почти всю зиму...
16 Mar 2006, 21:55
У меня с 38 недель тоже самое, ночью меняю ночнушки по нескольку раз, в магазине тоже вся мокрая. Уже привыкла, хотя и очень неприятно.
17 Mar 2006, 00:36
Я всю Б. так проходила, дело было прошлым летом. Как родила, еще пару-тройку недель было еще сильней, прямо таки "воняло" потом (в смысле пот), никакие "рексоны" и иже с ними не помогали. Прошло.
Anonymous
17 Mar 2006, 21:49
Ой, а у меня такое в 7 недель началось, когда я дексаметазон начала пить. Или это просто по времени совпало? Вот уже 14 недель, а каждое утро просыпаюсь в болоте - постель мокрая насквозь (( И запах... До б. пот вообще без запаха был, а сейчас никакие дезодоранты не помогают. Девочки, у кого-нибудь было такое в начале б.?
17 Mar 2006, 22:09
Повышенное потоотделение в отсутствии перегрева, это не совсем нормально, но правда, что может быть вызвано изменением гормонального фона в организме. От того, что многие из вас потеют, совсем не значит, что это нормально. С потом теряется большое количество электролитов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325