Меню

только что с узи. Ходила в жк. Плачу

AD
16 Mar 2006, 13:45
Только что вернулась с узи и от врача. 30 недель срок узистка поставила. Написала в заключение толщина плаценты 35 заместо положеных 29-30. Пошла к врачу она сказала что идет воспаление плаценты и воды у ребенка темные и мутные. Сижэу и реву. Прописала 3 капельницы с иммуноглобулином ездить надо в жк. В больницу не кладет. сказала чем быстрее их купишь - все стоит 3тысячи рублей тем лучше. А то ребенок может погибнуть. так и сказала. ЧСижу и плачу!!!!!!!! Гооворит все твои инфекции виноваты!!!! Просто плачу!сказали что еще у ребенка сосуды расширены
16 Mar 2006, 13:48
Господи, не врачи а какие то монстры... не плачьте... конечно надо что-то делать с этим, идите к другому врачу, на другое УЗИ...только не плачте...
16 Mar 2006, 13:49
Держись солнышко!!
Но не понимаю врача, неужели нельзя лучше лечь в больнице и стационарно проделать те же манипуляции, чем ты будешь туда-сюда гонзать
16 Mar 2006, 13:55
А что, других врачей нет? Почему к другому врачу и узисту не обратиться?
16 Mar 2006, 13:58
Поддерживаю. Есть смысл к другому УЗИсту сходить.
16 Mar 2006, 14:05
Простите за вопрос...Многих врачей спрашивала как определить цвет околоплодных вод...Читала где-то , что есть спец. аппаратура...Но сами врачи про нее не знаю пока...А вам то как определили? Просто мне вопрос актуален, потому как первые роды сопровождались зелеными водами!
16 Mar 2006, 15:30
срочно переделайте узи в нормально месте. не колите ничего пока не будете на 100% уверены, что все так и есть.
16 Mar 2006, 19:13
Срочно возьми себя в руки. Проверь узи в другом месте. Если все так - делай как надо и надейся на лучшее. Держись - желаю, что бы все было хорошо!
16 Mar 2006, 22:55
Категорически запрещаю плакать!!!!!!!!!!!!!!! А больше к сожалению ничего не могу сказать((( Но плакать точно нельзя: плачешь ты - плачет мася, ты бодрячком - мася бодрячком!
Мне мой волшебный узист сказал, что муьные воды на мониторе в жизни в 90% случаях оказываются обычными прозрачными, потому как это проекция изображения.
Попробуйте переделать УЗИ.
Удачи Вам
21 Mar 2006, 02:06
мне врач тоже говорила. что с мутными водами многие ошибаются, это же УЗИ, даже вес редко правильно определяют.
17 Mar 2006, 09:30
Как сейчас?
17 Mar 2006, 14:56
Еще раз спасибо!
19 Mar 2006, 08:31
позвони по телефону 995 995 1 это справочная лекарств по Москве ,дозвониться легко там можешь узнать где в Москве лекарство самое дешёвоё.И не волнуйся всё будет хорошо,главное покой ,удачи тебе и твоему масику.
19 Mar 2006, 10:15
иммуноглобулин стоит 800 р. посмотрите на www.medlux.ru Вам нужно смотреть "иммуноглобулин нормальный человеческий" (25 мл), лучше НИИЖПБ имбио
19 Mar 2006, 11:07
а вы в какой жк? не в 6? у меня была подобная ситуация в 17 недель и тоже капали иммуноглобулин 3 раза в жк, потом все нормализовалось.
20 Mar 2006, 11:56
Ради бога возьмите себя в руки, только от вас зависит дальнейшее здоровье вашего малыша. Да, есть проблемы, но ведь и решение этой проблемы тоже есть. Следуйте советам вашего врача и все будет хорошо!!!
21 Mar 2006, 04:59
То, что говорит врач, тем более в России ( я сама в Канаде живу), нужно фильтровать на 50%. Не переживайте и не накручивайте себе плохие мысли - это самое главное! Самовнушение иногода срабатывает. Конкретного совета Вам дать не могу, но у меня был такой период во время беременности, что я 2-3 дня пила много воды с лимоном и мятой. Мама говорит, видимо ребенок почиститься хотел, может это и правда, воды внутри матки действиетельно обновились! Гуляйте побольше и старайтесь глебоко дышать и интенсивно. Удачи!
Сходите к другому врачу, медицина - наука не точная. Не надо воспринимать слова всего-то одного доктора как приговор, все может быть совсем иначе, уверяю вас.
21 Mar 2006, 14:46
Боже, какие же врачи в этоих консультациях, простите, идиоты. Ну, кто вообще такое говорит???? Не переживайте, не тяните время, прокапайте иммуноглобулин и все у вас будет замечательно! Не слушайте никого! Здоровья Вам и вашему малышу!
AD
AD
16 Mar 2006, 13:51
я уже купила лекарства. Конечно лучше туда лечь на 2 недели и полежать без нервов. Я не подумала насчет этого. А так буду мотаться с бауманки на маросейку
16 Mar 2006, 15:23
Это вы случайно не в 6-ой ЖК наблюдаетесь?
Я у них. Они мне тоже выписали три капельницы с иммунноглобулином, как раз из-за плаценты. Правда, меня так не пугали, наоборот сказали, что все будет прекрасно и чтобы я не волновалась.
Я на маросейку мотаюсь вообще аж из Крылатского :)
16 Mar 2006, 22:35
+1 они их всем назначают, по делу и без
16 Mar 2006, 14:00
не так легко их найти
16 Mar 2006, 14:12
я бы на Вашем месте для собственного спокойствия, сходила на УЗи в другое место. например на Опарина или в ЦиР. Там работают очень хорошие УЗИсты, и стоит это 700-800 руб.
16 Mar 2006, 14:18
согласна с Вами, считаю что специалисты в ЖК не ахти какие сидят...
16 Mar 2006, 19:14
В сеченовку сходите - 500 р Узи стоит
Anonymous
16 Mar 2006, 19:41
К кому лучше?
16 Mar 2006, 20:25
В Сеченовку к Девицкому Сан Санычу, ну или к Гриневой. Там кажется надо позвонить и записаться предварительно - но тел я не знаю, к сож.
16 Mar 2006, 20:29
Могу дать телефон 248 66 07
18 Mar 2006, 16:14
Очень благодарна!
18 Mar 2006, 16:14
Спасибо!!!
18 Mar 2006, 16:43
Сходили? :-)
21 Mar 2006, 09:30
Еще нет, только записалась на конец недели! Спасибо!
16 Mar 2006, 14:15
Ну во первых, настаивайте на госпитализации, если все так как сказала врач (но у меня сомения в ее компитенции), то Вам нужно постоянное наблюдение, доплер, КТГ.
Во-вторых, прератите нервничать, ни Вам ни малышу, это не полезно.
А какая степень зрелости плаценты? И ИМХО, но я бы позвонила Воеводину (например) и записалась к нему.
Все у Вас будет хорошо, не переживайте.
Anonymous
16 Mar 2006, 14:26
УЗИ у Воеводина в Арт-Меде стоит 4 тысячи рублей.
16 Mar 2006, 14:28
А на Опарина вместе с допплером 1300р:) еще где-то на филях он вроде тоже принимает.
16 Mar 2006, 14:48
А не знаете, как записаться? А то мне кажется, 4 тысячи это ужо перебор.
16 Mar 2006, 14:54
На Опарина 438-36-83, 438-25-29, я позвонила и сказала, что хочу у Воеводина, так меня прямо с ним и соединили. Еще кто-то писал, что он бывает в "планете здоровья" 144-98-52, 438-19-00, но сама не перепроверяла эту инфу.
16 Mar 2006, 14:58
Спасибо огромное!
AD
AD
16 Mar 2006, 14:18
лишать таких врачей диплома и права вести практику... и вообще, общаться с нормальными людьми:(
пожалуйста, не расстраивайтесь, все будет нормально!
16 Mar 2006, 14:29
Да не расстраивайся ты так. Лучше сходи к другому специалисту. УЗИ, к стати, может ошибаться.
Anonym
16 Mar 2006, 14:29
Обязательно сходите еще раз на УЗИ, воспользуйтесь акцией что идет в ФИКО-МЕД и запишитесь на бесплатное УЗИ, тел. 191-19-91, акция у них проходит по воскресеньям.
16 Mar 2006, 14:46
nata23, а вы случайно не в ЖК № 6 наблюдаетесь? У какого врача? Я вот там наблюдаюсь, в понедельник тоже была на УЗИ (срок 20-21 нед.), тоже сказали воспаление плаценты, инфекции. Может у них аппарат плохой? Или узистка слепая? :(
16 Mar 2006, 15:26
Я тоже там! :) У Марии Степановны Алексеевой. Узисты там действительно не очень - я после них ходила к Воеводину и он сказал, что все в порядке, а то, что плацента низковата, так это ничего страшного, типа поднимется еще
16 Mar 2006, 22:37
они это говорят почти все, и капают тоже почти всем, вы у кого наблюдаетесь?
17 Mar 2006, 09:59
Узнаю себя!.. :)
Та же 6-я конс, те же проблемы. Но иммуноглобулин прокапала, конечно. К слову - узи через три недели в арт-меде - все ок, никаких отклонений и следов пролеченной инфекции, с плацентой все хорошо! Кстати, Донов мне сказал, что если у мамы нормальное низкое давление (например, для меня 90/60 - норма, при ней я себя отлично чувствую), то в плаценте могут быть какие-то особенности, которые некоторые врачи на некотором оборудовании могут принять за паталогию.
16 Mar 2006, 14:51
Врачи у вас действительно - ужас до чего могут довести беременную женщину!
Не паникуйте!
Рассказываю о себе.
В 19 недель на УЗИ у генетиков мне поставили толщину плаценты 35 (!) мм. У вас такая же толщина в 30! Есть разница? Помимо этого, нашли взвесь в водах. Диагноз - внутриутробное инфицирование.
Врачи по этому поводу истерики не закатывали.

Я прошла анализ на ТОРЧ-инфекции (что и Вам рекомендую сделать, если говорят, что это от вирусов). Нашли ЦМВ и микоплазму. Плакала, конечно, когда увидела результат.
Пошла в больницу к хорошим врачам. НАзначили лечение против вирусов. Антибиотики. Да, знаю, что это тоже не очень хорошо. НО врачи посчитали риск оправданным в моем случае.
Пролечились вдвоем с мужем. Через 2 недели повторный анализ - по обоим позициям вирусов отрицательный, на УЗИ - воды чистые, толщина плаценты в 24 недели уже 30 мм.

Обязательно сходите к хорошим врачам, обязательно лечитесь и не паникуйте!
16 Mar 2006, 18:10
Поддерживаю. Что за бред про гибель ребёнка!!! Спокойно переделывайте УЗИ, и отправляйтесь за назначениями к другому врачу, не в ЖК! Всё это лечится. Это далеко не самая критичная ситуация, на мой взгляд.
16 Mar 2006, 15:25
Ага, я к нему на Фили ходила, в "Планету здоровья". Стоит 1500 без допплера.
16 Mar 2006, 17:48
Я знаю что у меня уреаплазма, антибиотиками ее во время Б не лечила (печень бы не выжила) Воды оказались с незначительной взвесью в 32 недели (до этого было все чисто). Спросила врача про внутреутробную инфекцию, она сказала, что 100% гарантии дать что она есть никто не может!
А уж что маленький погибнет - врачам голову надо отрывать за такие подбадривания!!!!!
17 Mar 2006, 10:32
Ой, девченки, искала тут на форуме кого-нибудь из 6-й ЖК, а вы сами нашлись, наконец-то. :)))
Я на след. неделе туда впервые собираюсь - на учет становиться. Скажите, если знаете, к какому врачу лучше пойти (или наоборот, лучше не ходить).
17 Mar 2006, 12:05
Я хожу к Алексеевой, к заведующей, но я платно.
17 Mar 2006, 14:05
Я наблюдаюсь у Шамаевой С. А. По опыту могу сказать, что только к этому врачу всегда куча народу, очередь идет очень медленно. К другим врачам все свободно, либо 2-3 человека. Уж не знаю от чего это, от того, что специалист хороший или от чего-то еще.
17 Mar 2006, 14:08
А по Вашим ощущениям она как? (как врач и как человек)
17 Mar 2006, 14:40
Как человек нормальная, доброжелательная, на все вопросы отвечает подробно. Только вот мне кажется, что любит назначать всякие дорогие БАДы, которые можно купить у старшей акушерки. В принципе, меня все в ней устраивает, кроме очередей :(
17 Mar 2006, 14:44
Ясно, спасибо! Ну с БАДами меня не проведешь, я сама в фармацевтической компании работаю, и что к чему - немного разбираюсь, да и лекарства нормальные (не БАДы) всегда под боком купить можно. :)))
17 Mar 2006, 14:11
Это у них еще зависит от того, если один врач в отпуске и другой его участок принимает. Я у Николовой была, так иногда к ней вообще никого, а иногда - такааааая толпа...
Ну и день на день не приходится опять же...
ЗЫ Николова мне понравилась, смотрит всегда очень аккуратно, объясняет что и зачем назначает, на глупые вопросы терпеливо отвечает :)
17 Mar 2006, 14:14
Спасибо!
Скажите, пожалуйста, вот еще что:
1. Я иду первый раз, значит врач направит меня и к другим врачам (терапевт, окулист, еще кто-то). В какую поликлинику направляют, если я живу в этм же районе?
2. Если у меня прописка не в Москве, а прикрепляюсь я к ЖК по месту прописки мужа, нужно ли нести его паспорт, писать заявление на заведущую и т.п.? Или они и так поставят меня на учет?
17 Mar 2006, 14:51
К врачам направляют не в первое посещение, а во втором триместре примерно. По идее, им все равно, где вы будете специалистов проходить, главное, чтобы были заключения. Для прикрепления нужнен паспорт мужа (плюс копия, они ее в карту подклеивают) и заявление на имя заведующей. Если прописка в другом городе/государстве, то, скорее всего, пошлют за разрешением из департамента здравоохранения, сдаете туда заявление и через какое-то время (недели две, вроде) они пересылают на имя заведующей бумагу, типа просим прикрепить на обслуживание такую-то таким-то сроком. Для того, чтобы карту завели/смотрели достаточно одного разрешения заведующей, а от зравоохранения бумажка прикрепляется, например, к анализам (когда в лабораторию отправляют) - иначе они для вас будут платными.
AD
18 Mar 2006, 15:24
Одной нашей подруге, когда она была на восьмом месяце беременности, на плановом осмотре, врач не услышал как сердечко у малыша бьется и сказал следущее "мамаша! у вас ребенок-то умер уже, а вы не чувствуете? Сходите на УЗИ - уточните."
Она, говорит, бегом добежала до клиники, где УЗИ делают. В себя пришла только когда увидела заключение: "один живой плод... и т.д."
Дочка у нее красавица.
Держитесь. Легких Вам родов.
18 Mar 2006, 16:22
...охренеть...
18 Mar 2006, 17:11
Не то слово. В рожу надо было потом этому предсказателю, чтоб диагнозами не бросалась. А если бы с мамой что случилось от таких слов? Я бы наверно с ума сошла просто... Добеги ещё до УЗИ...
18 Mar 2006, 17:41
Когда лежала в больнице на сохранении девочке из соседней палате в 5 месяцев на узи сказали "Что-то я голову не вижу, съездий в Москву, сделай узи там, у нас апаратура старая"
18 Mar 2006, 20:21
Цензурных слов нет....
Не хочу светится
18 Mar 2006, 22:35
У одной девушки после подобного заявления врача случился выкидыш - очень она понервничала :-(
Сохранить не удалось. В добавок ко всему она вообще чудом сама жива осталась.
На врача подали в суд и тут случилось чудо - дело не развалилось.
Так получилось, что весь разговор был при свидетелях.
Врача лешили практики, "отобрали" диплом.
Это единственный плюс во всей этой истории.
Детей ребята заводить до сих пор боятся :-(
18 Mar 2006, 23:59
А можно узнать что за врач, какого года дело и по какой статье оно прошло? Это ведь очень полезная информация, её можно на вооружение взять и пугать её дебильных врачей.
Не хочу светится
19 Mar 2006, 00:42
Это 2003 год, не Россия. Данных врача у меня нет. Ребят беспокоить на эту тему не буду, больно им еще.
А по поводу на вооружение - так это хороший адвокат да и стечение абстоятельств (документы, свидетельство)
Нужно быть настолько во всеоружие, что бы выиграть такое дело.

А в Москве пугать бесполезно. К сожалению :-( В худшем случае выговор в устной форме - пальчиком погрозят и все :-(
19 Mar 2006, 01:21
Ну во-первых я не в Москве, а во-вторых я не собираюсь такое дело выигрывать, я даже попадать в такую передрягу не собираюсь =) Я хотела бы знать по точнее о подобном прицеденте что бы пугать уродов в белых халатах если они мне херню, простите, нести будут. Все "государственные" подотчётные граждане боятся подобных вещей - корочек, адвокатов, судов, вообще любого официоза.

Но если это не россия, то конечно нам это не пригодится совершенно =)
не хочу светится
19 Mar 2006, 02:14
Знаете, я Вам от всей души желаю ни когда не сталкиваться с подобной ситуацией!

А подробнее я Вам рассказать не смогу :-( Я сама всех деталей и нюансов не знаю, это раз.
А во-вторых - чем пугать? Что Вам что-то сказали (пусть даже нахамили) это еще ни чего не значит. (повода подать в суд нет). Ну можно главному врачу пожвловаться. И все :-(

Если бы у ребят не случилась беда, то и дела бы не было.
Там было доказано, что именно врач своими словами вызвал такие тяжкие последствия.
В общем (я не знаю терминов), что то типо прямого доказательства вины.
19 Mar 2006, 04:05
=) Вы меня явно не понимаете. Ну да бог с ним, проехали =))
21 Mar 2006, 02:10
у меня в ЖК во время первой беременности врач каждые 10 дней УЗИ назначала, причем просто так, может, тоже не слышала сердце, но я не ходила, тк. она не объясняла, зачем. А тут на 7 неделе делала в платном центре УЗИ, т.к. они мне многоводие поставили (чего на этом сроке быть в принципе не может), сказали, что это из-за инфекций и предложили тут же сдать анализы, назвав цену. Я позвонила своему теперешнему врачу. Она просто посмеялась. А анализ на инфекции мы еще перед зачатием сдавали.
Anonymous
21 Mar 2006, 06:05
Про инфекции: также сдавала перед зачатием, более того проводили рофилактический курс антибактериальной терапии, но на 7-й неделе вылезли всякие коки и палочки, жду 12 недель, будем применять антибиотики. Посоветовалась уже аж с 3-мя врачами.
Если есть сомнения, то лучше все же еще раз провериться на инфекции, причем и ПЦР и бактериальный посев и расширенный мазок на флору (вагинальный и из цервикального канала).
21 Mar 2006, 12:40
В больнице, где я лежала, одной девушке, лежавшей на сохранении, на УЗИ был поставлен диагноз ЗБ, мол, на чистку Вас отправляем, она с мужем собралась и в другой центр на УЗИ, потом ткнула врачу результаты с сердцебиением, правда, девушка странная, она там осталась дальше сохраняться в той больнице, я бы как минимум дернула оттуда, как максимум - бучу подняла, сколько так можно было бы чисток живого эмбриона сделать, а сколько сделано?!
21 Mar 2006, 14:56
я рожала сынулю когда, со мной в предродовой положили женщину, у нее 8 месяцев было отошли воды, она очень бодренькая была творая беременность, схваток не было, они над ней долго что-то там совещались на УЗИ отправили, а Узистка, к слову сказать акушерка, с не очень хорошей репутацией, с чего это она влруг УЗИсткой стала, я не в курсе, короче она по моему мало что сама видела, заключение ее было " отсутсвует сердцебиение" ту женщину можно было сразу в морг, она такая была, без чувств, вообщем они ее по лестнице вниз на УЗИ еще парцу раз сгоняли, пока уролог не пришел и не сказал, что там где УЗИстка сердце искала, у ребенка вообще то голова, и вообще сказал, что изх судить надо, уролог был из областного центра, и пообещал на них в департамент пожаловаться, вообщем тетенька родила нормально со мной в один день только я ночью а она в 7 вечера, девченку, нормальную, здоровую, жуть вообщем...
21 Mar 2006, 11:07
Я читала, что толщина плаценты не всегда свидетельствует о воспалительном процессе. Может у вас площадь ее не большая? И еще она более толстая, если низковатая плацентация.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325