Меню

неиножко прийти в форму

AD
16 Mar 2006, 07:35
почитала я сообщения и поняла, что надо за себя браться, а то будет поздно. 15я неделя набрала 5-6 кг. Ем ну очень много, хочу немножко прийти в форму, можно ли худеть? Сегодня решила сидеть на компоте и сухофруктах, но что то так тошнит, съем помидорку и грушу. А после скольки кто не ест по вечерам? Кто дома делает упражнения?
16 Mar 2006, 07:42
Лучше не сидеть на диетах. У меня знакомая на Вашем сроке набрала много. Врачи ругались, но сказали просто чтобы она кушала порции поменьше, но более часто. А еще щас продается полно книг из серии "Гимнастика для беременных". И полезно и красоту поддерживаете. =)
16 Mar 2006, 08:47
не сидите ни на одной диете, особенно опасны высокобелковые (низкоуглеводные), т. н. Аткинса и кремлевская, диета астронавтов и тому подобное. Они плохо влияют на обмен веществ будущего малыша.
Если так хочется держать себя в руках - поступите банально мудро, не ешьте сладости и мучное :)
16 Mar 2006, 19:33
Извените что влезла. Но лично я сладкое СОВСЕМ не ем, а в17 недель набрала 7кг. Почему?
(с транслита)
17 Mar 2006, 11:46
организм беременной делает запасы жира на случай форс-мажора, обычно 3-4 кг, плюс случаются отеки, в т.ч внутренние.
а то, что сахара не едите, дык это не панацея. Рацион опишите, без кокетства только, вот и поговорим
16 Mar 2006, 09:20
Не надо никаких диет, единственное, что можно делать - это не есть после 18.00, если не получается совсем не есть, то хотя бы постараться кушать легкую пищу.
16 Mar 2006, 10:34
Набрали вы не мало и не много.Если боитесь сильно поправиться,то убирайте сладкое,выпечку,ну и откровенные животные жиры ,ввиде сала и колбас и сосисок.Это совсем не ново,но ,как эффективно! ну и гуляйте ножками на свежем воздухе.Я тут немного гантельками махаю,но это скорее экстрЭм.
16 Mar 2006, 19:07
После 18 стараюсь не есть - но если оч хоцца - то масе не отказываю. Перешла на все несоленое и сдабриваю оливковым маслом прямого отжима. Результат на лицо - три кг снялись:-)) (Видать лишняя водичка в основном, хотя отеков не было).
Я к 23-й неделе тоже изрядно разъелась. Вчера спрашивала у врача, как можно схуднуть или хотя-бы замедлить темпы зажирения. Она сказала, что совершенно без ущерба для детя можно исключить все сладкое, выпечку, слив. масло, майонез, сметану и соления.Если без сладкого совсем невмоготу, можно чуть-чуть меда с чаем или опять-же чуть-чуть , сухофруктов (лучше чернослив). Еще есть вареное или запеченое в духовке вместо жаренного. Салаты, вместо майонеза, заправлять лимонным соком. Бананы и виноград тоже не есть.
16 Mar 2006, 11:03
можно иногда кефирный день устраивать... но тяжело... литр кефира на день...
16 Mar 2006, 18:28
но в принципе можно и 2 литра, это получается в течении дня по стакану каждый час, я раньше так делала
16 Mar 2006, 11:17
А мне вот во вторник к врачу... Прошлый раз ругали за большую прибавку, грозились в патологию засунуть. Чувствую, этот раз будет то же самое, если ко вторнику не скину хотя бы 1 кг =((((((((((. Как объяснить врачу, что я чувствую себя прекрасно, никаких отеков, диурез в норме... Просто я много жру - не могу остановиться!!!!!!!!!!!
Реально за оставшиеся дни скинуть килограмм?
16 Mar 2006, 11:34
реально конечно но зачем? если чувствуете себя прекрасно?:) а скинуть - просто поменьше жрать:))))) ну просто как бы на разгрузочных днях- порции поменьше, жирного не кушать, мучного не кушать. соленого не кушать и бульончиков овощных рыбных поешьте со свеже зеленью где то 1 кг и уйдет:)
16 Mar 2006, 12:04
спасибочки...поменьше жрать - это очень сложно :) :) :) А скинуть надо, т.к. врачиха докопается, только настроение испортит... Попробуй ей докажи, что все Ок. Они же перестраховщики - упекут в стационар и будут выявлять внутренние отеки :) А послать ее не могу - подставлю человека, который меня с ней свел. Уже пожалела, что встала на учет по знакомству :)
16 Mar 2006, 12:18
отеков нет? если отеков нет и самочувствие нормальное, то не должны класть в больницу, хотя они могут... на себе испытала, правда у меня было подозрение на отеки, носки след оставили на ногах, врач так кудахтала, я под шумок сбежала домой:) правда прибавки большой не было у меня но прибавка не по графику была, сначала ничего ничего потом бац и 3 кг... они так глаза закатывали, что пришлось вообще уехать к мужу в глушь в Санкт-Петербург...:) но поменьше есть надо себя заставить, хотя бы до осмотра:)
16 Mar 2006, 12:25
буду стараться :) Спасибо Вам!
16 Mar 2006, 14:07
да не за что:)
16 Mar 2006, 19:09
Классно вы сказали:-)) Прям просмеялась. Жор во время беременности - это напасть:-))) Попробуйте на яблоках -апельсинах денег - кг и уйдет наверняка:-)
18 Mar 2006, 11:15
Помню еще до Б. сидела 5 дней на яблочной диете. Даже 100 гр не ушло :-( Как-то они на меня не действуют!!!
18 Mar 2006, 15:21
Ну это ваш вредный какой-то:-)))) У меня сразу от такой "диеты" уходит:-)
AD
AD
16 Mar 2006, 12:03
я дома делаю упражнения. не ем ничего вредного типа сладостей, мучного, колбас и т.п. стараюсь побольше овощей, фруктов есть, йогурты, творожки обезжиренные и т.д. но я достаточно много лет так питаюсь, может даже стала чуть строже следить за тем, что я ем.
16 Mar 2006, 19:49
А как же вы без сладкого? Для меня это просто не реально, всю жизнь лопала плитками шоколад (но только его) и сейчас его лопаю, правда поменьше.
16 Mar 2006, 21:45
я уже 7 лет не ем. а раньше не могла остановится пока например всю плитку шоколада целиком не съем. а так, чем больше времени проходит, тем меньше хочется. у меня уже давно нет никакого желания чего-нибудь сладкого съесть, я даже на сробственной свадьбе торт не ела. 5 минут во рту-всю жизнь на бедрах)) у меня сильная склонность к полноте, чуть раслаблюсь и .. так что вся жизнь - борьба) зато как приятно смотреть на результаты.
16 Mar 2006, 14:49
А вот если я не ем после восьми (не шести, не семи, а восьми!), а в восемь поем нормально, не траву какую-нибудь, а вполне плотненько, то в пять утра просыпаюсь с жутким чувством голода и не могу уснуть, пока не встану и не поем. И какие уж тут диеты.
16 Mar 2006, 14:56
Раздельное питание хорошо помагает - все, что нужно, организм получает, но худеете.
По мебе знаю.
16 Mar 2006, 22:32
Ешьте пока есть аппетит :-) У меня в первом и во втором триместрах был ну ОЧень повышенный аппетит, что в первую беременность, что во вторую, а вот где-то с 30 недели (может чуть раньше) пропало желание что-либо кушать (тянет только на фрукты и йогурты), иногда вообще ем, только чтобы не навредить голоданием ребенку :-) Сейчас 38 неделя, вес уже две недели как стабильно держится.
17 Mar 2006, 13:35
я вот вапче ем мало... вес не набираю совсем.
а мне кроме яблок ничего и не идет - тошнит
только вот по вечерам часто жутко хочется налопаться!.а еще хочется чипсов неимоверно... но их незззя
я в первые недели объедалась ими (еще не знала о беременности):)
вот!
а гимнастику делаю когда успеваю вечером после работы. муж диск купил, очень уобно!
18 Mar 2006, 11:24
я при росте 178 до беремчатости весила 55 кг,поэтому в 1е 12 неделек набрала 10 кг,те до своего нормального веса сейчас прибавляю по норме:)меня это радует тк перестала быть похожей на узника бухенвальда,да и и выгляжу значительно лучше.так что если был недостаток массы до беремчатости большая прибавка это нормально:)))
18 Mar 2006, 18:05
но я до весила 55 при росте 170, так что может у вас и впрямь это ваши 10кг, а я от 5 страдаю, вес ратет очень быстро
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325