Меню

18 недель: укорочение шейки-(

AD
15 Mar 2006, 14:25
Девчонки, у кого такое было? Паники нет, но сама себе простить не могу: в общем, сама виновата... Прошлась пешком с 20-го этажа (лифта долго не было... Да и не устала совсем - откуда ж я знала, что нельзя), плюсь перед УЗИ виноградом объелась (боком вылазило еще дня два - колики...). По-моему, из-за этого укорочение и пошло... Команда "лежать" от врача уже прозвучала. Интересуют рекомендации относительно питания (если есть такие), и вообще: что низя, чего можно. Еще - откликнитесь, плз, кто сталкивался: может, все-таки без госпитализации обойдется? Не хочу-у-у в больницу-у-у...
Да, где-то есть нормы длины шейки для каждой недели беременности? В и-нете найти не могу.
15 Mar 2006, 16:04
Похожая ситуация, правда причины другие. Меня таки отправили в больницу (15 р\д) на сохранение. Естессно, на след. день я ушла под собственную ответственность. Роддом - ужас, персонал - кошмар, кормят - ваще молчу. Сделали мне необходимое измерение, обрили (зачем-то), и тока на след. день осмотрел меня дохтур. Сказал, что шейка приоткрыта и что лежать мне тут 10 дней и пить гинипрал и колоть магнезию. Я уже 5 дней дома лежу и пью гинипрал. Через недельку пойду ко врачу на осмотр - думаю, все будет ок. А вы не переживайте. Никаких особых диет, тока острого не ешьте.
15 Mar 2006, 16:15
У меня была укорочена шейка с 20-й недели. В норме должна быть где-то 2,5-3см, а у меня была 1,5-2см. Плюс у меня шейка еще и немного приоткрыта была. Вобщем 3 раза лежала на сохранении по сему поводу (врач на всякий случай рекомендовала), чувствовала себя нормально всю Б и на всякий случай после 30-й недели носила бандаж. Врач говорила, что максимум дохожу до 37 недель. А я даже переходила 1 день, да еще и во время родов стимулировали, т.к шейка открываться не хотела.
Anonymous
15 Mar 2006, 16:00
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18854398
Anonymous
15 Mar 2006, 16:04
http://www.eva.ru/passport/93238.html
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325