Меню

токсикоз страшный

AD
15 Mar 2006, 05:37
Девчонки посоветуйте что-нибудь. Не могу больше, сил уже нет! Тошнит постоянно с утра до вечера и рвёт после того как поем. 8 недель.
15 Mar 2006, 09:11
А врач что говорит? Если все так серьезно, то скорее всего госпитализируют. Надо же Вам как-то помочь!!! Удачи!
15 Mar 2006, 12:30
сочувствую, надо бы в больгицу и капельницы с глюкозой и витамином С, правда я не пошла, но просто дойти не могла, да и если честно, то не представляю как можно с таким токсикозом под капельницей лежать
15 Mar 2006, 12:32
не терпите.... обратитесь в больницу и вам назначат капельницы...
15 Mar 2006, 14:03
кушайте очень часто по чуть-чуть, от голода все равно тошнит. экспериментируйте от каких продуктов тошнит меньше, лично мне помогали мучные продукты - сушечки, сухарики, булочки, и семечки. Есть препараты от тошноты, которые вроде как можно беременным, но это только после клнсультации с врачом.
16 Mar 2006, 03:54
сегодня к врачу поеду. Если честно, то даже хотелось бы чтобы в больницу положили, надоело всё до ужаса! И работа напрягает больше всего.
16 Mar 2006, 10:28
возьмите больничный
16 Mar 2006, 11:22
при черезмерной рвоте прописывают церукал. правда ейсть неувязочка, в аннотации написано противопоказание в 1 триместре беременности, может быть не исправленная аннтотация конечно, но с врачом на эту тему поговорить стоит, мне при сильной рвоте врач и в первую и во творую беременность прописывал церукал и терапевт при жалобюах на рвоту тоже посоветовала( про беременность знала)я правда начала его пить только с 12 недели предусмотрительно, но назначали мне его в первом триместре, до 12 недели еле дожила, на лактофлоре.
16 Mar 2006, 15:09
и мне врач в первый триместр назначала
16 Mar 2006, 11:33
Юльчик, держись! Понимаю, что уже невмоготу, может в больнице тебе что посоветуеют путнее! Я с тобой! Извини, что пропала, но я как и предупреждала - отсиживаюсь дома, была у врача вчера, дали мне-таки ту самую карточку с беременной тётенькой. Искренне надеюсь, что поход к врачу облегчит хоть как-то твои страдания! Буду ждать понедельника, спишемся в АСЬКЕ.
16 Mar 2006, 15:14
Возьмите больничный обязательно! Мне очень помогали сухарики из ржаного хлеба, с солью. Без них вообще не могла существовать. Еще помогала мысль, что скоро токсикоз пройдет. Так что держитесь, еще немножко потерпеть :)
16 Mar 2006, 15:16
Я на больничном три недели уже.А то караул, пришлось бы увольняться! Легче только во сне становится, так и хочется проснуться в три месяца Б, чтоб этот ужас не испытывать:)))
(с транслита)
16 Mar 2006, 15:26
у меня 10 недель, мутит часов с 12 утра и до тех пор, пока не спать не лягу, спокойно могу только завтракать. Пробовала и сухарики, и клюкву в сахаре, и крекеры - ничего не спасает. Единственно - легче становится лежа на спине, отпускает. Но на работе не полежишь
16 Mar 2006, 15:52
У меня было тоже самое до 20-ти недель... держитесь... старайтесь все-равно что-нить кушать... я так делала: представляла себе разные блюда и прислушивалась к ощущениям - в основном брррр... но иногда чувствую - вот!... так иногда целый день на диетических крекерах - иногда пирожное картошка!... иногда пельмени!... пицца!... вот такие вредные вещи иногда проскакивали... похудела на 5 кг правда.... но ничего... все когда-нибудь заканчивается и это тоже пройдет!)
17 Mar 2006, 10:23
"Страшный токсикоз" - это не когда постоянно тошнит и рвет после еды. Это когда РВЕТ целые сутки, и встать нет сил. Хотя и в том и в другом случае рекомендуется обратиться к врачу, который как минимум пропишет Хофитол и Церукал, а еще может отправить на капельницы.
О себе: сейчас 12-ая неделя, тошнит с утра до ночи, рвет до 10 раз в день, особенно плохо вечером. Делала капельницы, не могу похвастаться какими-то изменениями в лучшую сторону... Утешение одно: это временно!
17 Mar 2006, 11:25
вот для меня загадка, как можно ставить капельницы если постоянно рвет?
17 Mar 2006, 11:54
Когда стоит капельница, то чувствуешь себя гораздо легче и тошнить перестает. У меня так было во всяком случае.
17 Mar 2006, 11:47
У меня когда токсикоз был тоже ни капельницы ни уколы не помогали, унитаз обнимала все 9 месяцев.
20 Mar 2006, 00:16
А капельница помоему не от рвоты, а чтобы вы сголодухи не померли, извините...
20 Mar 2006, 09:44
Капельница с глюкозой и дисолью (или трисолью) - "от голодухи", а вот эссенциале - это для печени, то есть от токсикоза и его самых страшных проявлений - рвоты. Еще мне назначали витамины группы В. Это тоже от токсикоза.
А вообще мне понравилось на капельницы ходить - медсесира такая милая, и не тошнило, когда ставила...
AD
AD
20 Mar 2006, 10:50
капельницы это действительно хорошо, все вещества сразу в кровь попадают, процесс не затягивается...Эх...
а что эссенциале, если принимать таблетки не помогало? я почему спрашиваю- мне прописакли я пью но до того как их пью все равно рвет:(
20 Mar 2006, 20:28
Может, я неправильно поняла: вы эссенциале в таблетках пьете?.. Мне это ставили (шприцем) внутривенно после глюкозы с трисолью. Приколоного такого цвета жидкость - лимонного!
17 Mar 2006, 17:25
сегодня на приеме врач назначила Эссенциале.
У меня токсикоз на 15 неделе, правда не такой как был раньше, но все равно и рвет и тошнит теперь через день:)
20 Mar 2006, 10:55
Народ скажите, вот такой вопрос - те кому во время токсикоза ничего не помогало ,или токсикоз длительный был, больше одного триместра - у вас проблем с почками, или конфликта по крови нет? мне просто такую инфлрмацию дали, что почки, особенно больные если, или в период ремиссии, на беременность так реагируют, на чужеродный белок, и еще такое при несовместимости по группе крови просиходит... данные конечно без документального подтверждения, вот потому и спрашиваю, а то у меня и почки с детсва больные и группы крови с мужем- как раз в том самом возможном конфликте:) и вот я вторую беременность мучаюсь с токсикозом, отпускать он меня не собирается:(
20 Mar 2006, 13:06
почки здоровы и резусконфликта нет
20 Mar 2006, 13:46
угу...
20 Mar 2006, 20:30
У меня и почки здоровые, и конфликта по резус-фактору не наблюдается. Однако токсикоз тяжелой степени. Врач сказала, ребенок - наполовину чужеродное тело, организм его так отвергает, пока не сформируется плацента на 12-15 неделях...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325