Меню

Когда начинать крем от растяжек?

AD
Мамусечка
14 Mar 2006, 18:36
Когда уже пора начинать пользоваться кремом от растяжек? У меня 8 недель, но мне кажется уже кожа стала растягиваться и сухая:(

Какой крем самый эффективный?
14 Mar 2006, 18:40
Раз кажется, что сухая - можете пользоваться:) Хуже точно не будет :) На форуме хвалили Авентовский крем.
14 Mar 2006, 18:46
я мазалась с 3 нед и толку,в 35 стали появлятся
Думаю, вам это только кажется. Начинайте когда удобно - за кожей в любом случае не помешает ухаживать, хоть на появление растяжек применение всех этих кремов и не влияет :(
14 Mar 2006, 21:04
Я стала пользоваться где-то с 12-13 недель. Не знаю, есть ли толк, но хочется надеяться :-) Единственное, я переживаю на счет того, действительно ли это безопасно для ребенка? Ведь к малышу попадает все, даже то, чем кожу мажем. Тем более, что у меня уже 3-ий тюбик пошел, а еще только 27 неделя. Успокойте, пожалуйста...
14 Mar 2006, 21:22
не знаю кремом какой фирмы Вы мажете, но я только что из аптеки, купила крем от растяжек Галеник, у них есть специальный концентрат и крем именно для беременных (так и написано), следовательно прошёл дерматологический контроль и тест на безопасность использования во время Б. ( за границей насколько я знаю с этим строго).До этого мазала обычным увлажняющим кремом и не заморачивалась по поводу опасно-не опасно, т.к. считаю это из серии: а мыть ли шампунем голову, чистить ли зубы пастой, красить ли ногти ит.д. Моют, красят, чистят и рожают здоровых детей. Так что успокойтесь:), просто старайтесь смотреть на состав кремов и покупайте именно те, что предназначены для использования во время беременности.
14 Mar 2006, 21:27
Спасибо! Я пользуюсь AVENT. Он специальный до и после родов. Но там написано, с осторожностью наносить крем на живот и грудь. Это меня немного смутило. Не знаю может имеется в виду просто аккуратно втирать. А по составу я не знаю, как определять.
14 Mar 2006, 21:38
С осторожностью - чтоб самой кожу лишний раз не травмировать, это же тоже важно для профилактики растяжек. Я тоже им пользуюсь, уходит где-то по тюбику в месяц, бывает - больше.. Только вот, зараза, всё равно появилась растяжка на том месте, где у меня дырка от пирсинга, она так растянулась...
15 Mar 2006, 00:44
если у вас такие ощущения уже - то пора начинать мазаться; крема хвалят Авент, Лиерак, Виши :-)
15 Mar 2006, 12:34
Думаю чем раньше, тем лучше. Я пользовалась Нашей мамой, а потом Саносаном. На животе растяжек не появилось, а те что были на попе и бёдрах остались практически в таком же состоянии и количестве, как и были до беременности. Хотя никто не может гарантировать, что растяжки не появятся даже при использовании самого дорогого и многообещающего средства. Если у вас есть предрасположенность, то они возникнут, пользуясь кремом вы только увлажняете кожу и помогаете ей становиться более эластичной.
15 Mar 2006, 18:55
Я не пользовалась никогда - ни одной растяжки ттт
15 Mar 2006, 22:19
Не хочется Вас расстраивать, но на самом деле появление или нет растяжек зависит от состояния Вашей кожи. И если есть предрасположенность, то тут никакие крема не помогут...
14 Mar 2006, 21:11
Уже пора
14 Mar 2006, 21:23
я с шести недель
Anonymous
14 Mar 2006, 21:39
Мазаться можно чем угодно - для кожи от сухости все полезно, оливкое масо, дет. крем или дорогие крема от растяжек , как Виши. Вот только вопрос в том, поможет ли? Если структура и эластичность кожи такая, что растяжкам быть суждено, никакой крем не поможет. Хотя лучше мазаться, чтобы потом не винить себя и знать, что вы сделали все чтобы их не было. :-)

Обычно растяжки появляются в последнем триместре, когда ребенок сильно набирает вес.
15 Mar 2006, 04:40
Я начала как только заполосатился тест:)
(с транслита)
15 Mar 2006, 11:45
с самого начала пользовалась, мазала все кроме попы. Так вот где мазала,нигде нет ни одной растяжки, зато попа-жуткий красно-бордовый рисунок...
15 Mar 2006, 12:38
С 12 недель мажу детским маслом, просто так,потому что все мажут :) кожа не сухая.
А по поводу растяжек - я спокойна, ну вылезут, так вылезут, второй раз замуж не выходить :)
15 Mar 2006, 12:43
Я начала с 7-ой недели, чем раньше тем лучше. И еще очень много фраз : "все равно не поможет, это для успокоения...и т.д.", НО нет ни одного человека который бы сказал "да, у меня появились растяжки, хотя я мазала ежедневно, два раза в день, массажными движениями, качественным кремом, с 10-ой недели как это советуют производители..."
15 Mar 2006, 12:53
Были такие фразы, поверьте :) Растяжки - это все же больше врожденная предрасположенность.
AD
AD
15 Mar 2006, 17:05
поверьте мазала, Авентовским кремом, два праза в день правда с 12 недели не с 10 но у меня написано было " начиная с 4 месяца беременности":) растяжек не было живот пропал сразу как роидла немного лишнего веса осталось, девочка я не их худеньких и не их маленьких, пока кормила вопреки всему стала поправляться, но точно так же мазала живот и грудь, растяжек не было...Уже когда кормить перестала, ребенок подрос... я худела попровлялась,гимнастики, диеты, крема укрепляющие, отрастяжек, антицеллюлитные... но однажды вдруг увидела на животе чуть выше лобка две краснющие толстенные линии, откуда взялись, не было не резкого прибавления веса не резкого убывания... Вот до сих пор в шоке, откуда они беруться?:)
15 Mar 2006, 21:19
Я мазала с 6-й недели Б, как только узнала. Большую половину Б Авентом, остальную - Виши. Кстати, мазала, как и надо, т.к знала огрооомную предрасположенность к растяжкам. Результат - после 30-ти недель растяжек появилось стОлько, что хотелось плакать(см. в паспорте). Как только прекращу ГВ, буду удалять лазером.
Aвтор
15 Mar 2006, 22:33
как обидно:(
У меня кстати на попе и до Б есть растяжки:( Неужели появятся 100%???
А скажите, как это лайзером удалять? Поможет? Вы уже узнавали?
16 Mar 2006, 09:31
Не знаю всех подробностей процесса, но моя гинеколог сказала(из опыта ее бывших беременюшек), что до 90% растяжек точно уйдет. Единственный минус - дорого. Но зато эффективно.
Anonymous
16 Mar 2006, 02:23
Я выше как раз написала, что если суждено - ничего не поможет. И теперь для вас добавлю, что мазалась массажными движениями кремом от Виши против растяжек недели с 12 и другими кремами, каждый день. Растяжки начали появляться после 34!!! недели. Со второй беременности тоже мазалась с самого начала, растяжек на парочку добавилось. При том что у моей мамы растяжек нет и не было и она ничем не мазалась.
Так что на генетику даже не свалить.

Вам желаю пройти беременность с наименьшими потерями для своей внешности.

Пишу анонимно, т.к. не вижу смысла обсуждать свои растяжки открыто.
15 Mar 2006, 19:06
Какой актуальный для меня вопросик))) я купила саносан от растяжек наверное тоже начну польоваться сейчас уже хотя нам только 6 неделька идет!
15 Mar 2006, 19:10
Я с самого начала пользуюсь (сейчас 35 нед), купила CHICCO, в прошлую Б пльзовалась AVENT и Mothercare, причем не очень регулярно (когда не лень и когда вспомню-1 раз в неделю в среднем), и ни одной растяжки не появилось.
Но мне кажется это сугубо индивидуально-если кожа эластичная, упругая, то их и без доп.ухода не будет, а если нет-то хоть 2 раза в день мазюкайся, хоть самыми дорогущими кремами, и может не помочь (моя подруга тому пример).
16 Mar 2006, 00:21
По моему мнению, лучше пользоваться кремами всегда. От растяжек или нет - все равно. Главное, чтоб Ваша кожа была эластичной, напитаной кремами или маслами. Вот масло какао хорошее. Я мазалась авентовским кремом. На животе нет растяжек, а на бедрах и на попе есть. Хотя мазала все. Если суждено, то так тому и быть. Не расстраивайтесь. Удалить их полнстью можно только хирургическим путем, но, думаю, это ни к чему. Можно сделать так, чтоб они были менее заметны - ходить на физио процедуры. Об этом я узнавала в институте красоты на красносельской. Но, естественно, уже после родов.
Удачи!
16 Mar 2006, 01:03
А не поделитесь инфой по поводу физио процедур,что за процедуры,насколько эффективны?У меня месяц после родов огромное желание избавится от них или хотя бы чтоб они побелели побыстрее.а ничего не знаете про комплекс Лиерак?
16 Mar 2006, 09:27
Лучше сразу.
16 Mar 2006, 11:58
Я начала на ранних сроках, хуже ведь не будет. У меня VICHY, одним тюбиком до сих пор пользуюсь (27нед), очень им довольна=))
16 Mar 2006, 12:40
чем раньше, тем лучше
16 Mar 2006, 14:51
До трех месяцев миндальным маслом и увлажняющими кремами мазалась, ну как всегда и до берем. А в три начала пользоваться специальными от растяжек. VICHY и LIERAC. Сейчас на BIOTHERM перешла, уж больно понравился. Ну растяжек пока нет. А там не знаю. Зато если появятся, то не в чем себя упрекнуть будет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325