Меню

Красить волосы во время беременности

AD
14 Mar 2006, 18:35
Подскажите можно ли красить волосы во время беременности или нет??? А то стрич нельзя, так может красить можно, а то вообще караул на голове
14 Mar 2006, 18:38
:))) ну если вы уже решили, что стричь нельзя, то и краситьне стоит :)))))
Шутка :)
Я и стриглась и красилась :)
14 Mar 2006, 18:38
Я красила всю беременность просто старалась делать это не раз в месяц как обычно, а раз 1,5 месяца. Дочке уже 7,5 лет, все хорошо ттт.
14 Mar 2006, 18:46
У меня тоже:))))

Большинство красит и стрижет, а я, как беременная стала, так вообще превратилась в какую-то дремучую суеверность (может быть, из-за сложностей моей беременности), высшее образование выветрилось напрочь:)))) А уж после того, как после вязания УЗИ показало обвитие пуповиной, я вообще боюсь что-то "не так" сделать. Короче, дура дурой:))) Еще и страшная теперь как черт знает что:))

Думаю, что и стричь волосы, и красить можно - наверняка окружающая среда гораздо хуже влияет, чем все
эти процедуры.

А вот еще вопрос - совместимы ли эти вещи с ГВ? Ну, стричься, понятно, можно будет (если будет на это время), а краситься? Сомневаюсь я чего-то... В общем, будем отращивать длинные волосы натурального цвета. Главное, чтобы все потом не повылазило:))))
14 Mar 2006, 18:56
Чего-то меня эта тема на веселый лад настроила:)
Представила сейчас себя, так сказать, по окончании процесса: толстая такая тетка (предположим, останется 10 кг из набранных за беременность 20-ти, в итоге - 70 кг с хвостиком), в растяжках (никакие крема не помогли, превратилась в зёбру), моська в следах от прыщей (ходила в угрях практически все 9 месяцев, чем только не выводила их, проклятых, пока сами не прошли), обросшая (или лысеющая, если волосы начнут вылезать, как у сестры и мамы), но, надеюсь, счастливая:) Главное, чтобы было у маськи все в порядке, а с собой чего-нибудь сделаем:)
14 Mar 2006, 23:43
А почему не постричься-то???
У меня 35 недель, я и стригусь, и крашусь, просто краску безаммиачную с парикмахером выбрали (лореаль, огромный выбор оттенков).
И в первую берем-ть по такой же программе жила-главное избегать контактов всей этой химии именно с кожей, а волосы-ничего страшного. Абсолютно.
Хорошо выглядеть хочется, а без прически сложновато :))
16 Mar 2006, 07:08
В первую беременность я не красилась и не стриглась, даже не из суеверия а просто так, думала хоть лишний повод над волосами не издеваться, до сих пор мучаюсь, волос так посекся, высох, что мои длинные пакли пришлось обрезать под каре, и до сих пор сильно не могу отрастить. У меня вторая беременность я и крашусь и стрегусь, не вижу в этом не какой взаимосвязи с тем что я беременна.
Как я люблю говорить, я не больная, а я лишь только беременная.
Anonymous
16 Mar 2006, 07:09
я красила всю Б.
16 Mar 2006, 09:25
Я и красилась, и стриглась.
16 Mar 2006, 10:52
Ну насчет стрич - ИМХО - это все предрассудки и суеверия. Я стриглась и мелировалась - все ок
16 Mar 2006, 11:14
вдыхать химию не очень полезно, конечно, но постоянное расстройство из-за своего внешнего вида гораздо хуже. покрасьтесь и будете довольны собой :) стричься - это предрассудки.
16 Mar 2006, 11:34
Там не только вдыхаешь. Через кожу все проникает в организм по-любому...
16 Mar 2006, 12:06
я и крашусь и стригусь. только вот краску нужно покупать без аммиака. Правда еще и волосы хочу наростить через месяцок:-)
16 Mar 2006, 14:17
Я читала, что окрашивать можно, только цвет не долго сохраняется.А вот ухаживать надо: мыть почаще,а то посмотришь на некоторых беременных - тихий ужас.Я волосы не крашу, повезло с цветом. Но зато регулярно подкрашиваю ресницы и брови.Хочу быть красивой!
17 Mar 2006, 12:04
Я красила хной, это трава, а не химия и вреда, от нее не будет. А волосы я подстригла 1 раз, в самом начале где-то в 6 недель и больше не стригла
18 Mar 2006, 13:53
Можно и красить и стричь :-)
14 Mar 2006, 18:41
Красила 2 раза в 20нед и за 2 дня до родов
14 Mar 2006, 18:50
Да почему стричь-то нельзя???
И то и то можно...!
14 Mar 2006, 18:56
Вот мне иногда кажется, что это кто-то прикалывается :) Сидит тут на форуме и каждые несколько дней задает эти вопросы :)Чтоб беременным повеселее было :)
Можно ли красится
Можно ли стричься
Можно ли вязать
Не будет ли родимых пятен от ожогов
И так далее!!!!!!!!!
14 Mar 2006, 19:01
для меня беременность хороший повод начать волосы растить. Стрич можно, а вот про красить разные мнения есть, слышала, что в краске тяжелые металлы содержаться, еще говорят, что результат иногда неожиданным бывает
AD
AD
14 Mar 2006, 19:36
Лысина? :))))
Шучу, конечно, извините...
Я тоже отращиваю. Раньше была короткая стрижка, теперь ниже плеч, да хорошие такие, густые:) Читала, это потому, что во время беременности они практически не выпадают. Должны потом. Главное, чтобы не все сразу:)
14 Mar 2006, 20:19
неа, возможен цвет детской неожиданности :-)
14 Mar 2006, 21:02
Цвет детской неожиданности - это очень символично:) учитывая наше положение
14 Mar 2006, 19:45
Я крашу, но не подстригаю.
14 Mar 2006, 20:30
Я подстриглась буквально в пятницу( и всю первую бер-ть стриглась). А вот краска меня в эту бер-ть чего-то не берет:-), смывается(любая, даже с аммиаком) и все. Три попытки провалились с треском, я и успокоилась.
14 Mar 2006, 22:22
И стригусь и крашусь.
15 Mar 2006, 12:20
Деавочки, а как насчет осветления, это можно? А то на голове - мрачность!
15 Mar 2006, 12:26
а я недавно постриглась :) надоело лохматенцией ходить... А вот краситься парикмахер отсоветовала. Сказала, что только легкое мелирование. Или можно натуральными красками. Главное, чтобы перекиси в составе не было.
15 Mar 2006, 12:37
Девочки! Чем краситесь, в смысле краски каких фирм? Надо без содержания аммиака и перикиси. Я всегда красилась хной, добавляя какао. Думала, что во время беременности проблем не будет, красители натуральные. Но теперь эта смесь не берет меня, будто не красилась вообще. И теперь думаю, как вопрос решить.
15 Mar 2006, 13:00
Я хожу в "Веллу", у них есть облегченные краски, которые не наносят вреда малышу. и мелирование там же делала (не нанося краску на корни). Дорого там, конечно.
15 Mar 2006, 13:34
А сколько у них меллирование стоит? А то в нашем салоне, обычном, 900 руб. Это нормально?
Я коллорирование всегда делала, а сейчас просто меллироваться хочу:)
16 Mar 2006, 14:01
Я даже не интересовалась: короткая стрижка, мелирование, окраска и сушка - 4500 руб. Это еще, учитывая, что у меня там десятипроценткая скидка. Дорого, в общем.
16 Mar 2006, 02:57
я в Персоне безаммиачной краской. попросила тон в тон, поэтому пока только один раз надо было покраситься. Мастер, которая стрижет и красит меня, тоже беременна, ей тяжелее - она блондинка, корни периодически подкрашивает.
16 Mar 2006, 12:09
я вчера купила краску, ща пойду приводить себя в порядок. покупаю без аммиака фирмы REVLON, стоит 200р
15 Mar 2006, 13:09
Мне врач сказала, что красить нельзя до 20 или 20 с чем-то недель. Но я лично не собираюсь краситься, пока не рожу и не перестану кормить. Краска не безвердна...зачем масика травить?
А насчет стрижек у меня нет предрассудков:)
15 Mar 2006, 14:01
Я красилась уже 2 раза и стриглась.Волосы стали расти быстрее и хочется перемен.Я правда делаю милирование,там краска на кожу не попадает.А по поводу стричься,так я считаю,что эта примета не логична: подмышки же бреем и бикини тоже,и брови щипаем(не все ,наверное),а почему же тогда на голове нельзя?!
15 Mar 2006, 15:36
логично:) вот значит брить тоже нигде не надо к 9 месяцем можно на снегу спать не одеваясь,:)))))))))) я еще ноги обычно брею. вот рассмешили., прикольно
17 Mar 2006, 11:19
Красила 3 раза, стригла еще больше:). Результату беременности 2 года;).
17 Mar 2006, 15:33
Я красилась уже 2 раза и стриглась 1 раз, но сейчас опять собираюсь
Anonymous
17 Mar 2006, 17:24
А почему стричься нельзя?Что это суеверие обозначает?
AD
AD
17 Mar 2006, 18:01
суеверие такое: стичь волосы - забирать ум у малыша. Типа если не стричь волосы - малыш умненький будет :)))
17 Mar 2006, 18:21
Врач на этот вопрос ответил так:
" Я считаю. что женщина должна выглядеть во время беременности еще прекраснее. Все, что тебе доставляет удовольствие - маникюр, педикюр, стрижка, краска - все делай! Я, говориТ. не люблю не ухоженных беременных. Это самая прекрасная часть жизни женщины, и она должна быть красавицей!".
Вот ее слова.
я только что покрасилась))))))
17 Mar 2006, 18:32
Конечно лучше ходить красивой и себе нравиться! Вы же не собираетесь окрашивать волосы через день!
17 Mar 2006, 18:36
Сходила постриглась :) На след. недельке покрашусь, наверное :) Весна все же :)
17 Mar 2006, 20:50
Я вот сегодня постриглась и покрасилась. :-) Красавица теперь совсем. :-)
18 Mar 2006, 12:33
Ой столько суеверий, причем необоснованных. Сама крашусь и стригусь всю беременность. Знакомые тоже за собой следили. Беременная женщина должна быть красивой.
здесь можете почитать статью о некоторых предрассудках и суевериях
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=1937

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325