Меню

Что будет, если не проходить диспансеризацию?

AD
14 Mar 2006, 18:01
Каждой беременной предлагают пройти осмотр окулистов-лоров и тд. Я сегодня побывав в поликлинике бьюсь в истерике и серьезно задумалась больше там не появляться.
Дело в том, что сначала я просидела в лифте, битком набитом народом, целый час, потому что он сломался, потом меня обхамила врач, которой нехватило какой-то бумажки, и она послала меня в за ней с 5 на 1 этаж - а я уже в лифт заходить боялась, и просила ее мне просто печать поставить так, без талончика....
Вобщем, стандартная история... но нервы жалко, жалко малыша... и просто страшно еще раз сидеть в лифте без воздуха.
14 Mar 2006, 18:14
Если совсем не проходить, то не дадут обменку, наверное. Выход - проходить платно, другого не знаю :(
14 Mar 2006, 18:26
Ой, что-то сегодня все плохо...
14 Mar 2006, 18:27
Не, не все:) наши масики - разве это плохо:)?
14 Mar 2006, 22:08
Можно на выходе из кабинета поймать медсестру, и предложить ей немного подзаработать, в обмен на проход без очереди во все кабинеты и личное сопровождение. Я так хожу кровь сдавать. У нас в ЖК убийство, а некоторые анализы (напр. двойной тест) они требуют чтобы сдавали у них. А еще можно отдельных специалистов пройти в другом (платном) учреждении.
14 Mar 2006, 18:27
Заключения специалистов нужны для обменки. Ну и если не брать в расчет обслуживание в наших поликлиниках, то это нужное дело. Например, очень важно заключение окулиста о состояние сетчатки - некоторым просто нельзя самим рожать.
14 Mar 2006, 21:04
Сходите к платным врачам, а в ЖК принесите выписки. Я в платном центре наблюдаюсь, там нет окулиста и лора своего. Из другой клиники приносила справки.
14 Mar 2006, 21:25
если неустраивает обслуживание в ЖК, можно пройти обследование и ведение в платной клинике
14 Mar 2006, 22:36
я окулиста, лора без проблем прошла в субботу, народу в поликлинике никого, врачи работают, в регистратуре все такие добрые, вежливые, талончики - пожалуста, загляните в субботу в поликлинику.
16 Mar 2006, 03:25
в первую очередь это вам надо, чтобы знать, все ли в порядке с вашим здоровьем. Пойдите в платную клинику, вас запишут в удобное для вас время и день. почему все думают, что врачам очень нужны толпы пациентов (я про гос поликлиники), на зарплате то это не очень отражается.
16 Mar 2006, 08:59
Если б были деньги - то я вообще бы не напрягалась, а тут на роды надо накопить и уже конечно не до оплаты всяких ненужных лоров....
А обслуживание в ЖК меня устраивает, просто очень страшно в лифт входить после того, как чуть там не задохнулась за час в толпе - а все врачи на разных этажах. Кто на 7, кто на 5... Пешком не набегаешься...
20 Mar 2006, 20:54
Ну, не так уж это вредно, по лесенке пешком :). Мы, вот, вообще на этой неделе заселяемся в новостройку, где лифт долго еще не заработает. И ничего, каждый день придется на 7 этаж туда-сюда с пузой и 3-х летним сыной на прогулки бегать :)
21 Mar 2006, 21:33
правда не вредно??? Я очень за маську боюсь, не так много шансов у меня на других детей - как подумаю, что это может последний... ох!
21 Mar 2006, 20:30
Они не могут требовать диспансеризацию.
Терапевта и анализы - могут требовать. На этом все. Закон есть :-) никаких лоров!

Да и ходить туда не обязательно совсем.
Ну, раза 3, сдать обязательные анализы. И хватит с них.
21 Mar 2006, 21:32
а поподробнее можно??? Какой такой закон???
21 Mar 2006, 21:54
К сожалению, номер не скажу, надо искать, у меня только указание, что есть закон, и список.

В списке 5 обязательных анализов:
мазок, сифилис и т.п. из вены, общий анализ крови, анализ мочи, терапевт.
22 Mar 2006, 21:56
Ох, камень с души свалился!!!!!!!!!!
Anonymous
20 Mar 2006, 20:23
будет больше нервных клеток=)
21 Mar 2006, 22:37
Я недавно застряла в лифте,одна и кнопка вызова диспетчера там не работала и деньги на мобиле закончились ))) целый час там тусовалась,пока добрая тетечка не позвонила мужу и вызвала монтеров. во как! так что если б я не одна застряла было б веселее)))
22 Mar 2006, 21:55
Страшно не сидеть где-то. Когда много народу - в лифте заканчивается воздух....
AD
AD
22 Mar 2006, 20:22
Я не проходила специалистов. В роддоме не придирались по этому поводу.
23 Mar 2006, 17:10
Мне сказали (проходила врачей в 28 недель, тянула так сказать до последнего), что главное это ЭКГ и окулист. Нужно это в первую очередь для вас, не все подозревают о том, что могут быть какие-то отклонения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325