Меню

Снова про ПДР. Кто прав?!

AD
14 Mar 2006, 15:06
В ЖК мне ставят ПДР 25 марта( вроде как от балды - на основании сроков декретного). В роддоме - 29 марта. Я сама считаю - 19 марта. Последние месячные - 22.06.05. Цикл 35 дней, длительность фаз не знаю, никогда не определяла овуляцию, не было необходимости. На момент последних месячных было обострение хр. аднексита, т.е., насколько я понимаю, овуляция могла сбиться. Я могла забеременеть или во время менструации непосредственно - п.а. были с 23 по 26 июня, потом будущий папа уехал, приехал снова 8 июля, значит, или через две недели. По данным первого УЗИ от 15 августа: срок 5-6 нед. Согласно этому сроку, зачатие реально могло быть примерно в середине цикла, т. е. 8-11 июля, когда будущий папа был дома. Но! на втором УЗИ 29 сентября вместо ожидаемых 11-12 нед., мне ставят 14-15. Тогда получается, что я забеременела в последние дни месячных. Допускаю и такой вариант, т.к. был аднексит. КОГДА ЖЕ У МНЕЯ ПДР??? Подскажите, пожалуйста, я себе уже все мозги за..., простите, совсем запуталась! Может кто из опытных разберётся?
14 Mar 2006, 16:03
Ты и сама вполне опытная, судя по рассуждениям. Точно тебе сейчас никто ничего не скажет,т.к. с таким циклом и непредстказуемостью овуляции ничего определенно сказать нельзя.
Я бы на твоем месте ориентировалась на результаты самого первого УЗИ, поскольку с увеличением сроков Б уменьшается точность определения.
14 Mar 2006, 16:10
Не такой уж большой разброс. А ребятенок все равно вылезет, когда он захочет :)
14 Mar 2006, 20:58
да ,еще бы я сказала, что как раз на на 29 сентября срок был правильный, нежели на августовском УЗИ, там скорее всего была ошибка, потому что по месячным ваш срок уже был больше - 7-8 недель. ну и еще раньше срока точно не родите...:)
14 Mar 2006, 21:28
по первому узи считайте,т.к. в начале Б. чаще всего развитие малыша попадает под нормы, а дальше уже у всех индивидуально. Так что рассчитывайте с первого узи
15 Mar 2006, 15:46
Безопаснее, если врачи будут считать ПДР позже - и с размерами недостаточными в процессе приставать не будут, и роды стимулировать не начнут, после прошествия ПДР. Есть больше шансов родить самой!
Удачи! :-)
14 Mar 2006, 20:52
по месячным 29 ПДР, если цикл длинный, то скорее всего даже позже,хотя кто его знает... вообще в принципе зачатие скорее всего произошло в середине цикла, первые результаты УЗИ болеед остоверные по срокам, потом детки растут скачками, многие параметры могут отличаться по срокам... вот почему 19 вы ждете не понятно, но может интуиция, что тоже бывает, я вот согласно интуиции прогонозировала рождение сына в свой ДР так и вышло хоть по акушерскому сроку это и было на 42 неделе:)))
14 Mar 2006, 21:40
А 19 - ДР моего папы, может поэтому жду :))))
15 Mar 2006, 14:44
а может быть:) хотите папе подарок сделать?:)
14 Mar 2006, 22:20
У меня такая же свистопляска, я считаю по 1-ому УЗИ. Говорят, что оно самое точное.
15 Mar 2006, 14:45
ой, знаете, мне на первом УЗИ такое сказали, я чуть не поседела, второе УЗИ слава богу прояснило ситуацию и нервы мои успокоило...
15 Mar 2006, 15:00
Ой, я тут такого насчитала всякого:) вообщем смотрите: если месячные были 22 июня, то овуляция при вашем цикле( без поправки на ее смещение) могла наступить приблизительно в период от 8-13 июля, то есть если вы забеременели в этот срок, то на УЗИ 15 августа, срок по зачатию как раз состявлял 5-6 недель, а акушерский срок был 8 недель, на этом сроке часто бывает что не совпадают акушерский и срок по зачатию, а вот уже на 29 сентября, акушерский срок( то есть по месячным) был как раз 14 недель, на этом сроке показатели УЗИ плода уже соотвествуют акушерским срокам, так что все правильно:) Ваш ПДР действительно 29 марта и я бы даже сказала, учитывая Ваш длинный цикл - 5 апреля:) но вы меня не слушайте родите тогда, когда надо будет:)
15 Mar 2006, 20:09
Получается ПДР 29 марта(при условии 28 дневного цикла)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325