Меню

Домашние роды

AD
14 Mar 2006, 11:37
Скажите как вы относитесь к домашним родам? На днях ходила на лекцию, где рассказывали как чудесно рожать дома, а когда я спросила, вдруг что то пойдет не так, что тогда делать? Мне сказали, что в этом случае акушерка вызовет скорую..
Ника
14 Mar 2006, 11:41
я тоже смотрела передачу про домашние роды, и там сказали, что их можно спокойно проводить, только если под окном дежурят две реанимации - для мамы и одна для детки, и это говорили медики, а им виднее, так я думаю
15 Mar 2006, 22:09
А смысл тогда всё усложнять?не проще ли и не спокойней ли находиться под постоянным наблюдением медиков в роддоме?!
Anonymous
14 Mar 2006, 11:57
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18072600
14 Mar 2006, 12:02
Ссылка на то, как народ отпраздновал День святого Валентина? Странно... Я вообще то спрашивала ваше мнение, как вы к этому относитесь
Anonymous
14 Mar 2006, 12:05
этот топик ***************ДОМА рожающие************ там и спросите!
14 Mar 2006, 12:40
А что, здесь таких нет?
14 Mar 2006, 13:29
Есть, но гораздо больше агрессивных противников, поэтому мы отдельно решили собираться - тихо мирно обсуждать свои вопросы, проблемы, делиться опытом и пр.
заходите - не обидим! :-)
14 Mar 2006, 12:51
Лично мне боязно. Хотя кто знает, как оно там получится
14 Mar 2006, 18:23
слишком большой риск и слишком большая ответственность, кот. ляжет только на вас лично, если что не так. у одной знакомой в самом начале родов оторвалась пуповина (не спрашивайте как так, не знаю), пришлось делать экстренное кесарево. можно догадаться чем бы все дома закончилось. подобных случаев не так мало. сначала все идет идеально, а потом что-то не так.
15 Mar 2006, 00:54
Я плохо. Идея классная конечно, но никогда не знаешь как обернется, а если надо будет срочное КС? А если вакуум, а если еще какое-то осложнение? А если ребенку надо срочно помощь врачей или в инкубатор (как в моем случае например). Вобщем по мне лучше не рисковать не ребенком, не собой. Если кто-то предпочитает это делать, то пусть делают на свой страх и риск, мне мой ребенок дороже моих "желаний" а так бы я и в воде рожала и дома и на самолете и т.д.
И ребенку до лампочки какие роды у него, ему главное родиться и чтобы все нормально было, т.е. домашние роды - это чистые тараканы матери, эгоизм, но это мое личное мнение.
ЭТО ТОЛьКО ИМХО
(с транслита)
15 Mar 2006, 13:43
А есть мнение, что, как ребятенок родиться, так и всю жизнь проживет)) Я считаю это не эгоизм матери...Дома стены лечат)
Сколько смертей происходит в больницах, Вы этого никогда не узнаете((( И сколько их роняют при рождении(((
Вообщем-то, каждому- свое:)
15 Mar 2006, 19:50
Поэтому я и написала ИМХО :-) А у нас никого не роняют (в Канаде) и домашние роды у нас хорошо принимают. Но эти 5-10 минут, что если что-то дома случится и пока скорая едит, могут быть роковыми и я никогда себе не прощю если что-то случится из-за моего эгоизма. Моим детям нужна мать, родная мать (это на случай если я не выживу) и мне нужны мои дети (это на случай, если с ними что-то случится), отсюда ЗАЧЕМ ИДТИ НА НЕОПРАВДАННЫЙ РИСК??? Рожайте себе натурально в больница, заплатите в конце концов лишние деньги, и пусть сделают вам дом родной в этой больнице, главное чтобы весь персонал и операционная была под рукой если это понадобиться. Все бывает конечно, но РИСК выше что что-то случится и тебе НЕ УСПЕЮТ помочь выше, если ты дома рожаете. А мне главное уменьшить риск вероятности плохого. И у нас 5-10 минут на скорой... А в России? Если еще и приедит, то может через час. В России я бы сразу при первой шватке бы бежала в больницу.
(с транслита)
15 Mar 2006, 21:30
Если так рассуждать, можно далеко зайти...
И кирпич на голову, и авария, и все тому подобное(((
Если так всего бояться, лучше не жить((( И если Вы изначально настроены, что все будет плохо, так и будет, и дома, и в больнице((( Чему быть, того не миновать((
Я тоже буду рожать в больнице, но я бы очень хотела родить второго ребятенка дома:) Я родила первую очень хорошо и я знала, что так и будет, и очень страдала в больнице (хотела, жутко домой) А мой муж очень боится (как и большинство), а мне нужно его спокойствие и поддержка(( ... Хотя домашние роды я еще не отметаю)
Я желаю здоровья Вам и Вашему малышу!!!
16 Mar 2006, 03:10
Я спорить не буду. Мне уже одного опыта хватило, когда моего ребенка сразу же отвели после родов в специальное отделение в инкубаторе. Если бы я рожала дома, то куда бы его отвели? Откачали бы? Я же не боюсь не выдуманных вещей, кирпичи падающие на голову и подобные вещи - выдуманные, проблемы при родах - нет. Тем более когда уже один раз было. О чем мы вообще говорим?
Я в больнице не страдала, мне очень нравилось, что у меня под рукой доктора и медсестры, которых я всегда могла позвать, спросить и т.д. Дома же я первые несколько дней даже растерялась, т.к. не было никого под рукой кто бы сказал что-то или поддержал. Кто-то знающий.
Хотя роды в больнице в России и роды в больнице в Канаде - 3 больших разницы. Может в России я бы тоже дома хотела рожать. Тут к тебе относятся очень хорошо и бережно, никто не ворчит "что не могла до туалета добежать с водами" или "заткнись чего воешь" (когда больнючие шватки), никто не оставляет, рожают все с мужем и это очень поощрается и при первом же вопросе/зове прибегают несколько медработников. Тут наоборот из этого делают замечательный опыт родов. Я не могу дождаться этого опять. Может поэтому у меня нет такого отношения к болницам.
Но в любом случае рисковать я бы здоровьем ребенка и своим не стала.
(с транслита)
16 Mar 2006, 12:05
Да, вы, что!!! ;) кто же спорит!? У каждого свое мнение...и любое мнение я уважаю)
Я не люблю российские больницы не из-за того, что к нам там плохо относяться:) А, просто, потому что это больницы, а больницы-для больных, я себя к ним не отношу! И роды это не операция и не заболевание ))
Я рожала бесплатно, без мужа...у меня было все замечательно...один врач, даже из-за меня остался не в свою смену...Я была настроена положительно, люди это чувствуют) Меня выгнали из одной больницы (потому что у нас врачи бояться рожениц, а не наоборот) и я попала при схватках в эту, у меня не было половины анализов, потому что я перестала ходить в ЖК(с 5 месяцев), не видела в этом необходимости, я чувствовала себя здоровой и только мой организм может решить, здорова я или нет)
А отношение к себе вы сами строите) Если вы добры и приветливы, и у вас чистые мысли, то и люди не смогут к вам относиться по-другому) И рвалась домой, потому что там мои любимые и родные, которые мне больше дадут, чем, даже самые лучшие врачи...
Извините, что так долго...) Мне, просто очень хочется, чтобы люди доверяли себе, а не подчинялись врачам))
Anonymous
16 Mar 2006, 20:19
а не проще ли тогда подыскать хороший роддом, с одноместной или семейной палатой, с хорошим персоналом и т.п.Чтобы муж был на родах или потом мог приходить в любое время и с вами оставаться, да и персонал и оборудование рядом всегда.
16 Mar 2006, 21:26
Муж мой присутствовать категорически не хочет(
И я говорю, что если вы даже отдадите миллионы...за вас рожать не будут и если суждено чему-нибудь случится, это произойдет( Дома вы или в супер-пупер больнице) А вот, когда случится(что не дай БОГ) лишний раз нужно задуматься, за что Господь Бог так наказывает)
17 Mar 2006, 19:06
За что Господь так наказывает? :-О По вашему всэ, у кого проблемы с родами и т.д. - Господь наказал? Вот это да, я в осадке... Ну и заявления. :-)
(с транслита)
17 Mar 2006, 20:25
А по-вашему, что? Полоса неудач? или генетика?
Что?:)
AD
AD
21 Mar 2006, 20:00
А по нашему это просто состояние здоровья... Почему некоторые не болеют, а некоторые болеют? Почему некоторые без проблем например могут выносить, а другие рожают раньше времени, если еще доносят... Господь бог говорите? Если упагать на Господя Бога всю жизнь, "аааа денег нет, Господь наказал", "а, живот болит, Господь наказал (мда, а не проще ли о себе больше заботиться о здоровье и питаться лучше??? :-))", а когда нам хорошо, то Господь тогда поблагодарил??? :-) За что тогда нам такое благословение?
А детей голодающих, больных и умирающих в Африке каждый день тоже Господь наказал? За что если не секрет :-)
Вобщем ладно, это уже отходим от темы... Это тема уж точно не беременного топика.
(с транслита)
20 Mar 2006, 00:14
Увы, не проще.
20 Mar 2006, 00:12
Подозреваю, что в Канаде и меня бы не сильно напрягло в больничке родить.
21 Mar 2006, 19:55
Подозревайте дальше :-) А я бы и в России рожала в больнице... При желании можно сделать все по-нормальному и договориться с врачами и связи найти, если сильно боязно. Меня в России спасли с того света, неделю спасали и ночью и днем (в прямом смысле), в обычной беслпатной больнице, где никто никого не знал, за что я им благодарна и всэ врачем мы до сих пор вспоминаем... сколько бы я упустила в жизни если бы не смогли они этого сделать.
(с транслита)
16 Mar 2006, 10:58
Сто раз ППКС!!!!
19 Mar 2006, 23:52
ДА, а вот я после потрошения в РД, подумываю об родах дома, а на следующий день после родов вообще была просто уверенна, что следующие мои роды будут дома. Т. к. врачам кот. принимали у меня роды неохота было сомной сидеть пока я рожу, они сделали искусственные роды без всякой на то необходимости. Простимулировали, и на третью потугу просто выдавили, прорвав нахрен при зтом мне все родовые пути, кроме шейки, она слава Богу у меня уже сама хорошо раскрылась. Потом зашили толстенный рубец, а потом я всю ночь плакала и не могла заснуть от того, что болело так там все что ужас, а ребеночек то всего 2900. Скорые роды опасны и травмотичны, но им то что, им главное побыстрее отстреляться.
21 Mar 2006, 20:04
Я вам сочувствую... Все это неприятно.
А вы, извините где были, когда все это делалось? Где муж был или мама? Совместные роды делать надо, чтоб был кто-то в "нормальном не рожающем состоянии" за вас постоять... Изучить весь вопрос, никто вам не мешал что какие лекарства... и спрашивать что колят и т.д. Я и то тут доверяя всем врачам проверяю САМА это дело очень даже... Ничего не пью не проверив сама какое лекарства и все возможные побочные явления. Не пью если не нравится что пишут. И знаю все возможное что могут колоть уже при родах и что и как, таким образом когда процесс пойдет, я буду знать по лекраствам что проишодит.
(с транслита)
15 Mar 2006, 14:58
Я бы вполне охотно родила дома, имея 8 роддом в 5-ти минутах ходьбы, и 3-х - езды:) Но никто в семье, включая мужа, меня в этом начинании не поддержит, поэтому пойду в этот самый 8-й.
16 Mar 2006, 16:09
У МЕНЯ ПРИ ИДЕАЛЬНОЙ БЕРЕМ-ТИ БЫЛИ ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЕ РОДЫ! Рожала бы дома - не уверена, что сейчас ждала бы второго, а то и вовсе без матки ходила бы. Причем ни разу за всю беременность не ставили ни угрозу, ни тонус, ребенок лежал правильно, с ним было все в порядке, а уж психологический настрой (на который уповают сторонницы домашних родов)у меня был на высшем уровне! На роды щла как на праздник, страха не было абсолютно! :) И вы уверены, что акущерка (кстати, часто без спец.мед.образования) распознает вовремя осложнения и все вовремя сможет сделать! Я рожала почти сутки, причем потужной период был около 2-х часов, а потом было сложнейшее ручное отделение плаценты под общим наркозом. если бы не мой опытный врач, я бы просто кровью истекла и не факт, что успеют довезти до роддома. Не рискуйте, это мое выстраданное мнение!!! Удачи!
19 Mar 2006, 19:42
У меня примерно тоже самое было:идеальная беременность, а роды - по полной программе. Не знаю как у вас, но меня просто так закололи окситацином, обезболивающими, что кровотечения, ручного отделения плаценты просто не могло не быть! Разрывы шейки бывают только в роддомовских родах,например!
19 Mar 2006, 23:46
Я рожала без медикаментов (разумеется, до ручного отделения плаценты), без обезболивающего (настрой героический был, уже рассказывала выше:) только свечку одну поставили вначале родов для стимуляции схваток, и то, сказали, что слабенькую.. Так что в моем случае медикаменты не при чем, просто ребенок оказался достаточно крупным (4.400, 56 см, голова 38 см в диаметре), а ни на каком узи достоверно точноый вес ребенка не скажут. Да мало-ли проблем может возникнуть! До сих пор пот прошибает, как представлю, что бы я дома делала с такими проблемами в родах.. и без квалифицированного врача рядом..
Сейчас собираюсь у того же врача второго рожать! Ни на какие супер домашние условия ее не променяю!
20 Mar 2006, 21:43
А у меня 4500, 39 голова, 59 см рост, с самого начала гелем отстимулировали, затем обезболили, затем опять отстимулировали, а потом ... Вспоминать не хочу.. Многие врачи говорили потом, что с самого начала не надо было стимулировать, а ждать нормальных схваток, а тот результат, которых вышел, практически 90% результат химического вмешательства. То, что у вас без химии все так вышло, конечно, печально, но общаясь на форумах, уже кучу случаев встречала рождения крупных дитенышей и даже без внешних разрывов. Для меня это загадка:как это бывает? Без внешних разрывов?
24 Mar 2006, 18:43
Helga, если увидете мое сообщение, то ответьте, пожалуйста! Я опять буду рожать скоро, опять наверное, крупного(кстати, в ЦПСиР мне на 38 неделе поставили 4200, но завотделением верить не хотел, поэтому кесарево отмел сразу)Но я не об этом. Дело вот в чем. Скажите, почему плацетта не отделялась у вас? Сколько ждали ее выхода? Были ли у вас внутренние разрывы? Мне это важно знать, чтобы хоть как-то спрогнозировать то, что меня может ожидать. Понимаете, все что я изучила по дом. родам, в том числе инфу моей бабушки - акушерки говорит о том, что шейка у женщины, если ее не стимулировать, может растянуться до беспредела:)) - это раз, кроме того, плаценту надо минимум ждать 1, 2 часа - если врачи ее выдирают рукой, то значит был нарушен процесс родов. Короче, то, что Вы рожали без медикаментов и получили тоже самое, что и я меня смутило:((. Если сможете, то ответьте, пожалуйста!
19 Mar 2006, 00:16
Я против эксперементов над собой и ребенком
20 Mar 2006, 04:15
Я тоже. Особенно которые в темке "роды на видео".
19 Mar 2006, 20:05
А вы не подскажите, как определить еще до родов -естественные они будут или нет?
Если, к примеру экстренное КС понадобиться - это аккушерка в домашних условиях сможет сделать?
Или вот как у меня воды отошли, схваток не было 3 часа, потом еле пошли - шейка не раскрывалась, а ребенок уже без вод несклько часов. ЧТО, не надо было медикаментов? А стимуляцию и эпидурал аккушерка тоже может сделать, если надо ускорять роды в связи с начавшимися перебоями с сердцем у ребенка, кстати КТГ в домашних условиях как делать?
И это еще не все варианты...
А так конечно, я за естественные - не собиралась ни обезболиваться ни еще что-то. Но мне важней здоровье ребенка, а не чтоб мне уютненько было. А на хорошую волну и роды без боли можно настроиться и в роддоме, хоть блин там все и не так как хотелось бы, с этим я согласна на 100%!
19 Mar 2006, 21:10
КТГ естесственно делают и дома; безводный период допустим гораздо больше 3х часов(в России до 12, на западе-до 24 часов), эпидурал в домашних родах смешно даже обсуждать и тд и тд.
а если маме "уютненько", как вы выразились, здоровью ребенка это только на пользу))
23 Mar 2006, 03:35
А если что-то в роддоме пойдет не так, что врач будет делать?
Можно спросить у акушерки, которая принимает роды дома, и у врача в роддома. Посмотрите, что Вам больше подходит.
+ в роддоме вероятность того, что "пойдет не так", на порядок выше.
Дома рожать гораздо безопаснее:
http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=201&
14 Mar 2006, 12:03
И все таки, есть ли кто-нибудь, кто рожал дома?
14 Mar 2006, 12:52
Есть, я двоих дом родила. Но тут обсуждать эту тему не буду - такое мое правило. Поймите правильно - по опыту все подобные топики заканчиваются спорами и руганью, а всех, кто рожаетдома Вы можете найти в в топике "Дома рожающие", еще у нас есть свой сайт. Там Вам очень доброжелательно ответят на все Ваши вопросы. Легкой беременности!
AD
AD
14 Mar 2006, 20:04
А вы верите в предрассудки, суеверия? Если да, то лучше рожать в больнице, как завещал великий Сталин в 30м году, когда гос-во стало активно контролировать личную жизнь граждан и заставило всех рожать в больнице( до 30х там рожали только буздомные и неимущие, кот не могли оплатить услуги акушера). Действительно, а разве роды, чем - нибудь отличаются от операции по удалению апендицита? :- )))
15 Mar 2006, 00:00
ну-ну. железный аргумент. а вы знаете какая до 30-х гг была смертность в родах? никто не спорит, что дома приятней и в большинстве роддомов устаревшие советские методики. но даже идеальная беременность не гарантирует идеальных родов. а пока к вам скорая приедет, вы коньки 5 раз отбросите. по крайней мере в нашей стране.
15 Mar 2006, 18:29
Если бы в 30 е была такая большая смертность - мы бы с вами не общались )))))
15 Mar 2006, 18:37
мы бы общались. не все же умирали. пещерный человек жил 20 лет и тем не менее мы общаемся. глупо спорить, что по прошествии 75 лет медицина достигла больших высот.
15 Mar 2006, 19:13
А причем тут успехи медицины? Никто не отрицает их , когда речь идет о лечении болезней и спасении младенцев от 5 месячной беременности, а так же роды у людей с паталогией, например сердце, зрение, или с предлежанием, когда без кс никак. Это верно. Но что-то я не пойму, как изменился процесс обычных родов. Как 100 лет рожали , таким же способом и рожают. )))
15 Mar 2006, 20:15
да и 1000 лет назад рожали, только умирали гораздо чаще.
18 Mar 2006, 21:56
троих дома родила
19 Mar 2006, 19:46
Я родила дома двоих. ПРичем, к родам второго акушерки не успели доехать, а роды оказались неожиданно очень сложными.
14 Mar 2006, 17:11
Я бы побоялась
14 Mar 2006, 17:32
Угу, скорую...и сколько будет ехать эта скорая? и кто в ней приедет? тут врача народ месяцами выбирает и клинику: тут этого нет, там этого нет...короче, я бы не стала.
15 Mar 2006, 02:19
Скорая при домашних родах обычно стоит под окнами (на всякий), а р/д рекомендуют выбрать заранее и желательно выбрать врача (не раскрывая карт конечно :)) и заключить контракт (за неиспользованный вернут прим. 85% стоимости) - опять же на всякий случай.
И если этот самый "всякий случай" вертится в голове и не дает покоя - тогда домашние роды не для вас. Вот у меня вертелся - рожала в р/д, дос их пор сомневаюсь, правильно ли я поступила...
15 Mar 2006, 10:21
Ну, вот и я про тоже! я собираюсь на контракт заключать, а лично врачу деньги давать. Есть уже у подруг опыт с контрактами...
Я именно так и считаю: если вы ничего не боитесь - рожайте дома. Лично для меня этот вопрос решен в пользу р.д. Как это скорая под окнами будет стоять??? 12 часов, что ли? я не думаю, что кто-то на это пойдет:))
15 Mar 2006, 11:02
есть коммерческие скорые, платите денежки - и будут стоять. 12 часов обычно не нужно, опасный период покороче, однако опять же оплАтите и хоть сутки :)
нам акушерка подробно рассказывала организацию домашних родов.
14 Mar 2006, 20:15
сама низачто не хотела бы рожать дома(если только случайно стремительные роды:)
Осложнения могут быть не только со стороны матери, но и со стороны ребенка, счет может идти на минуты, поэтому я выбираю только роддом с детской реанимацией- подстраховка никогда не помешает, а случись что- себе не простишь. Но осуждать тех, кто рожает дома- не осуждаю, если они так решили и их устраивает- это ведь право каждого, выбирать где и как рожать, свое мнение никому не навязываю.
15 Mar 2006, 01:48
Точно такое же мнение. Рисковать отказываюсь.
21 Mar 2006, 15:29
а что в роддоме нет риска??? да там его гораздо больше:(
23 Mar 2006, 20:40
Нет, даша, ну какой там риск. Его из названия быть не может. Там же все тети в белых халатах и с дипломом, а значит почти в ранге божественных сил :-))
Я противник таких экспериментов.
14 Mar 2006, 23:54
Отрицательно отношусь.
15 Mar 2006, 00:07
Удивительно, почему все голливудские звезды и наши "крутые" соотечественницы рожают в роддомах? Денег, наверно, на домашнюю акушерку не хватает.
AD
15 Mar 2006, 09:31
А что, дело только в деньгах? Нашли на кого равняться!
15 Mar 2006, 11:41
Упаси Господи равнятся на них. Просто у людей когда очень много денег, они выбирают самое лучшее. Единицы выбирают рожать дома. Интересно, почему не начать пахать землю плугом и ездить на телегах? Домашние роды - прошлый век. Но каждый решает сам для себя. Мне все равно, кто где будет рожать.
15 Mar 2006, 12:05
Не все новшества полезны. Роды не сельское хозяйство. И интенсифицировать не стоит - это плохо кончается :) А что касается денег - у нас в стране хоть озолоти врачей - они рабы инструкций и даже лучшие и наиболее продвинутые из них не могут делать как лучше для женщины и ребенка, а вынуждены делать "как положено". Часто это является источником проблем ничуть не меньших, чем мифические "если" в домашних родах. Кстати, большинство этих "если", когда случаются, вполне решаемы и в домашних условиях. У меня, например, они были и блестяще решены на месте акушерами.
Я, спаси Бог, не призываю всех к домашним родам. Но они не просто так существуют. И не настолько экстремальны, как их малюют.
Anonymous
15 Mar 2006, 18:36
Это уж точно. Да и в сельском хоз-вя тоже ничего плохого)), а того западники в садах теперь органическую морковь растят и на телегах ездят да велосипедах в Швейцарии ездят, у нас ГМ продукты на стол и чтоб задымило все.
15 Mar 2006, 10:07
есть некоторые "крутые" как Вы пишите, соотечественницы, которые вторых детей рожали дома и в частности у нашей акушерки
15 Mar 2006, 18:58
Кстати, Караченцев с женой своих дома рожали. Они даже в фильме про домашние роды снимались.
15 Mar 2006, 19:17
ага, я видела)
15 Mar 2006, 19:20
Ой, когда ж это было? Расскажите поподробнее! Дети-то большие уже у них. А еще Фоменко с Голубкиной дома рожали.
15 Mar 2006, 20:17
Когда - точно не знаю, мы этот фильм на курсах переписали. Называется "Новый свет - опыты водных родов". Но честно говоря, глядя на интервью из роддома тех годов - вполне могу его понять, впечатление жуткое просто, сейчас даже в не самом лучшем роддоме все гораздо оптимистичнее.
Кстати, роды Фоменко я кажется тоже видела: он своими комментариями меня просто добил. Но может просто похож мужик был, врать не буду.
Anonymous
16 Mar 2006, 14:00
Караченцев, прости Господи, всю жизнь от алкоголизма лечился. У него вообще, не все в порядке с башкой. Можно еще, его подвиг со столбом повторить.
16 Mar 2006, 17:11
А при чем тут это? Писали что нет извесных людей рожающих дома - я привела в пример известного человека. А желтую прессу - кто пьет, кто с кем спит, у кого с головой не ладно - не читаю, извините.
16 Mar 2006, 17:31
Фу на вас
17 Mar 2006, 14:58
Актриса театра и кино Маша Голубкина, супруга шоумена Николая Фоменко, второго ребёнка, сына Ваню, рожала дома. «Вот эти-то роды, как это ни покажется удивительным, и были на самом деле естественными, нормальными, — рассказывает Мария. — А то, что происходило в одном из столичных роддомов, когда я лежала там с Настей, могу назвать лишь кошмаром. Я тогда никак не могла уразуметь, как раньше-то женщины рожали по 5, 7, а то и более детей, если это такая пытка! Родив же Ваню, я поняла, что таким образом могу рожать и рожать».

http://versiasovsek.ru/material.php?2104
18 Mar 2006, 21:58
Синди Кроуфорд детей дома рожала :-)
15 Mar 2006, 00:14
а я очень за! -)
Против
15 Mar 2006, 00:57
Поздравляем!
15 Mar 2006, 13:57
Страшно...а вдруг что-то не как нужно пойдет???
15 Mar 2006, 18:00
я против родов дома.Вы рискуете прежде всего здоровьем малыша,если вдруг то-то пойдет не так,не говоря уже о здоровье своем!!!
Anonymous
15 Mar 2006, 18:39
Ну да точно, вдруг, что ни так: а вдруг его не уронят, а вдруг шипзами за голову не потянут, а вдруг стафилококом не заразят. )))
вы откуда?
16 Mar 2006, 02:26
щипцами уж ни где сейчас не тянут.
AD
AD
16 Mar 2006, 04:08
Неправда.
16 Mar 2006, 12:11
С чего вы взяли? А если голова в таз опустилась и дальше никак? Что, по вашему, там так и оставляют? :)
УЖАС
16 Mar 2006, 13:50
слыхала что этими щипцами детям головы отрывают((((((((((((((((((((
16 Mar 2006, 14:28
Ну это вряд ли, конечно :)
Хотя гематомы и повреждения, скажем, глаз - это бывает.
21 Mar 2006, 02:35
Не, не щипцами. Действительно, был такой случай, но сие молоденькая врач умудрилась сделать руками, но все замяли, объяснив, что ребенок якобы уже был мертвый.
16 Mar 2006, 14:01
Нет, делают экстренное кесарево. Щипцы давно запретили, уже лет 10 как.
20 Mar 2006, 12:14
Если голова застряла в родовых путях, то какое кесарево? Моего сына 5 лет назад вытянули щипцами, от них проблем не было, голова не пострадала, то есть проблем-то было дофига, но не от щипцов, аспирационая пневмония и асфиксия, например. Я могу сказать, что щипцами ему спасли жизнь, хотя врачи могли бы и не доводить до такого состояния и сделать кесарево, когда еще можно было:(
16 Mar 2006, 19:19
Ага! КАк же! Сидели мы с мужем в предродовом отделении одного из роддомов (УЗИ там делали у знакомого врача) и совершенно случайно слышали разговор акушерок. Ну так вот - щипцами пользуются, руками плаценту отделяют, чего, кстати, в домашних родах делать практически никогда не приходится - плацента отлично сама рождается если ребенка сразу к груди приложить у пуповину сразу не обрезать.
16 Mar 2006, 16:19
А так, дома рожаючи, без матки остаться, или кровью истечь - великолепная альтернатива! Я бы точно или матку или ребенка, или, и то и другое потеряла бы, если бы дома рожала, хотя все до родов было идеадьное - и ребенок и беременность.. И глупо кого-либо настраивать, уж очень ответственность большая! Каждый должен сам решение принимать!!!
16 Mar 2006, 17:34
Чего вы с этой маткой пристали? Делают дома и ручное, но я слышала лишь про два таких случая. Вы точно уверены, что не ведение родов было причиной? А потуги 2 часа - вообще не есть патология, просто у нас в роддомах инструкция не позволяет тужиться дольше. А на западе - ради Бога.
15 Mar 2006, 18:13
второго родила дома, поняла весь кайф, в сравнении с родами в роддоме, я очень за при надлежащей моральной и физической подготовке и присутствии опытной надежной акушерки
15 Mar 2006, 19:04
Мне кажеться это очень опасно с одной стороны и с другой стороны в домашней обстановке чувствуешь себя комфортнее чем в больниной обстановке. Я бы не решилась рожать дома.В больнице надежнее для ребенка да и мамы тоже т.к. в больнице врачи рядом и нужное оборудование, недай бог что не так пойдет.
15 Mar 2006, 20:18
Ну вот у нас "не так" пошло. Сели в машину - через 15 минут были в роддоме. До сих пор жалею что дома закончить не удалось. Со вторым еще раз попробуем :)
16 Mar 2006, 02:24
это еще смотря какой дом. представляю этот процесс в одно или двух комнатной квартире. Или Ванная должна быть большая. Меня бы напрягло именно технической обеспечение как добиться стерильности, дома вещей то не как в больнице, пыли больше, как ни пылесось, что будет с короватью, на которой этот процесс прошел и где лежишь первые дни. Больничную то не жалко, мебельменять? куда всех домочадцев девать? или они активно учавствуют в этом процессе? Я не предствавляю, например, как бы я присутсвовала будучи маленькой на родах своейго брата(сестры), мне бы не понравилось. Если роды всю ночь, а старшим детям утром в школу, мужу на работу, все не выспались, короче, я вижу одни проблемы. Главное, быть готовой к родам, и морально и физически. Я ходила на курсы, где нас всему обучили, что родить радостно можно было в любых условиях. и с врачем я познакомилась заранее, мы с ней все обсудили в деталях. поэтому в обычном роддоме все прошло на Ура. Ребенка, как ни странно, никто не уронил. к груди приложили, мы с ним были вместе. И что подозрительно, никаких инфекций. Не так уж и плохи эти роддомы.
16 Mar 2006, 04:14
Дома вряд ли кому-то придет в голову на кровати лежа рожать. И опасных для ребенка микробов дома в несколько десятков раз меньше.
16 Mar 2006, 11:08
Не, ну дома по-разному рожают. Я первую рожала в ванне, второго - на корточках у кровати (соответственно кровать не страдала, а на пол были положены впитывающие пеленки), а третий раз - как раз лежа на кровати, т.к. проснулась с утра с полным раскрытием и процесс надо было не ускорять, а замедлять, чтобы не родить одним без акушеров (попрись я в роддом - точно бы в машине родила). Кровать тоже не пострадала. Фонтаном отошедшие воды следов не оставляют :), а сам процесс не столь кровав, как его хотят представить. К тому же на кровать стелится клеенка, а на нее - все те же впитывающие пеленки, которые потом просто выбрасывают.
Дети старшие ночью прекрасно спят, потому как никто не орет дурниной, а муж на работу, само собой, не идет невыспавшийся, а в радостном возбуждении вьется вокруг.
Про отличие своих родных микробов, на которые есть иммунитет, от больничных мутантов и говорить не стоит. Больничные стафилококки тем и страшны, что к антибиотикам и моющим средствам устойчивы.
16 Mar 2006, 19:25
С Вашим подходом во многом согласна, но по-поводу стерильности: Вы уверены, что среда в палате, вычещенной хлоркой, более нормальна для ребенка, чем среда, в которой его мама провела беременность?!
17 Mar 2006, 19:48
я согласна, что больничные микроорганизмы более резистентны и вирулентны, но все равно, у меня дома это точно не получилось бы
16 Mar 2006, 14:06
Мнения ученых разделились. Каждый остался при своем. На моей памяти это уже 7 топик про домашние роды. Ничего кроме негатива в нем нет. Кто хочет побольше узнать про домашние роды лучше зайти в топик, где все приверженцы ДР. Мне кажется, не стоит раздражаться беременным женщинам.
17 Mar 2006, 14:03
Да, все в топик для рожающих дома, кому интересно.
AD
AD
16 Mar 2006, 14:24
Первого ребенка рожала в роддоме, второго дома, предварительно (на сколько возможно) убедившись, что у меня нет никаких патологий. Родила легко и радостно в отличии от первого ребенка. В плане комфорта и окружающей обстановки, конечно, дома рожать лучше. Как говорится-дома и стены помогают. Но если есть какие то сомнения и тем более страхи, конечно же рожать нужно в роддоме.
16 Mar 2006, 15:23
Я тоже слышала что многие так делают. И мне кажется что к этому надо просто прийти.. И каждому решать самому - брать на себя такую ответственность или нет.. Я бы сейчас низачто не решилась бы, но незнаю как буду думать при ожидании второго малыша.
16 Mar 2006, 18:04
А выбирая роддом вы на себя разве не будете брать ответственность? Почему-то постоянно слышу: "А если что дома случится в результате твоего выбора - ты себе простишь?" А если в результате выбора роддома что-то случается - по халатности врачей или просто стечению обстоятельств, то почему-то все СЕБЕ прощают этот выбор, переваливая отвественность за СВОИ роды на роддом. Я не большой любитель нашей системы здравоохранения, но к врачам отношусь очень неплохо и бывает обидно, когда слышишь обвинения в их адрес от женщин, которые схватки от потуг не отличают и всю дорогу только орут дурниной. Конечно, какая уж тут ответственность за себя и ребенка - у рожающих дома ее в сто раз больше.
ЗЫ: ничего личного :) - я не про здесьприсутствующих.
17 Mar 2006, 11:22
Я не могу пока говорить ничего плохого или хорошего о домашних родах или о родах в роддоме. Для себя я решила одно, те люди, которые рожают дома, помогают психологически настроиться на этот процесс, НАУЧИТЬ рожать, мне кажется они больше понимают, осмысливают этот процесс. Вот этому я думаю стоит у них поучиться, а вт ГДЕ рожать, каждый уже решит сам.
17 Mar 2006, 12:20
Воо! Золотые слова! А то от курсов, где готовят к домашним родам, народ шарахается. Но ведь на качество подготовки к родам ВООБЩЕ это влияет только положительно. Зачем акушерке дома неподготовленная роженица.
А где рожать - конечно, личное дело каждого. Главное, чтобы решение было осознанным, а не только для перекладывания ответственности на врачей.
21 Mar 2006, 01:34
действительно, не каждый день рожаем, можно и подготовиться. Я очень благодарна курсам по подготовке к родам, с моим поведение у врачей в роддоме не было проблем, хвалили только. А вот сам процесс пошел не совсем гладко, мой организм не хотел расставаться с ребенком, а ему уже было плохо, сердцебиение страдало, поэтому стимулировали, но в итоге все хорошо. Многое зависит от самой роженицы. Я считаю, на этом нельзя экономить ни время, ни силы, ни деньги. А спор бесполезен - сколько людей, столько и мнений.
16 Mar 2006, 19:50
Эт кому как. Я например себе просто не представляю как можно рожать дома. В смысле для меня норма - это роддом.
17 Mar 2006, 11:31
Все очень просто: у домашних родов невероятное кол-во плюсов по сравнению с родами в роддоме, но только в том случае, если Вы по-настоящему готовы не перекладывать ответственность на добрых дядечек и тетечек в халатах и осознаете, что в роддомах рожают массово только лет 100, а до этого как то справлялись.Но при этом нужно хорошо понимать, что если есть конкретные противопоказания, о которых знаешь заранее, то роддома здесь практически незаменимы и рбенка и вас действительно могут спасти.
А так, это личный выбор каждого - родить за Вас никто не может!
Вот! Надо не просто курсы закончить и захотеть, а выработать общую жизненную идеологию! Я на эту тему читала книжку. Женщина сама у себя роды в ванной приняла. И все хорошо!" Но до того она еще у 100 с лишним женщин домашние роди принимала, изменила образ жизни, ничего не боялась, ребенка воспитывала сама...
17 Mar 2006, 17:12
Сейчас уже может - КС и ты не принимаешь в родах никакого участия - апофеоз перекладывания ответственности. Сама такая была 7 лет назад, когда делала плановое КС "почти" по желанию.
18 Mar 2006, 11:17
Согласна, так можно и не принимать никакого участия в родах!
17 Mar 2006, 13:51
Нормально,если все в порядке.Я месяц назад дома родила.И не жалею.Роды первые.Хотя изначально была настроенна на роддом.Правда к домашним родам я готовилась и морально и физически(ходила на курсы).
18 Mar 2006, 21:22
а расскажите поподробней,куда ходили с кем рожали,мне это очень интересно,потому как сама хочу дома. аська 96797869
19 Mar 2006, 12:00
мы с мужем ходили в семейный клуб Рождество.Но таких клубов много.Рожали с акушеркой из Рождества.Но я ее уже до этого знала.И знала как она роды принимает.Роды у нас были первые.Все прошло наилучшим образом и без осложнений.Можно сказать что я даже наслаждалась процессом.
Потом пообщаемя подробнее если вам интересно т.к сейчас трудно-на ручках малыш.Удачи!
19 Mar 2006, 12:18
А мы ходим в "Возрождение". Очень нравится!
18 Mar 2006, 21:27
я кстати тоже была в токийском диснейленде -)
17 Mar 2006, 14:51
Я бы не стала рожать дома, т.к. побоялась бы осложнений. Нормально родила в роддоме, о чем ничуть не жалею. Если встанет вопрос о втором ребенке, рожать дома не стану.
19 Mar 2006, 17:28
Не стала бы осуждать тех,кто рожает дома,но сама ни за что бы не решилась.У меня во время беременностей видать что-то с головой происходит,страх просто патологический,чуть что не так-паника,думаю,что никто бы не взялся за ведение моих родов.А вообще наверное это здорово.
19 Mar 2006, 19:38
Очень положительно! Родив в роддоме с ужасом представляю, что можно туда еще раз поехать! Если уж очень хочется в роддом, то нужно искать какого-то положительно настроенного врача(есть ли такие?), мне кажется, что просто вся наша система изначально запрограммирована на медикаментозное, неестественное течение родов и послеродового периода.
20 Mar 2006, 01:57
я тоже со страхом вспоминаю о роддоме -но куда деваться? уж какая медицина ни есть, все лучше чем ничего...хотелось бы только до минимума сократить послеродовой период лежания в больнице...
AD
Вчера в моя подруга, собиравшаяся рожать дома. в роддоме родила мальчика. Все прошло просто супер, но она в определенный момент уловила, что что-то не так... разговоры врачей, капельница, скорость действий... Уже после врачи показали ей пуповину с реальным немаленьким узлом!!! И еще сказали, что у детеныша резко ухудшилось, почти пропало сердцебиение. При домашних родах такой деть наверняка бы погиб.
19 Mar 2006, 21:04
К счастью, все не так страшно. В роддоме любят после родов рассказать, что чудом спасли жизнь. Знаю навскидку две истории домашних родов с узлом на пуповине и одну с обрывом оной. Все живы-здоровы. Да, действуют тоже очень быстро, конечно. Мой младшенький (второй из двойни) тоже вот был с упавшим сердцебиением. Пришлось выложиться как следует. И все живы, стараниями акушерок. Только они, в отличие от врачей, не рассказывают потом о том, что всех спасли, хотя думаю, что спасли.
19 Mar 2006, 21:41
Уи моей акушерки были в практике узлы на пуповине.
20 Mar 2006, 00:52
Странно, она собиралась рожать дома и была настолько "не в теме", что про почти отсутствующее с/б ей ПОТОМ врачи рассказали? хм, хм...
А врачи расскажут... При таких проблемах, как узлы, обвитие и т.п. роды должны быть максимально естественными, а мы что имеем: капельницу, а как следствие проблемы прут как снежный ком.
Это не о вашем случае конкретно, это так, наболело.
Блин, когда наша официальная медицина начнет менять стандарты?!
19 Mar 2006, 20:53
Не факт. Множество домашних детей рождаются с жудкими узлами, рассказывают об "андреевских" крестах, когда ребенок очень обмотан... Мне моя даже бабушка-акушерка рассказывала( принимала роды в деревне в течении нескольких лет, около 800 родов), утверждала, что такие обвязки в 99 % не мешают рождению здорового малыша, а вот сильная стимуляция , действительно, может очень здорово нарушить сердцебиение..
19 Mar 2006, 21:07
Начала наблудатса в сеченовке, поняла што не лежит дыша, тепер вот в Вене, врачи и роддом очен понравилис. Если би не било возможости в Европе, то рожала би дома.
(с транслита)
20 Mar 2006, 00:01
Да,что ж ,я в каменном веке живу,чтоб дома рожать ??
20 Mar 2006, 10:09
С точки зрения развития нашей системы родовспоможения - точно в каменном :)
20 Mar 2006, 12:43
не, не в каменном, в Средневековье, времена инквизиции...
20 Mar 2006, 21:19
А пока что-то по-настоящему страшное не случится, людей не переубедишь. У меня многие знакомые дома рожали. Если бы я в своё время оказалась там и увлеклась такими идеями, меня бы не было в живых. Не говоря уж о ребёнке. Рассчёт тех, кто на это идёт, простой: ситуации, проблемы, которые нельзя быстро решить в домашних родах, бывают так редко, что уж со мной-то наверняка не случится. Или: ну мало ли что там у кого, у меня-то наверняка всё складывается хорошо. Обычный русский рассчёт на авось. Не особо критикую, потому как близка к кругам, где это было модно, и только сейчас понимаю, чем бы это лично мне грозило. А тогда не понимала.
21 Mar 2006, 22:20
ничего общего с модой и ничего общего с "рассчетом на авось",Вы ошибаетесь-основательная подготовка и сознательный, ответственный рассчёт на свои силы.
22 Mar 2006, 00:15
Если Вы внимательно читали, благодаря такому вот сознательному рассчёту я могла бы умереть. Есть проблемы, которые не видно на УЗИ. Блажен, кто верует, что у него никаких таких проблем нет. У меня тоже внешне было всё чудесно. Переубеждать никого не собираюсь.
22 Mar 2006, 00:51
Офф.Неля,ты как ? Все готовишь ? :)
22 Mar 2006, 02:39
Ага:) Но более сдержанно..............А ещё у меня тут тоже проблемка с гормонами вылезла. Функция щитовидки незаметно переползла с нормальной до пониженной (на 5 неделе была в норме, на 18-й оказалось, что ниже). А нехватка именно этих гормонов опасна очень непрятными вещами для ребёнка, пожизненным приёмом таблеток при удачном раскладе. Теперь хожу и гадаю, достаточно ли он получил этих гормонов, пока сам не умел вырабатывать и была ли до того момента функция ещё в норме, всё-таки сильно она не снизилась. Таблетки наверняка пить заставят. А как твой кортизон? И ещё: ты получаешь ответы по почте? Если да, то сотру-ка я это, к сторонникам домашиних родов этот разговор не очень вписывается, найдём, где поговорить?
22 Mar 2006, 20:43
Ответы я получаю по почте.А раньше у тебя были проблемы с щитовидкой ?
Мой кортизон живет...Остаются жуткие шрамы от прыщей ,которые еще кололи кортизоном.......Сегодня жду звонка педиатра из род.дома,буду задавать вопросы,как и что с малышом делать после рождения.В следующий прием к гинекологу буду его трясти,какие у меян прогнозы на роды связи с этими гормонами.....Попрошу шейку матки проверить,а то что-то ни мычат ,ни телятся.
23 Mar 2006, 00:41
Ага, были проблемы. Но меня лечили от повышенной функции и пугали рецидивом именно такой, а она НА тебе - взяла и пошла снижаться. Тогда как именно сейчас это опасно, намного хуже, чем повышенная. Ну расскажешь, что тебе говорят про кортизон и остальное. Здесь не буду уже плодить офф-топ, вчера хотела стереть, а через пару минут вылезло объявление: "На Еве технические работы":)
23 Mar 2006, 06:23
Буду молиться за здоровье твоего малыша.
22 Mar 2006, 01:17
Так говорят многие, но почему-то нормальные домашние акушерки даже очень сложные роды принимают вполне успешно.
А вот мой второй ребенок запросто мог бы умереть в роддоме.
20 Mar 2006, 20:00
Рожавшие дома, дайте, пожалуйста, ссылки или просто имена ваших акушерок - готовимся к родам дома. Особенно интересно 2 вопроса.
1. Есть ли у Вашей акушерки мед. обр-ие?
2. Были ли у Вас осложнения в родах (например, остановка сердцебиения у ребенка, реанимация после родов, кровотечение у Вас) и как акушерка справилась?
20 Mar 2006, 20:38
Давайте в топике ДОмарожающих (в Разном), а?
AD
AD
20 Mar 2006, 21:35
ок
20 Mar 2006, 21:49
Не могу найти топик про доморожающих, а хочется...
20 Mar 2006, 22:11
Раздел Разное в Беременности, там среди разных ....БРЮШЕК мы и прячемся :)
21 Mar 2006, 15:27
есть мед. образование, у меня было всё в порядке, правда ребенок шел ручкой - акушерка справилась на 5+.
22 Mar 2006, 00:36
У меня подруга дома рожала. Длилось это 3 дня. Ей как раз акушерка сказала, что в случае чего, её в больницу отвезут, даже вещи на всякий случай гнаготове были. Как ни странно, но она осталась довольна. Но я бы никогда в жизни на такое не решилась....
23 Mar 2006, 22:03
У меня у знакомых таким образом умер ребенок....Не советую!!!!
24 Mar 2006, 20:11
Боюсь!А если масику что-то худо будет, акушерка же не справится :((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325