Меню

Уроды - они такие же, как Паша...

AD
13 Mar 2006, 22:36
Только это таксисты. Извините, если немного не в тему, но зла я невозможно! Специально не езжу на маршрутках, чтобы заразу не цеплять, всегда, когда выхожу из дома, мажу нос осколиновой мазью, в общем, благополучно береглась всю беременность. Сейчас срок 37 нед. ,иногда только горло прихватывало и всё. А сегодня утром мне надо было ехать опять анализы сдавать в ЖК( заколебалась, если честно!!!), я вызвала такси. Села, поехала. Смотрю - этот придурок-таксист ВЕСЬ в соплях, даже слёзы выступили. И кашляет, и чихает, а я ещё, балда, на переднее сиденье плюхнулась. И в машине накурено. Я обычно прошу, чтоб присылали некурящих, а тут с утра, спросонья, забыла уточнить. Мало того, он вёз меня какими-то окольными путями, подвёз с другой стороны, и пришлось подарить ему 40 руб. так как у него не было сдачи, да и чёрт с деньгами, я уже просто не могла в этой машине находиться. Ну и, конечно, по закону подлости, я заразилась. Сижу, хлюпаю, и горло начало болеть. Перед самыми родами!!! У меня ещё такая особенность есть - когда сильный насморк, болят и сильно слезятся глаза, реально валяюсь дня три, это я в папу пошла, он также болеет. Вроде как слёзные протоки близко расположены, и воспаление слизистой носа так влияет. Мне помогает только одно - сок каланхое закапывать, я уже заводила тут топ на эту тему, по поводу чихов - я после него сильно чихаю. Но теперь и этим воспользоваться не могу - вдруг почихаю, да рожать начну, и что, в роддом - с соплями? Простите, что длинно, ОЧЕНЬ злая. Какого переться на работу больному? Да ещё на такую? (Это я про таксиста). И может, кто чего насоветует, как мне теперь с заразой бороться? Надо же как можно быстрее выздороветь!
13 Mar 2006, 22:43
Сочувствую :(
Лежите дома, отдыхайте, много питья. Полощите горло.
Я бы закапала в нос. Не думаю, что чихи, как и кашель, вызывают роды.
Выздоравливайте!
13 Mar 2006, 22:49
Спасибо, если будет совсем туго, действительно, попробую закапать.
13 Mar 2006, 22:53
А для РД запаситесь все же каплями от насморка, сосудосуживающими желательно, чтоб если рожать - так хоть дышать было чем. Я брала с собой отривин - один раз пришлось пшыкнуть - зато задышала!
Выздоравливайте!
13 Mar 2006, 23:08
А НАЗИВИН для младенцев можно? Я пользовалась АКВАМАРИСОМ и ПИНОСОЛОМ (ринит беремнных мучал в своё время), но они как раз плохо пробивают, по крайней мере у меня.
13 Mar 2006, 23:22
Гомеопатия: капли в нос Эуфорбиум композитум; таблетки Инфлюцид (по 1 каждый час). За день оклемаешься. Пью сама если что и ребенку даю. В анотации, как обычно указано про беременность: принимать если риск от заболевания превышает и т.д. и т.п. Но я на это внимания не обращаю. Помогло очень!
13 Mar 2006, 23:33
Спасибо, только подскажите: продаётся в гомеопатической аптеке или в обычной? Я как-то с гомеопатией на Вы...
14 Mar 2006, 13:07
В обычной тоже продается. Только в нормальных, а не в палатках. Выздоравливай!
14 Mar 2006, 13:28
Лечиться можно чем угодно, был бы толк. А я про роды - чтоб прыснул и на несколько часов хватило - тогда лучше что-то посильнее! А для частого применения конечно лучше послабее, детские сосудосуживающие, или вообще без них, если возможно!
14 Mar 2006, 14:02
сочуствую вам... проснулась сегодня ужасно простывшей.. настроения никакого и сил нет ни на что... а родить могу хоть сегодня... полоскаю горло ромашкой и брызгаю Гексоралом...
Anonymous
14 Mar 2006, 14:13
а может у него дома дети голодные, вот он и на работу выходит?! хотел бы - лежал дома и лечился. и не надо так вразу под одну гребенку "таксисты - уроды". понимаю, вы злая, но что сделано, то сделано, так можно заразиться от кого угодно. выздоравливайте поскорее и легких вам родов!
14 Mar 2006, 14:35
Спасибо. Только мне как-то про своего ребёнка думается, а не про его детей. Не думаю, что от пары дней вся его семья от голода вымрет. У нас это ещё со студенческих лет повелось - как строгое правило: болеешь - не заражай других, сиди дома. Это, я считаю, в первую очередь, - неуважение к окружающим. Я понимаю, когда мой папа, например, едет на работу с соплями, но он - руководитель, незаменимый человек, и народ в любом случае будет рад, что он пришёл, без него - никуда. А таксист что, один на весь город? Это же он за вчера таким макаром кучу народа подставил! И не понимают люди нифига, да ты бы хоть маску одел, оболтус!
Anonymous
14 Mar 2006, 14:39
что случилось - то случилось. не все так воспитаны, как вы, и не у всех такое правило было, как у студентов мединститута :) сейчас вам надо успокоится морально, много пить и лечится. чем раньше начнете, тем лучше. и настройтесь позитивно, не смотря ни на что. веселый человек поправится намного быстрее чем нытик :) не обижайтесь :)
14 Mar 2006, 13:35
Спокойствие!! Только спокойствие.
Anonymous
14 Mar 2006, 14:24
Вас заразил не такист, у простуды и гриппа инкубационный период минимум сутки, удивляюсь как врач стеша вам это не написала. По-моему у вас сегодня неудачный день, полежите и успокойтесь:) попейте молока с медом.
14 Mar 2006, 14:28
Кто это Вам сказал про инкубационный период? Я согласна, выйдя из машины, сразу не начнёшь чихать, но ехала я в 8 утра, а поплохело мне в 8 вечера. У гриппа, ротавируса, например, инкубационный период вообще может длиться несколько часов. Это тоже вирусная инфекция. Да я, собственно, сама врач.
Anonymous
14 Mar 2006, 14:38
Сорри не заметила что вы вчера завели топ а не сегодня:(((( Все равно попейте молока с медом я сама недавно так делала и ела грецкие орехи с медом. Удачи.
14 Mar 2006, 14:39
Я, кстати, вчера на ночь всё-таки закапала себе каланхое, правда, посильнее водой развела. Но чихала всё равно прилично. Я заблаговременно выпила но-шпу перед этим. Матка напряглась ощутимо, но безболезненно, и вроде пока ничего, за ночь прошло.
А на улице - солнце, так гулять хочется!!!
14 Mar 2006, 22:03
Да, дорогая Агафья, кого-то ты обидела. Наверно, жену таксиста по имени Паша. Забыли люди рекламу "Шока". Как ты себя чувствуешь?
14 Mar 2006, 22:35
Спасибо большое, уже лучше. Не зря я всё-таки вчера рискнула с каланхое. Эффект налицо. Но лечиться продолжаю.
Я тоже не пойму, чего это так все за таксиста заступаются, ну не прав же он! Нельзя же так ездить! Вот когда он этого Анонима заразил бы так, я бы посмотрела на реакцию...
AD
AD
14 Mar 2006, 22:44
Выздоравливай! И никогда не садись на переднее сиденее, особенно к незнакомым мужчинам.
14 Mar 2006, 23:44
Это вы правы. Теперь точно уже не буду так делать.
Anonymous
14 Mar 2006, 22:45
Понимаете, жизнь такая, что все думают о СЕБЕ, вы о своем ребенке, а он о своем доходе. Никто я думаю за него не заступается, просто пишут вам, что каждый за себя, к сожалению :( Да, если бы меня заразили, я бы волновалась о масе и переживала, даже наверное ругалась на таксиста, но ведь его тоже кто-то заразил :( У нас вот на работе поощряется когда ты приходишь больной, и косо смотрят если ты берешь больничный, может и у него так. Начальство не всегда думает о работниках.
А кто такой Паша?
14 Mar 2006, 23:36
Это такой клиент из рекламы шоколада "Шок", года 3 назад часто крутили. Толстый, страшный мальчик, лет 14-ти, в черной футболке с черепами и с невозможностью связанно говорить. А нормальные дети, гуляющие во дворе говорят:"Уроды! Уроды -они такие же как Паша!".
Anonymous
14 Mar 2006, 21:27
Я могу понять ваши волнения, гормоны и все такое. Ну топик очень дурацкий, извините уж.
Возможно таксист имеет с поездок свой основной зарабаток, нет работы ( заболел) - нет денег.А у него возможно тоже семья, дети или берем. жена, которую надо кормить.
Если вы так волнуетесь - купите санитарную маску и одевайте ее в места, когда встречаетесь в сопливыми и чихающими.
ОРЗ на таком сроке не страшно, ни для вас, ни для ребенка. Через три недели к родам будете абсолютно здоровой. А Паша все-таки не урод.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325