Меню

Вы собрали все для роддома?

AD
13 Mar 2006, 21:15
36я неделя. Пора наверное пакет собрать, думаю..
Вы как поступаете?
13 Mar 2006, 21:17
Пора.. пора... Пакетики уже должны стоять в боевой готовности :)
13 Mar 2006, 21:19
У меня уже почти 37 недель.. Ещё даже не начинала :) Надо сумку собрать. Или даже целый чемодан! В списке почему-то видела "подушки" :)
13 Mar 2006, 22:00
Уморили :) А еще ложки, вилки и кастрюльки :)И утюг не забыть! Не ходить же мятой там?!!!

Но собираться наверное уже и правда нужно..
Я вот ночную рубашку даже от усердия купила (вообще-то я ими не пользуюсь).
13 Mar 2006, 22:04
Смех смехом, а вот если в Дедовский роддом ложится нужно вилку, ложку, чашку, тарелку!
13 Mar 2006, 23:05
Наверное там только одна подушка предоставляется :) А со своими, типа, удобнее :)
Не знаю, может одну привезу.
Я тоже ночнушку одну купила. Ну и пижаму свою возьму на всякий случай. Хотя там дают больничные ночнушки в любом количестве :)
14 Mar 2006, 03:35
Да и подушки тоже дают, если мало одной))) Лен, они имеют ввиду в дородовую палату брать надувные подушки, чтобы смягчать боль от схваток
14 Mar 2006, 20:38
Написано просто подушка. Ничего про "надувную" не было :)
Тогда не буду брать. Обойдусь больничными :)
14 Mar 2006, 20:20
а там придется:)
14 Mar 2006, 02:25
Я подушек в списках не видела :-), но когда лежала в патологии, свою подушку мужа попросила привезти :-) там были с комковатым наполнителем - ненавижу такие! уж лучше совсем без подушки...

Кстати, подушку в патологию взять разрешили (правда, сначала зав. отделением пришла - а чем наши плохи?), а в послеродовое нет, но там были уже другие, нормальные и по 2 штуки в руки :-)
13 Mar 2006, 22:19
У меня с 36 недель стояли собранные пакеты
13 Mar 2006, 22:24
Я никак не соберу все что надо...:-(
Но халат для роддома , тапочки и резиновые шлепанцы уже купила, а то вообще таких вещей не имела(не пользуюсь ни халатами, ни тапками).
13 Mar 2006, 23:02
У меня сумка была собрана наверно недели с 34, все пугали ранними родами, а родила на 41 :)
13 Mar 2006, 23:16
А что у кого в сумке лежит?
14 Mar 2006, 20:43
Будет лежать:
- упаковка прокладок Олвейс, ночные
- штуки 3-4 трусиков, которых не жалко :)
- Ночнушка, пижама, халат, тапочки, носки
- лифчики для кормления + прокладки к ним
- всякие шампуни, кондиционеры, зубная щётка, расчёска и прочее
- крем для сосков (на всякий случай)
- что-нибудь почитать :)
- для малышки одежда, упаковка подгузников (хотя вроде должны там давать, но на всякий случай возьму ещё свои)
- несколько пелёнок (хотя вроде тоже больничные будут, но говорят, что они не такие мягкие :) )
- Что-нибудь перекусить из своего, любимого :)
14 Mar 2006, 21:46
ИМХО одной упаковки прокладок маловато будет:-))
14 Mar 2006, 21:54
их у нас в род доме выдают (и трусы одноразовые, и прокладки, и всё остальное :-) )
хотя и своё на про запас иметь неплохо
14 Mar 2006, 22:14
понятно. А мне запомнились ужасные тряпки-пеленки, которые предлагаются в роддоме - ну я вот уже закупаюсь заранее прокладками:-)
14 Mar 2006, 23:51
Но интересно, почему тогда написали в брошюрке принести упаковку макси? :think Или выдают в ограниченных количествах? :) Все свои несут..
15 Mar 2006, 21:02
почему написали в брошюрке - не знаю, должны же они что-то писать там :-) а может государство больницам урезало финансирование (тьфу-тьфу-тьфу) этаким способом решили сэкономить (на прокладках) :-)
я всё-равно больничными не пользовалась - предпочитаю ту фирму которой давно пользуюсь (удобнее)
AD
AD
14 Mar 2006, 23:50
У нас тоже выдают прокладки :) А на бумажечке было написано - одну упаковку макси взять. На день-полтора должно хватить, а там всё равно выпишут, если всё ТТТ нормально :)
14 Mar 2006, 00:10
Уже давно. Но у меня первые роды были раньше времени, и я тогда тоже рано собрала все, что оказалось очень удобным, т.к. в тот день я пошла на работу и домой вернулась только через неделю. А мне свекр просто сьездил домой и привез все для меня в мной же собранной сумкой и детке тоже все было собрано. Вобщен на практике очень было удобно. В этот раз тоже собирать начала недель с 20, собрала все недели в 23, сейчас 27. Если что у меня все абсолютно готово, а на себе убедилась, что никогда не знаешь когда и где начнется и как быстро будет, ИМХО лучше быть готовой, чем не готовой :-)
(с транслита)
14 Mar 2006, 21:47
И я в этот раз уже начала потихоньку собирать - трусы одноразовые, прокладки родовые. А то в первый раз про это как-то и не знала-не гадала - потом муж носился прокладки покупал и трусы одноразовые:-))))
14 Mar 2006, 09:40
У меня только 33, а я уже многое подготовила. Самое главное нужно не забыть взять ИХМО микробутылочку красного вина (после родов у меня бессонница от навалившегося счастья, ну и отпраздновать так сказать), пакет вкусных орехов, сухофруктов (чернослива) и минералку. Когда родишь, такой дикий аппетит просыпается и жажда, а если под рукой ничего нет (особенно если роды ночью, а муж уже дома), а тебе еще положено лежать, то обидно страшно :-) .
14 Mar 2006, 15:58
Наверное лучше собрать, а то будете как я - у меня схватки, а я перемещаюсь по дому с крейсерской скоростью и думаю: а чё б ещё взять-та? правда, я на 2 недели раньше родила... Но это меня не оправдывает! Надо быть на готове!
14 Mar 2006, 21:55
38.еще нет:)
(с транслита)
13 Mar 2006, 22:57
Сейчас идет 36 нед., сумка уже как неделю стоит готовая, отсталось только мелочи некоторые докупить:)
13 Mar 2006, 23:32
Собрала на 36-й нед, правда вот не знаю, разрешат ли мне всё это с собой - свой халат тёплый, носки, пару бутылочек воды положила, салфетки влажные, леденцы без сахара, вода термальная для лица, бальзам для губ, и всякая такая деребедень - начиталась тут, что всё это пригодится на схватках, а вот моя врач сказала, что если я буду ехать срочно, то брать только документы и телефон, но как-то совсем без вещей, не знаю... Всё остальное - для меня (ночные сорочки, трусы одноразовые, всякие прокладки, муссы для умывания, полотенца, фен, крема, и т.д.) и малышки собрано в другую сумку, чтоб мне потом привезли. Все так делают, или только я?
13 Mar 2006, 23:37
Все. Только можно ещё третью собрать. С одеждой на выписку. Чтобы согласно городской легенде в шлепанцах из роддома не выписываться.
13 Mar 2006, 23:44
Да, третья тоже есть, но лежит там не всё ещё, зато распечатала подробный список: что взять, где взять, как везти, вплоть до подушки для меня на заднее сиденье - вдруг сидеть нельзя будет?
13 Mar 2006, 23:40
Я сбираюсь ехать в роддом со схватками, и воьму с собой мыльницы (моющие тапки), леденцы, бутылочку воды и документы с телефоном.
Девченки, не могу найти одноразовые сидения на унитаз для роддома. Обсуждать нужно или нет не будем. Просто подскажите, может кто-то знает, где их можно купить. Спасибо.
14 Mar 2006, 12:09
Тоже ищу. Ну на крайний случай буду туалетной бумажкой сиденье обкладывать. А что делать?
14 Mar 2006, 20:25
ага, я так и обклаыдвала, все пять дней, приноровилась так главное:) дома после выписки отмотала порядочный кусок бумаги и ну раскладывать на сидении унитаза. потом когда дошло, что я дома, так ржала, забыла зачем в туалет пришла:)))))))))))))))
14 Mar 2006, 13:50
девочки, у меня тут идея возникла - если не найдете сидений, есть такие гельчики антисептические для рук.....может, ими попользоваться? на туалетную бумагу капнуть, сиденье протереть - и садиться спокойно....просто лично мне например на этих бумажных сиденьях сидеть неудобно - они скользят и долго не просидишь
Anonymous
14 Mar 2006, 14:04
Если быть одной в палате, то кроме вас никто туалетом пользоваться и не будет.
Главное, чтобы этот туалет изначально был чистым
14 Mar 2006, 19:52
А Вы в каком-нибудь заведении в туалете надёргайте! :)))))
14 Mar 2006, 19:57
5 баллов!!! Особенно весело будет, если кто-нибудь за этим занятием застукает:) Так что лучше дергать понемножку в разных заведениях:))))
14 Mar 2006, 20:28
Да кто ж в туалете-то застукает, он же закрывается! :))))))
AD
AD
14 Mar 2006, 21:05
Могут поймать на выходе с добычей:)))))
Картина маслом: беременная с большим животом выходит из туалета с довольным видом и что-то оттуда тащит:) Поэтому и надо брать в разных местах по чуть-чуть:) чтобы в глаза не бросалось.
14 Mar 2006, 21:07
Кстати, собрала сейчас эту самую сумку (в первом приближении).
14 Mar 2006, 21:25
РЖУНЕМОГУ! У меня кстати подруга имела привычку в одном клубе ВСЕГДА тырить туалетную бумагу в туалете, она там у них почему-то просто так висела, не в железном коробке, как обычно, и не самая плохая, надо заметить. Она утром всегда удивлялась - ну неужели я опять это сделала? А потом однажды мы пришли, а они её как везде - в железку поместили. Она очень долго сокрушалась, что эти демоны замуровали её бумагу. Теперь покупает.
14 Mar 2006, 20:17
на схватках собирала, дотянула до последнего- лень матушка:)
14 Mar 2006, 22:57
Может, оно и лучше - на схватках собирать, хоть время пройдет!!
15 Mar 2006, 11:11
Вот почитала вас и думаю, что тоже пора уже сумку собрать (у меня 37-я неделя)
15 Mar 2006, 20:39
да, отвлекаешься:) Но во второй раз рисковать не буду, вдруг быстро дело пойдет.
15 Mar 2006, 13:25
Я в 37 недель собрала,рожать типа собралась!
Сейчас 39 недель,сижу и не жужу с этими баулами.
Сумки собирать оказалось делом 10 минут,так что
советую собрать пакет на роды ( обменку,паспорт,
контракт,тапки моющиеся)все говорят больше ничего не понадобится,а носки ещё.А остальное вам потом привезут.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325