Меню

Отпуск во время Б. - когда, куда, как?

AD
13 Mar 2006, 17:26
Такой вот вопрос мучает.
Планируем поехать в июне. У меня к тому времени 6-ой месяц будет.
Рассматриваем главным образом "наши юга" - Одессу, Севастополь, Анапу..
Подскажите:
1. Не опасна ли перемена климата?
2. Какая там температура в это время?
3. Какие там фрукты?
4. Можно ли во время Б. в море купаться?
5. Вообще как это - с 6-мес. пузиком путешествовать? Не тяжело? Или только устану, измотаюсь сама и мужа достану? Может, у кого-то был опыт?
13 Mar 2006, 17:37
Лично я планирую в 30 недель уехать в ОАЭ с мужем и сыном 3 лет. Считаю, что ничего страшного в этом нет. Могу же я на этот сроке пахать целый день, почему не могу поехать отдыхать. Купаться, конечно, можно. Дорога зависит от вас. Если удобное время и нормальный самолет, то тоже не вижу повода для опасений. Вообще, мне кажется, что все зависит от собственного морального настроя. Елси Вы уверены, тчо все будет хорошо и Вы хорошо отдохнете, то так и будет.
13 Mar 2006, 22:16
Мы ездили в Судак, в августе, я была на 5 месяце
1. насчет перемены климата - все зависит от человека, я в принципе особо не страдала никогда аклиматизацией - так что прошло все отлично.
2. Температуру не знаю, у нас была где то 23-28 градусов
3. Фрукты были всякие - персики, абрикосы, яблоки, груши, виноград и т.д.
4. Я купалась - проблем не было
5. Мы съездили отлично, и на экскурсию ездили, и пешком в Новый свет ходили (а это 6 км), и на теплоходике катались, вечером гуляли по набережной, сидели в кафешках, один раз на дискотеке были :)
Абсолютно не уставала, мужа не доставала :)
Отдохнули хорошо, чего и вам желаю :))
14 Mar 2006, 10:58
Главное на солнце поменьше находиться - излучение нехорошее. Ну в смысле не загорать. И не перегреваться. Муха Цеце в Анапе наверно не летает. А все остальное только на пользу имхо. Удачно съездить :)
14 Mar 2006, 11:32
Я ездила прошлым летом (6 месяцев было, а когда вернулась -7,5). Летела не самолете в Самару, так отдыхала у своих родителей, потом ездила на поезде в Челябинск к родителям мужа, потом на машине оттуда обратно в Самару, а потом - опять на самолете в Надым, где и рожала. Все прошло просто отлично!
14 Mar 2006, 11:36
Молодец!!! Вашей активности можно только позавидовать!
14 Mar 2006, 17:32
В июне в Крыму самое лучшее время,еще нет сильной жары,но уже тепло.Правда вода в море холодновата,21-22гр.Тогда лучше ехать под конец июня.Фрукты самые раные и овощи тоже.Кафешки возле моря ,на набережных, можно заказать много интересных экскурсий прямо на улице .
(с транслита)
16 Mar 2006, 13:30
я не рискую никуда ехать дальше Подмосковья, тем более на самолете. хоть ну очень уже хочется.. а купаться в море можно.
Хороший срок для любого путешествия\!
13 Mar 2006, 17:31
И вот еще - может, не скупиться и заменить место отдыха на Турцию/Египет/Венгрию..
13 Mar 2006, 17:41
Ну Египет точно не подходит. Там уже жарко, да и условия не совсем подходящие. Про Венгрию не знаю, там на озерах что ли отдыхать? Тогда уже Европа - Италия или Испания. В Турцию в хороший отель я б тоже поехала, только надо брать тогда регулярный рейс Аэрофлота.
13 Mar 2006, 17:52
А почему именно Аэрофлот? Насчет Венгрии - эт я так "одумалась" извиняйте :) Имела в виду Болгарию.
14 Mar 2006, 10:54
У Аэрофлота очень удачный рейс в удобное время, летающий практически без задержек. Питание вполне приличное. Я летала этим летом 2 раза с 3-летним ребенком и осталась довольна. Доплата была не такой уж гигантской, а преимущества вполне ощутимые.

В Болгарии я была много раз. Лететь туда недолго. Нормальная страна, только я там жила в глухой деревне, поэтому про туристические отели ничего сказать не могу. Местная кухня вкусная, не острая и вполне съедобная. Вот море только часто было не очень хорошим. То сильный шторм, то течение какое-то ледяное.
13 Mar 2006, 23:21
Странно!В Турцию с её птичим гриппом вы бы поехали,а в Египет - не стоит? Почему? я там отдыхала два раза и в больнице даже лежала,мне операцию делали..Шов такой наложили,что наши врачи только диву давались,как аккуратно и хорошо.И отношение прекрасное!Чем туда плохо беременной ехать?
14 Mar 2006, 10:36
Все-таки для меня существуют принципиальные различия между Турцией и Египтом. Я считаю,что все-таки социальный уровень самой страны (Турции) гораздо выше, чем Египта. В Турции намного чище, да и сама атмосфера за пределами отеля более дружелюбная и ненавязчивая. Насчет египетской медицины ничего не знаю и спорить не буду. Все это мое субъективное мнение.

Но вот то, что в Египте в июне гораздо более жарко, чем в Турции, думаю согласятся все. В июне в Турции очень комфортно. Еще не так жарко, но купаться в море уже вполне можно.

Про "птичий грипп" тоже имею свое мнение. Мне кажется, что проблема очень раздута средствами массовой информации, да и в России предостаточно случаев этой болезни. В конце концов, можно не есть птицу, а есть баранину и говядину.
17 Mar 2006, 01:41
ок,спорить тоже не буду,я в Турции не была. Просто очень люблю Египет и чувствую себя там комфортно, поэтому защищаю
17 Mar 2006, 10:19
А я вот Турцию очень люблю. Наверное, раз 8 уже там была, только за прошлый год 2 раза. Но вэтом году туда явно не попадаю. Рожать уже в июне....
21 Mar 2006, 02:20
так и в Крыму и в Краснодарском крае тоже обнаружен этот вирус.
13 Mar 2006, 17:49
Аналогичная ситуация. Планирую примерно на таком же сроке в июне поехать с мужем и сыном на "наш юг". Знаем чудесное тихое местечко в окресностях Геленджика, все в пицундской сосне - потрясающий воздух. Погода во второй половине июня везде уже отличная. В самом начале конечно может быть прохладно.. Лететь боюсь, поедем на поезде, купим места в купе в фирменном поезде - думаю будет нормально. Надеюсь что хорошо буду чувствовать себя, а вообще конечно сомнения мучают...
13 Mar 2006, 17:53
А там где остановитесь? В отеле/санатории/у знакомых?
AD
AD
15 Mar 2006, 10:46
В часном отеле. Комфорта хочется, и сынуле пятилетнему нужно питание нормальное и т.д.
13 Mar 2006, 18:54
Муж сегодня предложил поехать в Испанию.Правда мне одной, он никак не может(работа, чтоб она.......)Никто не хочет присоединиться в ближайшее время.Могу рассмотреть другие предложения(типа Хорватии, Хургады и т.п.), только муж хочет чтоб страна была цивилизованная ( не 3 мир).Очень хочу куда-нибудь съездить в ближайшее время.Москва уже достала хуже некуда.
13 Mar 2006, 23:22
Мы с мужем планируем в апреле поехать,в первой половине,в Грецию(на Крит),в Хорватию или в Тунис..Компания всегда хорошо,но мы- питерские!:))
13 Mar 2006, 20:44
а я не поеду никуда-только на дачу(свой климат-свой огород-до врача близко).в июне будет 30 недель.сейчас мучает токсикоз и усталость.потом-другие проблемы будут.ехать за границу страшновато...
13 Mar 2006, 21:10
А мы в целях перестраховки и экономии поедем сначала дней на 5 в деревню дышать воздухом и пить молочко от Буренки, а потом дней на 5 в Киев - гулять.
Смена климата несильная, останавливаться будем у родственников (если все получится). И есть, что посмотреть.

А на сэкономленные денежки от не-поездки за границу ремонт доделаем. Вот такие планы.
14 Mar 2006, 10:26
Только вот молоко от коровки я бы пить не стала :) - не очень хорошо беременным непастеризованные молочные продукты.
в чем польза?
21 Mar 2006, 02:21
по моему это молоко лучше телятам пить, а не взрослым людям.
14 Mar 2006, 10:14
Мы поедем всей семьей в круиз в мае, у меня 20 недель будет как раз.
14 Mar 2006, 10:50
У меня аналогичная ситуация. Но я думаю о другом: ехать на юг (Сочи, Геленджик и т. д.) на поезде и трястись 2 суток или уж лучше рискнуть на самолёте?
14 Mar 2006, 11:14
Я буквально в субботу была на приеме у врача, она сказала, что для путешествий может рекомендовать только поезд.
14 Mar 2006, 11:41
Я вам советую лететь на самолете, т.к. на поезде очень утомительно, мы ездили на юг в 2004 летом, я еще на беременная была - так я в этом поезде очень утомилась и поклялась что никогда больше...хотя ехали в купе..но это однообразие и духота просто кошмар...
15 Mar 2006, 13:17
Это кому как, у меня муж тоже терпеть не может поездом ездить, а я обожаю.
15 Mar 2006, 13:28
Ага) И я с детства люблю!)))
14 Mar 2006, 11:23
В июне 6 месяцев будет) С мужем точно не поеду (отпуск на рождение ребенка возмет) А вот с родителями и ребенком (2,8), возможно в Сочи рвану) Скорее всего на поезде) Самолеты, ужас, как боюсь(( Будто бы вагон взлетел и трещит))))
Очень хочу в Сочи, обожаю этот город!))
14 Mar 2006, 15:21
Пришлось отложить отдых в конце августа, т.к. в середине выяснилось, что я беременна, мне ставили угрозу, лететь было нельзя, загорать тоже. И смысл тогда?
14 Mar 2006, 16:57
У меня в июне будет 5-ть месяцев - дальше подмосковного дома отдыха не рискну поехать!
14 Mar 2006, 20:42
Была летом в Крыму(частный пляж пансионата) с беременной подружкой.Она была на 6-ом.Так ее муж на руках в море купал.Очень часто ходили на экскурсии, да и вообще все прошло классно, все отвлеклись немного от нервного ожидания.Сейчас у нее все ок!
15 Mar 2006, 11:43
а если ехать на машине на юг в сочи например, то это наверное будет очень тяжело???!!! мы очень любим ездить на машине на юг....(((
15 Mar 2006, 11:57
Я бы не советовала!Мы на границе с Украиной в прошлый раз стояли 7 часов (август).Правда мы ехали в Крым.Но Вы представьте толком в машине не прилечь, а ехать почти 2 суток.Сами наверно уже знаете как болит поясница и без постоянного сидения.Вам решать, но многие мои знакомые(правда не Б.)готовы перенести тяготы дороги для самостоятельного отдыха.Машина очень большой плюс на отдыхе.По себе знаю, что такси за 10 дней съедает запасы половины отпускных денег.вот еще:советую запастись бензином.Нам в Крыму было очень трудно его найти:заправка есть-бензина нет!
19 Mar 2006, 13:59
Можно почаще останавливаться и разминаться! Мне кажется, на машине удобнее, чем на поезде и самолете - ни от кого не зависишь!
AD
AD
15 Mar 2006, 11:44
как же я хочу на юг летом:((((( но у мужа не будет отпуска, а одна я на 6-7 месяце ехать боюсь, поеду к маме на Селигер...
17 Mar 2006, 10:44
а мы на майские решили в турне с музыкальной группой поехать на автобусе, Казантип - Гамбург - Амстердам.
Надеюсь на автобусе высижу, говорят повышенной комфортности.
на этот момент будет 6й месяц
17 Mar 2006, 12:32
Мы ездили на 5 мес в анапу, купалась в море без проблем, когда волн не было. Лежала все время под пляжным зонтиком, не загорала. Кушала все фрукты. Все прошло без проблем, хорошо отдохнули! Ездили на поезде в купе.
17 Mar 2006, 12:50
А я очень хочу в дом отдыха под Москвой где-нить... но уж больно дорого дерут, от 1500р/сут. за средний номер.. никто ничего не посоветует?
17 Mar 2006, 13:10
Тоже искала что-нибудь подходящее, но как то неудачно.Да и ехать одной не хочется.Для беременных ничего не нашла нормального и поближе к Москве.А так в принципе много мест, в большинстве дорогих.
17 Mar 2006, 13:15
да, грустно :( а как, наверно здорово побывать в хорошем пансионате для беременных :) столько общих тем:))
18 Mar 2006, 13:20
Точно.Я удивляюсь В Москве и нет пансионата для беременных!?Есть один зачуханный, так и тот опустился ниже плинтуса!
18 Mar 2006, 16:33
А Сокольники? Я собиралась туда в январе, но планы поменялись. Вы про него,да?
18 Mar 2006, 16:54
Ну вообще-то да.Слышала много неблагоприятных отзывов:начиная с комфорта, заканчивая врачами
18 Mar 2006, 17:08
Тогда хорошо, что не поехала, а то я чуть не забронировала номер, уже деньги собирались отвозить...
21 Mar 2006, 02:18
я а 8 неделях летала в Швейцарию, на 5 мес планирую в Египет с ребенком 3х лет. Проблем не вижу.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325