Меню

Прием гармонов при беременности

AD
13 Mar 2006, 15:22
Наблюдаюсь в частном мед. центре. У меня беременность 15-16 недель. До беременности и сейчас принимаю дюфастон по 1т. 2 раза. Примерно на 6 неделе положили на сохранение в больничку (были боли в низу живота они и сейчас остаются т.к по УЗИ матка в тонусе), с 10 недели назначили дексаметазон 1/2 таб. на ночь, т.к по анализам у меня повысился тестостерон.
Сегодня встала на учет в женской консультации, в частной не дают сертификат для род. дома. Сразу же врач на меня «наехала», что не сдала анализ на пренатальный скрининг (на Дауна), почему принимаю дексаметазон, на мой ответ что назначил врач гениколог-эндокринолог из мед. центра при пов. Тестостероне, она ответила – а если у Вас мальчик? Почему они у Вас не взяли анализ HBS-Ag,. Мне не медику очень сложно самой определить какому врачу доверять. Назначая дексометазон врачи, что в больнице, что в мед. центре говорили, если не буду пить его может случиться выкидыш, и что высокий тестостерон может плохо отразится на надпочечниках мальчика. А в консультации выходит все наоборот. В консультации говорят не пей дюфастон, его назначают до 16 недель. В мед. центре дозу дюфастона уменьшили до 1 т. В день. Я в панике. Как я сама могу определить кто из них прав. Как дексаметазон влияет на мальчика?
:think
13 Mar 2006, 16:44
Про дексаметазое ничего сказать не могу. а вот дюфастон и правда пьют обычно до 16-ой недели. Хотя производитель рекомндует делать это до 21-ой. (Я сама пила до 17-ой). Просто его нельзя резко бросать, может вам в платном центре дозу снизили как раз для того, чтобы процесс закруглялся. Сейчас по 1таб. попъете, след. неделю - по половинке, потом по чевертинке - и бросите его пить вообще.
13 Mar 2006, 17:02
Пила дексаметазон до 33 нед, как раз когда сделали УЗИ, на котором выяснилось наконец-то, что у меня девочка. Но мой врач совершенно не переживал по поводу того, что пол неизвестен. Правда я пила по 1/4 табл.
13 Mar 2006, 19:18
У мнея тоже повышен тестостерон, пила дексаметазон по 1\4 до 30 недели. Про пол ребенка не спрашивали. А дюфастон действительно постеппенно снижают с 16-18 недели.
13 Mar 2006, 18:46
Мне 34года и рожать я буду впервые. До этого были неудачные беременности, так что врач посадил меня на гормоны с 3недели.Пила сначала Дюфастон и одновременно вставляла во влагалище Утрожестан,после 16недель Дюфастон отменили и подключили Дексаметазон, одновременно с этим принимала Матерну(и сейчас принимаю),МагнеВ6.Необходимость принятия гормонов показывают анализы(ХГЧ,антитела к нему, имуноглобулины и т.д)А вообще если вы доверили свою беременность доктору, то советую вам выполнять его назначения.
14 Mar 2006, 13:39
вот читаю и не пойму...у все у кого повышены горомны назначают какие то препараты...
у меня тоже повышен тестестерон и еще какой то гормон , а мне моя врачиха ниче и не назначила(
16 Mar 2006, 21:14
Хороша врачиха.Только в третьем триместре нужно шейку матки проверять,чтоб не расскрывалась раньше времени.
16 Mar 2006, 18:06
Мне кажется, что вокруг какой -то гормональный бум, всем подряд назначают гормоны, хотя когда, разговариваю с людьми постарше, то выясняю, что раньше никто не пил никаких гормонов, по крайней мере так как мы их пьем горстями, и вынашивали и рожали, все хорошо. А мы все перепуганы. Я сама их пью, внушили, что надо, боюсь и продолжаю пить.
А вы сходите к другому врачу, надо всегда подстраховываться, а решение принимайте сами.
16 Mar 2006, 19:07
Я думаю, что просто так никому ничего не назначают. Да раньше вынашивали без гормонов, но извините тогда была совсем другая жизнь и совсем другая экологическая обстановка. А в 18 веке вообще в поле рожали, вставали и шли дальше траву косить :)
Насчет назначения гормонов в т.ч. и дексаметазона, один из врачей у кого я консультировалась выйдя из больницы, где лежала на сохранении сказал: странные вы женщины, вы боитесь пить гормоны которые помогут сохранить беременность (при условии реальной угрозы!), но почему то не боитесь, что ваши собственные гормоны (повышение их в организме, например) могут убить ребенка еще в утробе.
В больнице много со мной девочек лежало которые при реальной угрозе отказывались пить гормоны (это же так вредно), а потом попадали на сохранение с угрозой преждевременных родов, и уже в больнице начинали пить все что надо было пить раньше. А больницы можно было и избежать, если бы доверились своему лечащему врачу.
16 Mar 2006, 22:33
назначали дексаметазони я его пила так как была реальная угроза выкидыша . повышен был в три раза тестосрено и дэга, пол мальчик -ребенок здоров слава богу!
17 Mar 2006, 13:11
Дай Бог, дай Бог... просто, когда анотацию читаешь к этим гормонам, фигово как-то становится...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325