Меню

про зубы

AD
13 мар 2006, 11:20
У меня 10 неделя, поняла, что с зубами затянула уже, но вот обнаружила прямо две приличные дырочки и при этом один зуб уже побаливает...
Можно ли идти сейчас к стоматологу? И что там можно за процедуры, заделают мне дырочку? или вот зубной камень можно удалять?
13 мар 2006, 11:27
Пока дело не идет о лекарствах, я думаю все можно. Хотя мне нерв удаляли сразу после рождения, тоже ждала пока дочь родится, не шла, потому что обезбаливание нужно было, ребенка накачивать не хотелось, пошла в итоге когда дочери было 4 недели, и на ГВ. Мне кололи какое специальное обезбаливающие, которое можно даже кормящим (ну я думаю, просто самое слабое).
13 мар 2006, 11:34
мне в беременность рвали зуб с ледокоином. Врач гинеколог даже настояла на удаление! Больной зуб это всегда источник размножения микробов и для детки намного хуже будет если у вас болит зуб.
13 мар 2006, 12:21
Ну у меня была уже 37 неделя, поэтому немного подождать стоило. Ну может я просто гинекологу ничего не говорила:-)
13 мар 2006, 19:21
вам повезло, а то ведь могло и за день до родов приспичить с зубом.:-)
13 мар 2006, 11:35
если у вас нормально с болевым порогом и вы сможете без обезболивания то вылечить реально. сама лечила на 8 неделе
13 мар 2006, 11:48
у меня врач спрашивал какой срок, а потом сказал что будет колоть в таком случае, я конечно не запомнила, но у меня и срок был 28 недель.
13 мар 2006, 14:23
мне мой стоматолог советовала с 16 недели лечить.
13 мар 2006, 18:34
лечить нужно чем раньше тем лучше, а не на 16 или 10 недели, а тем более если уже болит. сразу сказать что беременная и никого не бойтесь, они же врачи, они все должны знать
13 мар 2006, 20:40
я в 8 недель лечила зуб.ночью спать не давал:(врач сказал что зуб надо лечить все равно-сам не пройдет и это очаг инфекции.бер-ть способствовала этому.обезболивание делали такое что риск ребенку минимален.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325