Меню

Как жить с токсикозом?

AD
бедняжка
13 Mar 2006, 07:47
Я на 9 неделе. Замучил токсикоз. Уже 4 неделя токсикоза пошла. Тошнит постоянно. Как спасаться? Как облегчить страдания? Единственное спасение - ночь, когда сплю, но не могу же я спать 24 часа в сутки. Это превращается в кошмар. Помогите :(
(с транслита)
13 Mar 2006, 10:14
Терпеть. И надеяться, что осталось недолго. Для отвлечения от постоянной тошноты можно испробовать разные народные методы избавления от токсикоза (все равно мало что помогает).
13 Mar 2006, 10:19
ну во-первых есть из-за чего мучаться)))) во-вторых - все когда кончается) и это пройдет - у меня токсикоз был до 20-й недели тошнота + рвота 4-5-6 раз в день) прошла всего неделя а я и забыла как это)))) и вы забудете. Скорейшего завершения токсикоза вам)))) часто на 12-ой неделе он совсем проходит, у кого не прошел - у того на 16-ой сходит на нет)))) редко у кого дольше. Держитесь!)
13 Mar 2006, 13:27
Надо искать что вам лучше. Мятный чай, клюкв морс, теплая вода с лимоном и медом, яблоки главное помалу есть, но часто, и много спать. некоторым помогало подсоленое кртофельное пюре )))
13 Mar 2006, 15:47
Только терпеть. У меня был жуткий токсикоз я даже ходить не могла, лежала все время и тошнило просто всегда. Стало проходить к 12 недели в 16 токсикоз прошел совсем.
14 Mar 2006, 02:46
Только перетерпеть... У нас, в Канаде есть таблетки, которые замечательно помогают, Диклектин... Подожди, все пройдет! :-) я понимаю, я тут тоже не 12 недели отркыла тему, ревела, просто не могла больше, достало все... Потом лучше, но не проходит, хотя у всэ по-разному. У меня обе беременности похоже с токсикозом до конца. Первый раз был до конца, и сейцахс второй, 27 недель, до сих пор, но я на таблетках, так что когда основное отлегло, то постоянное подташниевание хорошо таблетками убирается. Держись, прорвемся!!!! :-)
(с транслита)
14 Mar 2006, 22:22
как я Вас понимаю, мне ничего не помогает, хотя вру, при сильной необходимости колю церукал, но было пару раз такой сильный токсикоз (каждые полчаса по 2 дня) что и он не помогал, после 14 недели стало чуть легче, сейчас 19 неделька, еще не прошел, но уже значительно легче
15 Mar 2006, 05:52
у меня конец 8 недели и тоже самое. Хотя я даже ночью встаю. Тошнит и рвёт постоянно. Уже до слёз доходит. Не знаю как терпеть.
15 Mar 2006, 10:31
найти, то, что помогает. Мне от тошноты помогали цитрусовые, и скоро это закончится.
13 Mar 2006, 11:08
Все индивидуально. Но общее правило: есть почаще и маленькими порциями. У меня как такового токсикоза не было, но было где-то в 6 недель, что мутило постоянно. Так я ела раз по 10 в день и зеленые яблоки мне помогали. В итоге уже 2 месяца смотреть на них не могу, но главное, что тогда помогало:)
Удачи!
13 Mar 2006, 14:05
Как я вас понимаю, сама что в первую беременность, что в эту мучаюсь от токсикоза, есть по малу, пить кисленькое, мне вот врач порекомендовала ЛАктофлор, это добавка к пище, молочно кислые бактерии, натощак 1-2 чайные ложки можно разбавить небольшим колличество воды, я по началу вообще перед каждым приемом пищи его принимала, сейчас достаточно с утра натощак, вообщем удачи, и терпения, токсикоз штука такая, может исчезнуть так же внезапно как проявился:) и легкой беременности:)
13 Mar 2006, 23:09
меня спасали лимоны и масло грейпфрута,
лимон порезать, а можно и съесть )), главное - запах, или ароматические масла - по вкусу - надушить комнату
15 Mar 2006, 11:59
вот нюхать я его согласна, но есть не могу тут же рвет, кислоту мой желудок не выдерживает:(
13 Mar 2006, 23:28
Утром не вставая с кровати, что-нибудь маленькое съесть (сушку,сухарик....). Муж пусть принесет чай в кроватку, а если рано уходит ,пусть поставит термоз (или сами поставьте с ночи). И все это лежа еще поглотите,сколько сможете. Меня выручало. Но тошно, это очень! Сочувствую. Одна мысль должна Вас греть, скоро пройдет!
13 Mar 2006, 23:37
Терпите - пройдет! Я вот в октябрюшках жаловалась что ничего съесть не могу все сразу обратно и даже от мыслей о еде плохо - через три недели уже могу есть понемногу, но тошнить не перестало, теперь жду когда и это прекратится :)
13 Mar 2006, 23:37
Мне не помогало ничегошеньки! Ни лимоны, ни еда пед тем как встать, ни сухарики, ни морсы.

Доходила до 22 недели и все прошло :) Через 3-4 дня и збыла что был токсикоз.
14 Mar 2006, 02:22
9-я неделя....
У меня 31-я, а всё такой же кошмар каждый день :)
14 Mar 2006, 03:20
противотоксикозовые советы
мы тут в октябрюшках насобирали,
может быть что-нибудь из этого и пригодится

-перед подъемом с кровати съесть что-нибудь или выпить(к примеру кусочек сыра)
-кушать маленькими порциями и часто(каждые 2 часа)
-усвоению пищи очень помогают сыр и соленые огурчики
-почаще гулять, до прогулки и после - обязательно немного подкрепиться
-кому-то помогает полежать после приема пищи
-пить томатный сок, зеленый или ягодный чай с сахарозаменителем, чай с мятой, водичка с лимоном
-попробовать есть и пить отдельно
-помогают яблоки и некоторые фрукты
-если пить хочется, а никакое питье "не лезет", то жажду хорошо утоляет апельсин
-кстати некоторых спасает просто запах апельсиновых корочек
-на ночь немного перекусить чтобы заснуть спокойно
15 Mar 2006, 10:46
прям вот подпишусь:)
15 Mar 2006, 07:07
А может вечером токсикозить?
У меня до рвоты не доходит, но где-то с 7-й недели днем, а чаще вечером так подкатывает... уууу.
Сочувствую девочкам, которых еще и рвет, мою подружку так колбасило практически два триместра, даже угрозу ставили - у нее на этом фоне тонус матки практически постоянно был.
AD
AD
15 Mar 2006, 12:02
может и вечером меня тсандартно утром и вечером день легче проходит...сейчас вот только вечером тошнит, утром мутит но отпускает, УЖЕ отпускает наконец то:) 15 неделя пошла
15 Mar 2006, 11:06
Приходилось терпеть, лично мне ничего не помогало. Отвлекали домашние дела, дочка. Нужно найти побольше занятий, чтобы не думать о тошноте.
Я вот во время Б занялась шитьем :) Сшила развив. коврик, развив. игрушки для малыша...
15 Mar 2006, 11:50
а вычитала в интернете, что помогает имбирь, как в настойках так и в еде.Думаю стоит попробывать.Нам 7 неделек, а я лежу пластом.Меня не рвет, но стоять не могу коленки трясутся и слабость невыносимая.Уже 2 день на больничном.Самое интересное аппетит пропал.Жую клубнику и виноград, запихиваю просто насильно, а потом такие газы мучают оооооооооо!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325