Меню

Про шевеления и пинки :-)

AD
13 мар 2006, 05:53
Будущие мамочки! Подскажите пожалуйста, как часто у вас шевелится малыш и какой у вас при этом срок. У нас 23-я неделя заканчивается. Первая беременность. По вечерам уже дня два живот просто ходуном ходит. Полчаса такие там перевороты, пинки, потом перерыв минут на 10 и снова. Это нормально или может ребенку чего не хватает?! Всегда думала, что такое на более поздних сроках происходит.
13 мар 2006, 09:02
У Вас гемоглобин в норме? Может кислорода не хватает. Если все анализы в норме, тогда у Вас просто такой драчун или драчунья:)
13 мар 2006, 09:09
У меня на Вашем сроке (сейчас 32 недели) точно также было. Все было впорядке. Просто малыш такой активный! =)
13 мар 2006, 09:51
Спокойствие, только спокойствие. Ну попрыгает и перестанет.
К своему пузу применяю лекарство в виде свежего воздуха. А когда с утра поплаваю в бассейне, пуз вообще замолкает на сутки = ).
26 недель.
13 мар 2006, 11:30
вот про бассейн тоже самое , как поплаваю тишина до вечера, я думаю не вредно ли?
13 мар 2006, 13:36
Да, вроде как не вредно. Мне врач что-то про активное насыщение организма кислородом говорила. Главное, чтоб с умом. Не переусердствовать.
13 мар 2006, 16:56
У меня наоборот - после бассейна вечером такие свистопляски были во втором триместре!
13 мар 2006, 13:21
Мы такие же, когда гуляем 2 часа в день,как велела акушерка, то сидит не шелохнется. А когда халявим - очень дерется
13 мар 2006, 09:41
Не переживайте! У меня тоже примерно на вашем сроке было что-то невообразимое в пузе:-)) Танцы и пляски! Переживала ужасно,боялась гипоксии....но сделала доплер,всё (ттт) хорошо,сейчас срок гораздо больше,малыш соответственно тоже и шевеления несколько умерили свой пыл! Думаю нужно сделать КТГ и доплер и успокоиться! :-) Удачи!
13 мар 2006, 10:15
Я тоже советую сделать допплер.На самом деле это все индивидуально.У кого-то ребенок активный,но все в порядке.А у меня был очень активный-к сожалению результат не хороший.Пройдите аппарат для своего спокойствия.
13 мар 2006, 10:16
И ещё нужно гулять перед сном))
13 мар 2006, 12:42
У нас тоже попрыгушки и танцульки!!!!Очень сильно переживала,но врач сказала что у меня просто активный малыш(ТТТ)!
13 мар 2006, 15:20
У меня обе девченки были большие забияки. При этом и анализы и УЗИ и т.д. были в норме. Просто - активные дети.
Но вы все-равно скажите врачу в ЖК, пусть вас посмотрят дополнительно, послушают деток.. На всякий случай :)
13 мар 2006, 16:26
И у меня активничает. Пока занята чем-то -спит. Как только прилягу,отдохнуть - просыпается и начинается общение:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325