Меню

Накипело, разрешите высказаться...

AD
12 Mar 2006, 18:21
Уже не знаю, то ли я не нормальная будущая мама, либо с моими мамой и сестрой не все гладко. Я уже купила одежду малышке, боди, ползуночки и футболочки и решила показать им. А они и говорят: это все только на прогулку одевать, для дома надо накупить "попроще и страшнее" распашонок и штанишек, которые, извините, она будет "обссывать", чтоб не жалко было и чтобы швы все были наружу. Я, сделав круглые глаза, сказала, что собираюсь с рождения одевать памперс, оставляя периодически на проветривание попы, и носить эту одежду не на улицу, а дома. И швы у этой одежды обычные. А ещё по их мнению первый месяц вообще нужно только пеленать. Что говорить, какова была их реакция, когда я сказала, что вообще пеленать не собираюсь...
И коляска мне зачем, которая в лифт будет входить? Они ведь таскали на 4 этаж, а я чем хуже!
Фррр. Извините, что так длинно, каково ваше мнение?
12 Mar 2006, 18:22
Мое мнение, что надо делать так, как удобно вам и как вы считаете нужным. А мнение родственников пропускать мимо ушей.
12 Mar 2006, 18:26
ППКС!!!мне тоже все пытаются что то насоветовать но я деликатно, а иногда и не очень, говорю, что все сама решу, как будет лучше мне и ребенку.
13 Mar 2006, 18:05
Со мной уже тоже все смирились - поняли , что для своего ребенка все буду делать так, как я считаю нужным. Очень неприятно, когда кто-то пытается навязать свою точку зрения, причем в безаппиляционной форме.
13 Mar 2006, 19:25
только так.
Могу добавить от себя: слушать надо, думать надо. и выбирать, чтовам подходит, а что нет.
в указанных примерах правы вы, но не забывайте, что порой опыт мам м.б. полезным :-)
12 Mar 2006, 18:32
скажу так, все что бы вы сейчас не думали , не делали - это то как вы думаете все будет, но на самом деле все может и измениться.
Я тоже думала что не буду пеленать, а пеленала - дочка вскидывала во сне ручки и пугалась/просыпалась... месяц почти так было, еще царапки вот только недавно сняли - оказывается без них у нее ручки мерзли постоянно, и да - швы конечно не важно куда, но мне например казалось что дочке приятней швами наружу )) и все что накупила до родов быстро маленьким стало, а было тоже все красивое накуплено и оказалось моя доча в моих же шмотках, которые мама берегла )) смешно - но правда )) к сожалении заболела и не могла сходить купить то что мне нравится - муж в командировке, у меня тем-ра 40 .. а мама.. а мама за нами обоими смотрела ))) и ничего ))) ИМХО - это совсем не важно
а , да - и та что моя одежда - онав основном желтого цвета, мама говорит покупала что б от обсыкания разводов не было видно ))) но тогда ведь не было таких мыльных средств как сейчас, и разводы оставались, а счас все что у нас белое обкакивается - очень здорово отстирывается. а на счет памперсов - мы в них только ночью, а днем марлевые подгузники, мама сказала что согласна их стирать - и ладно, я не против ))) да и доче приятней ножками болтать только в штаниках, а не в памперсах.
в общем, сейчас не спорьте, рано еще - потом по ребенку увидите, как оно получится - как вы думали, как мама, или как-то еще )))
12 Mar 2006, 19:30
Делайте, как хотите. Я тоже ребенка красиво одеваю и дома тожа. И привыкайте, что советчиков будет полно.
12 Mar 2006, 20:54
Про швы, кстати можно подумать. А вот всякие распашонки-ползунки - неудобно, по моему опыту надо иметь штук 5-6 полных х/б комбеза и пару потеплее, больше для дома ничего.
12 Mar 2006, 21:30
Вы правы! С рождения на нормальную человеческую одежду, памрерсы. КОгда у детки памперс то много одежды и не надо! :-) Ползуны постоянно сухие и чистые. Никакие швы на одежде не мешают . :-)
(с транслита)
12 Mar 2006, 21:46
Ваш ребенок - вам решать, во что одевать его, пеленать или нет! Мы дома носим самые любимые и самые дорогие наряды. Потому что МНЕ и ДОЧКЕ так нравится!!! А все, у кого другое мнение - в САД!
13 Mar 2006, 06:13
Я не пеленала - постоянно в бодиках, комбинизончиках, рубашечка + штанишки или джинсики - мне не жалко :) разницы между одеждой для дома и на выход не делаю (в памперсах ессно постоянно:))
13 Mar 2006, 07:25
А что тут скажешь :) Всех в сад!
Одежда, не желающая одеваться
13 Mar 2006, 08:52
Разрешите и мне высказаться? Одежду никак нельзя Одеть, она в одежде не нуждается. Одеть можно кого-то во что-то, например, ребенка в боди, маму в платье. А вот боди можно только НАдеть.
Спасибо за внимание.
Anonymous
13 Mar 2006, 13:57
а почему Обувь Обувается? или НАбувается? :)

А вообще, не в этом дело... У человека накипело, а вы тут со своими уроками языка... :)
Обувь
15 Mar 2006, 09:58
Обувается человек, а не обувь.
Anonymous
15 Mar 2006, 10:38
речь шла вовсе не об этом... Но, обуви, как валенкам, это понять сложно... :)
15 Mar 2006, 10:59
Ой девчонки я так смеялась щас)))))
супер))))) меня просто порвало)))))
17 Mar 2006, 11:22
Ну свербеж у человека в одном месте - надо ж показать "яка вумна дивчина"
17 Mar 2006, 23:22
Прикол моего, тогда трехлетнего, сына. Мама помоги мне разбуться. Аналогия с раздеться.
14 Mar 2006, 18:01
Вы конечно правы, но суть то не в этом... зачем цепляться к словам, в поседневной жизни мы часто не задумываемся над правильным использованием этих слов, считаем их синонимичными... хотя правда ваша, боди надевают, ребенка одевают... Но главное то в том, что ни одеть, ни надеть как хочется, автору не дают, и проблема в этом а не в правописании:)
AD
AD
13 Mar 2006, 13:56
Успокойтесь :) Многие считают необходимым вставить "свои три копейки" вам саветом про детей. Лушче сразу шлие всех в сад.. Вы мама и сама решаете что к чему. Когда вам понадобится совет - вы спросите :)

Удачи вам!
13 Mar 2006, 15:37
в первое время одежда для ребенка действительно лучше со швами наружу, кожа уж слишком нежная...швы могут вызвать раздражение.
13 Mar 2006, 17:33
Главное - не спорьте:), а во что одевать Ваше дело, если это за Ваш счёт:), пеленать не нужно, а вот швы наружу - можно...от внутренних следы на тельце остаются, хотя - может уже всё изменилось, я рожала дочку 13,5 лет назад...
Моё мнение - ребёночкек должен радость приносить, быть красивеньким, ему должно быть удобно, и Вам тоже:)
13 Mar 2006, 18:08
не слушайте вы их. я вот с вами полностью согласна, тоже не собираюсь все покупать красивое и к чему душа лежит, а не лишь бы дешево и сердито было. моя мама тоже на что бы я не сказала, говорит, что без этого можно обойтись, и без этого, и все блаж и выброс денег. особенно ее утилизатор для памперсов возмутил:) сестра доказывает, что не возможно не пеленать, иначе спать никто не будет. вы не одна такая, что тут скажешь, у всех море советчиков. я просто не слушаю и делаю по своему.
13 Mar 2006, 18:35
Слушайте, кивайте и делайте так как считаете нужным! Не надо нервировать себя и родственников! ;) Знаете сколько у меня советчиков!!!!??? ОГО-ГО!!! И все друг другу противоречат! Ну не могу же я их всех слушать!!! Поверьте, вряд ли когда малыш родиться они завалятся к вам и будут сдирать с ребенка вашу одежду и заворачивать в свои пеленки! :)
Но, я вас понимаю - раздражает! :)
13 Mar 2006, 19:10
Не слушайте никого,делайте так как считаете нужным и это будет самое правильное решение,ведь Вы мама и Ваше сердце Вам подскажет что делать с Вашим ребёнком! УДАЧИ! И НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ ПО ПУСТЯКАМ!
13 Mar 2006, 19:39
Мнение самое простое - не слушать чужих бредней, даже если "бредят" довольно близкие люди :))) Выбирайте то, что считаете правильным и то, что не повредит здоровью ребенка И вашему здоровью будет больше пользы от отсутствия таких вот "мнений" от разных людей, считающих себя авторитетами по всем вопросам. Вам растить ребенка - вам и решать, во что его одевать и в чем возить.
13 Mar 2006, 22:21
Делайте так как считаете нужным, и никого не слушайте!
Объясните один раз твердо что это ваш ребенок - и вам виднее что и как с ним делать и во что одевать :)
14 Mar 2006, 09:10
Вам больше всего общаться с ребёнком и Вам прежде всего таскать эту коляску, поэтому делайте так как удобнее Вам! А родным своим объясните, что сейчас ребёнок рождается у Вас и Вы будете решать как его воспитывать. Кроме того очень многое изменилось со времён, когда на свет появились Вы и Ваша сестра, поэтому маме нужно не настаивать на своём, а приглядеться к современным тенденциям.
14 Mar 2006, 17:15
Компьютера у них не было, и интернета..., про мобильники вообще говорить не приходиться....
14 Mar 2006, 17:16
Глупости!
Вот только на счет швов могу согситься, а так не слушате ни кого, делайте так как считаете правильным.
14 Mar 2006, 20:58
Вы знаете мне мешок мама притащила старых ползунков. Страшных в пятнах. А у меня в ящике джинсики, футболочки, бодики и слипики и прочая красивая одежда.
В общем, все все поняли и про памперсы и пеленание. Не пеленала, и ничего мы не описали. За швы волновалась, думала что правда наружу нужны. Оказалось что сейчас нормальные швы мягкие.
15 Mar 2006, 15:27
Я тоже покупала своему малышу красивые вещички. Не обязательно фирменные и дорогие. Швы наружу надо у распашонок и чепчиков обязательно, а вся остальная одежка обычная. Даже врачи говорят, что детей не надо туго пеленать, если только у малыша не будет повышенной возбудимости, я своего зимнего ребенка вообще не пеленала, хотя зимних рекомендуют. И что плохого, если вы не будете таскать коляску на себе на 4 этаж? Странное мнение...
16 Mar 2006, 13:23
да забейте. ребенок - Ваш, и только Вам решать, во что его одевать и в какой коляске возить.
17 Mar 2006, 11:38
Времена меняются! Слушать родственников полезно, но делать в точности как они говорят, думаю, не нужно никому. Вы информацию впитывайте и делайте выводы - из всего ими сказанного можно вынести для себя что-то полезное!
12 Mar 2006, 18:44
Поступайте так, как сочтете нужным и никого не слушайте! У меня тоже были подобные советчики, но за своего ребенка я решаю сама. Мне приятно каждый день видеть свою горошинку в красивых нарядах, этакую куклу. Я не обременена стиркой и глажкой пеленок, т.к. мы в памперсах, и коляска у нас удобная и красивая, потому что мне так хотелось. Это греет душу, поверьте:))
12 Mar 2006, 18:52
А то, что швы во внутрь, а не наружу это страшно??
12 Mar 2006, 18:54
Не страшно :)
12 Mar 2006, 20:15
У нас не прижились вещи со швами внутрь: у девочки нежная кожа и они натирали за ночь. Пеленала первый месяц на ночь - так они спокойнее засыпали и потом спали. Но это может наш частный случай - а так удачи Вам и Вашему малышу!
16 Mar 2006, 16:02
а не будет пролежней, или полосочек красных (б-р-р-р...)... я так и не нашла ничего симпатичного со швами наружу....
AD
AD
13 Mar 2006, 13:58
не страшно совершенно :)
17 Mar 2006, 11:23
мы первый месяц ходили в одежке швами наружу, т.к. оказаась очень нежная кожица и все швы натирали а кровоточили немного, а потом уже - в бодиках и т.д.
не пеленались совсем
12 Mar 2006, 18:55
всех в сад! Делайте так, как сердце подсказывает! мне, например, нравится, когда мой ребенок одет хорошо!, а по поводу пеленания... посмотрите по ребенку - надо ему это будет или нет!
12 Mar 2006, 20:34
Вам, действительно, виднее. Но я бы тоже порекомендовала белье к телу швами наружу. Первое время, по крайней мере...
12 Mar 2006, 20:44
У вас ИМХО все в порядке с мироощущением. Это с мамой и сестрой "не все ладно" )))) То, что пострашнее тоже денег стоит, пусть мЕньших. Так зачем их на Г тратить? Но если им так нравится это их личное дело - пусть заводят себе детей и наряжают их хоть в мешковину!
12 Mar 2006, 21:44
Я считаю,что вы полностью правы!!!! Это ваш ребёнок и только вам решать во что его одевать и как, пеленать или нет и т.п. Вообще может и не рассказывать свои планы ,а просто делать,как вы считаете нужным и всё!!!!
12 Mar 2006, 23:46
нету не одной одёжки со швами на ружу...делаем как и вы собираетесь... я кстати даже бирки с размером не срезала... и никого ето не тревожит..все живи..единственное зря накупила костюмчиков с кнопочками на спине :(
(с транслита)
13 Mar 2006, 05:48
Согласна только с оним, одежда со швани наружу. Но я только бодики купила, те что к телу. По поводу всего остального - глупости.
(с транслита)
13 Mar 2006, 13:42
Спасибо большое всем за поддержку! :)
13 Mar 2006, 14:01
Моей малой уже 7,5 лет и еще тогда когда она родилась я ее сразу нарядила в памперсы и боди и не пеленала ни одного дня и каляску выбирала такую чтобы в лифт входила. Так что поддерживаю вас полностью.
13 Mar 2006, 14:02
Мне тоже свекровь дельные советы дает это не так надо так задолбала. я ее не слушаю и буду делать так как хочу, это мой ребенок она своего вырастила
13 Mar 2006, 14:24
А чего Вы их слушаете, да еще и расстраиваетесь после этого?!?! Если не будете сначала делать так, как лучше Вам, то поимеете неимоверное количество проблем, которые будут приходить к Вам каждый день с "их бесплатными советами"! Мы с супругом это поняли не сразу, но довольно быстро, отчего "советы бывалых родственников" были поставлены на место довольно жестко, зато сейчас таких проблем не возникает ;).
13 Mar 2006, 15:07
Я родила 5 месяцев назад, захожу по старой памяти. Первое время после рождения пыталась по совету мамы пользоваться подгузниками, это был кошмар! Дитятко писается по 15-20 раз в сутки и прекиньте, как вам еще не пришедшей в себя после родов будет весело все это стирать! От памперсов раздражения никогда не было, только я их меняю перед каждым кормлением, после каждого похода по-большому подмываю ребенка, а так можно протереть влажными салфетками. Но в первый месяц лучше по-чаще подмывать. Еще есть классный крем и мазь БЕПАНТЕН, как только появляется малейшее покраснение-пользуйтесь им.Эту мазь советую взять и в роддом, мазать соски, когда начнете кормить малыша.
13 Mar 2006, 18:54
Про бепаптен поддерживаю. Супер пупер крем от всего.
14 Mar 2006, 00:20
дети могут писать каждые 15 мин, это 4 раза в час, желающие могут умножить :) наши мамы после каждого пописа ничего не меняли, если ребенок спит к нему никто не полелез перепеленывать и тд :)
14 Mar 2006, 18:34
я помню свою младшую сестру это был 86 год, памперсов не было, наши отечественные одноразовые подгузники от первого пописа намокали так, что ощущение было, что там цемент а не моча младенца:) менять их надо было точно сразу же пока ребенок не закончил писать...да и от них попы прели еще до одевания:)
марлевые же стирались и кипятились, ага, весь дом был завернут марлевыми подгузниками.
машинка строчила каждый день.
вечно спеленутый ребеночек постоянно орал и пытался высвободиться, бутылки были стеклянные, пластиковые редко появлялись на прилавках магазинов и не очень расторопные мамочки не успевали их прикупить, а соски были ТАКИЕ... я молчу про соски...
Вообщем кормление( а было оно искуственным, в силу некоторых причин и о смесях я уж писать не буду, увольте, смесь МАЛЫШКА до сих пор тревожит мои сны)так вот, кормление из горячей стеклянной бутылки было кошмаром...
Распашенки со швами наружу были велики и вечно сползали и распахивались, оправдывая свое название:)
коляски были такие, что не то что в лифт( у нас его слава богу не было) они в обычные двери не проходили и потому у многих коляски жили на лестничных клетках(а еще они не складывались и стояли переграждая весь проход на более верхние или нижние этажи... и не дай Бог в подъезде были еще маленькие дети:)) еще в эти коляски нагло писали мимо проходящие чужие коты, свои видимо тоже писали там уж не разберешь...:)Но было и приятное были очень чудесные игрушки, хотя в детстве кажется, что все игрушки просто чудо, на чердаке у мамы хранятся залежи для моего и сестренкиного настольгирования:) мой сын сейчас иногда забирается туда, нашел хороший самосвал с настоящими резиновыми покрышками, это мой самосвал, в нем ездили коты и бегемоты резиновые и пахнущие это резиной:)
Вообщем было весело, наверное кому то вспоминать это веселье еще веселее, вот они и хотят, что бы нынешним мамочкам тоже не становилось не дай бог грустно:)Моя мамочка искренне радовалась, что нынче все гораздо красивее и приспособленнее для детей и мамочек, хотя нет нет, да и пыталась запеленать сына, хотя бы по пояс... я просто купила щтанищки и ползуночки и от их великолепия мама забыла про пеленание:) а потом так же от заворачивания в одеяло на улицу ее отвлек красивый зимний на меху комбенизон и конверт:) но не все мамы одинаково полезны... я понимаю:)Главное что время на месте не стоит, это надо всем помнить и не лезть со старообрядческими приниципами в чужой монастырь,это надо очень обстоятельно и очень прямолинейно обяснить всем, кто любит давать советы о том, как можно жить с наихудшими возможностями, ну это я про коляски таскать на любой этаж, купать в никелированном тазу и одевать как цынганенка, мол все равно испачкается.
Я на это отвечаю с очень задумчивым видом что-то типа: " а раньше в поле рожали... только где то поле... я уж лучше в роддоме, там тоже можно встретить мышей" гыыыыы:)
14 Mar 2006, 19:14
точно, а у нас еще у коляски колесо отваливалось и укатывалось и стою я малявка с коляской и не знаю чего делать, коляску не оставишь. а до колеса не достать
14 Mar 2006, 19:17
во-во я про такие ужасы даже не стала писать:)
17 Mar 2006, 11:43
Хорошо написали!
13 Mar 2006, 20:20
Если честно, то не понимаю таких тем. Как будто люди сами не могут принимать решения. Ну какая разница что они говорят, вы взрослый человек, сами будете скоро мамой, делайте как ВАМ надо, а они пусть советуют. Либо слушайте и соглашайтесь, но делайте как вам удобно, ЛИБО дайте им понять что чтобы вы они не советовали, будет сделано как будет сделано, отсюда не надо даже заявляться с советами ит .д. Мне например уже даааавно ничего не советюют, а какой смысл? :-)
(с транслита)
AD
14 Mar 2006, 03:34
Ну пусть они рожят себе еще по ребенку и ходит он у них в страшной, обоссаной одежде. ИЛи в пеленках кульком валяется.
А вы-то что их слушаете?
14 Mar 2006, 17:12
Понятно Ваше возмущение, но я в Ваших рассуждениях о том, что Вы будете делать с ребенком после его рождения, не нашла ничего нелогичного. Вы все правильно говорите, я тоже так делала, и все нормально. Не переживайте и делайте так как Вы считаете нужным.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325