Меню

Обвитие пуповиной

AD
12 Mar 2006, 18:13
Девочки,были вчерась на УЗИ,нам 31 неделька,деть лежит головой вверх+обвитие однократное пуповиной.Вот волнуюсь из-за этого.Как думаете есть ли шанс распутаться и перевернуться???
12 Mar 2006, 19:17
я тоже такой топик завела:-) у меня такое же положение и тоже обвитие, только нам почти 28 нед.
Тоже интересуюсь, может размотается
12 Mar 2006, 21:46
Шанс есть всегда. Но и с обвитием масса положительных исходов родов. Я первого с двойным рожала. А есть и такие, которые с тройным рожают...
Если есть хотя бы одна возможность из тысячи, что ребенок в родах пострадает, то зачем этот риск????
13 Mar 2006, 11:16
Почему она должна существовать? При грамотном контроле со стороны акушерки и врача, которые знают об обвитии, риск практически отсутсвует.
13 Mar 2006, 13:10
Риск есть во всем. А если так говорить то давайте не рождаться все равно умрем.
13 Mar 2006, 00:35
Первая дочка родилась с двойным обвитием.Узнала об этом только из выписки роддомовской.Мне никто ничего не сказал в процессе.Все произошло быстро, ребенок сразу закричал
У второй тоже было обвитие.
Когда присутствовала на родах подруги.Сама видела, как врачи снимали петлю пуповины с ребенка.Для них это самая рядовая ситуация.
Потом подруга мне сказала, что двое первых тоже с обвитием рождались.
(с транслита)
13 Mar 2006, 16:28
Шанс перевернуться по-моему не велик... А что касается обвития, то может и распутаться и потом врачи говорят, что однозначно констатировать обвитие можно тока в процессе родов. У меня тоже у ребенка ставили обвитие..правда под вопросом...и ничего.нормально родила..и причем сама.
12 Mar 2006, 22:57
У дочи было трехкратное обвитие, родила сама ез проблем.
12 Mar 2006, 23:49
У нас было обвитие..да и в обше доча била вся пуповинои обмотана..родились нормально...по апгар было 9/9.. пуповина блин оказалась азй 86 см :) А вот на счёт переворота не знаю
(с транслита)
13 Mar 2006, 00:31
может и скинуть все эти петли, но если обвитие останется - однозначно КС, как я поняла у вас тазовое предлежание, а вместе с обвитием - большой риск для естественных родов
13 Mar 2006, 10:37
При тазовом предлежании обвитие вообще не имеет значение. Ведь пупок появится сначала, а только потом шея.
13 Mar 2006, 15:08
ну здрасти, подумайте еще раз, обвита шея, выходят первыми ноги и попа, а потом уже обвитая шея....
13 Mar 2006, 05:39
У моей дочи было обвитие и тазовое предлежание. Рожала КС, после родов стало извесно, что пуповина была короткой... Думаю если малыш не растутается и не перевернётся лучше не рисковать и делать КС, но ето моё личное мнение.
(с транслита)
13 Mar 2006, 10:20
Однократное обвитие не так страшно.Просто надо быть под наблюдением врача.Сделать допплер,КТГи заранее лечь в роддом.У меня на 40 неделе было 4 разовое обвитие.
13 Mar 2006, 10:34
Не волнуйтесь, я двух деток сама родила с обвитием. Ваша цель - уведомить об обвитии в роддоме врача. Вас понаблюдают при необходимости под монитором. Но, скорее всего, все будет нормально.

А то, что ребенок попой сидит на 31 неделе - не так страшно, может еще и перевернутся.

Это все у вас нормы беременности, никакая не проблема :) Носите спокойно своего малыша. Удачи!
13 Mar 2006, 13:09
Девочки спасибо за ответы,мой врач и до этого рекомедовал кесарево,тк возраст и все такое,а теперь уж точно придется.
Еще один к вам вопросик - я так поняла.что обвитие может вызвать осложнения именно в родах,а пока малыш в пузике он как-то защищен?как думаете?
Да, это опасно только в родах. Во время Б. никакой роли не играет, там ничего не пережмется :-)
13 Mar 2006, 16:45
Нет он не защищен.Бывает что ребенок страдает в утробе.У меня так было.
13 Mar 2006, 15:17
А я в среду иду к врачу, мне капельницу назначат, чтобы исключить кислородное голодание, т.к. в 22 нед. был нарушен кровток, теперь вот обвитие. А то что на попе сидит, надеюсь еще перевернется.
AD
AD
13 Mar 2006, 16:34
А у нас двойное обвитие - но мы будем рожать сами. 30% женщин рожают с обвитием и ничего - все живы :)
Anonymous
13 Mar 2006, 16:39
удачи вам!!!!!!!!!!!!!!! может повезет...
13 Mar 2006, 21:10
-
13 Mar 2006, 16:40
удачи Вам!
а я боюсь рисковать
Anonymous
13 Mar 2006, 16:48
Правильно-не рискуйте.Я потеряла так своего сынулю.Лучше кесарево,чем потеря.Удачи!
13 Mar 2006, 16:50
спасибо!
13 Mar 2006, 21:13
простите, а какие причины были еще, одно только обвитие?
13 Mar 2006, 17:28
Капузик,а как ты узнала.что он страдает:доплер,сердцебиение плода или как-то еще???
13 Mar 2006, 17:38
мне как раз по этой причине назначают капельницы, чтобы не было кислородного голодания плюс контролировать поведение, толчки, если слишком часто, то наверное его что то беспокоит.
13 Mar 2006, 17:46
капельницу назначают только из-за обвития,или делали доп.анализы?
13 Mar 2006, 17:51
я в субботу была на доплере, до этого был нарушен кровоток, но сейчас он в норме, зато обвитие:-( позвонила врачу, она мне сказала, что капельницы не избежать
13 Mar 2006, 20:11
А какую капельницу назанчил врач,не актовегин???
13 Mar 2006, 21:28
в среду узнаю, я только по телефону обсуждала, в среду расскажу.
До этого курантил пила, когда кровоток был снижен, хотя тоже хотели капельницы делать.
16 Mar 2006, 14:07
сегодня прокапала первую капельницу, актовегин назначили, 5 дней. Вчера была у врача, деть перевернулся головой вниз, но она сказала, что до 34 нед. может кувыркаться. Еще посоветовала вставать в позу"козочки" для улучшения кровообращения:-)
13 Mar 2006, 17:59
ответила Вам выше под другим ником, приходится иметь два из за правил на доске объявления:-)
13 Mar 2006, 18:14
Делали допплер и КТГ.Но я поздно узнала,что он запутался и были не хорошие последствия.А если ты знаешь об обвитии,то просто перестрахуйся и все будет хорошо.
13 Mar 2006, 17:38
Сама дергаюсь. Парень мой поперек лежит( Врач сказала, "нечего ему пуповину наматывать", надо поворачиваться. Гимнастику я делала. Результат похоже "0"(((( Я честно говоря кесарево очень ен хочу. Надеялась, что мы с масиком будет постоянно вместе. Но если для малыша важно будет - пусть режут! Но молюсь, что-бы повернулся и на шейку ничего не накрутилось. Срок небольшой - 27 неделек почти.
16 Mar 2006, 15:44
С высоты своего опыта небольшого:-) с уверенностью говорю, что пузеныш и за 2 дня до родов переворачивается и запутывается. Т.е. с такой же вероятностью у женщины не запутавшийся пузеныш на 35 неделе, на 39 может запутаться. И про перевороты также. Опыт - из поперечного за 5 дней до родов - головное и обвитие впридачу - про обвитие сказали в процессе родов.
А у сестры, наоборот, - девочка всю беременность правильно лежала, но родилась ножками - т.е. от последнего узи, где видели головное пару дней всего прошло.
16 Mar 2006, 16:24
Тоже была вчера на узи срок 31-32 недели, головное предлежание, однократное обвитие, как мне объяснили она накинута спереди, и когда мася прижимается к стенкам матки то начинает икать (мы часто икаем), т.к. пережимает её.Говорят что это пока не опасно, до родов ещё далеко может и размотаться, а может и замотаться, а ещё говорят это намного лучше чем короткая пуповина. У подруги было двойное, через шейку и через пузико, родила сама
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325