Меню

ГВ за и против.

AD
12 Mar 2006, 12:33
Скажите плииз есть ли здесь люди которые по собственному желанию (и не только) отказались от ГВ? (по эстетическим соображениям,и т.д.)
Очень волнует вопрос о состояние груди после ГВ.Сейчас меня устраивает форма,размер,и очень боюсь что будет после рождения ребеночка с грудью,так как наслушалась всяких историй,что она обвисает,становится дряблой,теряет форму..
Я не очень хочу в 23 года на пляже ходить в закрытом купальнике,но и прекрасно знаю чем для ребеночка это может обернуться и что ГВ очень важно.
Поделитесь опытом пожалуйста на эту тему,(кто кормит и кто не кормит), очень мучает этот вопрос!
12 Mar 2006, 12:41
У меня даже вопроса не стояло, кормить или не кормить - собиралась кормить однозначно. Не сказала бы, что форма груди как-то изменилась в худшую сторону, единственное, растяжки есть, но они у меня еще в конце беременности вылезли, когда грудь увеличилась.
12 Mar 2006, 12:43
Мое мнение такое - это все чистой воды эгоизм.
Фигура у некоторых после родов тоже портится, может проще тогда ребенка усыновить? Или сурмаму купить со спермой мужа и своей яйцеклеткой? И ребенок по генам твой и фигура в порядке - красота!

А все врачи говорят, что грудь портится не от кормления, а от беременности. Именно в этот период она обвисает, и ГВ тут ни при чем.
12 Mar 2006, 12:58
"А все врачи говорят, что грудь портится не от кормления, а от беременности. Именно в этот период она обвисает, и ГВ тут ни при чем."

Подтверждаю. Моя доселе венеро-милосская грудь постепенно превращается в огромное бесформенное черти-что, хотя только 26 недель беременности. И это притом, что веса набрала только 4 кг при росте 176 см - видно, все в грудь и пошло. Что дальше будет - даже страшно думать, хотя сейчас кажется, что хуже быть просто не может.

Кстати, никто не знает, вот эти самые ареолы вокруг соска (или как там они называются?) потом уменьшатся или так и будут на полгруди? Я имею ввиду, после кормления?
12 Mar 2006, 13:40
Что, ни у кого нет опыта на этот счет?
12 Mar 2006, 13:43
Уменьшатся ;-) И посветлеют обратно (если темнели) ;-)
12 Mar 2006, 13:45
Не, пока не темнели, но их размер меня ужасает...
А как они уменьшатся, ареолы эти - усохнут, что ли? Скукожатся? :)
12 Mar 2006, 13:48
У меня, например, вся грудь увеличилась (соответсвенно и ареолы тоже), а после окончания кормления уменьшилась грудь и ареолы с ней ;-)
Хотя м.б. это мой частный опыт?!

Читала, что увеличение и потемнение ареол физиологически обусловлено - чтобы младенчику проще было пропитание находить ;-)
12 Mar 2006, 13:50
Ну, мой тогда точно не заблудится и быстро все найдет! :)))
12 Mar 2006, 17:09
оффф...................................... ууух какой у тебя брааатик.. не была бы замужем... пристала бы с "познакомь, да познакомь"!!!!! ;) :oops
13 Mar 2006, 19:12
;) Затем и повесила в паспорте его, любимого и ... не женатого! Только ему не говорите :))
Он, между прочим, наполовину грек (не на нашу общую половину, как понимаете, а на другую, по отцу. Правда из обрусевших греков, но все же)
А еще он следователь прокуратуры по особо важным делам! Вот так! (Похвасталась :))
Мы с ним выросли вместе (наши мамы - родные сестры), очень привязаны друг к другу, наверное, болиже, чем некоторые родные братья/сестры.
13 Mar 2006, 23:46
Так может ему и не женатым хорошо? ;)
13 Mar 2006, 23:07
Ага, деть пигмент обсосет :) Еще белее будут!
Anonymous
12 Mar 2006, 14:57
У меня так и остались учеличенными немного, но не пол груди конечно. И соски теперь сильнее видно
12 Mar 2006, 15:51
у меня именно после ГВ обвисла.Первую дочку полтора года кормила,грудь уже тогда упругость потеряла,потом еще сына через короткий промежуток вермени-всего-то 5 месяцев-молоко резко ушло,перепсиховала я,а грудь резко опала,обвисла окончательно.Сейчас думаю,что если бы не пренебрегала в беременность и ГВ бюстами,мож,такого бы не случилось.Сейчас грудь лишь немного хорошеет и приподнимается именно в бер-ть.Но это все индивидуально.Моя подружка троих по году откромила и загорает топлесс.Не грудь,а мечта-за ГВ выросла на 2 размера и сейчас,на мой взгляд,просто совершенна.
14 Mar 2006, 16:36
у моей сестры грудь как говорят "прыщики", а когда беременной была и кормила у нее такая шикарная грудь была!!!
как кормить перестала через пару месяцев стала такой же как и была, ни растяжек ни объема!
будто и небыло ничего. и это без всяких упражнений и мазей!
12 Mar 2006, 12:50
А как Вы вообще решились родить? :-) Тоже ведь влияет и на грудь, и на фигуру. И ощущения не из приятных :-).
12 Mar 2006, 17:11
ну почему же "не из приятных"?! :)
12 Mar 2006, 21:00
Ну а почему, собственно, если молодая и стройная девушка решается родить - то она что, должна поставить на своей фигуре крест? Бред какой-то, меня вот тоже ооочень беспокоит состояние моей фигуры после родов, я не представляю себя в размере больше XS и с обвисшей грудью. Этакая тумбочка потом, после родов, с колясочкой и в бесформенной одежке...Которую не хочет муж, и которой противно на себя в зеркало смотреть... Так почему бы не узнать все ЗА и ПРОТИВ заранее? Тем более искуственное питание сейчас не то же самое, что 20 лет назад...Давайте, кидайте тапками...
Ни одно питание не заменит материнского молока.
Ну и потом, боюсь автору будет не до походов на пляж, если ребенок будет постоянно болеть. Отказываясь от ГВ автор автоматически увеличит количество проблем со здоровьем малыша.
AD
AD
13 Mar 2006, 16:29
Я искуственник с рождения. И никаких проблем у меня не было, даже в то время, когда не было супер-пупер смесей для ИВ. Так что не надо так категорично утверждать!! И никаких проблем это автоматически не прибавляет. Можно подумать, все дети кто на ГВ - здоровы и не болеют.
14 Mar 2006, 10:52
а вы помните да? я про проблемы и болезни:)
то что ИВ вреднее ГВ, это оденозначно, вреднее. но не смертельно. не хочет молодая красивая девушка кормить малышы грудью - пусть не кормит, ее жизнь, ее выбор, хочет кормить - пусть кормит. а за телом грудью и своей внешностью следить, не во время беременности не в после родов ни кто не запрещает, с чего вы взяли что родившая сразу тумбочка, которую муж не хочет? нет, конечно какие то огрехи будут растяжки там, немного лишнего веса, но при здоровом подходе к себе самой все можно решить с оптимальным для себя результатом и муж еще больше лубить будет, или мужья только за размер XS любят?
14 Mar 2006, 13:23
Про XS - это самоощущение, и мужчины тут не при чем.
Про ИВ - есть мама и есть мед.карточка, там все написано и мама все рассказывала.
Вобщем, вы против отказа от ГВ, давно понятно, и чего я с Вами спорю.. :-)
14 Mar 2006, 14:19
я не против замены ГВ, я против категоричности и через чур максималистичных заявлений, я сама искуственница и болела очень много и часто, сына кормила грудью до 2 лет и он действительно не болел очень долго, и вообще легко переносит заболевания простудные, которые неизбежны после поступления в детский сад. второго кормить тоже буду, обязательно и просто потому что считаю это правильным и полезным и вообще потому, что так задумано природой. на счет потери фигуры и утраты упругости груди, ГВ здесь необосновано осуждать, и вообще все в руках самой женщины, хочет быть размера XS, важно это для нее, ради бога пусть к нему и стермиться, я вот никогда такого размера не была, да и странно это бы было при моем росте и ширине кости и честно говоря не понимаю ажиотажа, я себя красивой и ухоженной чувствую и при своих размерах и при своей груди, и всегда самой была довольнаи без детей и с детьми, и мужем любима, слава богу и не вижу ничего страшного в ГВ потому наверное... может и не потому... так что спорить точно не надо...:)
14 Mar 2006, 14:23
да, а еще Вы читать не умеете, я написала в том сообщении, на которое вы ответили - что человек волен сам выбирать, хочет кормить - кормит, не хочет - не кормит, что ГВ полезнее, спорить думаю вообще не стоит, но и ИВ не смертельно. так что ваши обвинения в мой адрес беспочвенны, в силу излишней импульсивности видимо:)))))
12 Mar 2006, 12:55
беременность портит грудь гораздо больше чем ГВ.
Когда вам принесут ребеночка и вы приложите его к груди и он зачмокает-ваши вопросы скорее всего уйдут!Здоровье ребенка дороже .Я не кормила дочку(к огромному сожелению)но грудь все равно отвисла:(
12 Mar 2006, 17:57
Когда вам принесут ребеночка и вы приложите его к груди и он зачмокает-ваши вопросы скорее всего уйдут!

Вот и я так думала, а когда моя присосалась, у меня от этой боли адской слезы из глаз и так каждый раз при кормлении, я про себя все время думала, когда же она закончит, с первым сыном так же было. Я готова на стены залезть была и кричать благим матом. Естессно долго я так не продержалась. И считаю правельно сделала чисто для себя, иногда ночью муж встанет даст бутылочку, а высплюсь, а потом с новыми силами.
12 Mar 2006, 18:15
У меня первый месяц - полтора тоже соски болели, а теперь это просто кайф кормит ребенка! Будет еще - обязательно буду кормит грудью!

А потом, НЕ У ВСЕХ такие мужья... у меня, например, вообще считает, что до определенного возраста папа ребенку не нужен.. но это уже другая исторя...
А Вы уверены, что правильно прикладываете ребенка к груди?
13 Mar 2006, 20:30
что-то у вас было не так.лезть на стенку от боли при кормлении-совсем ненормально!неужели с двумя детьми вы это не поняли:(
14 Mar 2006, 10:55
абсолютно естественный процес, задуманный самой прородой и такую боль? не все в порядке в королевстве, значит неправильное прикладывание
12 Mar 2006, 14:20
Форму груди портит не грудное вскармливание , а сама беременность.Гармоны на это влияют.
Кроме того, обыцгно грудь возвращает свою форму, ноп не сразу, а через некоторое время.
(с транслита)
12 Mar 2006, 14:55
Не хочется вас расстраивать, но молоко все равно придет, хотите вы кормить или нет, и за беременность грудь тоже увеличивается. Так что последствия все равно будут, если у вас слабые мышци груди..
Anonymous
12 Mar 2006, 15:02
У меня не поменялась ни грудь ни фигура. Кормлю год. Когда ребенок сосет я получаю огромное удовольствие. Я даже не знаю с чем это сравнить. Мне все равно даже если грудь обвиснет. Я рада что кормила и кормлю сама. У моих знакомых искусственники дети за этот год болели и не раз, а мы ни разу.
И если выбирать что важнее для меня здоровье и спокойствие ребенка или сальные и похотливые взгляды на пляжах, я вибираю первое. Ни какие к....и на свете не стоят здоровья детей.
12 Mar 2006, 17:13
ППКС!!!
13 Mar 2006, 17:04
Ха-ха! Мне наплевать на сальные и похотливые взгляды на пляжах,просто я люблю себя,и хочу найти альтернативу,поэтому и спрашиваю мнения тех,у кого уже есть ребеночек,кто уже кормил, и может что-то посоветовать, - тем не менее спасибо за мнение, жаль,что анонимное.
12 Mar 2006, 16:27
ГВ - это здорово, хоть и тяжеловато физически, особенно если детенок неспокойный + если кормить будете по требованию. Но это того стоит!!! Грудь -дело поправимое. Во-первых, надо ходить все время в бюсте, во-вторых, спортиком заняться, в- третьих, не так страшен черт... Я кормлю уже почти 8 месяцев, так мне кажется, что грудь даже лучше стала. А потом, кто говорил, что будет легко?!
13 Mar 2006, 17:06
Спасибо!!!!))Никто не говорил,что тяжело,мы готовы к трудностям)
Бюст будем носить!!
12 Mar 2006, 21:48
Кормлю уже год и 4 мес. Грудь стала только лучше. Подруги кот. не кормили или делают пластику груди (если деньги есть) или рыдают...
13 Mar 2006, 15:17
Если у Вас форма груди хорошая, то больше шансов что всё с ней будет в порядке. У меня грудь совсем немного изменилось к концу беременности. Потом я кормила. Но больше никаких изменений не было. Просто размер стал какой был прежде.:) Единственное изменение-стала немного пустее сверху, но форма осталась в порядке. Это скоре из-за самой беременности, а не из-за кормления.
AD
AD
13 Mar 2006, 16:24
Я кормила ребенка до года и двух месяцев и считаю, что лучшим для пищеварения ребенка, имуннитета и вообще здоровья является грудное молоко мамы. Поэтому до годика малыша желательно кормить грудным молоком. Конечно после окончания кормления грудь немного меняется)). Но соответствующие гимнастики и упражнения могут помочь вам привести ее в форму, конечно не такую как до родов..но нормальный вид. И потом когды Вы родите своего малыша..главным будет именно его здоровья и поэтому все вопросы груди отложатся на потом... А потом вообще важно как сама женщина себя ощущает..если Вы будете бояться обвислой груди, то такую и получите.... А используя поддерживающие бюстгалтеры и т.д. вы приведите ее в форму...к тому же сосочки на груди становятся после кормления очень даже и даже намного сексуальнее и привлекательнее.)))))
13 Mar 2006, 19:27
быдете кормить или нет,а если грудь молочнайа то потянется,я и некормила но на 3 день молоко пребыло грудь так раздуло растяжки появились хоть и перегорело за 2-3 суток,и результат упрогость у меня пропала но не весит
(с транслита)
14 Mar 2006, 00:48
Грудь изменяет форму во время беременности. Либо после 30 лет начинаются возрастные изменения.
Обычно, если завершать кормление правильно, то с грудью ничего не случится:-).
14 Mar 2006, 03:30
а правильно, это как?
14 Mar 2006, 14:45
В идеале - это естественное отлучение, когда ребенок сам перестает просить грудь. Это случается в среднем в 3-4 года.
В этом случае лактация угасает сама, постепенно, и это хорошо влияет на форму груди.
16 Mar 2006, 13:08
Если вы будите мазать кремом для груди, носить специальный лифчик ... т.е. следить за гигиеной, но все будет ок. Кормлю 2 месяца.... грудь увеличилась, но даже такая большая и с молоком не обвисает.... Правда лифчик ношу и днем и ночью....)))
12 Mar 2006, 12:59
Фигура портится, но ее можно восстановить (я танцами занимаюсь с 6 лет и не думаю что у меня испортится фигура), просто хочу выяснить сильно ли поменяется грудь,если кормить ..вот и все.
12 Mar 2006, 13:03
Тут Вам никто не скажет. Это от НАСЛЕДСТВЕННОСТИ в большей степени зависит... Есть (!!!) шанс, что грудь не изменится ;-) :-)
Но в любом случае, "поздно пить молоко с боржоми" (с) - изменения с грудью происходят не столько от кормления/не кормления, а уже благодаря самой беременности :-)
12 Mar 2006, 13:10
И добавлю оптимизма: так что если у вас уже большой срок, а грудь по-прежнему как у девочки, то у вас все шансы спокойно и ребеночка покормить, и красоту сохранить :))
12 Mar 2006, 13:34
Гм... про "как у девочки"... это когда форму не меняла или...?
У меня грудь увеличивалась и сильно и с началом беременности, и во время прихода молока, но после окончания кормления все вернулось на круги своя ;-)
Так что все возможно!
12 Mar 2006, 13:37
Ну вот!! Вот бывает же и такое!!))Я тоже так хочу-у-у!!))
12 Mar 2006, 21:50
Слышала что грудь возвращает форму когда кормление прекращается естественно, без насильного отлучения. Проверю на себе лет так через 3. :)
12 Mar 2006, 22:34
у меня и с резким и насильственным прекращением (мастит) форма прекрасно вернулась. Я вот слышала, надо избегать сцеживаний руками и не пренебрегать бюстгалтером
12 Mar 2006, 15:55
да-да,про наследственность абсолютно согласна,хотела сама написать.Я написала там пост выше,так вот у моей мамы грудь большая и обвисшая,у бабушки-небольшая,но все равно обвисшая была после ГВ,а у сестры моей подружки-как и унее самой-красивая грудь третьего размера после двоих детишек.Многое,увы,не от нас зависит :-(
12 Mar 2006, 13:09
Вот это то и интересно! Так как знаю много людей,у которых грудь не изменилась - но они не кормили..
12 Mar 2006, 13:11
А вы действительно перед такой дилемой стоите или просто рассуждаете типа "а вот есть ли шансы кормить и при этом иметь красивую грудь"?
13 Mar 2006, 20:38
я кормила без последствий. Подробности ниже.
14 Mar 2006, 11:05
а у меня мама не кормила, ни меня, ни сестру, молоко приходило, но ГВ наладить по некоторым обстоятельствам не получилось,молоко быстро ушло грудь почти не увеличилась но все равно обвисла, а у меня после 2 лет кормления сына, хоть и увеличилась, но не обвисла и стала только пышнее:)
12 Mar 2006, 13:27
Рассуждаю пока)))срок еще маленький, 16-я неделя,грудь немного только увеличилась - трудно прогнозировать что будет дальше,просто хочется очень ее сохранить, - вот и спрашиваю...
12 Mar 2006, 13:38
Да ладно, все равно надолго не сохраните :))
"Жииизнь невозможно повернуть назааааад, и время ни на миг не остановишь..."
AD
12 Mar 2006, 13:39
Ну почему же!)
12 Mar 2006, 13:41
Поделитесь секретом вечной молодости :)
12 Mar 2006, 17:15
человек, который знает такое секреты, не будет задавать такие вопросы! ;)
12 Mar 2006, 13:30
Просто непонятно от чего это зависит, у знакомой грудь увеличилась аж в два раза,но не обвисла..
Кто то не кормил (из подруг) по таким же соображениям, мне же рано пока об этом думать, вот и собираю мнения на эту тему..и прошу просто опытом поделиться,а не осуждать - типа "как вы вообще решились родить"..
12 Mar 2006, 13:39
От наследственности это зависит, повторюсь еще раз.
Ну и уход не помешает ;-) Не допускайте застоев молока во время лактации, носите бюстгалтер (особенно, если грудь большая), упражнения для груди делайте (но это уже при зрелой лактации, наверное) и надейтесь, что природа будет на вашей стороне! :-)
А вот от неправильного сворачивания ГВ грудь скорее "испортиться" может....
12 Mar 2006, 13:31
Предрассудки о ГВ:
№7 Грудное вскармливание портит форму груди .

Действительно, грудное вскармливание не улучшает форму груди, но ведь грудь изменяется еще во время беременности. Именно тогда она увеличивается и тяжелеет, изменяется ее внешний вид.
Что же происходит с грудью при грудном вскармливании? Примерно через месяц-полтора после родов при стабильной лактации она становится мягкой. Через 1,5-3 года наступает инволюция молочной железы, лактация постепенно прекращается. Железа «засыпает» до следующего раза. В естественных условиях это совпадает с уменьшением потребности ребенка в сосании груди и с отлучением его от груди. Грудь остается мягкой, неупругой. Однако если женщина не кормит ребенка и инволюция молочной железы происходит в течение первого месяца после родов, грудь все равно не обретает «первоначальную» форму.
12 Mar 2006, 13:50
Хм...молоко-то у Вас по-любому придет, и тогда придется его останавливать очень сильными гормонами, такая встряска для груди гораздо хуже, чем естественное прекращение кормления..я кормила до 1г9мес. через 4 месяца как перестала кормить, грудь вернулась в добеременный размер и форму, ну если только помягче стала
12 Mar 2006, 13:57
Вот поэтому я и создала тему, чтобы все поделились опытом, так как это думаю волнует многих.
12 Mar 2006, 14:09
я первого ребёнка кормила всего месяц,после того как пропало молоко на грудь без слёз нельзя было взглянуть.После двух ребёнкиных лет начала востанавливаться,к трём было всё о.к.,хотя если делать упражнения всё вернётся в норму намного быстрее.
12 Mar 2006, 14:11
А что за упражнения??
12 Mar 2006, 14:44
http://www.eva.ru/albumpage/25101/3.html
12 Mar 2006, 14:14
а мне кажется что грудь не от кормления отвисает а от строения или от возраста. Чем меньше рудь тем меньше вероятность ее обвисания, чем она подтянутей, тем меньше вероятность ее обвисания... а если у вас в 16 лет уже например 3-4 размер.. тут уж ГВ ни ГВ.... все равно обвиснет... у меня за беременность на 3 размера увеличилась, так что наверное тогда и беременеть не надо )) что б не обвисла.. был 1, стал 4.
14 Mar 2006, 11:15
у меня тоже был 1 стал 4, но грудь не обвисла, конечно она не "стоит" как ее силиконовые аналоги :) но форма и упругость на том уровне, что меня устраивают:)
А вот у подруги был 5! похудела, стал 3, грудь обвисла и вся в растяжках, хоть еще и не беременела и не кормила, теперь грудь складывает в бюстгалтер как в карман:(
12 Mar 2006, 16:24
Зайдите в Кормление, там много чего интересного подчерпнуть можно.
12 Mar 2006, 16:30
Наверное этот вопрос удел молодости))) Я рожала ребеночка в 28 лет, долгожданного) И мне было наплевать что станет с моей фигурой, хотя толстеть конечно не хотелось - но отказаться из-за этого от ГВ?) Класть на одну чашу весов красивую грудь, а на другую здоровье моего ребенка?) несоизмеримые вещи на мой взгляд) Кормила до 2,5 лет - прекратила из-за беременности. Я довольна своей грудью)
12 Mar 2006, 16:58
Первого родила в 22, кормила больше года.
Тоже всё в порядке с грудью.
Не в молодости дело....
12 Mar 2006, 17:31
я имею ввиду, что молоденькие мамы чаще больше думают о себе) и это не значит что они плохие)... это как ходить без шапки в 14-15 лет))) ну... может непонятно объяснила... извините если обидела
14 Mar 2006, 03:37
я думаю вопрос о шапке, так же как и о форме груди - зависит от окружения, а не от возраста...если вокруг все только и мечтают силикон поставить....
мне тоже было 22 и я кормила год с удовольствием, хотя "раздаиваться" действительно было больно...своим новообретенным 3 размером горжусь, хотя до беременности и первого стеснялась...
14 Mar 2006, 11:42
ППКС!
конечно не в возрасте дело, я первого рожала в 24, и беременность была неожиданная, хоть и в радость и по любви, но тем ни менее, от многого отказалась ради ребенка и не жалею ни о чем, а когда нет страха чего то лишиться и жалости к себе, тогда и видится все иначе.
На самом деле, есть дамочки и за 35, боящиеся ухудшения кожи, первых морщин, а того что форма груди изменится от кормления и не рожают и не кормят если рожают, уж казалось бы кому переживать и о чем, все равно все когда то уйдет и быть красивой и молодой вечно не возможно и есть другие виды самовыражения, да и вообще красивая женщина это не женщина 90-60-90 с юной грудью 1 размера:)))) но это как то не ко всем приходит.
У моей сестренки однокласница рожала, в 17 лет, все ее подружки только ахали, мол так рано, грудь испортит, фигуру испортит, а она пополнела на размерчик, повзрослела и абсолютно счастливая ростит свою дочу, муж ее обажает и в "новом" теле для него восторгов еще больше, чем в "старом":)Вот ей как то не страшно было ни фигуру потерять, ни грудь, она только приобрела, и собой довольна, выглядит лучше, здорова, красива и счастлива. потому что не заморачивается.
вообще я бы автору посоветовала меньше слушать чужие рассказы, все равно у нее будет все только как у нее может быть. Чудой опыт ей не подспорье, я на своем вот знаю, что у меня не так как рассказывали и прогнозировали, и не слушаю никого, да и не спрашиваю. да и знаю уже как бывает и как скорее всего будет... В первый раз конечно все необычнее:)
12 Mar 2006, 16:40
После родов и во время кормления у меня и мужа поменялось отношение к груди...она, конечно, не той формы, что прежде, но теперь она для нас самое любимое и родное(если уж персонифицировать грудь), то,что дает еду, любовь и успокоение нашей маленькой девочки!Титя - всему голова!
а если немного серьезней - грудь от природы дана для вскармливания детей...для ребенка это не только источник пищи, но и для успокоения к тите приложиться, при дискомфорте, чтоб пописать, если напугался и т.д. А если дитятко этого лишать - в чем же он найдет утишение, например, при коликах? не в соске же! да и самый близкий контакт с мамой - это сися! Заводя ребенка, приходится чем-то жертвовать....например, отдыхом топлесс на пляже...зато вместе с Вами отдыхать будет вскормленный именно Вашим, самым ценным для Вашего ребенка молочком!
AD
AD
12 Mar 2006, 17:19
ППКС! А какое это удовольствие - кормить грудью!!!! :) А сколько преимуществ!!!!!
12 Mar 2006, 17:24
ППКС, режущиеся зубки пркрасно успокаиваются сисей. И уж никак не бутылкой.
14 Mar 2006, 01:31
а в это время Ваш муж будет отдыхать с тетей у которой красивая сися-титя,ему ведь тоже надо утешаться!!!
14 Mar 2006, 03:40
вы всех мужей со своим сравниваете? тогда уж идите дальше: если говорить о совершенной женской красоте, то она у девушек в 14-18 лет, а у акселераток и того раньше - в 12, остальным же женщинам просто повеситься остается от недостатка мужского внимания...
14 Mar 2006, 07:58
если б это случилось со мной, я бы подумала, что , наверное, где-то совершила ошибку, непрапвидьно выстроила отношения с мужем, в мужья не того себе выбрала...поменяла б мужа в конце концов, но никак не грудь..по крайней мере исходя не из этих соображений...а вообще этот топ грешит бессмысленностью...очередное праздное пустословие
14 Mar 2006, 11:45
ой какая дура...
14 Mar 2006, 15:39
если в паспорте Ваше реальнле фото_то Вам вообще уже ничего не грозит....
Anonymous
14 Mar 2006, 19:25
Точно дура!!!:)
(с транслита)
Anonymous
14 Mar 2006, 19:26
Да, и я вам очень сочувствую по поводу мужа!!;)
(с транслита)
14 Mar 2006, 20:31
это вы мне?
14 Mar 2006, 14:39
Гыыыы!! Какая наивность! Если мужик уйти захочет, его никакие сиськи(пардон) не удержат:-)!
Знаете, любят даже женщин с оперированной грйдью. Ух, Вы меня разозлили!! :-(
14 Mar 2006, 15:37
а он не бросит,просто изменять будет.
14 Mar 2006, 15:47
у Вас то в паспорте вообще ничего реального нет, потому что незачем беременных пугать это понятно, стыдно свое лицо показывать, да и за душой ничего нет, даже если лицом красива, дура-дурой:) Но Вы не бойтесь, с таким отношением к жизни и людям, Вы долго и обстоятельно будете искать утешения в тупых оскорблениях и идиотских замечаниях:)
меня Ваши слова не обидели, у меня прекрасный муж и замечательный сын:) и скоро будет второй ребенок, по любви и желанию. А Вам того же не желаю, потому что Вам такого не дано, это по агрессии заметно, бог дал голову, но голова была пуста...:)
14 Mar 2006, 16:10
Если мои слова Вас не задели,тогда зачем в паспорте фотку поменяли,на более приличную???
14 Mar 2006, 20:33
ну вообще то я их раз в неделю меняю, просто у меня их много:) скоро весенние начну выкладывать, а Вас это сильно беспокоит?:) хотите поговрить об этом?
14 Mar 2006, 15:56
Вам - точно будет:-).
14 Mar 2006, 16:16
Возможно и будет. У меня например второй муж, и я думаю если бы мое тело было бы не в порядке,я вряд ли замуж вышла. Трудно объясть мужчине,что грудь отвисшая и в растяжках от родов и кормления- это ведь не его ребенок.
14 Mar 2006, 16:27
Ну а я - вторая жена у своего мужа. Поверьте, он не Аполлон, но он настолько мой родной человек, я ТАК его люблю, что мне это нисколько не мешает. :-)
Да, а почему грудь должна стать в растяжках-то? Интересный факт: я в растяжках ВСЯ. Такое свойство кожи. А вот на груди - ни одной:-). Грудь маленькая.
Anonymous
14 Mar 2006, 19:29
Так вы только телом заманили??:):):):) Ууууу, как всё запущено!!:) Прям жалко вас!!:)
(с транслита)
14 Mar 2006, 20:35
так а от чего оно в растяжках то будет и с грудью отвисшей, если женщина за собой следит? или все рожавшие и кормящие как то сразу следить перестают за собой? по вашему?
AD
AD
14 Mar 2006, 19:48
И слава Богу. Если ему это важно, он мне такой дебил не нужен.
12 Mar 2006, 17:16
Кормлю уже почти 1 год и 8 месяцев, грудь сначала чуть увеличилась, а потом вернулась в добеременны
12 Mar 2006, 17:16
...
12 Mar 2006, 17:25
Поленилась читать весь топик. Мне грудь было очень жалко - 4-й размер, все дела, но вопроса кормить ли не стояло. Сразу после окончания кормления опустилась, через пару недель к моему изумлению восстановилась. Вид был полностью как до бер-ти - без растяжек и обвислости при 4-м размере.
Надеюсь, со вторым ребенком также повезет. Первого кормила 8 месяцев, в лифчике спала)))))
12 Mar 2006, 17:32
:):):) Наверное зависит от груди, наследственности и еще не знаю от чего:).

У меня грудь нынче на полразмера больше добеременной - кормлю;) (2 года:-P). Закрытый купальник мне явно не грозит:):):) в мои-то 33 года:-D:-D:-D.
12 Mar 2006, 21:44
Я где-то читала, что форма груди не ухудшается, если кормить правильно и правильно сворачивать кормление. Не по прихоти мамы, а в соответствии с естественным ходом событий (т.е. тем, которые происходят обычно годам к 2,5-3,5 детки).
12 Mar 2006, 22:25
Я даже как то не задумывалась над этим..просто кормила и все(до трех лет даже,но это не пропаганда:))А родила надо сказать в 20.Не знаю-не мучил меня вопрос этот,а грудь изменилась с беременностью у меня,а не с кормлением.....
12 Mar 2006, 23:39
Я ЗА ГВ всеми рукми и ногами. первого кормила больше годы, это было зпмечательно со всех точек зрения. С грудью ничего страшного не сделалось вовсе. Сейчас жду второго, очень хочу кормить, даже не представляю, что может быть по другому!
13 Mar 2006, 14:33
грудь стала больше, форма не особенно изменилась, что радует, но вот растяжки появились(хотя сейчас уже побледнели и их практически не видно). Но растяжки не из-за ГВ, так что минусов не вижу. Зато плюсы очевидны- мало того, что это самое лучшее для малыша, так еще быстро, удобно и бесплатно:)
13 Mar 2006, 15:26
Кормить - это такое потрясающее удовольствие, как он сосет, перебирая ручками, потом отваливается, засыпает, причмокивая, это потрясающе! Неужели от этого можно отказаться добровольно?
Я кормила до 1,5 лет, грудь осталась такой же, как до беременности.
14 Mar 2006, 11:50
а как улыбается с сисей во рту в ответ на мамину улыбку:) а уже повзрослевший, может и засмеяться, так это мило. так это радует:)
13 Mar 2006, 15:38
Если насильно прекращать лактацию, можно не только грудь потерять, но и фигуру. С гормонами лучше не шутить.
13 Mar 2006, 16:46
Прочитала название топа и чуть со стула не упала. Как можно быть против, вы что... Это же самое ценное, что вы можете дать ребенку в первые месяцы жизни. Что для вас важнее - грудь ваша или здоровье ребенка. У меня слов нет...

Знаю девушку, которая отказалась от кормления. Она работает фотомоделью, форма груди для нее очень важна, якобы. Это ее выбор, конечно, я не могу судить.

Кстати, к тридцати годам на вашем лице будут более заметны морщины, кожа станет не такой упругой, как в 20 лет :) Эти изменения неизбежны и, если зацикливаться на красоте, то можно сойти с ума, имхо.
К тому же совсем необязательно, что ваша грудь станет похожа на мочалку. Я кормила год, грудь изменилась, но не до такой степени, чтобы я не ходила в очень открытых купальниках и майках :)

Подумайте...

Добавлю. То, насколько сильно изменится ваша грудь, зависит не от упражнений, кремов и пр.. Это индивидуальные особенности организма. Моя свекровь кормила двоих детей довольно долго, сейчас ей больше 60-ти лет, грудь у нее прекрасной формы, совсем не обвисшая. Но она вообще очень здоровый человек, с хорошей кожей, румянцем :) (ттт, чтобы не сглазить :))
Anonymous
13 Mar 2006, 20:35
ппкс
(с транслита)
14 Mar 2006, 11:52
Во-во и моя свекровь тоже:) троих выкормила грудью ей тоже за 60 и у нее статная фигуры, все подтянуто и высокая грудь.
13 Mar 2006, 17:34
Девушка, лучше копите на пластику. Годик покормите, годик на восстановление - и сделают вам грудь лучше прежней. А 50-80% тех, кто говорит что ГВ не влияет на эстетику, кривят душой.
13 Mar 2006, 19:14
Ну это вы напрасно..
Много знаю примеров неиспорченной груди не смотря на кормление и соответственно наоборот тоже.
13 Mar 2006, 19:58
а после второго ребенка еще раз пластика..пока всю грудь не перекроят
13 Mar 2006, 20:38
Да, а что такого? Девушка же за эстетику радеет!
13 Mar 2006, 21:01
Если кому-то от этого хорошо, то пусть конечно совершенствуют :) Ведь предела-то совершенству нет, всегда будет чем заняться :)
AD
13 Mar 2006, 19:10
Грудь вообще сильнее всего меняется во время беременности. ГВ на нее уже и не влияет практически. Мне кажется, если не кормить, она так же и обвиснет. Может даже и хуже будет, потому как резко.
14 Mar 2006, 03:43
я читала, что от приема гормональных противозачаточных грудь тоже может измениться...
13 Mar 2006, 20:35
у меня грудь только лучше стала (форма была всегда красивая, а размер маловат был), но я даже спала в бюстгалтере, чтобы под тяжестью не отвисла. Зато ребенок получил все, что надо, не болел и доказано, что для умственного развития это необходимо, тк. есть вещества, которых нет ни в коровьем, ни в козьем молоке. Все в ваших руках (и груди тоже :) ) Сейчас вторая б5еременность, пока все выглядит отлично, ничего у меня не испортилось, только аппетитней выглядит.
14 Mar 2006, 05:36
Я по собственному желанию с первого дня на ИВ, не по эстетическим соображениям, про груд думала меньше всего, не очем думать:) Просто на ИВ мне очень помогал муж, ночами я спала, а днём была полна сил и в хорошем настроении. Я решила, что мне проще кормить из бутылки чем сцеживаться, на улице я бы не смогла кормить грудью, а специальные комнаты есть не везде, а так с бутылочкой никаких проблем. Сторонников ГВ прошу не отвечать на мой пост, это был МОЙ выбор.
(с транслита)
14 Mar 2006, 08:24
У нас на курсах говорят, что грудь уже не будет после родов такой как прежде. Конечно, все зависит от размера груди, на сколько она увеличилась и индивидуальные особенности организма. Я буду кормить грудью.
16 Mar 2006, 16:57
Ай молодца! :)
14 Mar 2006, 20:12
У меня грудь резко увеличилась сразу после зачатия, задолго до того, как я узнала о беременности, сразу на несколько размеров. До конца ГВ грудь была шикарная :) Я наконец стала носить кофточки с глубочайшим вырезом, так здорово было. А когда ГВ закончилось (1,4 года), резко сдулась, сейчас совсем не красиво :(

Еще надо сказать, что у менйа молоко пришло очень поздно, я уже думала не придет, первые месяцы кормление для менйа адом было, ребенок в кровь все сжевал, врагу такого не пожелаю, не знаю, решусь ли я со следующими детьми на такую пытку...
(с транслита)
Anonymous
14 Mar 2006, 20:29
Какой же у вас животик 4 месяца после родов!!! Обалдеть!!! Завидую белой завистью, супер!!;):)
(с транслита)
16 Mar 2006, 16:57
Встретилась я с подругой - им 9 месяцев, после 1 месяца перешли на ИВ, говорит проблемы были - и аллергия, и запоры, и газы и что то еще :) У нас ГВ - и слава Богу ттт., из болячек - только дизбак.... Может конечно не у всех так, и на ГВ и запоры и газы и все остальное, но мне реально проще, и грудь можно потом силиконом накачать, если уж совсем будет ужас :))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325