Меню

Выскочила простуда на губе, а у меня 40-я неделя.

AD
12 мар 2006, 12:29
Вопрос как можно от этой простуды избавиться? И ещё если начнутся роды, то не начнут ли врачи возмущаться по тому поводу и посылать меня в инфекционный роддом? (честно по поводу нфекционного версия не моя, но она меня как -то напугала).
12 мар 2006, 12:38
думаю вы зря беспокоитесь - по-моему ничего уж страшного в этом нет.
Я с простудой последние недели лежала в роддоме и рожала с ней же и выписалась с ней же (ну никак не хотела проходить, все губы обнесло) а лечить заствавляли зовираксом.
12 мар 2006, 13:21
Я прижигаю медицинским спиртом несколько раз в день, проходит за несколько дней (3-4, если уже развилась, и за 1-2, если прижечь, как только появляется).
12 мар 2006, 23:02
Я рожала по договоренности в 25-ой роддоме. Рожать поехала с огромной болячкой на губе. Было 2 варианта у врачей: 1. намазать все это дело зеленкой и положить в общее отделение после родов, 2. спустить на первый этаж в инфекционное отделение.
Акушерка моя настояла на инфекционном, долго подмигивая врачу :).
В общем, там был просто курорт, мне есть с чем сравнивать, нас было всего несколько человек на отделение, все лежали в по одному в палатах, а медсестры постоянно приходили, помогали.
13 мар 2006, 04:44
мазать ацикловир (зовиракс). Отлично помогает, потому что останавливает размножение вируса. НО мазать надо в самом начале, потом, конечно, тоже помогает, но уже не так сильно.
13 мар 2006, 06:18
У меня простуда выскочила в день родов - врач сказал ничего страшного - только не целовать пока не пройдёт - вот уж что трудно было ;) Вот он долгожданный, сладенький... а чмокнуть низзыя :)
13 мар 2006, 15:36
Если найдете в аптеке мазь "Герпевир", то в течение 3 дней все пройдет.
Мазь покупала в Евпатории.
12 мар 2006, 23:37
Зовиракс - самыйл лучший вариант (местно на болячку). При первых симптомах надо - чем раньше, тем лучше!
13 мар 2006, 03:54
Он не всем помогает. Попробуйте масло чайного дерева - буквально капельку намазать на болячку. Особенно хорошо помогает, если застанете в самом начале.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325