Меню

осмотр сразу после родов

AD
12 Mar 2006, 05:29
девочки, что ето за страшныи осмотр после родов, которыи постоянно упоминается в рассказах? ето не просто зеркалом, а руками и в самую матку? говорят отшутшения похуже самих родов, ето правда?
(с транслита)
12 Mar 2006, 07:18
"в самую матку" :) вы что? на кушетке меня, например, смотрели и только поверхностно, прощупывали насколько сократилась матка А между ног, пардон, заглянули только ради того, чтобы проверить как швы заживают Ну и прочие вопросы о родах, малыше, вскармливании и тд
12 Mar 2006, 07:30
Осмотр имеет место быть, с обезболиванием, надо знать, что в матке всё чисто, почти не больно, не волнуйтесь
12 Mar 2006, 11:38
По УЗИ разве не видно? Зачем лазить без показаний? Мне один раз пытались, я отказалась. Но я из тех, кто и у гинеколога отказывается от осмотра на кресле, к примеру...
12 Mar 2006, 21:47
Это ж где такой садизм??? Меня на узи смотрели и все..
16 Mar 2006, 14:31
И меня только на УЗИ! Это ж как надо залезть, чтобы посмотреть, чистая ли матка или нет? По локоть?!
12 Mar 2006, 07:37
если вы имеете в виду осмотр сразу после родов, то это конечно не очень прииятно... врач смотрит, все ли вышло, а также разрывы. Честно говоря, гораздо неприятнее , когда после этого зашивают, но все терпимо - ставят обезболивание, а так4же можно попросить и внутривенное обезболивание, при нем вы вообще отключитесь. Но последнее не советую, т.к. отходить после него туговато.
12 Mar 2006, 11:20
страшный ??? не помню: родила, минут через 5-10 послед вышел. Потом врач там все осмотрел, руками вроде - мне как -то не до этого было - принесли мою малышку :) потом вроде чем-то там матку даже мазал, потом расширители вставили и зашили шейку... чесно говоря после того как родишь уже остальная вся боль совсем незаметная.. я умудрилась во время потуг о бортик кресла головой стукнуться, все как переполошились, а я даже не почувствовала..
12 Mar 2006, 13:31
Меня не смотрели. Только УЗИ( если правильно поняла о чем вы)
12 Mar 2006, 15:46
Не знаю, как "в самую матку", но вообще процедура неприятная, хотя, после того, как я родила, мне уже было все ровно и боль воспринималась как-то иначе, нежели до родов.
12 Mar 2006, 15:52
у меня никакого осмотра не было. Зачем? На день выписки сделали узи. А на кресле только через 2 месяца сказали.
13 Mar 2006, 15:24
Как только вышла плацента - врач осматривал там с зеркалом - это не больно, а просто неприятно. Ну скажем так , терпеть можно. Так как плацента у меня была в плохом состоянии, то решили делать чистку (думали может кусочек где то остался). Чистку делали под наркозом и шили тоже под наркозом. Следующий раз врач смотрел перед выпиской, когда снимал швы. Было вообще не больно.
14 Mar 2006, 17:18
"руками в саму матку" - это ручное отделение последа, и делается под общей анастузией, так что ничего не почувствуешь, просто уснешь
14 Mar 2006, 21:54
Это где так осматривают????? Мне вот УЗИ дедали без всяких ужасов. А о состоянии матки непосредственно после рождения ребенка судят в первую очередь по состоянию плаценты - как она выглядет, вся ли вышла.
16 Mar 2006, 13:06
После родов смотрят что там у вас.. все ли в порядке.... Знаете после того как родил уже не больно... да и просто руками смотрят и не прям внутрь.... Я даже не почувствовала....
Хотя до сих пор боюсь геникологов))))
16 Mar 2006, 16:27
Это делают только если плацента и плодные оболочки не целиком отошли. Тогда делают общий наркоз и вручную достают. А если всё само отходит, то никто вас смотреть "туды" не будет - только на швы. И ещё делают узи, чтоб убедиться, что всё в порядке. А ближайший осмотр после родов только через 2 меяца - шейку матки в зеркалах смотрят. У меня вот 2 месяца уже почти прошло, но я наверное вообще не пойду.
16 Mar 2006, 23:36
не помню такого:) единственнное, что помню, сильно давят на живот - боооальнаааа:(
17 Mar 2006, 17:38
нет. неприятно просто, потому как вроде самое страшное позади, оставили бы маму в покое - нет, смотрят на зеркале на предмет разрывов.
12 Mar 2006, 09:27
Мне по УЗИ смотрели на 2-ой день после родов, все ли нормально...
12 Mar 2006, 10:19
У меня ничего подобного не было. Врач каждый день смотрел между ног на характер выделений и щупал живот, на 5й день УЗИ делали и все.
AD
AD
12 Mar 2006, 13:06
сразу после родов зашивали с новокаином и смазали внутри.неприятно но быстро и уже не до этого(когда видишь и слышишь как рядом твой детка:))
12 Mar 2006, 13:58
У меня так и было. Роды легкие и быстрые, даже без эпизио и разрывов, но вот осматривали так, словно насиловали!!!! Короче, больно и неприятно:(((
Надеюсь, у вас будут ощущения поприятнее;))
12 Mar 2006, 23:35
ооо и у меня так было, роды легко и без разрыва, а осмотр жуть какая боль.
17 Mar 2006, 18:45
И я к вашему клубу присоединюсь :D:D:D Хотя у меня плацента целая вышла, но почему-то осмотр был запоминающийся
12 Mar 2006, 14:03
меня после кесарева осматривали на пятый день,самое страшное было залезть на кресло,а посмотрели так что даже не заметила.
12 Mar 2006, 16:36
А я и не в курсе была, что осмотр был)))))))))))))))))))))))
12 Mar 2006, 21:59
Объясняю: автор, насколько я поняла, говорит о ручной ревизии матки. Это и в самом деле имеет место быть, но только в тех случаях, когда врач подозревает, что в матке могли остаться "кусочки" или дольки плаценты. Это грозит очень серьёзными осложнениями для родильницы. Чтобы не допустить этого врачи всегда после рождения детского места(третий этап родов) осматривают вышедшую плаценту на целостность.
12 Mar 2006, 23:02
Насколько я знаю, ручную ревизию должны под наркозом делать ну или с эпидуралом, если он был. На живую - это садизм какой-то.
А обычно просто в зеркалах осматривают на предмет мелких разрывов и подштопывают где надо :).
13 Mar 2006, 00:01
Вы правы, должны делать под наркозом, как обстоит дело на практике, к сожалению, не знаю.
13 Mar 2006, 14:30
после родов был наркоз, больно не было:)
13 Mar 2006, 14:45
Мне кажется "ноги" у этих страшилок растут оттого, что, после родов проводится ревизия, на предмет того, например, отошло ли детское место, нет ли разрывов. Если место не отошло - это другое..
Обычно, все проходит нормальное. На свои роды я самое неприятное припоминаю - катетр, котоый акушерка ставила, что б отошла моча... Меня осматривали, но ничего страшного в этом нет. При чем второй раз я рожала вообще без наркоза, так что все бы запомнила
13 Mar 2006, 14:59
И правда после родов проводят вручную осмотр, но это не больно! Потомучто после рождения ребенка матка еще не сократилась и после того как прошел ребеночек, руку врача вообще не чувствуешь, так неприятность легкая. А вообще после родов такое состояние, что на подобные мелочи уже не обращаещь внимания. Еще добавлю, что на третий день после родов мне вручную удаляли сгустки крови из матки, перепугалась я дико, думала щас конец наступит, т.к. мне поразрезали очень сильно все, но оказалось все абсолютно не больно!
Смотрели только на узи перед выпиской,ю а так смотрели шовчик и щупали живот, а зашивали нитками, которые сами рассосались. Так что никакого насилия не было.
14 Mar 2006, 01:07
видимо, везде разная практика. меня смотрели сначала на узи в день выписки, потом на кресле. ощущения и правда не из приятных, но не смертельные (учитывая, что еще и 2 шва на промежности были). а вот прям сразу после родовне помню, смотрели или нет... наверное не смотрели все-таки...
14 Mar 2006, 19:34
На третьи сутки делали УЗИ и осмотрели на кресле на предмет сокращения матки. Приятного мало, но жить можно.
14 Mar 2006, 20:59
Я чего-то ничего подобного не припоминаю. Зашили и все вроде. Ну руки по локоть мне точно никто в матку не засовывал.
17 Mar 2006, 00:42
Звери какие то ! Есть УЗИ там все видно!
Anonymous
17 Mar 2006, 11:16
если плацента целая и у врача нет сомнений на жэтот счет, то смотрят шейку,е сли надо - подшивают (мне делали без наркоза, НИЧЕГО не почувствовала, и на 3 день делали УЗи, т.к. наружных швов не было, смотрели только выделения (пардон, даже трусики целиком не снимала) плс на 3 день брали мазок - на кушетке, очень аккуратно и не с шейки, а "снаружи" :)
17 Mar 2006, 14:16
Я вот тоже во время Б. здесь начиталась всяких страшилок.. В реале все оказалось совсем не страшно. Никакого страшного осмотра "после" не было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325