Меню

Увеличенный рост ребенка

AD
10 мар 2006, 23:37
Есть тут кто нибудь?
Была я сегодня на УЗИ. У нас тут рано стали делать чтобы проверять шейный размер.
Надо было прийти на тест до 13 недель и 6 дней.
По моим подсчетам у меня сейчас 12 недель и 4 дня(я уверенна на 100%).

На тесте они посмотрели и сказали что размер ребенка соответствует 14 неделям. И на тест уже поздно. Теперь приходи через 6 недель будем еще раз смотреть.

Что ето значит? Как ребенок может быть на 1.5 недель круплнее? Я не много ем. И еще и таксикоз был 2 месяца, только закончился. Мне что теперь рожать надо будет на 2 недели раньше?
(с транслита)
10 мар 2006, 23:44
Ну и глупости что вам рожать надо будет на 2 недели меньше ))) Когда малыш захочет тогда и родите ))) А по поводу срока так вам наверняка его поставили по размерам плода,у вас может быть крупный плод не из-за того что вы много едите а просто в семье кто-то родился крупненьким )))
Вам воротниковую зону то посмотрели? Сказали её размеры не смотря на то что у вас 14 недель?Не забивайте голову,я недвно ходила на УЗИ по моим всем подсчетам было 12 недель,а на УЗИ 13 поставили,они же там все по росту ориентируются ))
11 мар 2006, 00:16
Неа. сказали поздно смотреть. Может быть не точно. Теперь надо ждать до 20 недель.
(с транслита)
11 мар 2006, 00:18
у меня так тоже было, думала что 13 недель пришла к Воеводину, он смотрел-смотрел и поставил 15, так потом и считали, а оказалось не правильно. У меня на 35 неделе давление стало расти и на лекарствах и капельницах дотянули до 38, прокесарили, а ребенок оказался с признаками недоношенности, врачи потом все кто его видел говорили, что такие детки в 36 недель рождаются. Так что если уверены, что Ваш срок меньше, чем по УЗИ так и считайте
12 мар 2006, 19:19
Все правильно!Вы считаете со дня зачатия, а врачи по своему акушерскому сроку, который на 2 неделе больше!
11 мар 2006, 00:49
Привыкайте! Мне, например, всю беременность ставили по УЗИ на 2 недели больше акушерского срока. А акушерский срок - на 1,5-2 недели больше реального. В результате у меня срок всегда рисовали аж на 4 недели больше, чем прошло со дня зачатия. А уж его-то я знала точно. И плевала на всех, кстати, сказать :))
11 мар 2006, 19:17
Мне на узи в 13 недель поставили на неделю меньше чем было по моим подсчётам, в 20 недель прибавили 2 недели, вот в среду у меня ещё раз узи, даже интересно что на этот раз)))) Только мать со счёта сбивают)))))))
12 мар 2006, 21:08
уменя тоже на 12 неделях так было, ставили на 2 недели больше, потом примерно в 22 все выровнялось, сейчас почти в ногу с линеечкой по месячным идем
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325