Меню

Подозрение на аппендицит Б 27н

AD
10 мар 2006, 20:13
Всем привет! Давно не беседовала в ЕВЕ, а тут 3 день муки. Начилось все с болей в правом боку, целый день встаю, сажусь, хожу - все оч. чувствительно. В ночь на сегодня весь джень в туалете (диарея по полной программе) к утру выпила смекту и лапедиум - немного отпустило. Моя мама врач настояла на консультации, В сеченовке сдала кровь на лейкациты рез.11,8 при норме 10. Сделали УЗи вроде как обострение отростка присутствует, хирург при пальпации сказал что ситуация не острая, но при 50% воспаления аппендицита. Если боли усиляться посоветовал приезжать в больницу, но правда прозвучала фраза что с Б в таких ситуациях мало кто берется за нож, мол до последнего наблюдают.
Вообщем вся семья маленько в шоке. Боли если найду ровное положение не чувствую , только при повороте на др. бок, и из сидячего положения в стоя. Девочки надеюсь что никто это не переносил но если кто что знает про похожие ситуации поделитесь советом.
Правда в1Б и в Эту на сроке 14/16 н, были тоже боли в боку но не такие острые и чувствительные и прошли за 4/5 дней. Думала что похоже на боли в кишке или перегиб ну что то в ээтом роде. Если честно очень страгшно. С нетерпением жду. Спасибо
10 мар 2006, 21:11
Ох, ну что тут сказать.
Если боли усилятся, бегом в больницу, чтобы перетонита не было.
А я подержу кулаки, чтобы всё обошлось @@@@@@@@@@!!!!
10 мар 2006, 21:14
аппендицит это такая штука... может пошалить и перестать)))) желаю чтоб так и было) а лучше чтобы это и не аппендицит вовсе был, а ченить попроще) Сейчас действительно нарно надо понаблюдаться, еще потом анализы пересдать - диета, контроль за опоржнением кишечника, чтоб без запоров) Удачи вам!!! @@@@@@@@@@@
10 мар 2006, 22:47
Будьте аккуратны. Наблюдайтесь у врача, т. к. аппендецит может и упокоиться, а может и лопнуть. Главное не забивайте себе голову. Про себя всегда говорите у меня и моего малыша все будет хорошо и так оно и будет. Но для перестраховки пусть вас еще раз обследуют. Удачи вам!!
10 мар 2006, 23:54
Поосторожней с ним!!!! У меня был аппендицит, началось все с мелкой боли, на третий день было так плохо, что я была в полудреме, вызвали врача, оказалось, что аппендицит, перетонит начался. Меня кое-как откачали (неделю я вообще без сознания была, было несколько операций), выписали через 3 недели. Сказали если бы еще пару часов, то не удалось бы уже спасти. Пертонит - вещь серьезная!!!
(с транслита)
10 мар 2006, 23:59
Аппендицит вырезают без проблем и с минимальным риском для ребенка, если честно вообще не слышала не одного случая прерывания беременности в следствии операции. Врачи конечно говорят что риск есть, но это они перестраховываются. Все будет хорошо. Удачи.
12 мар 2006, 01:59
а на камни в почках не думали? Все вами описаное очен похоже на камни в почках и что они потихонку виходят. У моеи сестри такое било.
(с транслита)
12 мар 2006, 08:35
в таких случаях иногда назначают лечение антибиотиками, чтобы снять воспаление и остановить дальнейшее развитие процесса, по крайней мере, у моей знакомой так лечили. Может, есть какие-либо допустимые во время беременности препараты.
Хотя лучше к хирургам, в больницу, им виднее! С такими вещами не шутят. Народ прав.
12 мар 2006, 09:27
нужно диференцировать диагноз, подобные симптомы возможны при кишечных коликах и камнях/песке в почках... можно сдать мочу , и посмотреть лейкоциты в крови... ещё доктор должен пропальпировать...проперкуссировать (кишечник, почки)
12 мар 2006, 13:48
Эх, похоже на аппендицит, к сожалению. А температура есть? У меня когда стал острым, стало больно ноги поднимать, когда лежишь на спине. Сделают, скорее всего, под спинальным, через пару часов уже вставать сможете, через неделю вообще про него забудете.
Скорее всего вас отправят в больницу в хирургию, где есть отделение роддома, можно у врача скорой заранее спросить и простимулировать финансово, чтобы в больницу получше отправили. Я лежала с аппендицитом в первой градской (но я уже не была беременной), в хирургии были беременные девочки, к ним регулярно приходили из роддома врачи, осматривали и узи делали. В общем, очень аккуратно к беременным относиились.
К выбору больницы: вот во время беременности попала в хирургию на 24 неделях в 67 б-цу, прогнали через отделение роддома - мрак, а в хирургии тараканы по палате ползали, двери в палату красили прямо при нас, хорошо, что мне только день там надо было продержаться с воспалившимся жировиком, но хирург прекрасный оказался.
11 мар 2006, 00:55
Боли все еще сохраняются? Вам надо не в Сеченовку, а в хирургический стационар. Аппендицит, если его не удалить может привести к развитию абсцесса или перитонита. Я Вам, как хирург настоятельно советую доехать до стационара и в случае, если диагноз не будет снят, прооперироваться. Мы беременных оперируем без проблем и совсем не тянем с операцией, если стоит диагноз аппендицит! А то, потом можно вместо разреза в 4 см в правой подвздошной области, заработать лапаротомию от лобка и до эпигастрия. Ваша мама, как никто другой должна это понимать! Риск благородное дело, только не в этом случае. Обязательно покажитесь хирургу!!!!
11 мар 2006, 17:20
Очень надеюсь, что у вас всё обошлось! Мне вырезали аппендицит в 22 недели. Вначале правый бок был едва чувствительный, потом сильная боль в животе почти сутки, прошла от укола ношпы. Хорошо, что его сделали уже в стационаре, т.к. я бы после него не стала обращаться к врачам, боль осталась только при нажатии. Даже когда на стол операционный залазила, врачам сказала: "Ничего у меня ну совсем не болит!" Они сказали у многих так не болит перед операцией, а разрежешь - едва успеешь. Делали укол в спину, была в сознании всю операцию. Аппендицит оказался уже серьезный - флегматозный (типа гнойный). Сейчас 25 недель. Пока на больничном. Не буду говорить, что это всё ерунда и не стоит бояться, т.к. не родила ещё. Но согласна с тем, что тянуть не стоит с аппендицитом, во всяком случае находитесь под контролем врачей. Будем надеяться, что всё закончиться благополучно!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325