Меню

запоры

AD
10 Mar 2006, 19:30
девочки посоветуйте ,у меня 12 неделек-запоры замучили,мало того что тонус так я ещё и в туалет по 4 дня не хожу,а потом тужиться приходиться(((
10 Mar 2006, 19:40
лопайте кисломолочные продукты и яблоки
12 Mar 2006, 10:16
Мне Иммунеле помог, ещё ацидофилин (ацидофильный кефир). Раз в день пью. А вообще, индивидуально кефирчик подобрать можно. Мне, например, бифидок не подходит - живот начинает болеть.
Anonymous
11 Mar 2006, 03:46
масла оливкового натощак ложечку и стакан простой воды. можно одновременно. так и спасалась и после родов тоже.
12 Mar 2006, 10:28
А железо дополнительно принимаете?
17 Mar 2006, 18:03
Мне очень помогает чернослив и сливовый сок.
10 Mar 2006, 20:52
Тут недавно такой топик был, девченки кучу средств предлагали. Вы можете все попробовать, и увидите, что лучше поможет.
При запоре можно кушать: киви, курагу, чернослив, свеклу (сырую или вареную), квашеную и свежую капусту, кефир, активия и т.д. и т.п.
Мне, например, помогает сырая свекла, виноград и курага (но не в сухом виде, а залитая кипятком и остуженая).
10 Mar 2006, 22:15
меня пучит с чернослива икураги,олько хуже становится. И со свежих фруктов тоже запросто... Помогает гречневая каша, лучше недоваренная, с кефиром, но кефир должен быть свежий! лучше еще самой простоквашу делать, но сейчас молока хорошего, из которого можно делать купить сложно.
11 Mar 2006, 09:53
Я уже писала тут.
То же самое было, по 4 дня проблемы. Начала есть киви одну штуку после ужина.
Все - еле успеваю с работы домой добежать.
Свечи с глицерином.
11 Mar 2006, 23:17
Скажите про свечи, за сколько время до похода в туалет вы ее выставляете? В инструкции толком не сказано.
Мне раньше помогали и киви, свекла, творог, а сейчас ничего не действует почему то. Врач выписал свечи.
особо свечами увлекаться не нужно)))))а то потом вообще проблемы со стулом будут
13 Mar 2006, 13:37
Не, пока не пробовала даже, только смотрю на них. :)
Попробую еще раз с черносливом поэкспериментировать, заливать его водой и выпивать.
17 Mar 2006, 15:29
За долго не получится, рекомендовасно хотя бы полчасика с ней продержаться, но у меня больше 5-15 минут не получается
12 Mar 2006, 00:00
"Дюфалак" Можно беременным, и ОЧЕНЬ хорошо помогает. Я не знаю что такое запоры где-то с 20-й нед беременности, с тех пор, как пару раз выпила этот препарат.
13 Mar 2006, 11:51
Дюфалак - однозначно хорошая вещь!!!
Сначала попила по совету подруги, той в свою очреедь во время ее беременности гинеколог посоветовал. А вчера была у гастроэнтеролога - она сказала очень правильный выбор - совершенно безвредный препарат для беременной и малыша и при кормлении грудью его пить даже можно.
Мне очнеь помог! Его можно пить до месяца не прекращая. Для начала недельку можно попить - если все восстановится, можно перестать. Я пила всего три дня, потмо сам кишечник начал работать. Ну и конечно поддерживаю сухофруктами (только изюм поменьше, от него пучит), с утра натощак бутылочку актимель или иммунеле. Пока спасаюсь так. Если что, опять дюфалак попью.
Anonymous
12 Mar 2006, 04:35
анальный секс помогает отлично! честное слово
Anonymous 2
12 Mar 2006, 10:30
А потом геморой лечить замучаешся!
13 Mar 2006, 19:23
я не против анального секса ,но он мне в принцепе запрещён в любом виде из за тонуса))),но за совет спасибо
13 Mar 2006, 12:16
Тут уже писали про этот способ, я проверила на себе очень действенный - киви. Правда, ешьте по штуке киви с утра и все будет нормально. Удачи Вам.
AD
AD
Я
13 Mar 2006, 13:59
Поддержу. Автор, ешьте киви регулярно. Мне это тоже хорошо помогает. Вот увидите.
У меня тоже были запоры. Попробуйте чернослив+курага+инжир, прокрутить все через мясорубку и принимать по 1 ст. ложке с утра на голодный желудок и 1ст. л. вечером перед сном (можно запить кефиром).
13 Mar 2006, 19:22
спаси юо вам за советы-все суховрукты перепробовала ,не помогает .Попробую сегодня Дюфалак -Завтра напишу как результаты)))
13 Mar 2006, 21:41
Я тоже решила Дюфалак попробовать, благо у нас он тоже есть в аптеках.
Еще заем все это киви с черносливом. Если после этого не пронесет, то я не знаю, что делать.
Мечтаю уже месяца 2 о сильнейшем поносе (извиняюсь)...

Раньше от бутера со сливочным маслом не успевала добежать до туалета, сейчас ни масло, ни чернослив, ни молочные продукты, ни 2-3 киви на ночь - не помогают... каждый раз до крови просто уже стало. Геммороя нет, как ни странно, врач проверял внутри.
13 Mar 2006, 22:46
У меня эффект от ДЮФАЛАКА наступил через где-то через пару дней. точно не помню, зато с тех пор прошло 4 месяца, и я не знаю что такое - запоры. Так что подождите немного, результат может быть не сразу.
14 Mar 2006, 00:16
А как лучше начинать принимать его? По утрам? Вечерам? Разводить водой?
Написано, во время завтрака, с жидкостью.
Купила сегодня, смотрю на бутылочку, пока только облизываюсь, жду утра или... рискнуть на ночь :-)
14 Mar 2006, 00:36
Я наливала в этот мерный стаканчик и пила, запивала водой - он приторный. По-моему его можно пить не один раз в день, я уже точно не помню, почитайте в инструкции.
14 Mar 2006, 00:52
Спасибо! Попробую!
В инструкции написано, что они рекомендуют только на завтрак. Но начну пожалуй с вечера.
13 Mar 2006, 19:26
а кто нибудь клизмы пробовал? вообще это можно?
17 Mar 2006, 15:31
нельзя
13 Mar 2006, 20:42
Клизмы лучше не делать. Мне помогает персиковый или абрикосовый сок и киви.
13 Mar 2006, 21:32
Я делала так: На завтрак пила ряженку, кифир, активию или что-то из этой оперы в прикуску с яблоком или бананом. За всю беременность о запорах даже и не думала
13 Mar 2006, 21:39
Я вечером обязатель пью кефир(подойдут любые кимломолочные продукты), а утром перед завтраком натощак выпиваю такой коктейль: 3 ягоды чернослива на ночь заливаю стаканом кипятка. Надо выпить, ягоды съесть и завтракать минут через 15-20.
14 Mar 2006, 13:20
Во время первой беременности перебробовала все, ничего не помогало, только живот пучило, потом попробовала йогурт Активия каждый день, через время забыла о запорах.
17 Mar 2006, 10:28
Пью Дюфалак сегодня уже третий день ..... и тишина..видать на меня не действует((((
17 Mar 2006, 14:11
Я тоже пью третий день. Вроде что-то начало урчать в животе и метеоризм повысился, извиняюсь (уже радует).
Вроде процесс "лечения" пошел.
Надо еще подождать.
Вы сколько пьете? я начала вечером целый мерный стаканчик, потом с утра. Теперь только по утрам по целому стаканчику.
Еще на ночь по 2-3 киви.
17 Mar 2006, 14:28
чаво это ты меня на ВЫ???:-o:-D
Я первый день вечером выпила потом с утра и нифига ... сегодня выпила 2 раза уже по стаканчику вроде чтото наконецто заурчало..может к вечеру в пятницу я почувствую себя счастливой ??:-D:-D:-D
А то просто кашмар какойто...((
17 Mar 2006, 14:42
Чего то на "вы" получилось. В июнятах всем тыкаю а тут выкаю :-)

Думаю, к вечеру у тебя должно проясниться. В крайнем случае завтра утром.
У меня тоже после первого приема - на утро ничего не было. Видать кишечник пока привыкнет, усвоит все.
После второго приема - тоже как-то непонятно.
За то вчера уже зашевелилось что-то, как в прежние времена.
Думаю, потом все разработается как надо, позывы к этому есть :-) Подождем!
17 Mar 2006, 15:21
ну будем ждать вечера! я еще усиливаю эффект ем киви каждый вечер и утро и еще свекольный салат . Надеюсь что все в купэ должно обязательно помочь!!
17 Mar 2006, 14:28
Купите себе в Аптеке семена льна и кушайте 2-3 столовые ложки в день вместе с едой. Не вредно для организма и помогает здорово.
AD
AD
17 Mar 2006, 15:22
ела ..не помогало((
17 Mar 2006, 15:32
ого, это серьёзно:o////...мне помогало...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325