Меню

Размер головы

AD
10 мар 2006, 18:06
Меня беспокоит размер головы ребенка, на узи сказали что она на неделю больше. А что нужно не есть или наоборот есть чтобы это дальше не продолжалось, подск.пожалуйста? Сноха(двое детей) говорит "мучное можно", врач мой говорит "ешь все что хочешь", сестра моя(у ее ребенка голова больше чем надо) тоже доктор-гинеколог на родине, она "не ешь хлеба,сладкого", кого из них слушать, голова кругом???
10 мар 2006, 18:10
Какя голова заложана генами, такая и будет.
10 мар 2006, 18:11
От употребления мучного размер головы не меняется, лучше у мамы и у свекрови спросите какие размеры голов у вас с мужем были при рождении
Anonymous
10 мар 2006, 18:11
размер головы не зависит от диеты беременной.. Какая по наследству заложена - такая и будет :)
10 мар 2006, 18:15
забыла написать, что я очень люблю хлеб с маслом, да и каждую неделю пеку разные торты, отказаться невозможно...
10 мар 2006, 18:27
Вот и кушайте на здоровье. Мучное и сладкое портит вашу собственную фигуру, а на ребёнкиной голове не сказывается никак.
10 мар 2006, 18:35
Да нет, слава Богу, сладкое с детства люблю, вес у меня на протяжении 10-ти лет держит 47, лишь бы на дитье не отразилось.
10 мар 2006, 18:32
Ребеночек растет не равномерно. Одно УЗИ голова может быть больше нормы - другое животик или бедро. А есть много мучного и сладкого не советуют - потому что это пустые калории - вес себе нагоняете, потом к изжоге может это привести.
10 мар 2006, 18:45
Спасибо всем, хоть как-то успокоили!
10 мар 2006, 18:58
а какой у вас срок:) если рожать скоро, то ваше беспкойство понятно:) размер головы конечно с диетой не звязан, но если срок маленький, какие то скачки в развитии плода еще не говорят о том что будет ребенок сочень крупной головой. у моего вот головушка была в норме на протяжении всей беременности а на последних месяцах вымахал голова большая, ребенок крупный, весом в 4000 кг родился и 58 см, но ни кто не удивился, мы с папой его крупные, высокие и ширококостные:) и сейчас у второго масика головушка в норме со сроком, но я почему то уверена что опять крупный ребенок будет, я на братьев мужа смотрю да нас с сестрой не маленькие мы люди:)
10 мар 2006, 19:03
20-ая почти неделька. А вы кушали все, имею ввиду мучное?
10 мар 2006, 19:54
мучное я вообще не ем, хлебуек только черный, уже много лет, иногда только беленький позволяла себе, а так я стараюсь мучного не есть вообще, и триместр последний у меня на лето приходился, я ела овощи и фрукты особенно в августе и сентябре просто объедалась, ну мясо иногда слегка, не могла я его как то есть и рыбку тоже, мучное помню за все лето один раз на дне рождения сестренки ей 15 лет исполнялось и на ДР был торитк, но я позволила себе кусочек, больше просто не влезало:) так что с мучным это не связано поверьте:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325