Меню

Кому ставили угрозу?

AD
10 мар 2006, 11:27
Всем привет! У нас сейча 12 неделек, вчера делали УЗИ, снова поставили угрозу. Кто знает,они всем ее ставят на всякий пожарный на ранних сроках или мне правда надо бояться?
10 мар 2006, 11:40
Мне ставили и как раз в 12 неделек. У меня было по причине тонуса и отставания плода в развитии. Пытались уложить в стационар. Много переволновалась и проплакала. Но напрасно: с результатами УЗИ была ошибка, а немного повышенный тонус вообще норма.
10 мар 2006, 11:40
Всем моим знакомым ставили угрозу.
Бояться не нужно, но осторожность не помешает.
10 мар 2006, 15:12
то что матка в тонусе это норма,вот гипер тонус уже нет.а по узи и мне ставили угрозу в 12 неделек,если ничего не беспокоит и то ничего страшного!
11 мар 2006, 00:03
Ну незнаю.Я всю первую Б с ГИПЕРтонусом ходила и сейчас ставят ГИПЕРтонус и ничего,хожу и все нормуль )
10 мар 2006, 17:07
мне ставили с 5 недель (кровотечение было) и до конца Б не снимали диагноз. Сыну уже 3-я неделька идет :)
10 мар 2006, 21:20
надо быть просто немного аккуратнее
11 мар 2006, 19:29
Мне угрозу ставили 3 раза, 1 раз 6-7 недель приоткрыта шейка матки, 2 раз - 13-14 недель тонус, 3 раз 20 недель на узи тонус, так вот, после узи меня врач смотрела руками минуты через три после узи, даже узиста звала, тонуса не не обнаружили, они свещались, свещались пришли к выводу, что это может быть просто такая реакция на само узи!
11 мар 2006, 23:54
Мне ставили угрозу на 6 нед. ез-за рыхлого прикрепления хориона, прокололи гормон и в 9 нед. на узи уже ничего страшного не сказали.
12 мар 2006, 08:44
мне точно не по делу поставили... можно понять ...ЭКО... пока процедура, видимо, не совсем обычная...
12 мар 2006, 20:51
12 недель вообще опасный рубеж. Если отслойки нет, то можно не волноваться. Просто поспокойнее, пободрее, повеселее, помедленнее.
Мне в первую Б в 5 недель поставили, в итоге легла в РД типа на сохранение только в 17, ну отдохнула, тянуть внизу живота перестало.
Если Вас сильно беспокоит, т можно и полежать. Покой никому не вредил
10 мар 2006, 11:42
у меня угрозу ставили на 5,5 нед. боюсь :)
10 мар 2006, 12:52
на 9 неделе ставили.
10 мар 2006, 12:55
причина-тонус.Ложили на сохранение,но врач скорей напугал,чем все было так уж страшно,положили на сохранение,ничего особо не делали,просто в больничке повалялась,лучше бы дома полежала.
Бояться не надо. Надо точно знать,что за тонус,с выделениями или нет. Моя подруга почти всю беременность с тонусом проходила. Но поберечь себя надо и побольше отдыхать.
10 мар 2006, 16:43
Выделений, слава богу, нет. Были кровяные выделения на 5 неделе, 3 недели на сохранении лежала. А сейчас хотят положить, но в больницу не тянет.
Бывают какие-то колики внизу живота. Говорят, это следствие угрозы.
10 мар 2006, 17:26
долго Вас держали. И все 3 недели выделения не проходили? какими препаратами Вас сохраняли?
у меня просто на второй день пребывания закончились выделения,и остальные 4дня меня там держали,так как на выходные выпало,а дежурные врачи не могут выписывать.
но у меня никаких болей вообще не было.и кололи мне только ношпу и свечи папаверина. Что можно было с успехом делать дома.
самый верный способ развеять сомнения по поводу необходимости ложиться на сохранение в больницу или о необходимости таковой меры - это прибегнуть к мнению еще одного специалиста.
И безусловно, прислушаться к себе.
12 мар 2006, 21:12
слава Богу, что закончились выделения на второй день в больнице. у меня, кстати, тоже так было. я вообще подозреваю, что они были из-за осмотра на кресле и тонус из-за него же. но я видела как привезли девочку ночью действительно с кровотечением. а сидеть дома и трястись, точно ли все норамально, не начнет ли больше кровить - это ещё напряжней и вреднее по-моему. все-таки в больнице - и врач каждый день смотрит и если что не так - можно спросить в любом случае и развеять сомнения. второй раз когда у меня были проблемы - я все, что могла - но-шпу, папаверин колола дома, но когда не помогло - ночь не спала и помчалась сразу в стационар на сохранение, не стала даже к участковой заезжать - может, тоже перестраховалась, но для меня лучше так.
10 мар 2006, 13:05
Я тоже лежала на 10 недельке в больнице с тонусом и токсикозом и на самом деле очень хорошо, что легла, хотя не хотела, потому что в больнице началась отслойка плаценты. Боюсь даже думать, что было бы если бы это случилось дома.
10 мар 2006, 13:05
У меня всю прошлую беременность была угроза из-за тонуса. Я лежала в больнице в 8, 12, 15, 20, 30 недель. Дура я была, что врача слушала. Только в России тонус считается угрозой. Матка - мышечный орган, для которого напряжение естественно. И бывет, я читала, просто организм такой, который реагирует на все тонусом. Своего Сережку я родила в 42 недели и уверена, что это произошло из-за тех лекарств, которые мне прописывали от тонуса (Н.п. капельницы с магнезией). Я хочу сказать, что нужно проще относиться к этим явлениям, это бывает у всех и не стоит многих волнений. Если, конечно, болит живот, стоит полежать.
Не волнуйтесь!
10 мар 2006, 17:30
моя подруга тоже практически всю беременность с тонусом проходила и родила чудную,здоровую девчушку. Правда на недельку раньше. Отслоение плаценты произошло. Из-за тонуса она не ложилась на сохранение,только когда простудилась и температурить начала,что сопровождалось раскрытием.
Но у нее тонус никогда не сопровождался выделениями кровянистыми.
AD
AD
10 мар 2006, 13:34
Мне ставят угрозу с самого начала и до сих пор (12,5 недель), думаю по причине того что беременность простимулированная, хотя узи 2 раза делала, всё тьфу тьфу тьфу. Мне кажеться во многих случаях перестраховка.
10 мар 2006, 13:39
Нам 14 недель, угроза с самого начала. Уже и в больничке полежали.
10 мар 2006, 15:01
ВСЕМ!
10 мар 2006, 15:20
Мне ставили.
2 раза лежала на сохранении.
10 мар 2006, 16:46
В общем-то, я догадывалась, что это перестраховка. Мне когда узи делали, врач показала - видишь, говорит, выпуклость? Это твой тонус, значит, есть опасность.
А я еще простудилась. Температура не высокая, но насморк ужасный. Может, и правда в больницу лечь...
10 мар 2006, 17:37
простуду Вашу наврядли там вылечат,но Вы будете под присмотром.
Вы ведь уже лежали и знаете каково это.
Лично для меня- это было не приятно.Более чем просто не приятно.Я первый раз в жизни лежала в больнице. Плохо спала-кровати жутко неудобные. На второй день пребывания,когда закончились выделения. После забора крови-упала в обморок и разбила голову,зашивали.Причем эти изверги наложили 2 шва без обезболивающего! Оставшееся время мучалась там со своей головой.
Так что смотрите сами,если там Вам будет спокойней,то ложитесь.
мне лично стены дома помогают значительно больше чем больничная обстановка и врачи.
10 мар 2006, 17:48
К сожалению в моем случае это была не перестраховка.
Врачам я благодарна.
10 мар 2006, 21:16
До 30 недель ставили угрозу. Но ни разу не лежала на сохранении. Пила Магне В6.
А вообще в первый раз, когда на УЗИ сказали угроза- тут же пояснили, что сейчас это у всех сплошь и рядом, и было произнесено таким равнодушным и спокойным голосом.
Так что на своем опыте могу сказать перестраховываются.
10 мар 2006, 17:31
А Вам сказали причину почему они поставвли угрозу??
Но вообще ставят всем угрозу, я не видела еще ни одной беременной чтобы ей не ставили угрозу на каком то сроке.
kalinka
10 мар 2006, 17:44
Обьясните мне такой момент.У нас заграницей УЗИ делают в 16 недель первый раз.Как мне узнать есть ли у меня угроза? Здесь вообще слишком спокойно к Б относятся, ни на какое сохранение не кладут. А послушать россиянок, так почти каждая прошла если не через сохранение,то через свечи, таблетки, уколы.. Я думаю если бы были выделения,то конечно сделали бу УЗИ,чтобы посмотреть жив ли плод. А в других случаях не представляю как выяснить достоверную картину..
(с транслита)
10 мар 2006, 17:50
Если ничего не болит, выделений нет, значит угрозы нет, даже в понимании русских врачей.
10 мар 2006, 19:22
не скажите:) мне при осмотре на кресле спровацировали тонус и тут же выписали утрожестан и метацин, на мой вопрос "зачем?" ответили:" на всякий случай, что бы предупредить возможную угрозу":)
11 мар 2006, 22:44
Заграничные врачи оооочень редко смотрят на кресле. У меня 22 неделька - ниразу на кресле не была. Мне кажется, что лучше узи сделать. Уж если мужу "туда" нельзя, то чужим рукам там и подавно делать нечего.
(с транслита)
10 мар 2006, 18:26
Мне руками смотрели и определили тонус
объясняю. медицина платная, каждое УЗИ - стоит денег, за них кто должен платить? страховая компания? обычная прагматичность...А у нас все-таки пережитки советской системы, за беременную женщину врачи несут ответственность.
12 мар 2006, 16:11
А в некоторых странах беременнсоть в страховки не входит ,все по полной программе нужно оплачивать , и визит ,и анализы ,и лекарства ,и сохранение.Наверное потому УЗИ делают во время каждого посещения,за все платит клиент.
(с транслита)
10 мар 2006, 20:08
мне в первую беременность никакую угрозу не ставили. а вот вторая беременность сейчас кошмарная. живот тянет всек время, гипертонус. вот и сижу дома уже больше месяца
Мне ставили из-за отслойки хориона и гематомы.
12 мар 2006, 00:53
Не надо бояться, надо обязательно беречься. Нам ставили угрозу, и ээто была не блажь врачей.
12 мар 2006, 15:39
А можно ли определить замершую беременость ,не делая УЗИ ? (с транслита)
AD
AD
12 мар 2006, 20:45
По уровню ХГЧ можно предположить, что не все ладно. Но УЗИ обязательно.
12 мар 2006, 19:30
У меня угроза и впервый раз и во второй, пила лекарства и до сих пор пью
12 мар 2006, 21:01
тут наверное проще сказать кому её не ставили :). ну вообще состояние Б женщины много от чего зависит. те же нервы перед или непосредственно во время УЗИ - и вам поставят тут же угрозу, до троллейбуса пробежаться перед приемом к врачу. а врачи иногда и перестраховуются. но согласитесь - иногда лучше перестраховаться, чем потом сожалеть о последствиях.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325