Меню

Разговор с врачом. Посоветуйте срочно!

AD
09 мар 2006, 15:35
Была у врача сегодня. у меня ПДР 11 марта. Посмотрела меня, грит шейка мягкая как кисель,раскрытие 2 пальца. Приходи, грит, завтра утром, будем пузырь прокалывать. А то ты все равно в ближайшие сутки-двое родишь. А вдруг в 11 вечера рожать начнешь, а я уже на даче буду. Если ты, грит, против, жди схваток или вод, но смысла нет, ребенок доношенный, тахикардия опять же у меня, многоводие. Вот я и думаю, угодить тётке в ее смену родить или упереться? Меня в принципе пятница устраивает - утро, солнышко, впереди выходные... Пузырь подвижный, рожувот-вот. Естьли смысл в том,чтобы ждать эти 2-5-10 часов?
09 мар 2006, 15:40
Может я не права.... но мне кажется все своим чередом должно быть... Все-таки прокалывание пузыря - некоторого рода стимуляция - стимуляция всегда сложнее - а когда само-собой все происходит то организм готов к родам и они проходят легче. Но решать конечно вам) Удачи!
09 мар 2006, 15:59
Смотря какая у вас перспектива на мед обслуживаеие в случае родов НЕ в смену вашего врача. Еслм вы доверяете врачам из других смен то конечно ждите естесственного процесса. Если не доверяете то посторайтесь попасть в смену вашей врачихи.

В любом случае удачи вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 мар 2006, 16:03
Я ПРОТИВ стимуляции. ей на дачу надо - еэто её проблемы. Про мягкую шейку - сказка. Может вы ещё дней 10 проходите?
09 мар 2006, 19:25
Нет, нет и нет. Стимуляция может спровоцировать множество неврологических проблем у ребенка.
Меня стимулировали на пустом месте. Знала бы не легла бы раньше.
09 мар 2006, 19:31
Что значит на пустом месте? У Вас шейка не была готова? И как начали стимулировать - капельницей? Какой срок был?
09 мар 2006, 20:01
Сначала врач решила, что на 41 неделе я перенашиваю. Стали колоть синестрол, потом мне на кресле что больно подкрутили и отправили без схваток (!) в предродовую. Там прокололи пузырь. Схваток естественно не было - организм то еще не готов был рожать. Поставили окситоцин.В итоге рожала, а у ребенка сердечко замедлялось. Слава Богу обошлось.
09 мар 2006, 16:08
Я рожала так, как вы пишите: накануне шейка была приоткрыта и мягкая. Доктор сказал утром приезжать в р/д с вещами, предположив, что родить могу и ночью, настолько это ему показалось вероятным. Приехала утром, прокололи пузырь. Раскрытие щло более или менее хорошо, но схватки были оч. слабенькие, поэтому еще и стимульнули. Было больно и страшно. Но это состояние было недолгим -- около часа. Дочка родилась здоровенькой (т-т-т), во время моих родов вокруг меня собрались все врачи-медсестры-акушерки, т.к. знали, что рожаю у "своего" врача и что он просил отнестись по-хорошему :).. Да, стимуляция -- это не очень хорошо. Не знаю, пошла бы я или нет на нее со вторым. Но рожая в первый раз, ничуть не жалею, что доктор чуть-чуть подкорректировал мои роды... Не уверена, что мне такое внимание могли бы оказать, скажем, в 3 часа ночи, прибудь я туда на следующий день со схватками.
09 мар 2006, 16:23
В том-то и дело, у нее сегодня-завтра дежурство (36 часов). Приедет она домой в ночи, а я рожать начну. Вымотаная,сонная и голодная врач - не лучшее сопровождение в родах. И так любой врач. Другой вариант - рожать с дежурной бригадой... а кто там будет - не известно. С другой стороны,стимуляция - не есть хорошо, понимаю. Вот и прошу совета.
09 мар 2006, 19:16
поэтому я вам и рассказываю, что родила при хорошей бригаде и очень довольна :)... И считаю, что не так страшно, что стимуляция была. Ребенок был готов, "созрел", а классная бригада врачей помогла избежать осложнений в родах, которые могли бы возникнуть при дежурной бригаде.
09 мар 2006, 16:37
Могу сказать, что при многоводии как говорят врачи пузырь может сам долго не лопаться, поэтому у кого многоводие прокалывают пузырь, чтобы ребеночку помочь. Решать Вам канеш, но я например ничего страшного не вижу в том, что предложил Вам врач. Удачи и легких родов.
09 мар 2006, 16:42
И мне так же врач сказала. В первую бер. тоже было многоводие, прокалывали пузырь при раскрытии в 5 см.после 7 часов схваток.
09 мар 2006, 16:56
Я когда лежала в патологии ждала своих родов, то со мной в палате лежала женщина (тоже со вторым), у нее было многоводие, так она с раскрытием 2-3 см. лежала уже 2 недели.
09 мар 2006, 19:12
Здесь каждый день как подвиг,а Вы говорите 2 недели! Не выдержит душа поэта :) Но боюсь, вдруг пузырь проколят,а схватки не начнутся. Тогда окситацин со всеми вытекающими...
09 мар 2006, 16:57
Я тоже так же рожала, приехала на осмотр, а раскрытие уже 4 см, врач уговаривала остаться сразу, думала ночью рожу, но я решила погулять до утра, приехала утром с расскрытием 8см и с полным отсутствием схваток, прокололи пузырь и сразу началось.
09 мар 2006, 19:25
И я рожала почти так, правда мне пузырь прокололи после 4 см раскрытия шейки, воды были желтоватыми, плюс многоводие...
Ноя сама хотела уже разродиться побыстрее. И с большим удовольствием поехала утром в роддом на смену своего врача. Зато постоянно была под ее присмотром.
09 мар 2006, 19:34
у меня было так же, ни на секунду не пожалела, что согласилась.. родила благодаря стимуляции быстро, от первой схватки всего 3,5 часа, не успела устать и сохранились силы на потуги.. благодаря этому не порвалась совсем
Anonymous
09 мар 2006, 20:14
Автор, похоже Вам не нужны советы, Вы сами уже всё для себя решили. Дай Бог, конечно, чтобы у Вас всё прошло хорошо и чтобы Вы никогда не пожалели, что решили "угодить тётке в ее смену родить".
09 мар 2006, 20:19
Вы не правы. Решила завтра не ехать.
Anonymous
09 мар 2006, 20:26
Я рада. К сожалению я хорошо знаю, чем всё это может закончиться. :(
AD
AD
09 мар 2006, 21:19
Я позвонила врачу, который первые роды принимал. Просто рассказала,тоже самое,что здесь.Она сказала,что ни в коем случае так поступать не надо. Буду у нее рожать опять, правда минус большой - ехать очень далеко до ее р\д.
09 мар 2006, 21:34
Ура! Думаю, правильное решение! Читала Ваш топик и очень переживала, что же Вы решите! Посоветовать что-то трудно - очень уж радикальное у меня мнение - уверена, что роды должны быть максимально естественными и идти на поводу у врача - бред. Но ситуации бывают разные! Так что, просто радуюсь Вашему решению! Удачных вам родов и здоровья Вам т Вашему ребеночку!
09 мар 2006, 22:34
Спасибо! :)
10 мар 2006, 12:00
Вот и хорошо... Пусть все пройдет с наименьшим вмешательством со стороны :) и благополучно!
10 мар 2006, 17:43
Очень рада за вас. Считаю, что вы сделали правильный выбор.
09 мар 2006, 23:37
ППКС! Я в шоке, бежать надо от такого врача, а не подстраиваться. Зачем обычно договариваются? Чтобы роды были максимально естественными и наименее травматичными для матери и ребёнка.
Да в 100 раз безопаснее родить у дежурной бригады, чем попасть к такому коновалу как Ваш врач.
Автор, скажите, О ЧЁМ Вы с ней договаривались? Чтобы чайник был в палате?
10 мар 2006, 10:39
Уже убежала :)
10 мар 2006, 11:48
Уже увидела :-).
09 мар 2006, 21:41
Постветуйте, пожалуйста и мне! У меня ПДР - 29 марта. Но врач, которая ведёт меня всю беременность, и которой я очень доверяю, сказала, что если я до 22-23 не рожу, звонить ей, ехать и ложиться, и, как я понимаю, будет та же стимуляция. Она переживает за то,что у меня немного узкий таз, и что малышка вроде как может стать очень крупной для меня, пока(37-я нед.) всё нормально. Я прочитала всё, что написано, и теперь волнуюсь, я и так не хотела стимуляцию, а тут ещё такие отзывы... Понимаю, пока ещё рановато голову забивать, я может, завтра сама рожу, но всё же, если будет так, что мне, отказываться наотрез?
09 мар 2006, 22:38
Совсем не факт,что будет стимуляция. Все врачи пытаются раньше уложить. И моя первая тоже пыталась,но совсем не с целью стимулирования. Спросите напрямую, что она хочет.
09 мар 2006, 23:08
Решать вы должны сами, оценив ситуацию. Бывают случаи, когда стимуляция нужна. Но я считаю, что только тогда, когда уже в родах что идет не так, а не для провоцирования родов.
09 мар 2006, 23:39
Вот именно!
09 мар 2006, 23:41
Что значит "немного узкий таз"? Какая степень узости? Делают замеры, из них и исходят при принятии решения...
10 мар 2006, 00:55
По размерам, написанным в обменке - классический таз. Это в ЖК мне намерили.А в роддоме мне моя врач именно так и сказала, что есть сужение в поперечном размере, я так понимаю, что относительное, и в незначительной степени, может первая... Я, конечно, очень худая, но, думаю, это же не является определяющим фактором для размаров таза. И ещё я родилась свесом - 3,6 кг. Она говорит, это много... не знаю, брат - вообще 4кг, а мама не намного полнее меня.
10 мар 2006, 12:06
Врач в роддоме замеряла или на глазок сказала? Вес у ребёнка сейчас какой? Тут была история с полгода назад, как девочку напугали, что очень крупный ребёнок, начали стимулировать, шейка не открывалась... (не буду Вас пугать подробностями неграмотной стимуляции), а ребёнок родился всего 3200. Может, Вам проконсультироваться у ещё одного врача, какой точно у Вас таз и какие рекомендации по родоразрешению? В какой-то статье читала, что 2900-3600 - нормальный средний вес.
Вы в самом деле детский хирург? У Вас же должна была быть гинекология на 5 курсе, наверное, и сами измерить всё можете ;-). Или в крайнем случае муж под Вашим чутким руководством :-).
10 мар 2006, 14:12
И на 4-м и на 5-м было акушерство и гинекология, но измерить я сама не могу - нужны акушерские щипцы, или как там они называются, не помню. Вес малышки мне не сказали на последнем УЗИ. А она замеряла, конечно, но цифры мне не озвучила. В обменке написано: 26-28-30-17. Нашла в учебнике нормальные размеры таза, может кому будет интересно:
distantia spinarum (межостный размер) - 25-26 см
distantia cristarum - 28-29 см
(расстояние между верхними гребнями подвздошных костей)
distantia trochanterica - 30-31 см
(межвертельный размер)
conjugata externa (наружная конъюгата) - 20 см
conjugata vera (истинная конъюгата) - 11 см
Учитывая то, что истинную конъюгату мне никто не мерил, получается,у меня не дотягивает наружняя (17 см вместо 20). А это, насколько я помню, даёт право предполагать, что и истинная будет меньше, хотя не обязательно... Да, пожалуй, она права...
10 мар 2006, 14:25
Слушайте, без всяких хи-хи, это же мы у Вас должны консультироваться, а не Вы на форуме совета спрашивать :-).
10 мар 2006, 14:28
Спасибо. Что знаю, всегда расскажу, только опыта у меня маловато :)))
10 мар 2006, 14:46
Да ладно Вам :-), вот родите, потом ещё и на собственный опыт ссылаться будете, не только на теорию.
Кстати, из моего собственного опыта, стимулированные схватки гораздо болезненнее обычных. Если уж доведётся, то берите сразу эпидурал. У меня в первые роды воды отошли, а родовой деятельности никакой, вот и пришлось узнать, что такое стимуляция. Стимулирование без показаний, чтобы доктору успеть на дачу - имхо, преступление.
10 мар 2006, 17:46
Ой, ну мало ли кто какой родился! Я родилась 4500, а моя родная сестра на кг меньше. И какая тут может быть наследственность?
AD
AD
10 мар 2006, 15:38
Я бы советовалась ещё с одним (двумя) врачами. Однозначно. Узкий таз ещё ни о чём не говорит.
10 мар 2006, 14:49
Ни в коем случае не ведитесь на врача. Все должно быть естественно!!!
Ребенок знает свое время, и грош цена тому врачу, которая заботится о своей даче, а не пациентке.
Легких вам родов!
10 мар 2006, 14:52
Вы у ребенка спросите! На сколько я понимаю, ребенок не куда не собирается….. Я бы с ребенком не спорила, может «боком выйти»
10 мар 2006, 16:22
Я офигеваю, на дачу ей, не ранова то, снег еще не сошел, или у нее там уже особняк за счет рожениц простимулированных построен:/

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325